Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 536
Всего: 538

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: World of Tanks  (Прочитано 381520 раз)

  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #575 : 23 Декабря, 2011, 10:13 »
Под преимуществом имеются в виду боевые ТТХ, а не прибыльность. В принципе, надо сказать, что по крайней мере в последнем патче премы и впрямь порезали так, что они если и круче аналогов своего уровня, то не намного. Естественно, аналоги должны быть топовыми, а не стоком.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #576 : 23 Декабря, 2011, 10:35 »
О ужас, да какой же круче? Я огорчаюсь, когда вижу в своей команде кучу премов. Если взять того же КТ или Т32, то я уверен, что человек докачался до него сам и хоть примерно знает что это и с чем его едят. А среди премов нередки ситуации, когда у человека это первый танк такого уровня, и он элементарно не знает что с ним делать (не все такие, но есть). Это еще не учитывая того, что по ТТХ ни один прем не превосходит своих одноуровневых топовых собратьев. Ни один.
А в ситуации со скрином Ульсара, там скорее несобранность/неспособность сыграться вашей команды. У вас преимущество по СТ, надо было собраться и рашить какое-нибудь направление: железку или гору. А тяжи с федей чтоб прикрывали банан и базу. Как бы классика.
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #577 : 23 Декабря, 2011, 10:45 »
На счет скрина Ульсара. Все еще проще, большинство топов во вражейской команде во взводе. Три взвода по два топа, в вашей же тиме - бедлам. Простая арифметика :)
  • Ник в M&B: NickoBah
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #578 : 23 Декабря, 2011, 11:22 »
Ну наличие взводов в тиме не показатель, в рандоме помоему вообще ничто не показатель. Иначиб медальки колобанова небылоб :)))))))))))))))))))))))))))
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #579 : 23 Декабря, 2011, 11:38 »
Uhryab, плюсую. Хотя я видел взводы, где процент побед зашкаливал за 80. Но так или иначе взвод - это не рота, тактики более примитивные. Три СТ толпой или три тяжа вместе. Или светляк и две арты. Т.е. противостоять им в рендоме вполне можно. Не далее как позавчера попал против редовского взвода. Не какое-то там их подразделение по типу RED-Z, RED-S, а именно основа, тег у них RED. Серьезные ребята, очень высокий процент побед  и почти все в зале славы. У них был паттон и две топ арты. Вынесли в итоге их, хоть они и сопротивлялись. Если надо, могу скрин приложить.
« Последнее редактирование: 23 Декабря, 2011, 11:43 от Zurdas »
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #580 : 23 Декабря, 2011, 11:48 »
Zurdas, согласен конечно, сам вчера с другом на пантерах2 порысачили. 10 побед подряд после 2 поражения. Бились как печенеги, хоть и без воиса (канал уменя Г).
Больше конечно нравяца  ротные бои, но если норм коммандир ли хотябы бойцы выполняют задачи поставленные. Также есть опыт высадок и чемпов, очень понравилось. Вот где класс и рельный драйв.
Но в рандоме неважно с кокой командой рельно ставить себе нестандартные задачи, иногда находяться интересные решения и прикольные ситуацыии.
Так например на двух федях гору на рудниках брали, эфект потрясный был, тяжей сковали в центре и все средники по флангам как по бродвею, было весело
  • Сообщений: 1021
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #581 : 23 Декабря, 2011, 12:36 »
NickoBah,
Я именно про это и говорил, когда указывал на результат боя.
Ведь всех наших выбили именно премы, в основном левы 10шт и 4 - типы. Я же не зря запостил именно результаты боя.
Zurdas,  ты же не скажешь, что лев заваливший 4 машины принадлежит игроку не умеющему на нем играть.
И возвращаясь к взводам и справедливому замечанию по несыгранности, задам вопрос: где выше вероятность организованности и как следствие сыгранности, 1 взвод и 12 игроков с нашей стороны, и 3 взвода и 9 игроков с их стороны? Ну и наконец, как заметил Ванок, 7 премиум машин, это 7 машин в топ исполнении находящихся в первых 7-и строчках списка в отличии от 4 наших.
Все это не нытье. Это просто пример неравного распределения сил, которые не зависят напрямую от ТТХ и массы распределяемой техники, и неспособности балансира учитывать эти факторы. Ради этого, нетривиального случая, я и запостил картинку. ;)


  • Ник в M&B: DRZ_Ulsar
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #582 : 23 Декабря, 2011, 14:24 »
хорошо сыгранный взвод это как маленькая рота. в наших клановых ротах, я очень редко думаю о себе, а стараюсь прикрыть более раненого или более эффективного союзника (никто думаю не станет спорить, что топовый фердинант против 2 тяжей гораздо эффективнее топового Т32). а в рандоме, я типичный фрагодрочер. ну скажите мне, с какого я буду думать о союзниках, когда они только о себе думают и стараються уравть у тебя же честно заработанного фрага? я забочусь только о том, что бы настрелять себе на ремонт и снаряды, ну и конечно не стану гоняться за леопардом вместо захвата базы, это, кагбэ, элементарно.

вот, кстати, ляп автобалансера. в этом бою мы уделали их в сухую, только недотапок слился по быстрому.

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #583 : 25 Декабря, 2011, 23:50 »
Контузия Командира, наводчика, заряжающего, мехвода, крит орудия, двигателя, триплекса, сбитые гусли и *** 300 дамага. вот оно, попадание моей мечты...
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #584 : 26 Декабря, 2011, 10:01 »
А по мне, так чемодан на 1000 дамага какому-нибудь четвертому ИСу гораздо интереснее смотрится. Мод на отображение повреждений по всем танкам, которые ты видишь - забавная вещь :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #585 : 26 Декабря, 2011, 10:23 »
Vanok, а еще интереснее ваншот Т30 от какого-нибудь гв-тигра. Смотришь как за выстрел улетают 2200 и немного офигеваешь.

Увидел на оф. форуме забавную картинку. Суровая реальность рендомного боя в мире танков: http://i.imgur.com/lzj4k.gif
« Последнее редактирование: 26 Декабря, 2011, 10:33 от Zurdas »
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #586 : 26 Декабря, 2011, 11:29 »
Атакующая толпа это забавно  :D . А еще забавнее, когда это вражеская толпа  :)



  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #587 : 26 Декабря, 2011, 12:39 »
Если эта толпа рандомов идет против таких же рандомов, то она может быть не только забавной, но и успешной.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #588 : 26 Декабря, 2011, 17:09 »
Йа ни разу не играл в WoT. Вапрос от нупки: какую роль там играет донат? Только покупка игрового золота с целью ускорить прокачку, или же + какие-то бонусы?
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #589 : 26 Декабря, 2011, 17:36 »
Leshanae, можно уже прокачаные танки брать, премиумные.  Так же расходники некоторые за золото берутся, камуфляж... и т.д.  демонтаж модулей за золото еще...
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #590 : 26 Декабря, 2011, 17:48 »
Второй вопрос от нуба.. что есть расходники? Починка+боеприпасы? Я там толкового чаво не нашёл, простите уж.
Третий вопрос от нуба: за что там получаешь деньги, в каких количествах? Если качаться долго - то это ужоснах, проще купить игровое золото за реал и вкачать танк сразу по вкусу.

Возвращаясь к первому вопросу... Премиум = прокачанный танк. В обсуждении выше ходят слухи что у него есть какое-то преимущество, кто-то говорит о ТТХ кто-то об увеличенном фарме. Что из этого правда?
Из ответов пытаюсь выяснить, стоит играть в игру или нет; если за реал можно купить какие-то преимущества в бою, которые не достичь простому игроку и годами задротства (что как-никак, а ломает геймплей), то для меня игра смысл потеряет. Если же деньги дают в основном ускорение для тех у кого нет времени/желания тратить время, то игра интересна.

АП: нашёл все ответы на все вопросы.
« Последнее редактирование: 26 Декабря, 2011, 18:02 от Leshanae »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #591 : 26 Декабря, 2011, 18:18 »
К сожалению, голда дает бонус в бою. те же прем. танки имеют преемущество в виде большего количества ХП, и играть на них проше чем на других однокласниках. так же в игре есть прем снаряды, которые обладают большей пробиваемостью чем обычные. словом, те кто вкладывает в игру огромные деньги будут иметь преемушество на поле боя. но это все равно не решает исход боя, так как голдой стреляют только на турнирах и тест сервере, а у премиумных машин есть огромные недостатки, которые не редко перечеркивают их + . и еще 1 очень большой минус, очень много школоты, которая не только играть не умеет, так еще и обматерит если что то сделал не так как он хотел.


Мой совет: Купить себе прем танчик 5 уровня и поиграть на нем 10-15 боев. это и не очень большие деньги (копейки по сути) и времени много не займет. но за то сразу поймешь, что это а фрукт и с чем его едят, хочешь ли ты в нее играть или нет.
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #592 : 26 Декабря, 2011, 19:33 »
Leshanae, регистрируйся, к новому году подарят лёгкий танк какой-то. :)

то-то говорит о ТТХ кто-то об увеличенном фарме

Про ТТХ сказать ничего не могу, популярные покупные Lowe и КВ-5 имеют много слабых мест. Но вот фарм - это да, особенно на КВ-5, из-за маленькой стоимости снарядов.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #593 : 26 Декабря, 2011, 20:11 »
Тетрарх. Судя по его описанию и калибру орудия он будет рвать всех в своем уровне по пуше Т2 ЛТ.
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #594 : 26 Декабря, 2011, 21:43 »
Leshanae, регистрируйся, к новому году подарят лёгкий танк какой-то. :)

А можно по подробнее? че за танчик?

Leshanae, если не хочеш тратить деньги (как я) то не советую. Я уже больше недели играю, прокочался только до 3 уровня((( А у всех как видно уже и ИС есть :(
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 360
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #595 : 26 Декабря, 2011, 21:55 »
Leshanae, это одна из немногих онлайн-игр, где донат практически ничего не решает в плане нагибания. Хотя премиум (триста рублей в месяц) для экономии нервов желательно покупать. Быстрее прокачка, лучше фарм. Прем танки по характеристикам равны своим аналогам, а в некоторых параметрах даже хуже их, у них единственный огромный плюс - они хорошо фармят, именно для этого их берут. Сразу вкладывать деньги и прокачивать побыстрее нужный танк не советую - лучше пройти путь от начала до конца, поднабраться опыта. Поначалу туго будет, желательно покататься с друзьями во взводе, чтобы все объяснили и рассказали.
Ну золотые снаряды, естественно, дают некоторое преимущество, но в рендоме их практически не юзают, очень накладно по деньгам. Золотые снаряды - это в основном в серьезных КВ юзают серьезные кланы.
 
Тетрарх. Судя по его описанию и калибру орудия он будет рвать всех в своем уровне по пуше Т2 ЛТ.
Эти "все" судя по всему будут такие же танчики, их же всем вроде раздадут?)
  • Ник в M&B: Nerzul
Я вижу Великую Тьму.... Тьфу! Опять капюшон на глаза сполз!
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #596 : 26 Декабря, 2011, 21:57 »
словом, те кто вкладывает в игру огромные деньги будут иметь преемушество на поле боя.
Интересно что в FAQ сказано обратное.

но это все равно не решает исход боя, так как голдой стреляют только на турнирах и тест сервере, а у премиумных машин есть огромные недостатки, которые не редко перечеркивают их + .
Таких деталей там тоже нет.

Значит, тамошний FAQ рассчитан на одиночных игроков, скрывая детали сопсобные отпугнуть. Сработано хорошо, но не +... (да, я докопался)



Зарегистрирован я там ещё в феврале, но ни разу не устанавливал клиент (забавно, да), в то время меня всё же отпугнула сырость продукта и дисбаланс, о котором говорилось много (ссылок и цитат не приведу, но именно это меня и отпугнуло).
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #597 : 26 Декабря, 2011, 22:14 »
Эти гайды по играм написаны разроботчиками, лутче слушать советы бывалых танкистов :) .



Leshanae, это одна из немногих онлайн-игр, где донат практически ничего не решает в плане нагибания. Хотя премиум (триста рублей в месяц) для экономии нервов желательно покупать. Быстрее прокачка, лучше фарм. Прем танки по характеристикам равны своим аналогам, а в некоторых параметрах даже хуже их, у них единственный огромный плюс - они хорошо фармят, именно для этого их берут. Сразу вкладывать деньги и прокачивать побыстрее нужный танк не советую - лучше пройти путь от начала до конца, поднабраться опыта. Поначалу туго будет, желательно покататься с друзьями во взводе, чтобы все объяснили и рассказали.
Ну золотые снаряды, естественно, дают некоторое преимущество, но в рендоме их практически не юзают, очень накладно по деньгам. Золотые снаряды - это в основном в серьезных КВ юзают серьезные кланы.
 
Тетрарх. Судя по его описанию и калибру орудия он будет рвать всех в своем уровне по пуше Т2 ЛТ.
Эти "все" судя по всему будут такие же танчики, их же всем вроде раздадут?)



вот я и боюсь, 15 на 15 тетрархов, стандартный рандомный бой...
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #598 : 26 Декабря, 2011, 22:29 »
Leshanae, не слушай их :D С точки зрения преимущества в бою донат практически никакого влияния не оказывает. Есть премиум танки, которые, как уже установили, не лучше аналогов своего уровня, и есть премиум снаряды, стоимость которых просто так ими пулять возможности не дает (премиум снаряды для премиум сражений). Все остальное лишь облегчает процесс прокачки.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #599 : 27 Декабря, 2011, 08:16 »
Зная Лешаню, раз уж сей барин не нашел ЧаВо, просто поделюсь ссылкой на все возможное. Ибо мне всей широты любопытства твоего не покрыть. :) В данный момент прикупил Мардера, да и вообще в ангаре завалялось несколько малоуровненвых танков, не с кем с ними играть, в случае чего буду рад помочь скоротать время взводом.
Все FAQ'ы от разработчиков, особое внимание уделил бы больше wiki-танков, ну и  обучающее видео вполне сносно: http://worldoftanks.ru/game/

Достаточно пособий от бывалых игроков: http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/forum/54-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%BE-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B5/

И специализированная тема-проводник:
http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/65237-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B8/

На счет доната в игре подпишусь под всеми словами Нерзула.

  • Ник в M&B: NickoBah

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC