Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 513
Всего: 515

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1065333 раз)

  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #3025 : 13 Декабря, 2016, 12:11 »
зачем заранее памперсы одевать) надо пробовать, а там видно будет
Ну вот первый тестер высказал желание поставить питон себе на комп, вскрыть модульную систему двух модов (13 век и 12TH 0.39), почитать в мододельне как правильно вставлять звуки. И вставить хотя бы одну фразу к "безмолвному" боту кочевнику из 12ТH :D
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3026 : 13 Декабря, 2016, 12:35 »
Ну вот первый тестер высказал желание поставить питон себе на комп, вскрыть модульную систему двух модов (13 век и 12TH 0.39), почитать в мододельне как правильно вставлять звуки. И вставить хотя бы одну фразу к "безмолвному" боту кочевнику из 12ТH
не вопрос, объяснишь что к чему, буду пробовать..
p.s. только объяснять тебе не захочется
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3027 : 13 Декабря, 2016, 12:46 »
Trix58
Ты наверное не пробовал играть в этот вариант мода 0.39. Рекомендую попробовать!
https://yadi.sk/d/cbJJvx33qwgTT
Я в этот вариант добавлял от китайский фанов музыкальный и звуковой пак
Музыкальный пак состоит 4-х музыкальных тем - которые можно менять в любой момент.
Звуковой пак - если в оригинале было около 140 звуков, то в нем фанаты добавили почти 900 звуков. Такой подборки никогда не встречал в модах. Правда там конечно больше добавили по понятной причине китайской озвучки, но все равно это очень толковая работа фанатов.
Я играл только с такой озвучкой, даже для тестовой версии я поставил музыкальный и звуковой пак из 0.39, потому-что играть без них вообще уже не могу.
Когда выйдет 0.4 версия - китайские фанаты думаю быстренько опять подгонят все свои наработки к 0.4 версии.
Сомневаюсь, а к новому году готовиться и его отмечать? Отмечание важнее перевода, для меня во всяком случае. Файлы для перевода могли бы и сейчас выделить, если не хотят их "светить" раньше времени, их можно просто в личке раздать для перевода.

Налететь на перевод под Новый год не совсем хотелось бы конечно. :( Хоть переводить не так много, но все равно много поплыло файлов, группировать по новому порядку надо.
Ян Цзин не дает пока, так как он ещё программный код меняет.
Кстати гвинт в игре интересней(но настроить нужно сложную игру), чем отдельная игруля- гвинт и карты красивее.

Когда колода уже становится приличной, тогда можно на сложную игру переключать, а так и на среднем уровне попадают игроки, у которых сильные колоды, сразу не выиграть.
А ты отдельный гвинт тестировал? По роликам на ютубе вроде он тоже ничего.
нам "свою" модификацию юзать узким кругом никто не запретит.  :laught:
Конечно не запретят. Но со звуками не так просто как кажется, я когда последний апрельский вариант звукового пака скачивал, там автор добавил очень специфический звуковой файл с расширением py а это питон, по другому видимо ни как не мог сделать. На первый взгляд кажется, что там звуки добавить, но это очень сложно! Можно конечно свободно на этого китайского товарища выйти, попросить, чтобы включил в свои наработки.
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #3028 : 13 Декабря, 2016, 12:49 »
не вопрос, объяснишь что к чему, буду пробовать..

Ну начнем.
Идешь вот сюда
http://rusmnb.ru/index.php?topic=11167.0
поражаесся ширине размаха :D
Но нас интересовать будут музыка и звуки
http://rusmnb.ru/index.php?topic=4885.0
Учесть и вот такую ситуацию
http://rusmnb.ru/index.php?topic=12010.0
Но все тусня моддинга идет внутри питоновских файлов ( в кои преобразуются файлы тхт модуля, их читать и править трудно, хотя некоторые люди умудряются и так делать)
Но надо начать подбираться к питону вот с этого
http://rusmnb.ru/index.php?topic=2940.0

Вкурив и собравшись с духом, можно скачать мод Русь13 ( можно и Путь воина 2.0), озвучка там одна и таже.
Мод 12TH у вас уже есть, имхую.
Из этих модов питоном выкорябываем модульку в виде файлов .py
Формируем свой мод (0.39 zvuki) и туда начинаем ваять новые звуки из 13 века.
радуемся быстрому результату :D
Как-то так :blink:
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #3029 : 13 Декабря, 2016, 12:52 »
Ты наверное не пробовал играть в этот вариант мода 0.39. Рекомендую попробовать!
https://yadi.sk/d/cbJJvx33qwgTT

Вечером обязательно скачаю и побегаю. :thumbup:
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3030 : 13 Декабря, 2016, 12:53 »
А ты отдельный гвинт тестировал?
Да, мне картинки не понравились, такое ощущение в фотошопе любитель клепал, а сама игра хороша, но я не смог пересилить себя из-за внешнего вида карт. Хотя людям нравится.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3031 : 13 Декабря, 2016, 12:59 »
Иблис
Мне это игра в началае вообще не понравилась, думал какая-то ерунда левая, а потом когда в ней разобрался, то очень даже ничего.
К картинкам я терпимо отношусь, а вот к доске что-то не смог привыкнуть, просматривая ютуб. Но думаю, это дело времени для привыкания, ко всему можно привыкнуть.

Вкурив и собравшись с духом
:laught: :laught: :laught:

  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3032 : 13 Декабря, 2016, 13:08 »
Я в этот вариант добавлял от китайский фанов музыкальный и звуковой пак
звукового пака нет там (отдельно), тока музон, поставил евромузу - из медивала2 тотал вар музыка в основном играет, (вроде из мода тевтонец ), да и все пробовал - что то мммм - не то ))
По игре - почему после оглушения ГГ ТАБ жму, не выходит из боя сразу ? пишет враг рядом, но после где то 25 нажатий подряд срабатывает
Налететь на перевод под Новый год не совсем хотелось бы конечно.  Хоть переводить не так много, но все равно много поплыло файлов, группировать по новому порядку надо.
переводить по новой придётся, однозначно, а насчёт под НГ - пофиг, главное не в новогодние праздники - ибо я (вангую) лично буду не в состоянии  :D
------
и ещё, по игре - там мы несколько замков захватили ,жду когда очередь до моего дойдёт (который я взял)  - сообщение придёт, что замок такой то выдан тому то ? или как тут это сделано ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #3033 : 13 Декабря, 2016, 13:13 »
Можно конечно свободно на этого китайского товарища выйти, попросить, чтобы включил в свои наработки.
Вероятнее всего, это самый быстрый путь. Другое дело, что ему надо передать мод 13 Век, а там даже англ. мовы ноль :D
Ему понять на слух что там орут по-русски ваще трудно будет ( но может я и усложняю).
Все файлы с русской мовой имеют "ключ" ( привязку у номеру нации). Понять профи, что эти файлы надо привязать к русской фракции, имхую вполне по силам даже без знания языка. Так же каждый звуковой файл имеет краткое анг обозначение и ключ в каком эпизоде он начинает проигрываться ( эти "эпизоды" тоже все Мибовские, по сути, стандартные и имеют англ. краткое обозначение, профи их поймет).
Если он сваял новые звуковой пак в питоновском формате, то значит точно шарит!
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2016, 13:21 от Trix58 »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3034 : 13 Декабря, 2016, 13:19 »
поставил евромузу - из медивала2 тотал вар музыка в основном играет, (вроде из мода тевтонец ), да и все пробовал - что то мммм - не то ))
Я с 3-й музыкальной темой играю  :thumbup:
звукового пака нет там (отдельно)
Всё там есть, открой папку Саундс и увидишь 882 звука  :D
главное не в новогодние праздники - ибо я (вангую) лично буду не в состоянии   :D
Когда выйду в удобоваримое состояние, чтобы чем-то заниматься - даже ванговать не хочу  :laught: Пофлудить смогу, а вот с языковыми файлами ковыряться - нужен определенный настрой.

Кстати Викс на форуме китайском немного отвечал на вопросы когда же будет новая версия, говорит догадайтесь сами  :)
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3035 : 13 Декабря, 2016, 13:23 »
Вероятнее всего, это самый быстрый путь.
Без проблем можем связаться, ему главное звуки дать, которые мы хотим, чтобы появились, я их загружу на Байду, и он их скачает (я уже загружал книгу "Война слонов" для Викса), но на это нужно получить разрешение от разработчиков 13 век.
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #3036 : 13 Декабря, 2016, 13:23 »
Кстати Викс на форуме китайском немного отвечал на вопросы когда же будет новая версия, говорит догадайтесь сами  :)
Китайский Новый год никак не совпадает с нашим григорианским календарем, поэтому »праздник весны» каждый год отмечают в разные даты. Например, в 2016 году китайский Новый год наступил 8 февраля (год Обезьяны), в 2017 году он начинается 28 января (год Петуха). :D
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3037 : 13 Декабря, 2016, 13:29 »
Китайский Новый год никак не совпадает с нашим григорианским календарем, поэтому »праздник весны» каждый год отмечают в разные даты. Например, в 2016 году китайский Новый год наступил 8 февраля (год Обезьяны), в 2017 году он начинается 28 января (год Петуха).
Хорошая работа тобой проведена. Полезно знать!

Главное чтобы для нас не установили временные ограничения по переводу, они будут представлять мод сразу на 4-х языках одновременно говорили. Китайский, русский, английский, и ещё какой-то китайский.

По игре - почему после оглушения ГГ ТАБ жму, не выходит из боя сразу ? пишет враг рядом, но после где то 25 нажатий подряд срабатывает
Надо, чтобы рядом с оглушенным Г.Г. в зоне не было противника, на штурмах это не реально, поэтому чтобы не смотреть с облаков можно перейти за игру другим воином из твоего отряда, нажимаешь пробел и дальше воюешь.
и ещё, по игре - там мы несколько замков захватили ,жду когда очередь до моего дойдёт (который я взял)  - сообщение придёт, что замок такой то выдан тому то ? или как тут это сделано ?
Всё как обычно, придет сообщение что тебе даруют владение.
Ты на чьей стороне сражаешься?
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2016, 13:38 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3038 : 13 Декабря, 2016, 13:44 »
Ты на чьей стороне сражаешься?
пока Сун, потом свалю к монголам, и уже после этого - всех пошлю и победю ))
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3039 : 13 Декабря, 2016, 13:49 »
Вкурив и собравшись с духом
ПИТОН скачал, а обкурившись примусь изучать. спасибо за пояснения.  :D
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3040 : 13 Декабря, 2016, 13:54 »
Всё там есть, открой папку Саундс и увидишь 882 звука 
я так  понимаю, это уже встроено в мод, я думал ещё отдельно где то есть пак звуков
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #3041 : 13 Декабря, 2016, 13:54 »
Главное чтобы для нас не установили временные ограничения по переводу, они будут представлять мод сразу на 4-х языках одновременно говорили. Китайский, русский, английский, и ещё какой-то китайский.
Да фигня вопрос, добавить руссик и потом можно.
А еще "какой-то китайский",то их вариант как у нас украинской мовы :laught:
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3042 : 13 Декабря, 2016, 14:01 »
пока Сун, потом свалю к монголам, и уже после этого - всех пошлю и победю ))
Прям как Чингисхан!  :)
я так  понимаю, это уже встроено в мод, я думал ещё отдельно где то есть пак звуков
Ну да встроено, и ещё сведено автором через питон.
Это их вариант типа украинской мовы  :D
Ага, для кого-то говорили надо :D  Тоже будут играть.
Да фигня вопрос, добавить руссик и потом можно.
Потом не получится, надо сразу отличный вариант им давать - без косяков. Без нашего перевода они релизить мод не будут.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3043 : 13 Декабря, 2016, 16:24 »
пара вопросов :
почему боевой дух падает, раз в сутки бегут дармоеды с отряда, но смотрю вкладку отряд - боевой дух - отличный при этом ,что там они понамутили ?
----
надо бы сказать, чтобы миникарту в бою поменьше сделали в 4.0- полэкрана закрывает (кстати о экранах - хорошо бы в мод в кинотеатре поиграть ,на их экране  :D )
-----
в полевом бою порой скачу - мочу, и ... - неожиданно сразу в ад небеса, в смысле даже не успеваю понять , кто и как меня вырубил, хорошо бы ввести фишку как ЭоСе, замедленный режим убийства, но там для всех было ,надо бы тут тока для ГГ сделать, чтобы посмотреть и сделать выводы о причинах безвременной кончины (моды похожи, основа одна  походу, думаю авторам не составит труда это сделать)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3044 : 13 Декабря, 2016, 16:46 »
почему боевой дух падает, раз в сутки бегут дармоеды с отряда, но смотрю вкладку отряд - боевой дух - отличный при этом ,что там они понамутили ?
Надо отряд свой составлять из фракционных воинов того королевства в основном, у кого на службе находишься.
Если ты за Сун, а перевербовываешь себе Цзинь, то бежать они будут со страшной силой, перед наступлением ночи. Воевать против своих они не будут, самое сложное положение будет, когда начинаешь отделяться, вот там надо уже другой состав войск резервировать в своем владении перед восстанием.
Сунские воины против Сун воевать не будут охотно, точно также цзиньские против Цзинь, монгольские против Монгол, и т.д.. Так что, вертись как хочешь  :D
Планируй, размышляй больше, кому предпочтение отдаешь из воинов, с кем будешь при отделении воевать - могут на не окрепшее государство пойти несколько государств, соответственно на кого предполагал рассчитывать при отделении, тоже могут сбегать при ведении войн с несколькиим королевствами. И не забывай, что создание своего королевства - это испытание в 12TH  :D

в полевом бою порой скачу - мочу, и ... - неожиданно сразу в ад небеса, в смысле даже не успеваю понять , кто и как меня вырубил, хорошо бы ввести фишку как ЭоСе, замедленный режим убийства, но там для всех было ,надо бы тут тока для ГГ сделать, чтобы посмотреть и сделать выводы о причинах безвременной кончины (моды похожи, основа одна  походу, думаю авторам не составит труда это сделать)
С рубкой налево и направо осторожно надо, вырубить могут всегда неожиданно - особенно конные лучники, прилетит, и не заметишь как. Также генералы целятся всегда в ГГ. В полевых битвах в первых рядах никогда не бежал, точно также и на штурмах, только под прикрытием своих воинов.
Режим "Спарта" есть - замедление включается по каким-то клавишам, в гайде почитай. Я таким режимом не пользовался, не знаю что посоветовать ещё.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3045 : 13 Декабря, 2016, 17:14 »
Что-то сейвпик жутко барахлит, сейчас на китайском форуме с игроками общаюсь, хочу загрузить вот эту картинку, и не знаю какой хостинг лучше, чтобы у них на сайте 100% грузился этот скриншот. Кто что посоветует?
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3046 : 13 Декабря, 2016, 17:24 »
Также генералы целятся всегда в ГГ

не только генералы, как заметят лучники, что ты их сзади молотишь беда - все взгляды и стрелы на тебя - ...

я этим пользуюсь
http://savepic.net/index.php
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3047 : 13 Декабря, 2016, 17:29 »
не только генералы, как заметят лучники, что ты их сзади молотишь беда - все взгляды и стрелы на тебя - ...
Ну прискакать под обстрел пеших стрелков, это сразу полный альбац будет, я на них обычно в ручном управлении таранный удар тяжей организовывал, и своих конных лучников стягивал, чтобы минимизировать потери  :laught:

я этим пользуюсь
Спасибо!
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3048 : 13 Декабря, 2016, 17:50 »
На савепики лучше вообще не заливайте, они сейчас работают попеременно. У нас очень много скринов из за этого пропало, и ещё больше просто не открываются. Не знаю что там с ним случилось, но срочно перезаливаю всё уцелевшее.
https://imgdepo.com/  вот неплохой ресурс для картинок, которым я пользуюсь сейчас в случае острой необходимости. Возможно, если там регнуться, то срок хранения будет длительным. Как они пишут, "мы не удаляем файлы зарегистрированных пользователей вне зависимости от количества и времени последнего просмотра".
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3049 : 13 Декабря, 2016, 18:18 »
Спасибо syabr
Иду регистрироваться.  :)

Проверка

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC