Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: S1de
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 660
Всего: 662

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Доработка Prophesy of Pendor 3  (Прочитано 2693068 раз)

  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3175 : 01 Июня, 2011, 17:22 »
Потмому что они по человеческому типу устроены, а если так, то голова в этом шлеме занимает по высоте 1/3 ))
Попробуй верхние 2/3 (крюк и ту часть, что ниже) убрать. Нижяя чатсь шлема правой модели заметно лучше, но всё равно сильно высоко. Это почти то же, что у имперских шлемов, только больше в несколько раз. Там можно вообще убрать гребень, а по бокам этого шлема сделать что-то типа ушек-крылышек, как на некоторых старинных шлемах.

Мне вообще кажется, что нолдоров нужно делать попроще - они слишком уж цветастые и вычурные, что в бою только мешает идентификации.
Только шлемы (воинов/рейнжеров) их и спасают - я своим лучникам покупал похожие (у равенстерна), чтобы отличать. И при всей простоте смотрятся очень хорошо. А вот шлемы рыцарей - это, конечно, полный Pi. Простой какой-то Спутник-1 после посадки.
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2011, 17:29 от MaxP »
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3176 : 01 Июня, 2011, 17:30 »
Потмому что они по человеческому типу устроены, а если так, то голова в этом шлеме занимает по высоте 1/3 ))
Попробуй верхние 2/3 (крюк и ту часть, что ниже) убрать.
нужно посмотреть в игре ,как раз только портировал в мод,гляну ,скрин сделаю и будет всё ясно,хотя сейчас думаю может действительно,этот шлем вообще убрать..
Цитировать (выделенное)
Мне вообще кажется, что нолдоров нужно делать попроще - они слишком уж цветастые и вычурные, что в бою только мешает идентификации.
мне нравятся ярко выраженные цвета,нолдоры это вообще отдельная тема,иная раса отличающиеся от людской,делать их зелёными или чёрными,не хочется можно конечно все доспехи перекрасить,но я этого делать не буду,пусть они будут у меня такими ,каких я их себе представляю  ;)
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2011, 17:38 от dimanas »
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3177 : 01 Июня, 2011, 17:44 »
Цитировать (выделенное)
мне нравятся ярко выраженные цвета
Вот, и я про то же... Хотя возможно, что нолдоры - дальтоники. Тогда вся эта вакханалия вполне объяснима.
Ну а насчёт расы, отличной от человеческих - да, как и азиаты с европейцами но в игре-то они все homo sapiens, и даже разговаривают ))
Я бы только цвета их доспехов сделал более бледными, и всё.
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3178 : 01 Июня, 2011, 17:54 »
homo sapiens,это всё условно,как я понял сами разрабы не подвид имели ввиду ,иначе делали бы как и все, стандартно длинно ухими,тонкими и высокими))...
Цитировать (выделенное)
Я бы только цвета их доспехов сделал более бледными, и всё
это можно конечно сделать..

 
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3179 : 01 Июня, 2011, 18:11 »
Цитировать (выделенное)
homo sapiens,это всё условно,как я понял сами разрабы не подвид имели ввиду ,иначе делали бы как и все, стандартно длинно ухими,тонкими и высокими))...
Вообще странно, что до сих пор в модах не встречается других моделей... Вопрос, конечно, не только графики, но и импорта в игру, расчёта хитбоксов и тд. и т.п., но в модах с фэнтези-направленностью  прямо сами напрашиваются, пусть и в одиночных экземплярах, противники рамзером побольше обычного человека. Какой-нибудь огр с молотом, к примеру :)
Но есть вроде достаточно простой путь - увеличить стандартную модель на 10-20%, чтобы получить какого-нибудь богатыря.
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2011, 18:15 от MaxP »
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3180 : 01 Июня, 2011, 18:22 »
MaxP,вроде бы есть такие наработки,варвары из доработки взяты из http://web.t-online.hu/findadezso/,и в будущем их появятся ещё больше http://rusmnb.ru/forum/index.php?board=46.0 ....,всё остановился на таком варианте
может кому то покажется чопорным ,или с идентификацией в бою возникнут у кого нибудь проблемы,но мне такой более приемлемый ,рыцарь сумерек ....
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2011, 19:50 от trueten »
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3181 : 01 Июня, 2011, 19:38 »
EarlCherry, http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=7427.msg365197#msg365197 ,там разберёшься...

В этом посте всегда все последний патчи? А то вроде уже кучу мелких правок видел, а там всего 2 ссылки.
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3182 : 01 Июня, 2011, 19:42 »
 EarlCherry,я всегда их обновляю,так что смело качай...
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3183 : 01 Июня, 2011, 19:47 »
EarlCherry,я всегда их обновляю,так что смело качай...
Перезалей пожалуйста вертикальные флаги, не хочет качать. Выдает HTML страницу вместо файла.
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3184 : 01 Июня, 2011, 19:49 »
хорошо ,через несколько минут сделаю...
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3185 : 01 Июня, 2011, 19:51 »
наемница Каверра утверждает что она женщина кастратор и меня удивляет ее длинное лезвие , но на поясе у нее булава а за спиной арбалет , лезвие бы ей вернуть ее или диалог поменять
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3186 : 01 Июня, 2011, 19:54 »
 EarlCherry вертикальные флаги.7z

namlung,верну обратно ей главу...
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3187 : 01 Июня, 2011, 20:56 »
сегодня удалось погонять  часа три  в пендоре.. "очучения" не забываемые :) в начале с переменным успехом воевал с сарлеоном и дшарами ,постепенно их выбивая из замков и городов, но  когда мне объявили войну имперцы.. здесь то я и прочувствовал! арбалетчики и бессмертные молотят как установка "град", не отстают от них и рыцари.  в некоторых боях, даже до врагов не добегал(у меня лук и двуручный топор) ,буквально 2-3 попадания арбалетным болтом или дротиком и можно любоваться боем сверху... так что видимо рулят, все таки воины со щитом!
отлично зарекомендовали себя серебряные рейнджеры, кроме красивой брони и оружия-достойные статы(я думаю ,что они достойная замена нолдоров). очень неплохо проявляют себя тяжелые всадники пендора...
ну и при игре обнаружил несколько несуразиц:
1. в замке Кнудар кроме штурмовых лестниц, открыты ворота в замок.. так, что можно замок захватить через них.
2. на некоторых авантюристах одеты кожаные поножи, что в сочетании с доспехом не смотрится красиво :(
3. благорПодный лучник пендора!
4. разок выпали в шмоте кованные боты(+30 броня) ,хотя по виду сапоги сапогами!
вот так :)
ну и в качестве просьбы ,можно было бы добавить либо урона, либо скорости(либо всего вместе ;)) древнему топору пендора...
PS: теперь считаю, игру персом с первого уровня,  особой формой мазохизма(не лечащейся) ;)
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3188 : 01 Июня, 2011, 21:20 »
Цитировать (выделенное)
1. в замке Кнудар кроме штурмовых лестниц, открыты ворота в замок.. так, что можно замок захватить через них.
2. на некоторых авантюристах одеты кожаные поножи, что в сочетании с доспехом не смотрится красиво
3. благорПодный лучник пендора!
по пункту 1 жду кима(я оптимист,и во мне он неистребим :D),по пункту 2 ,у авантюристов атасс со шмотом,это извращенство оригинального мода,нужно бардачок разобрать на досуге,по пункту 3 ,а что не плохое название для лучника  :D...
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3189 : 01 Июня, 2011, 22:06 »
Может пристроить из ОиМа доспехи польских крылатых гусар? Они шикарные же, можно каким нибудь рыцарям сделать.

Добавлено: 01 Июня, 2011, 22:10
Только посмотрите какие няшки :3
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2011, 22:10 от EarlCherry »
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3190 : 01 Июня, 2011, 22:17 »
Не исторично же :)
Лучше тогда уж чёрную броню - намного аутентичнее.
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3191 : 01 Июня, 2011, 22:20 »
Не исторично же :)
Лучше тогда уж чёрную броню - намного аутентичнее.

Мод про эльфов вообще не очень историчен)) Но про черную согласен.

Выглядит божественно.
Перекрасить и дать сарлеону например. Или тем же рыцарям про которых выше говорится, что они во что попало одеты.
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2011, 22:46 от EarlCherry »
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3192 : 01 Июня, 2011, 22:34 »
EarlCherry,я в принципе за...доспех польских гусар очень бы оживил,орден сокола...а чёрный можно тож куда нить пристроить..единственная проблема у меня этих моделек нет,хотя эта не такая уж и большая проблема))
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2011, 22:38 от dimanas »
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3193 : 01 Июня, 2011, 22:38 »
Не знаю, говорили об этом или нет, но изначально пехотная линейка Сарлеона относится к лучникам. Пришлось вручную менять им род войск на пехоту.
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3194 : 01 Июня, 2011, 22:50 »
EarlCherry,я в принципе за...доспех польских гусар очень бы оживил,орден сокола...а чёрный можно тож куда нить пристроить..единственная проблема у меня этих моделек нет,хотя эта не такая уж и большая проблема))
В elven path моде были еще шикарные доспехи темных эльфов. По мне так нолдорам подошли бы. 

Добавлено: 01 Июня, 2011, 23:16
Вот как то так. Проба пера.
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2011, 23:17 от EarlCherry »
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3195 : 01 Июня, 2011, 23:25 »
не плохо..
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3196 : 01 Июня, 2011, 23:35 »
...а чёрный можно тож куда нить пристроить..

Как насчёт рыцарей Вороного копья? И под название нормально :)

Кстати, у меня одного ИИ тупит в начале боя? Стоят, пытаются выстроиться... А если подъехать на коняшке и убить воина\маунта, то сразу же уходят в чардж. Может, из-за формаций?

I am war, I am pain
I am all your ever-slain
I am tears in your eyes
I am grief, I am lies.
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3197 : 02 Июня, 2011, 00:33 »
Господа кудесники, вставлю и я свои пять копеек:

Личная стража волка никуда не годиться! Не в смысле, что они какие-то некрасивые, а в смысле, что они слабые! И вообще, верните горцам луки, а то они тупо в мясо превратились! при чем большое такое мясо, в которое очень удобно попадать стрелой))))! Как по мне, так в обязы нежно страже волка луки, и еще можно налетчикам м/маунтам дать, пусть и не слишком сильные. А шаманам джариды или топоры метательные, в общем что-то дальнего боя им полубому надо.

Извиняюсь, если что))

Добавлено: 02 Июня, 2011, 00:36
З.Ы.: а доспех крылатых гусар неплох... Однако он по стилю не подходит (мне так кажется). Хотя, если текстуры подобрать (что-бы он какой-то в разводах был, что-ли, да и перья на верхнем какие-нибудь красные/зелёные/синие), тогда вполне могет быть.
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3198 : 02 Июня, 2011, 00:51 »
Кстати, у Сарлеона какие-то дисбалансно-слабые войска. У вроде бы аналогичных свадов из Натива хоть тяжелая кавалерия была, а тут - ничерта вообще. Ни хороших лучников, типа Равенстернских (ибо Бронированный намного слабее), про Алебардщиков вообще молчу - улетают с одной стрелы\болта.
Та же плачевная ситуация с "доблестной" армией Пендора - только тут всё вконец запущено. Чего-то стоят только тяжелые всадники, но их долго прокачивать - легче уж через Авантюристов.

I am war, I am pain
I am all your ever-slain
I am tears in your eyes
I am grief, I am lies.
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3199 : 02 Июня, 2011, 01:33 »
Irokez,про стражу волка в курсе,и вообще про налётчиков ,они ещё не доделаны до конца,усё будет  ;)

MoonLigher_,про сарлеон не согласен,про пендорцев подумаю,как усилить,,.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC