Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 630
Всего: 632

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение игры  (Прочитано 168395 раз)

  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #375 : 28 Января, 2013, 23:36 »
Джибраил,
Вы тоже кое о чем забываете, например что тело в рубахе не закреплено неподвижно и получив энергию этого удара отлетит в сторону направления удара. Плюс инстинктивная попытка человека увернуться\заслониться, как говорил мой тренер по боксу, убить человека можно одним ударом кулака в нос снизу, но нанести этот удар очень сложно даже пьяному, потому, что он инстинктивно отклоняется назад. Плюс человеческое тело во первых довольно прочное в целом - мышцы, кости, сухожилия, чтобы сопротивляться разрыву, плюс довольно мягкое, а сложно разрубить то, что не сопротивляется. Посмотрите на палача, он может отрубить голову одним ударом. но на "клиенте" нет даже рубахи ( на шее), он неподвижно закреплен на твердой плахе и ему некуда отклониться, топор палача имеет совсем другой баланс нежели боевой и рубит палач так, как никогда не рубит боец. При при этом были случаи что один удар не срубал голову, гильотина надежней. Единственное что я допускаю - это отрубание чего либо тяжелой саблей, за счет режущей способности, но при условии попадания в кисть, сгиб локтя, или между позвонков шеи.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #376 : 28 Января, 2013, 23:41 »
Единственное что я допускаю - это отрубание чего либо тяжелой саблей, за счет режущей способности, но при условии попадания в кисть, сгиб локтя, или между позвонков шеи.
да тоже не всегда, если тупо рубить, ниче особо не выйдет, тело к тому же ещё и пружинить будет, нужно не только рубящее усилие, но и режущее, в случае сабли. читал про тесты на свиной туше, так вот если она просто обмотана тряпкой, нанести серьезное повреждение уже становится намного труднее.
отрубить что либо довольно тяжело, тем более в условиях боя, но вот прорубить до кости конечность без проблем :)(если она без каких либо доспехов!)
« Последнее редактирование: 28 Января, 2013, 23:48 от Guardian »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #377 : 29 Января, 2013, 00:13 »
NightHawkreal, Guardian, бесполезно приводить такие аргументы. Человек же сказал, что по его мнению, средневековая ARMA никому не нужна не всем, все большинство хотят ололо медиевал баттл без физики, но с расчлененкой. В этом плане игра соответствует представлениям о битве "лыцарей". Это как попса в музыке, которая соответствует представлениям о хорошей музыке для тех, кто не хочет заморачиваться.

fixed
« Последнее редактирование: 29 Января, 2013, 00:30 от Corvin1 »
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #378 : 29 Января, 2013, 00:21 »
 to NightHawkreal  & Guardian
Ну вот видите господа вы меня дейсвительно поняли :thumbup:
 Смысл реализма "члено-удаления" в игре МиБ(какой бы я хотел видеть)не в том,чтобы нанеся удар кулаком сбить с опонента голову.Но в том,чтоб нанеся по этой самой голове удар саблей/топориком/дубинушкой с замаха, верхом на "Но-но-ке" ,игра в полной мере передала визуализацию полученной травмы.
 А так я с Вами согласен конечно,что не всякий удар рубящего храктера приведёт к отсечению.

 to Corvin1
 Не искажайте смысловой посыл моих постов .

ЗЗЫ Почему нету смайла рукопожание ? :blink:
Всем Лучей Добра,Карандашей Счастья и Сахарных Печенек!!
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #379 : 29 Января, 2013, 00:28 »
Corvin1, я не про игру, а вообще, чтоб люди не думали что и в реальности голову можно срубить с пол пинка :)
« Последнее редактирование: 29 Января, 2013, 00:42 от Guardian »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #380 : 29 Января, 2013, 01:46 »
Джибраил,
В большинстве реальных случаев последствия будут не особо зрелищные, кому интересен труп со сломанной шеей или развороченная наполовину рука? Или наоборот, слишком зрелищными. Война вообще штука некрасивая. Или будет как сказал Corvin1,  - фонтаны крови от каждого прикосновения и части тела отлетающие от любого пинка. Это не реализм, это зрелищность, голивудчина но не реализм.
« Последнее редактирование: 29 Января, 2013, 02:06 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #381 : 29 Января, 2013, 02:32 »
NightHawkreal
 Вы правы ,на то "как будет" влияют множество факторов.
Но я высказал вам лишь своё желания присутствия такой модели в МиБе.Хотя понимаю,что по сути хочется ARMA-M&B  с множеством настраиваемых гемплейных штучек.
Эхх мечты надежды...Какой он будет(ли) M&B2? :embarrassed:
Всем Лучей Добра,Карандашей Счастья и Сахарных Печенек!!
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #382 : 29 Января, 2013, 09:17 »
Даешь возможность ГГ потерять (буквально) голову во время боя и этот бой продолжить уже без головы (ну а что, со стрелой в глазе бегает же...).
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #383 : 29 Января, 2013, 12:09 »
Лол, о чем вы тут говорите, какая реальность? Шивалри - это отличное ФАНОВОЕ адреналиновое аркадное рубилово. При этом еще и skill-based, в отличии от насквозь рандомных и унылых в плане механики Роз. Конечно, МиБ2 я хочу видеть абсолютно не таким, но при чем здесь он?
Всем, кому тут не нравится анимация, советую посмотреть на Ютубе анимацию из WotR. Особенно анимаицю передвижения, ага. В Шивалри она хотя бы плавная, а не роботизированная.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #384 : 29 Января, 2013, 13:05 »
Vanok,
Тогда при виде из глаз придется управлять издаля, как я в Потопе, когда меня в пушке заклинило :)

JoG,
Тогда можно и в Мессию поиграть :)

Я согласен, может фанит и не плохо, но меня раздражает, когда начинают происходящее называть эталоном реализма, только потому что тут отлетают головы.

А еще постоянные утверждения, что  это фановый продукт и дескать по-этому им надо все прощать. Если хотите денежки как за игру, так давайте по-взрослому отвечайте на претензии покупателей, не мод все таки.

  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #385 : 29 Января, 2013, 20:45 »
Хоук, как обычно, в своём мире где-то обитает, с придуманными им ценностями и обязательствами.

По существу. У всех так бывает, что у лучника оружие не сразу меняется?
Например, бежит на меня пех, я пытаюсь сменить оружие сразу после выстрела, но ровным счётом нихрена не происходит (а бывает, что натягивается следующая стрела). Сопсна, вапрос:
1. это лаг
2. я промазал с таймингом и слишком рано ткнул
3. это так реализовано оцепенение обосравшегося от страха лучника

?
« Последнее редактирование: 29 Января, 2013, 20:49 от Leshanae »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #386 : 29 Января, 2013, 21:23 »
3. это так реализовано оцепенение обосравшегося от страха лучника
Лучники должны страдать!

А на самом деле не знаю, т.к. мало играл за лучника и с подобным не сталкивался.

А еще постоянные утверждения, что  это фановый продукт и дескать по-этому им надо все прощать. Если хотите денежки как за игру, так давайте по-взрослому отвечайте на претензии покупателей, не мод все таки.
Хоук, как обычно, в своём мире где-то обитает, с придуманными им ценностями и обязательствами.
ППКС.

А вообще, Шивалри - отличный способ расслабиться после ГК WoT. Помню, после очередного тяжелого боя кидаешь в ТС клич: "Chivalry, anyone?" Сразу 5-6 человек хоп-хоп в соответствующий канал, один заходит на сервер, в следующую же секунду все остальные присоединяются туда же благодаря отличной стимовской функции "присоединиться к другу", а еще через мнговение толпа уже бежит рвать и метать, грозно рыча "FAGATHAAAA!!!" и, подобно лавине, сметая отступников из ордена, попадающихся на пути. Ну, или наоборот :).
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #387 : 29 Января, 2013, 22:45 »
Leshanae,
Очевидно ты вообще не привык не за что платить, вот и не понимаешь связанные с этим аспекты   :laught:
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #388 : 29 Января, 2013, 22:46 »
У всех так бывает, что у лучника оружие не сразу меняется?
Да и у арбалетчиков тоже, даже у метателей проблемы с переключением.

Сопсна, вапрос:
Это криворукость разработчиков. Такое наблюдается у многих, хотя, меня как копейщика это сильно радовало  8-)

грозно рыча "FAGATHAAAA!!!"
Хочу кличи в МиБ2, такие чтобы аж мурашки по спине пробегали. Стоишь ты такой в строю с другими пехотинцами, а на тебя скачут свадийские тяжелый всадники крича "For Svadia!!!", а ты им отвечаешь "Fuck off, svadian bastards!!!"...оооооооооо, мечтыыы.....
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #389 : 29 Января, 2013, 22:50 »
ShamomahS,
Персонаж и так орет когда не надо - подкрадываюсь значит сзади с занесенным топором, а этот дурень начинает реветь во всю глотку.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #390 : 29 Января, 2013, 23:18 »
а этот дурень начинает реветь во всю глотку.
Там же кнопка для этого отведена специальная.
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #391 : 29 Января, 2013, 23:24 »
Там же кнопка для этого отведена специальная.
Он про МиБ, кажись.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #392 : 29 Января, 2013, 23:33 »
Он про МиБ, кажись.
Это ответ на мое сообщение:
Хочу кличи в МиБ2, такие чтобы аж мурашки по спине пробегали. Стоишь ты такой в строю с другими пехотинцами, а на тебя скачут свадийские тяжелый всадники крича "For Svadia!!!", а ты им отвечаешь "Fuck off, svadian bastards!!!"...оооооооооо, мечтыыы.....

Я а это к тому, чтобы этот крик под кнопку заделали, как в чилвари.
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #393 : 30 Января, 2013, 02:08 »
ShamomahS,
Единственные крики, которые должны звучать на поле боя - предсмертные крики врагов  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #394 : 30 Января, 2013, 03:14 »

А вообще, Шивалри - отличный способ расслабиться после ГК WoT. Помню, после очередного тяжелого боя кидаешь в ТС клич: "Chivalry, anyone?" Сразу 5-6 человек хоп-хоп в соответствующий канал, один заходит на сервер, в следующую же секунду все остальные присоединяются туда же благодаря отличной стимовской функции "присоединиться к другу", а еще через мнговение толпа уже бежит рвать и метать, грозно рыча "FAGATHAAAA!!!" и, подобно лавине, сметая отступников из ордена, попадающихся на пути. Ну, или наоборот .

Шивалри вообще отличный способ расслабиться. Раньше я делал это изредка в маунте, но когда я всего лишь хотел рукопашного месяилова, со всех сторон лучники и метальщики начали доставать. После долгого разрыва с варбандоми его клановой жизнью, даже стал понимать луко-хейтеров, в своё время засравших весь мп-форум варбанда :) Сейчас для этой задачи - скоротать время, расслабиться, выпустить пар - я хожу в Шивалри.

ЗЫ: в ГК я уже вряд ли поучаствую, но и от рандома иногда нужен отдых, хе-хе.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
    • black-team
+1
« Ответ #395 : 01 Февраля, 2013, 07:09 »
 Как вам вышедший вчера апдейт? http://www.chivalrythegame.com/forums/viewtopic.php?f=2&t=9587
Мои впечатления сугубо положительные, дуэльный режим порадовал особенно. Из нового оружия понравился цеп хз как он правильно называется(Flail,Heavy Flail). Праща лучника так себе по урону, но выглядит весело  :thumbup:
  • Ник в M&B: BT_Garro
С дороги пешеходы!
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #396 : 01 Февраля, 2013, 14:23 »
Garo, веселый трейлер  :)
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #397 : 01 Февраля, 2013, 15:47 »
А что это за Sliders?

Праща как в моде к МиБ. Все больше похоже на властелин колец.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1493
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #398 : 02 Февраля, 2013, 23:12 »
Так как мне лень читать все посты выше...хочу задать вопрос. В игре есть система рангов...как они зарабатываются, что они дают, и за что их собсна дают?
  • Ник в M&B: Ritter
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #399 : 03 Февраля, 2013, 19:19 »
Так как мне лень читать все посты выше...
Если бы этот вопрос был освещён в FAQ, я бы за такую лень дал по шее. Сам ищи)
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC