Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Vlad_Subov
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 326
Всего: 329

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Нужен ли нашему сообществу собственный чат?  (Прочитано 9845 раз)

  • Сообщений: 25825
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Вот, родилась еще одна идея.

Предлагаю ее обсудить и заодно провести голосование.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
идея хорошая.но вот меня очень тревожит будущее как форума так и чата(в будущем надеюсь) т.к форум уже подвергался попыткам засирания(что плохо).
По улицам городов Кальрадии ездили фургоны с надписью "Продукты",в которые Кровавая Гэбня сажала несогласных с рейтингом mount&blade по версии журнала Игромания.
0 o
/¯¯/_o___o___o___o____o__
\__\¯¯o¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o
  • Сообщений: 25825
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Чат будет располагаться на отдельном хостинге (бесплатном) и модерироваться особо не будет. С другой стороны, и требования к нему будут более низкие.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
а стоит ли на отдельный хостинг вешать?нагрузка-то небольшая.или боитесь что сервер захандрит?
давно хотел спросить про конфиг сервера(а так же какого черта он падает при нагрузке более 40 человек).
По улицам городов Кальрадии ездили фургоны с надписью "Продукты",в которые Кровавая Гэбня сажала несогласных с рейтингом mount&blade по версии журнала Игромания.
0 o
/¯¯/_o___o___o___o____o__
\__\¯¯o¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Да иди ты нафиг =)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
Vanok
Я таки сильно надеюсь, что речь идет об ирке, а не <самоцензура протяженностью 15 слов> мини-чате на глагне. Потому что в таком случае <самоцензура длиной... самоцензуры не хватает, удаляюсь из топика>.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 25825
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Damon, я думаю, что это будет что-то среднее: работающее через браузер, но не совсем уж примитивное. Есть достаточное количество бесплатных хостингов чатов на долговременной основе. Если народ поддержит идею, мы как раз таки один из этих и заселим.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля
Чат можно, главное чтобы его хоть кто то контролировал, даже если слегка

что делать людям если нет войны?
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
Возможно, но не мне.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
а можно взглянуть на пример нечто среднего? сама идея не плоха, грума маунта в асе уже 42 человека... не придется копипасить и повторятся

 к тому-же может это станет фундаментом новой великой и браузерной онлайн игре )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 25825
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Вот, например, можно что-то типа такого: http://rusmnb.russchat.com/
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
знакомая штука, по конторам часто подобные приватные чаты стоят, пойдеть... благо хостинг бесплатный
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Забава для малолеток?
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
обнаружил в чате забавные,но отдающие кащенкой функции:женится\выйти замуж,завести детей...и прочая ересь.Ванок,ты чего нам подсунул?шняга какая-то :laught:
По улицам городов Кальрадии ездили фургоны с надписью "Продукты",в которые Кровавая Гэбня сажала несогласных с рейтингом mount&blade по версии журнала Игромания.
0 o
/¯¯/_o___o___o___o____o__
\__\¯¯o¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o
  • Сообщений: 25825
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Забава для малолеток?
Мы должны заботится о всех возрастных группах посетителей :D И потом, иногда просто возникает желание/необходимость обсудить что-то в оперативном порядке сразу с несколькими людьми.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
И потом, иногда просто возникает желание/необходимость обсудить что-то в оперативном порядке сразу с несколькими людьми.
Вот для таких нужд и была изобретена ирка. А все эти чаты - исключительно забава для малолеток.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Vanok такое общение в основном нужно тем кто над проектами трудится, но те в нем не всегда сидеть будут ибо велика сила ICQ и ей подобных :laught:. Серьезно ведь чат сразу же "засрут" малалетки или не адекватные личности (коих я искренне надеюсь на фореме мало). =/
Пусть я погиб под Ахероном,
Пусть кровь моя досталась псам —
Орел Шестого легиона
Все так же рвется к небесам.
Все так же горд он и беспечен,
Все так же он неустрашим.
Пусть век солдата быстротечен —
Но вечен Рим, но вечен Рим.
  • Сообщений: 25825
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Damon, по мне, что чаты, что мирка - одно и тоже. Не вижу в мирке ничего такого, что делало бы общение в нем автоматически не "малолетским". Все зависит от способа их использования. Можно тупо флудить и писать всякую чушь, а можно нормально общаться по делу.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
Vanok
В ирке можно всякие закрытые комнаты создавать, для "нужных людей" и "школота-фри". Это раз. Там можно очень гибко ее модерировать. Это два. Тупой флуд и чушь - это какбе априори, что ни создавай - канал ли на ирке, чат ли, форум - все едино. Вопрос - бороться ли с этим или положить МПХ? А вот тут есть отличия. В общем, идея изначально  for школота и словоблудство, просто если планируется еще что-то, помимо этого, то ирка предпочтительней.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 25825
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Damon, у ирки есть один существенный минус - для нее специальный клиент нужен. Вот если бы что-то подобное посредство браузера использовать можно было...
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
Vanok
Ты про сервак или в смысле для пользователей? Для лисицы есть прекрасный плагин ChatZilla, в Опере есть встроенный клиент. Вот осел, как всегда, в пролете, это да.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 25825
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Просто мне кто-то не так давно показывал интересный сервис. Позволяет общаться на сервере мирки через браузер, но не посредством плагина, а именно через какой-то сайт. Ну и устроено там все соотсетственно: настройки комнат, модераторы и т.п. Правда, я уже забыл, что это за сервис такой.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 25825
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
UPDATE: Во! Нашел: http://www.mibbit.com/chat/
Правда, тут свой не создашь. Это лишь интерфейс.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 25825
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
В общем, голосование показало, что многие чат одобряют. Значит, вполне возможно, что мы его все же сделаем. Возможно, отдельно также будет назначена администрация чата. Но для начала нужно подобрать хорошее место для него. То, что я постил меня не всем устраивает. Так что, жду ваших предложений.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
Может всё-таки в IRC сделать? Хотя я не слишком понимаю, как это работает.
I'll be back

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC