Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 551
Всего: 555

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: World of Tanks  (Прочитано 381627 раз)

  • Сообщений: 1021
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #550 : 16 Декабря, 2011, 05:53 »
Непробития и рикошеты с одной стороны - да, но вот я чаще стал пробивать типов. (Может пристрелялся???)
  • Ник в M&B: DRZ_Ulsar
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #551 : 16 Декабря, 2011, 10:05 »
в лоб им бей, прямо в лоб, развеевая миф об их рикошетности :) . а на самом деле, я их отличьненько пробиваю в нбл (если попадаю)
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #552 : 16 Декабря, 2011, 14:24 »
Похоже их действительно порезали, раньше на КВ-5 один на один тяжело было справиться, а сейчас и двоих встретив разбираю в большинстве случаев. И в лоб пробиваться начали. А недотапок вообще непонятный танк я его на Яге с топовой пушкой 10,5 в лоб пробиваю один раз из трех, и это при его броне! :blink:
  • Ник в M&B: Kaban_Slavunya
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #553 : 18 Декабря, 2011, 02:19 »
черт, я фигею с этой игры блин, сил моих уже нет

http://narod.ru/disk/34691639001/20111219_0030_usa-T32_lakeville.wotreplay.html

зацените ка мой клинч с тигром. посчитайте не пробития. в конце я ступил да, но суть не в этом.

эмоции выплескиваем не столь бурно плз)
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2011, 20:26 от Amur »
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #554 : 18 Декабря, 2011, 06:28 »
Сам виноват, не ясно даже куда целишься. Скажи честно автоприцел? Да и вообще, ну раз не пробил разок, почему бы в следующий раз не выстрелить в гнездо пулемета. В самую пору игру удалять, если так нервничаешь.
  • Ник в M&B: NickoBah
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #555 : 18 Декабря, 2011, 10:00 »
Нет, с автоприцелом я играю только на арте. а ну еще на ст, когда к примеру закруживаю танк который везде пробиваю (КВ, Т1).

А по поводу клинча с тигром, это тигр, танк который пробивают абсолютно все, так как его броня всего 100 мм и она спасает его разве что от черчиля, которые иногда поадают к ним в битву, и то не всегда. и всмотрись по внимательнее, 2 не пробитие. во лбу тигра, точно в центре, есть маленькая такая дырочка, совсем свежая, и точно там куда я его "не пробил". то есть это новая классная система бронирования, которая и стшкам добавляет бортовую броню (китаец в борт тоже не редко урон поглошяет). я не идеально его клинчевал, но даже при таком раскладе я должен был его уделать.
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2011, 10:05 от Deceptampire »
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #556 : 18 Декабря, 2011, 12:54 »
В этой игре, когда мой т-34 рикошетит жопой снаряд из ИС-4, я уже ничему не удивляюсь :)

С другой стороны, Deceptampire, тут я как раз ничего странного не вижу. Ты не с КВ бодался все-таки, а с тигром, пускай и на Т32. При этом, ты поехал в лобовую, в процессе словил несколько хороших попаданий, 2 раза отвлекся на китайца и в итоге помер от выстрела феди.тигр, при этом, заметь, несколько последних выстрелов рикошетил по тебе.
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2011, 13:00 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #557 : 18 Декабря, 2011, 13:36 »
да нет, убил меня именно тигр, в командира. лог боя так показал во всяком случае. а на китайца я отвлекался не для фрага, я за ними никогда не гоняюсь, а из за того что против него остался 1 Т-50, и китаец неминуемо бы начал по мне стрелять в итоге. суть даже не в том, и этот реплей я выложил не для того что бы показать как плохо я клинчую :) , это показатель того на сколько проект еще хреновый так сказать. и такое, кстати, каждый бой, чего стоит снайпер за 1 Иса-3, при чем стоял он ко мне боком, или пролет снарядов насквозь(а было и такое, так как промазать в клинче не возможно, но снаряд улетал в стенку за врагом).
  • Сообщений: 360
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #558 : 18 Декабря, 2011, 15:52 »
Статистика после патча
http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/156882-%d0%bd%d0%b5%d0%be%d1%84%d0%b8%d1%86%d0%b8%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d1%81%d1%82%d0%b0%d1%82%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%b8%d0%ba%d0%b0/page__st__360

В принципе все ожидаемо. Арта и СТ просели, тяжи наоборт поползли вверх. 58% ИС-3 как бы символизируют.
  • Ник в M&B: Nerzul
Я вижу Великую Тьму.... Тьфу! Опять капюшон на глаза сполз!
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #559 : 19 Декабря, 2011, 10:18 »
Ротная статистика тоже считается? Если опыт и в общий зачет идет, значит считается. Этим и объясняется возросший процент ИС-3, ибо он очень популярен в ротах, всего лишь 350 недавно купивших и 85к (!) уже давно на них играющих. Как правило, статисты из топ 100.000 собираются вместе в ротах и мнооого побеждают. Хотел бы я взглянуть на последние анти-топ 100.000, почти уверенном в обратных результатах или вполне себе обычных.
К тому же, у того же недотапка хоть и соотношение кол-ва игроков на кол-во боев весьма велико, вдвое больше новичков и какие-то 10к в ангаре.

У всех популярных в ротах танках процент также стремится вверх: КВ-3, ВК3601, Су-26, КВ-1С, Т28, Грилль. Мелочь в песке тоже ногебает, МС-1, трактора, Т1, БТ-2, Т26, М2, Мардеры, Панцерджагер, АТ-1.

Вау, оказывается, по общему рейтингу я на ~120к месте, по проценту побед в первых пяти тысячах. =/
  • Ник в M&B: NickoBah
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #560 : 19 Декабря, 2011, 15:26 »
NickoBah,  очень сильно на общий рейтинг влияет средний опыт. Я без каких-либо выдающихся результатов, но с нормальным средним опытом вхожу в эти несчастные 100к. Спорный вопрос, но разрабы решили так. Кстати как раз по среднему опыту я в первых пяти тысячах. Так что, чтобы быть в первых 100к, далеко не обязательно в роте играть  :p

Да да да, как быть с теми, кто играет без ПА? Не знаю.

Кстати, уже не раз отмечалось, что игра в хорошей роте дает отличный процент побед, но при этом проседает дамаг за бой.

Насчет того, учитывает эта статискика роты или нет, не знаю. Но тройку понерфят, в этом я уверен на 100%..
« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2011, 16:02 от Zurdas »
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #561 : 19 Декабря, 2011, 16:37 »
Не пойму, письками что ль меряемся? Забавно как-то видеть сей смайл - ":p"

По теме, поддерживая беседу: В основном играю без према. Общее время с ним примерно полтора месяца, остальное - без него, хз сколько, но явно больше, намного. Играю на Т30 только в роте, ибо в рандоме хрен кто прикроет, дамаг 2000 за бой, норма вроде как. ВК 3601 - 80 боев чисто в роте, для танков 6-го лвла нормальный дамаг ~ 850 хп за бой, у меня 1000. Да и на всех рандомных где не посмотри, dmb на уровне или больше кол-ва хп, за исключением моих первых, вводных танков до Т32.

На что действительно стоит смотреть, так это и впрямь на дамаг, процент попаданий, на СТ в цене высокий процент выживаемости. Процент побед и средний опыт - легко фальсифицировать. Многие общий проц. за 60 набили лишь за счет удачного попадания в хороший клан - ето раз. И за, соответственно, трепетное отношение к стате, т.е. фильтр взводных игроков, игра лишь в ногибаторских ротах и все тому подобное. А средний опыт набиваем, создавая новый аккаунт, сразу же покупая топ-прем-танк и всегда юзая ПА. Хоть и ясен пень, без скилла по любасу никак.

У меня по факту примерно 55-58, остальное заслуга грамотных ком.роты, хоть я, когда есть желание покататься в роте, изначально захожу к ротам с шапкой "стата +", но если не нахожу, без задней мысли играю в любой другой.
Возможно сейчас скажу весьма циничную вещь, заранее прошу прощения, но командиры в ротах с общей до 49% зачастую неадекватны, с за мозглой речью, и это даже не пофигизм, а прямое непонимание многих аспектов, некоторая нехватка ума. Но и у за 60+ в частую прослеживается излишняя раздражительность, орать на неизвестных до коле людей за малую провинность в вирт. игре - моветон.

Кто-нибудь играл у Павлентича, или Красноармейца? Если увидите, пробивайтесь к ним, оба весьма приятные личности с человеческим к другим отношением. Первый хоть и содержит в лексиконе один мат, довольно часто его использует, но не по отношению к другим.
  • Ник в M&B: NickoBah
  • Сообщений: 360
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #562 : 19 Декабря, 2011, 17:29 »
Ротная статистика тоже считается? Если опыт и в общий зачет идет, значит считается. Этим и объясняется возросший процент ИС-3, ибо он очень популярен в ротах, всего лишь 350 недавно купивших и 85к (!) уже давно на них играющих.
Ну, допустим, роты тоже учитываются. И что, в ротном бое не будет проигравшей стороны, которая бы тоже шла в статистику?  :)

Ладно, про Т30 я убрал свою запись. В общем, если коротко, на мой взгляд, 2000 мало для Т30.  Вроде бы уже давно сошлись во мнении(на официальном форуме),  что норм средний дамаг для него начинается от 2500.  И в требованиях при принятии в кланы такой урон писали. И такой урон  опять-таки легко достигается в рендоме, но сложней в ротах. Это не вызвано какой-то там криворукостью или еще чем, просто в хороших ротах дамаг имеет свойство более-менее равномерно распределяться между членами роты в каждом успешном бою.

« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2011, 23:19 от _Nerzul_ »
  • Ник в M&B: Nerzul
Я вижу Великую Тьму.... Тьфу! Опять капюшон на глаза сполз!
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #563 : 20 Декабря, 2011, 00:50 »
я один не понимаю в этой статистике не черта ? :)
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #564 : 20 Декабря, 2011, 09:13 »
Нюансов море, у проигравшей стороны в большинстве своем может быть тупо сборная солянка, стоковые танки, ПТшки, 7-ые лвлы, а то и ниже. Чистой специализации на ИС-3 у слабодисциплинированных нет, да и позволить целый сет-ап из них они себе не могу, набор нудный.

Нерзул, а у тебя разве есть Т30 в ангаре, как ты можешь об этом судить? :) Шуткую.
На Т30 я и впрямь слегка не стабилен, бывают и позорные непробития, благо не подряд. Иногда в виду неуспеваемости оказаться в гуще событий практически не дамажу, вообще. 2.5к штуки норма, нубище я значится.
  • Ник в M&B: NickoBah
  • Сообщений: 1021
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #565 : 22 Декабря, 2011, 17:25 »
Оцените очередной финт балансира:


[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Ник в M&B: DRZ_Ulsar
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #566 : 22 Декабря, 2011, 17:42 »
Хах, играл в нее гдето пол года! В ангаре: ИС 3, КВ, КВ 3, ИС!
  • Ник в M&B: vovgre
  • Сообщений: 360
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #567 : 22 Декабря, 2011, 17:46 »
Ulsar,  какой финт? по балансу преимущество у вашей команды. Я не шучу. По топам абсолютное равенство. Восемь танков восьмого уровня у вас и восемь у них. А внизу у вас чуть получше ситуация. А финт балансера, это когда три левы балансят с тремя ИС-4. Вот это действительно финт.
  • Ник в M&B: Nerzul
Я вижу Великую Тьму.... Тьфу! Опять капюшон на глаза сполз!
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #568 : 22 Декабря, 2011, 19:15 »
финт балансера у меня на М6, за 100 боев на нем в топе я был 3 раза :) . А тот веселый финт, когда даже на Т32 на 4 месте снизу стоишь.
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #569 : 22 Декабря, 2011, 20:16 »
5 пробитий ис-4 из бл-9. Не снято ни одного хп.
зато лоб башни е-100 пробил.
Фтопку такую систему.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 1021
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #570 : 22 Декабря, 2011, 20:35 »
_Nerzul_,
Ну да, преимущество...
у них 7 прем танков, у нас 4, у нас один взвод не прем,  у них три прем, результат битвы:
мы выбили почти всех не премов, а у них все фраги кроме одного, на счету премов.
  • Ник в M&B: DRZ_Ulsar
  • Сообщений: 360
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #571 : 22 Декабря, 2011, 23:10 »
Ulsar, какие-то детские рассуждения. При чем здесь вообще прем-не прем? Премиумные танки однозначно не сильнее одноклассников. Я бы даже сказал, что тот же лева проигрывает и тройке, и Т-32 и КТ. Китайцы раньше может и были сильнее Т-44( а Т-44 на мой взгляд был самый слабый СТ 8 лвл), но после патча 44 очень хорошо апнули и она противостоит им теперь вполне на равных.
  • Ник в M&B: Nerzul
Я вижу Великую Тьму.... Тьфу! Опять капюшон на глаза сполз!
  • Сообщений: 1021
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #572 : 23 Декабря, 2011, 07:06 »
Ой, да не смешите меня...
Неужели вы таки верите в то, что у премов на поле боя нет преимуществ перед "рядовыми" машинами?
Угу... ВБР он нисколько не регулируемый такой честный ВБР, да.
Я не верю. И таки результаты боя это подтверждают красноречивее, чем что либо.
Но я не говорю, что это так балансир настроен. Скорее наоборот, он просто тонко троллит не настроен, и не учитывает ньюансы распределения по премам и взводам например.

Что мешало равномерно распределить тех же левов и кв5?
« Последнее редактирование: 23 Декабря, 2011, 07:18 от Ulsar »
  • Ник в M&B: DRZ_Ulsar
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #573 : 23 Декабря, 2011, 07:46 »
у премов на поле боя нет преимуществ перед "рядовыми" машинами?
всегда в плюсе, даже если проиграли... не достаточное преимущество чтоли?
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #574 : 23 Декабря, 2011, 09:11 »
По словам разработчиков, прем танки имеют повышенный фарм на серебро и опыт, даже без према.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC