Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 718
Всего: 720

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: War of the Roses: обсуждение  (Прочитано 367524 раз)

  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #250 : 05 Октября, 2012, 18:08 »
Речь об этих видео?
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1728
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #251 : 05 Октября, 2012, 18:27 »
Но второй вопрос, почему лучники без доспехов то бегать не могут?

Второй раз вижу этот вопрос подряд и второй раз его не понимаю. А что они делают, если не бегают?

БАЛАНС КРИВОЙ

Не путай баланс и реалистичность. Баланс как раз в этом вопросе не кривой. Если ваншотник-арбалетчик будет с легкостью разрывать необходимую дистанцию для перезарядки, вот тут баланса не будет. Баланс между классами ближнего/дальнего боя как раз в том, что каждый доминирует на своей дистанции и баланса не будет, если стрелок сможет легко разрывать дистанцию. В сетевой игре реалистичность должна быть порезана в угоду баланса как факт.

В реале в таких доспехах в бой шли на бронированной лошади с пикой на перевес в окружении оруженосцев и рядом с другими рыцарями. Никому пешком в них в атаку бегать на ум не приходило:) Кстати стоимость их была просто баснословной.

То, что в реальности в таких доспехах воевали только благородные сословия, которые заодно могли позволить себе соответствующего коня и вооружение не значит, что в этих доспехах не сможет ходить подготовленный воин, а не "благородный" толстопуз.
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #252 : 05 Октября, 2012, 19:04 »
Haruhist
Цитировать (выделенное)
Второй раз вижу этот вопрос подряд и второй раз его не понимаю. А что они делают, если не бегают?
Они не "ускоряются", т.е. не спринтеры. Этим спринтерским способностям, по вашему способствуют  тяжелые доспехи  :) Сколько можно пытаться объяснить явную чушь?
Цитировать (выделенное)
Баланс между классами ближнего/дальнего боя как раз в том, что каждый доминирует на своей дистанции и баланса не будет, если стрелок сможет легко разрывать дистанцию.
Значит нужно делать откровенную туфту? А нельзя ли убрать из арсенала лучников бронебойные стрелы и чтобы они (как это было) могли вообще броню и кольчуги пробивать только с близкой дистанции? И все будет ок. Кроме того, на лучников одной команды есть лучники другой. А сейчас как раз можно одеться как рыцарю и при этом еще из лука постреливать.
Ну понятно, в игре есть самое для вас главное - тупой кач. Остальное не важно :)


Цитировать (выделенное)
ходить подготовленный воин, а не "благородный" толстопуз.
В таких доспехах не ходили, а ездили. Причем эти самые доспехи ВОЗИЛИ оруженосцы.
А "подготовленный воин", т.е. обученный крестьянин и наемник носил кираску с кольчужкой, а не доспех стоимостью несколько деревень.

Разработчик наделал в игре массу косяков, не доработал даже такой урезанный продукт, а фанаты кача уже с пеной у эти косяки возводят в достоинства.
  • Сообщений: 996
  • Skype - scarecrow.warband
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #253 : 05 Октября, 2012, 19:15 »
в игре есть самое для вас главное - тупой кач
а фанаты кача уже с пеной у эти косяки возводят в достоинства.
Второй раз вижу от вас слово "кач", но выше не вижу ни одного упоминания о нём. Если единственным аргументом в споре вы можете выставить присутствие кача прокачки и её фанатов в игре - спор предлагаю прекратить. И да, все споры о реализъме ведите в соответствующем топике. Тут же мы обсуждаем ТОЛЬКО геймплей игры.

По поводу самого спора, я придерживаюсь мнения Хару, что историчностью в игре (тем более мультиплеерной!) можно пренебречь в угоду балансу и геймплею. Нравится бегать по пол карты за лучником "ф тряпках" и получать по стреле с тупой периодичностью, лишь для того, чтобы удостовериться в том, что "в игре есть реализм" - пожалуйста. Но не надо тут рассказывать, какая мол игра нереалистичная. ИРЛ не было режимов, спаунов, левел-апов и прочего. Так что здесь всё условно. А тыкать в нос какими-то мелкими деталями по меньшей мере глупо и всё-равно ничего не изменит.
  • Ник в M&B: Scarvy
  • Сообщений: 1728
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #254 : 05 Октября, 2012, 19:30 »
Этим спринтерским способностям, по вашему способствуют  тяжелые доспехи

Нет никакой привязки "спринтерских способностей" к тяжелым доспехам.

Сколько можно пытаться объяснить явную чушь?

С этим согласен. Не понятно только, зачем ты пытаешься её объяснить.

А нельзя ли убрать из арсенала лучников бронебойные стрелы и чтобы они (как это было) могли вообще броню и кольчуги пробивать только с близкой дистанции? И все будет ок.

И что помешает ему убегать в случае малейшей угрозы? При преимуществе в скорости ты хоть где его поставь, свалит при первой опасности.

Кроме того, на лучников одной команды есть лучники другой.

И будут одни лучники. Замечательный CoD получится.

В таких доспехах не ходили, а ездили. Причем эти самые доспехи ВОЗИЛИ оруженосцы.
А "подготовленный воин", т.е. обученный крестьянин и наемник носил кираску с кольчужкой, а не доспех стоимостью несколько деревень.

Учитывая то, что я написал до этого,  facepalm

Ну понятно, в игре есть самое для вас главное - тупой кач.
а фанаты кача уже с пеной у эти косяки возводят в достоинства

А тут только facepalm

За сим прекращаю.
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
-5
« Ответ #255 : 05 Октября, 2012, 19:44 »
Haruhist
Цитировать (выделенное)
За сим прекращаю.
Вот это правильно. Достали фанбои. Из за вас разрабы вообще уже обнаглели, выбрасывают на рынок черт знает что, и как они сами говорят: пипл все схавает.
Тут выбросили даже что "полуфабрикатом" назвать нельзя, треть или четверть продукта да еще в непотребном виде, а тут фанбои его еще объяснять пытаются.
Цитировать (выделенное)
Scarvy
Цитировать (выделенное)
можно пренебречь в угоду балансу и геймплею.
В игре много чем пренебрегли в угоду сруба бабла по легкому.
Так считает, кстати, подавляющее большинство, судя по голосованию.
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2012, 19:49 от Gaule »
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #256 : 05 Октября, 2012, 20:40 »
Вот это правильно. Достали фанбои. Из за вас разрабы вообще уже обнаглели, выбрасывают на рынок черт знает что, и как они сами говорят: пипл все схавает.
Тут выбросили даже что "полуфабрикатом" назвать нельзя, треть или четверть продукта да еще в непотребном виде, а тут фанбои его еще объяснять пытаются.
Я фанбой? А я, кстати, считаю, что то, что они сделали со скоростью - правильно (вообще, это одна из тех немногих вещей, которую они сделали правильно :)). Более того, я бы еще больше порезал скорость бега арбов/луков, сейчас они, если не хлопают ушами, то вполне могут убежать от латника. Гейству - бой :).
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #257 : 05 Октября, 2012, 20:54 »
Gaule, Haruhist, сбавьте пыл, пожалуйста.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 718
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #258 : 05 Октября, 2012, 21:03 »
Gaule, мда.  facepalm
Проще, брызжа слюной, необоснованно называть всех "фанбоями", нежели понять, что ты не прав. 
Ну и где твои дискавери?
  • Ник в M&B: Terc0n_RS
А кто тебя звал ?   негани   точнее смысл какой тебя звать, ты что игрок про класса, кто ты ? успокойся и портфель собери лучше (c) Цитаты великих людей
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #259 : 05 Октября, 2012, 21:06 »
Приведу собственную цитату из темы Dark Souls, только ники поменяю=)
Gaule, Haruhist,
вы подтверждаете вечную истину: если игра действительно нравится, люди готовы закрывать глаза на любые ее недостатки, какими бы смертельными они не казались тем, кто от игры не в восторге (как большинство обитателей данного ресурса относится к серии МиБ, хотя и с некоторыми оговорками). Так зародились институты фоннатства и, в противовес ему - хейтерства, то есть группы людей, которые уснуть не смогут, иначе как раскрыв глаза (сорвав покровы) с такой игры, фанатеть от которой по их мнению просто невозможно в силу некоторых офигенно объективных причин, причина первая: блаблабла :laught:
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #260 : 05 Октября, 2012, 21:09 »
Надо просто латникам нормальные щиты дать.  :)

Damon
Есть еще третья группа.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #261 : 05 Октября, 2012, 21:10 »
Я фанбой? А я, кстати, считаю, что то, что они сделали со скоростью - правильно (вообще, это одна из тех немногих вещей, которую они сделали правильно :)). Более того, я бы еще больше порезал скорость бега арбов/луков, сейчас они, если не хлопают ушами, то вполне могут убежать от латника. Гейству - бой :).
А кто же? :) Правильно, нафиг лучников, арбов, одни пехи останутся.:) Не на кривых же кобылах кататься в конце концов! :)
Хотя весь этот спор ни к чему. Через недельку, ну 2 народ оттуда схлынет, останутся одни фанбои. Да и те, когда до 60 ур. докачаются, тоже свалят. Хотя нет, разрабы либо сервера обвалят и заставят по новой качаться, или патчем все изменят и все равно все сначала :)
Иначе там ну просто нечего делать.
Глазам своим не верю ТЫ и гейству бой!!!? :)

Terc0n
Да я все время неправ. Особенно если спорю против группы "особо авторитетных" да при поддержке модераторов.
Вспомнить хотя бы спор про МиБ2, когда Ваша компания меня обложила. А теперь, по интервью, как под копирку с моих слов. :)
Все, не буду я ничего писать. Наслаждайтесь Вашим любимым шедевром.:)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #262 : 05 Октября, 2012, 21:12 »
Есть еще третья группа.
Да, самая многочисленная, те, кому по барабану=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #263 : 05 Октября, 2012, 21:12 »
Damon,
Это уже четвертая.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 568
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #264 : 05 Октября, 2012, 21:48 »
И че спорите :-\Таких игр то всего две,выбирать то не из чего..... :cry: или Варбанд или Розы,приходиться принимать их такими как они есть =/
ASUS X99-DELUXE. INTEL Core i7 5820K.16Gb RAM .2x1070 GTX KFA2 SLI .32" LED WQHD Samsung S32D850T
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #265 : 05 Октября, 2012, 22:00 »
А кто же? :) Правильно, нафиг лучников, арбов, одни пехи останутся.:) Не на кривых же кобылах кататься в конце концов! :)
Хотя весь этот спор ни к чему. Через недельку, ну 2 народ оттуда схлынет, останутся одни фанбои. Да и те, когда до 60 ур. докачаются, тоже свалят. Хотя нет, разрабы либо сервера обвалят и заставят по новой качаться, или патчем все изменят и все равно все сначала :)
Иначе там ну просто нечего делать.
Глазам своим не верю ТЫ и гейству бой!!!? :)
Fail troll is fail.
Terc0n
Да я все время неправ. Особенно если спорю против группы "особо авторитетных" да при поддержке модераторов.
Вспомнить хотя бы спор про МиБ2, когда Ваша компания меня обложила. А теперь, по интервью, как под копирку с моих слов. :)
Все, не буду я ничего писать. Наслаждайтесь Вашим любимым шедевром.:)
ЛОЛ, ты тему-то читал? В частности, мои и Теркона впечатления об игре? Пипец, два фанбоя собрались.
Всё как всегда: пришел мегоИксперД, написал какую-то феерическую аццкую ахинею о 50-кг доспехах, о "каче", о лучниках, которые, оказывается, "не бегают" и т.п., до кучи нахамил, и потом еще возмущается, что он "все время неправ" и его притесняют, плак-плак.
Тебя в игре нагибают, что ли? Или ты просто толстый тролль, который хочет спровоцировать срач?
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #266 : 05 Октября, 2012, 23:45 »
Сегодня вспышки на солнце что ли?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #267 : 06 Октября, 2012, 00:21 »
Сегодня вспышки на солнце что ли?

http://www.tesis.lebedev.ru/sun_flares.html Вот, можешь в следующий раз сверяться.
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 996
  • Skype - scarecrow.warband
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #268 : 06 Октября, 2012, 00:25 »
Yans, ну откровенно-то флудить не надо  >:( А за ссылку спасибо - будет интересно иногда позаглядывать.
  • Ник в M&B: Scarvy
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #269 : 06 Октября, 2012, 03:16 »
Я зарубленных не добиваю даже, только если уж очень надоедливый кто-нить специально на меня охотиться :)
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #270 : 06 Октября, 2012, 20:44 »
Часто замечал, что даже при нормальном пинге некоторые игроки в некоторых ситуациях наносят ~2-3 удара (причем не колющие, а боковые) примерно за то же время, за которое я бы нанес один, причем все удары прилетают с неплохим уроном. Оружие по скорости более-менее одинаковое, броня тоже (латы), я не промахиваюсь, у меня оружие заточено под скорость, пинг 50-60. Это... ммм... "особенности" механики? лаги? что?
 

Добавлено: 06 Октября, 2012, 21:23

Чисто поржать:

И это только Стимовская статистика.
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2012, 21:23 от JoG »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 568
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #271 : 06 Октября, 2012, 21:32 »
Часто замечал, что даже при нормальном пинге некоторые игроки в некоторых ситуациях наносят ~2-3 удара (причем не колющие, а боковые) примерно за то же время, за которое я бы нанес один, причем все удары прилетают с неплохим уроном. Оружие по скорости более-менее одинаковое, броня тоже (латы), я не промахиваюсь, у меня оружие заточено под скорость, пинг 50-60. Это... ммм... "особенности" механики? лаги? что?

Перк..Не? http://pixs.ru/showimage/3RSRRSRSRS_7565406_5614732.jpg
ASUS X99-DELUXE. INTEL Core i7 5820K.16Gb RAM .2x1070 GTX KFA2 SLI .32" LED WQHD Samsung S32D850T
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #272 : 06 Октября, 2012, 22:10 »
Ну да, один быстрый удар от перка (кулдаун 20 сек), допустим, а остальные?
 После попадания по телу следующий удар можно  нанести быстрее (типа если не промахнулся, то и меч по инерции не улетел никуда, наверное) на этом и строится местная спам-система. Сверхбыстрые удары это особенность,  глитч, или эксплойт механики? Вопрос открыт...
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #273 : 07 Октября, 2012, 00:07 »
Часто замечал, что даже при нормальном пинге некоторые игроки в некоторых ситуациях наносят ~2-3 удара (причем не колющие, а боковые) примерно за то же время, за которое я бы нанес один, причем все удары прилетают с неплохим уроном. Оружие по скорости более-менее одинаковое, броня тоже (латы), я не промахиваюсь, у меня оружие заточено под скорость, пинг 50-60. Это... ммм... "особенности" механики? лаги? что?

Перк..Не? http://pixs.ru/showimage/3RSRRSRSRS_7565406_5614732.jpg

Этот перк - у меня.
Противник же не блочит, он просто махает. Причем махает в несколько раз быстрее, чем я (даже после того, как я успешно сблокировал и, теоретически, получил право на "беспрепятственный" удар).
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #274 : 07 Октября, 2012, 01:03 »
А нет случаем конфигурации меча, повышающей скорость махания им?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC