Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 340
Всего: 341

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [MB] Custom Settlements  (Прочитано 212289 раз)

  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #300 : 01 Августа, 2010, 00:39 »
Пробило меня на воспоминания начал снова играть. Только забыл что в том городе, с которого начал, обычно обустраиваются бандиты... Пришлось резво набирать наемников и отбивать обратно - слава богу я королем начал. Было на что нанимать. Пятый день всего, а уже десяток отрядов разбойников разбил, причем два внутри поселения при захвате и столько же потом набежало коррупцию повышать. Пришлось прямо в сцене поселения, во время объезда их валить. Что приятно в результате население меня дико полюбило с 5 до 22, и коррупцию с 23 до 0 снял за один заход. Но что-то больно резво. Населения уже 20 и гоню еще табор от Кастова. Молотков мне в первый же день 18 штук продали. Все как-то слишком легко.
Кстати Кастов опять гадит взял мою культуру, и теперь 2 королевства Вегиров...
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #301 : 01 Августа, 2010, 04:45 »
Так ты читы выключи-то! Королём-- это самый чит и есть!Ты ещё сразу город поставь..У меня сложность- 225% и то легковато..Совсем.Я ещё ни одной битвы не проиграл (к сожалению,это не Натив Экспэйшн.Хотя там тоже  приспосабливаешься ).
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #302 : 01 Августа, 2010, 16:42 »
Ничего не могу понять :blink: В начале игры взял себе поселение и на во фракциях появилось королевство колонистов,стал загонять крестьян к себе и тд.Через какое то время исчезло название поселения,а сейчас и вовсе пропала фракция,стоит просто палатка и вместо названия(),фракция только одна Свад!
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #303 : 01 Августа, 2010, 16:54 »
Витамин.
Это потому,что ты,наверное,зашёл в меню фракции и решил поменять название.Здесь,на 8й странице (или на 6?) есть русик от Совы.Поставь его. И многое станет понятнее.на русском не работают некоторые вещи,в том числе и перемена имени фракции...Не выбирай поселения на воде,на деревьях и с именем Эмпти и производными от него. Очень красивые города будут на побережье.
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #304 : 01 Августа, 2010, 17:20 »
Я выбрал поселение около моря,кстати когда скачивал игру там уже была папка ru,но я заменил ее другим русиком который давался при скачивание ,попробую русик Совы!
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #305 : 02 Августа, 2010, 05:07 »
Попробуй...У меня столица- Луолан.Когда он будет отстроен окончательно-- настоящий столичный город!..Кстати,следующий по побережью (Стонепорт?) тоже будет хорош,я в нём был в прошлую игру..Вообще,тут много интересных построек,прикольные и красивые замки.Но для Столицы многие "мелковаты",нет размаху.Хотя как родовое гнездо очень хороши. Поскольку на стены никто не полезет,а сражаться будут перед стенами города,то замки в ущельях и на воде для кавалерии совсем не пригодны.Хотя на мой город ещё никто и не нападал(и,думаю,и не нападёт),всё же при подъезде к городу Луолан открывается красивая панорама...Будешь проезжать мимо - захады пасматры..
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #306 : 10 Августа, 2010, 15:36 »
Мод добротный главное его наложить на обычную версию, а то всегда бесило что нельзя свой город или село развить с 0. Можно было бы что бы были одни столицы вначале на 2ом уровне т.е. поселок и можно или где захочется построить свое поселение или хотя бы видно где, и потом на чьей территории ты строишь тем вассалом ты являешься и ту культуру имеет твое поселение,если свою фракцию делать то отношения ухудшаются с лордом земли,но враждебными не становятся...жаль что не умею делать моды((

Добавлено: 10 Августа, 2010, 15:42
еще кстати не нравится что села закреплены за замками как по мне надо сделать другую привязку и как их можно захватывать ;)
« Последнее редактирование: 10 Августа, 2010, 15:42 от demongaid »
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #307 : 10 Августа, 2010, 17:51 »
Оно всегда так:кто-то не может,но хочет,а кто-то может и хочет,но у него не получается.Во всяком случае,не всё получается...
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #308 : 10 Августа, 2010, 19:39 »
ты решил им заняться?я вот скачал все проги но не шарю,наверное не моё да я и не прогер, а юрист)но очень хотелось бы что бы развитие юнитов было больше да и хотя бы убрали пустые города и можно играть
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #309 : 10 Августа, 2010, 20:08 »
с читами не интересно играть в этот мод
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #310 : 10 Августа, 2010, 21:31 »
Кто знает... А королем там играть относительно сложно. При зверской силе и безумном количестве денег, он все-таки непроходимо туп, и совершенно не умеет драться.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #311 : 10 Августа, 2010, 21:35 »
Лучше с 0 начинать,в моде можно было добавить нашествие керхитов а не появление их,если родоки и свады братья так само как и норды с вергилами то кергиты как монголо-татары
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #312 : 12 Августа, 2010, 20:52 »
народ немогу разобраться что к чему в моде :(
на форуме говорят что можно строить здания, тогда как и скоко ресурсов надо
и как зарабатывать деньги? ведь лордов нету и брать задания не у кого, нет также лавок где можно было продать добро
вообще, есть какой нить manual или руководство по моду так как мод сделан основательно
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #313 : 12 Августа, 2010, 21:27 »
Ты начинаешь обычным героем без места жительства и прописки. Разрабы мода дали тебе возможность выбрать любой город кроме Кастова и бандитского. Сначала выбираешь любую палатку на карте кроме с названием эмпти и присваиваешь его. Следующий шаг идешь к городу Кастов там ждешь и ловишь первых твоих поселенцев,которые будут город покидать. После того как они придут в поселение обучай их военному делу что бы не было восстаний и захвата бандитами. После рекрутирования более 20-30 людей можешь спокойно набирать людей на работы(камень,дерево и еда). Разрабы значительно упростили жизнь ГГ и дали возможность разорять деревни, советую разорять ток бандитские. После окончания месяца будет статистика которая покажет сколько поселение выработало еды,камня и дерева и сколько было собрано налогов. Весь прикол в том что можно видеть апы поселения ток в англ.версии ибо там какие то проблемы с переводом.
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #314 : 12 Августа, 2010, 21:31 »
Похоже работы над модом прекратились... а жаль, очень неплохие перспективы были. Мод был уникален в своем роде...
  • Ник в M&B: Vallentinovich
Ник в ТС Aravin
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #315 : 12 Августа, 2010, 21:39 »
После того как накопишь нужное кол-во ресурсов появится пунктик "апнуть" поселение и так далее и далее до замкового города. Нанимать лордов можно за деньги и в старый добрый способ как и везде захватил-отпустил, потом в пункте в разговоре появится возможность пригласить в фракцию. Я лично нанимал чудака наемника который возле Кастова катался с 1100 войсками. От войны правда не скроешься в замке враги стоят ровно под замком и ждут пока ты выйдешь.

Добавлено: 12 Августа, 2010, 21:40
пока есть фаны я думаю кто то да возьмется я в это верю
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #316 : 13 Августа, 2010, 04:52 »
demongaid  спасибо
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #317 : 13 Августа, 2010, 05:50 »
partizan109
Я имел в виду, что продать в том же Кастове после обновления асортимента. Вечером попробую


Кто там присил переписать из английской версии ресурсы для улучшения поселения:
Деревня: 3000 золота, 1000 дерева, 25 камня, 100 еды
Город: 10000золота, 5000 дерева 50 камня, 300 еды
Поместье: 5000 золота, 100 дерева, 1000 камня, 25 еды
Замок: 15000 золота, 200 дерева, 5000 камня, 50 еды

Это вот с 13 й страницы. Строй сначала деревню и замок,поместье и город- потом. построишь деревенскую экономическую инфраструктуру- появится торговец.Сможешь у него продавать свои  лишние ресурсы и покупать недостающие для следующего строительства,чтоб не ждать когда рабочие их добудут.Построишь замок-  присоединяй лордов к своей фракции( я самых сильных нанимал в отряд,а тех что похуже- присоединял к фракции. Нанятого в отряд лорда сможешь потом поставить во главе захваченного поселения,почитай на страницах последних,я писал как это сделать ).Ещё,не все поселения следует захватывать:когда у них появятся свои лорды их можно будет купить за деньгт (до 5000- 8000) вместе с поселением и всеми войсками.Это самое можно делать и с лордами уже присоединившимися,например,к Кастову (покупать их вместе с уделами) ;) У меня 300 воинов прокачаных до немогу в гарнизоне и 300 жителей-рабочих.!4 посёлков с лордами: денег завались!с города 13-14 тыс в месяц,с лордов 10-15 тыс и ещё ресурсов добывают на 5-8 тыс в месяц(я их продаю)..
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #318 : 13 Августа, 2010, 07:07 »
там и два десятка воинов хватит)в некоторых модах это так и есть и здесь тоже
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #319 : 13 Августа, 2010, 20:48 »
А армия ничего не стоит,денежное довольствие не потребляет.А вот лорды постоянно с кем-нибудь воюют,я им или своих топ-воинов даю,или беру их оборванцев на прокачку.Ну,а чем ещё в этом моде заняться после окончания строительства?
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #320 : 08 Сентября, 2010, 18:04 »
Мод достоен похвалы... Меня задело то что можешь играть за бандюков! развивать смотреть их линии и т.п.А так мод нормальный, для любителей долгой игры
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #321 : 21 Сентября, 2010, 17:03 »
Народ, скажите пожалуйста кто знает, как нанять патруль? Они воще нанимаются; на кой старейшина в своём городе? В Кастове я попросил его отправить, за отдельную плату, в свой город крестьян. Есть где-нить опция созвать всех Лордов, чтобы все в одной точке собрались и следовали за мной?

Заранее спасибо!
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #322 : 17 Ноября, 2010, 02:29 »
хороший мод, отличный был бы если б доработали....
\\\Выжил сам, ВЫжИви ДруГоГо!!!///
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #323 : 12 Декабря, 2010, 18:31 »
Вот уже с августа не запускаю мод.Дошёл до того,что все территории были поделены между фракциями,ни одна даже близко не лежит по силе моей.Что ещё там делать? Нового за это время,похоже,не появилось?
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #324 : 12 Декабря, 2010, 21:19 »
И вряд ли появится. Мод заброшен... Очень жаль, идея была классная.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC