Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 565
Всего: 566

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: World of Tanks  (Прочитано 381601 раз)

  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #325 : 30 Сентября, 2011, 14:18 »
Unknown, однообразные - да. КВ и КВ-5 - типичные медлительные ящики, КВ-1с, ИС, ИС-3, ИС-7 - маневренные тяжи. Разница лишь в деталях (а детали ты мне как раз и расписывал), но в целом значительного разброса, как у немцев, нет. Сравнивать и США не буду, ибо дальше Ли не подымался. Извини, если изначально неверно высказался.

Насчет ИС-3 соврал, согласен.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #326 : 30 Сентября, 2011, 15:16 »
Vanok, а какой там значительный разброс у немцев? Тигра брать не буду, но начиная с КТ - довольно грузные тяжи (вес всех немцев это отличительная их черта, у меня друг на немцах чуть ли не каждый день камикадзе берет), с точными пушками. Толстый лоб тоже характерная черта. Разница только все в тех деталях и все.  Я не могу сказать, что у немцев вот мол на этом тяже можно потанковать, а вот на этом можно быстро нестись в атаку аля ис или ИС-7. Возможно, я неправильно понял, что вообще ты имел в виду, но лично я не вижу в их ветке танка, сильно выбивающегося из общей колеи.

В то же время и у амеров все та же ситуация на данный момент - разница в деталях, а в целом картонные тяжи, с отличными по дамагу пушками.
  • Сообщений: 384
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #327 : 30 Сентября, 2011, 20:52 »
как вступить в клан?
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #328 : 30 Сентября, 2011, 21:06 »
шайтан-труба мать вашу...яибу с этой пушки, никакая Зис-6 с нею не сравниться! бесперебойность почти такая же, но от меня КТ за домом прятался когда меня с трубой увидел :D :laught: . Я с КВ наверное не слезу никогда, черт , пожалуй, единственный ТРУ танк который мне попался пока что (а у меня развита львиная доля всех веток до 5 левела)
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #329 : 01 Октября, 2011, 07:31 »
Deceptampire, ты спутал 122мм пушку со 152мм шайтан-трубой.  У 122м пушка скорострельность 6, урон фугасом 450. У 107мм пушки скорострельность 7,79(ЕМНИП), так что вот они стреляют довольно часто.
А у шайтан-трубы скорострельность 2,7 выстрела, т.е. почти в три раза меньше, чем у ЗиС-6. Но и урон фугасом 910.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #330 : 01 Октября, 2011, 09:57 »
не, это я не то написал, думал о другом совсем :) . В каждой битве как минимум 1 килл с этой трубой, и как правило танки 8-9 уровней  :thumbup:
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #331 : 01 Октября, 2011, 10:19 »
Борода, спасибо. :) Буду брать КВ-5.
  • Ник в M&B: Kaban_Slavunya
  • Сообщений: 384
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #332 : 01 Октября, 2011, 10:30 »
как вступить в клан в танках? Подскажите пожалуйста
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #333 : 01 Октября, 2011, 17:28 »
Царь Марат I, заходишь в общий чат. Пишешь свои лучшие танки и то, что желаешь вступить в клан. Или же обращаешься к рекрутёрам, которые зазывают бойцов в клан. Ещё можно на оффоруме найти список кланов и их темы.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #334 : 01 Октября, 2011, 20:12 »
КВ, денежная машина...и с каждой битвы получаю по 600-700 опыта, и никакой Т-4 ему не ровня, этот танк должен стоять на 6 левеле :) . Надо было сразу качать советскую ветку.
  • Сообщений: 384
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #335 : 02 Октября, 2011, 08:32 »
Царь Марат I, заходишь в общий чат. Пишешь свои лучшие танки и то, что желаешь вступить в клан. Или же обращаешься к рекрутёрам, которые зазывают бойцов в клан. Ещё можно на оффоруме найти список кланов и их темы.

Попробую на сайте, потому что в игровом чате не успеваю глядеть - всё мелькает! Я на су-76 рассекаю, очень хорошая машина - бьёт издалека, вообще не мажет, быстрая, маневреная, пробивает даже КВ издалека + уносит 30% а про т-46 я даже молчу :)! (Я установил всё топовое!) Купил, только что, су-85б, мажет, медляк, вообще ***** :embarrassed: >:(! (Но пока не ТОП!)
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #336 : 03 Октября, 2011, 16:19 »
Открыл ИС-7, но денег пока не хватает чтобы его купить. не хватает 1,5 млн. Посему на пару вечеров упрусь в КВ-5. )))))

А что касается спора о советах и не советах, я не знаю, однообразные или не однообразные тактики у наций, но могу сказать что мне лично на немцах и амерах играть КОМФОРТНЕЕ.
У советов пушки хоть и дамажные но косые, это значит что приходится принимать бой на ближней дистанции а количество хп и брони ни фига не превосходное. Кроме того, ИМХО, ради баланса все же советов поднагнули. не в плане характеристик. А скорее в плане балансового веса. Что ни танк, Т-34, Т-34-85, КВ, ИС.... закидывает в такое де*ьмо иногда что просто ппц. имею возможность сравнить танки 7 уровня и могу точно сказать что играть на Тигре или Т-29 приятнее чем на ИСе. На Исе тебе постоянно придется противостоять КоТам, 32-м, ИС-3ьим, и пр. При том, что пушка косая и бронепробиваемость - 175. Тот же Пз4 постоянно в середине списка. Т-34 вечно в *опе....
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #337 : 03 Октября, 2011, 16:48 »
Борода, когда играл на американском сервере, мой КВ был в верхней части списка 90% времени. Вот Т-34 - это да, часто в такие команды попадает, что хоть стой, хоть падай...
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #338 : 03 Октября, 2011, 19:28 »
Ну, если на Т-34 ты попал в команду, где топами являются танки уровня КВ, то это очень даже неплохо и шансов успешно сыграть у тебя практически столько же, сколько и на самом КВ. А вот когда против того же Т-34 одни сверхтяжи, да Т-44, то тут, конечно, уже сложновато.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #339 : 04 Октября, 2011, 06:58 »
Неизвестный писал, что ЗИС хорошая пушка только в битвах 3-5. Хорошая да, но самые результативные битвы с ЗИСом у меня в сражениях 4-7. Хотя так же, в борт я пробиваю Е-75, а ИС-4 вообще не редко проходит в лоб. Советские ТТ КВ и КВ-3 как мне кажется очень сильно пересилены(хотя по истории они такими и были). Вот на пример, на Т-4 в бою 4-7 или 4-8 я себя чувствую крайне без комфортно, так как пользы от него 0, а на том же КВ, я в таких сражениях чувствую себя отлично, потому что ЗИС отличное орудие.
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #340 : 04 Октября, 2011, 11:22 »
Deceptampire, я объясню, почему, согласно моему опыту, она менее эффективна в битвах с 7-м уровнем.
1) с седьмого уровня зачастую у танков бывает большой прирост хп(тот же КВ-3 и ИС-2).
2) бронирование повышается(советы - исключение в виде КВ-3 - ИС - ИС-3)
3) у советов существенно повышается мобильность
4) КВ тихоходен, поэтому бывает крайне сложно подкатить так, чтобы можно было выстрелить в борт, именно поэтому КВ может только поддерживать танки высших уровней и мало эффективен в бою 1 на 1.

Не так давно на зимней карте держали верх горки я и друг на КВ с трубой и су-152 с 122мм пушкой. ПТ убили довольно быстро, однако мы вдвоём сдержали КВ-5, КТ, ВК3001, т-44 и КВ. со 107мм пушкой нас бы быстро продавили КТ и КВ-5.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #341 : 04 Октября, 2011, 11:31 »
JoG, как я понял, КВ подняли балансовый вес не так давно. Если положить руку на сердце то наверное не зря. Ибо для своего уровня КВ - убернагибающий танк коэшно.

World of Tanks ИС-4. Танк для блондинок

улыбнуло))
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #342 : 04 Октября, 2011, 12:49 »
Битва начИлась, все куда то едут...КВ квадратный  :laught: .

Unknown иногда Тигр со стоковой пушкой не пробивает башню с 10 метров, а если и пробивает, то дамаг не большой. Это дает возможность с Тиграми сражаться на равных. К тому же,  к каждой пушке нужен свой подход. Я вообще планировал до КВ-3 кататься с шайтан-трубой, а Зис исследовал для КВ-3. Поставил, он мне понравился, и начал с ним кататься. Просто я не умею эффективно использовать гаубицы, а именно орудиями я пользовался постоянно и очень хорошо.

Недавно узнал, что у Т30 картонная броня(всего 102мм). Отбило полностью желание качать американскую ветку :) .
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #343 : 04 Октября, 2011, 13:22 »
Картонная броня т30 неплохо компенсируется бетонной башней и чудовищным по дамагу и ДПМ орудием. У самого его (т30) нету, но есть т29, это его четвертый младший брат)))). довольно комфортно, в том плане что высокий силуэт, хороший лоб башни и низко опускающееся орудие позволяют часто занимать укрытия и прятать корпус оставаясь практически неуязвимым.
Плюс в ближнем бою часто рулят амеры, ибо если они смогли заклинчевать своего противника скорее всего он будет разобран)
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #344 : 04 Октября, 2011, 14:50 »
Картонная броня это да. Вон у паттона тоже картоний. Так я сейчас забросил все танки, гоняю только на нем  ;)  А в гараже пылятся ИС-7, ИС-4, Объект 704 и М43 с лёвой.

Ну и как бы да. Если один на один, всего такого некартонного и рикошетного таракана разделываю в 10 случаях из 10.
« Последнее редактирование: 04 Октября, 2011, 14:55 от Zurdas »
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #345 : 04 Октября, 2011, 15:37 »
да башня у него крутится быстро. и самое обидное что под башню хрен попадешь, подныривать как под маус бесполезно (низко опускается орудие), но все же сравнивать ТТ10 уровня с СТ 9 уровня не правильно ИМХО. 54-ку подрезали, теперь это просто крепенький светляк... вряд ли что-то большее.
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #346 : 04 Октября, 2011, 17:10 »
Напомните мне, пожалуйста, выколоть глаза тому кто разработал КВ-3 для игры. Мало того что ЗИС не вешается сразу, так из 5 сыгранных битв 3 с ТТХ. Чертов тупизм, денег и опыта дают меньше чем на КВ...
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #347 : 04 Октября, 2011, 21:12 »
Потерпи немного. :) Когда сделаешь его топом жизнь наладится, правда его бросает почти всегда в самый низ.
  • Ник в M&B: Kaban_Slavunya
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #348 : 04 Октября, 2011, 21:36 »
1. Никто не мешает поставить торсионы/прокачать гусеницы за свободный опыт. Тем более, что правило "сначала гусеницы" работает практически для всех танков.
2. КВ-3 более-менее нормальный и с первой башней. Вторая башня - это вообще чит, от нее рикошетят даже снаряды топ-пушек.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #349 : 04 Октября, 2011, 22:10 »
Я не юзаю голд, свободного опыта у меня почти нет. Поставил ЗИС, теперь радуюсь тому что дальше пухи качать в принципе бессмысленно...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC