Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 710
Всего: 712

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: War of the Roses: обсуждение  (Прочитано 367522 раз)

  • Сообщений: 794
  • Призер конкурса Зимняя Кальрадия За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1325 : 28 Февраля, 2014, 13:11 »
В Стиме вылезло сообщение, что дали новый предмет (2 шт)... Что с ними делать?


Про карточки можно почитать здесь и здесь.

Народ, а проблеммы со входом в игру и вылеты постоянно или это проблеммы "последнего" патча?


Не знаю, у меня игра часто вылетала только на стадии беты. Все технические вопросы задаем в другой теме.

А как донатить? Бабло в стим-кашелек закидывать надо?


В онлайн играх донат, обычно обозначает оплату игроком дополнительных бонусов, уникальных предметов и прочих благ, не доступных обычным путем, без оплаты реальными деньгами. В War of the Roses можно все разблокировать просто играя и накапливая золото. Поэтому в данном случае донат, немного некорректное слово. Скажу так, что можно играть фактически любым оружием, здесь важнее навыки и мастерство. Часто новички думают, что стоит купить меч за 1 миллион и они начнут всех "нагибать". Наивные :) Я не советую покупать что-либо за реальные деньги, но если есть желание, то воспользоваться нужно Steam-кошельком.   
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2014, 19:48 от Getio »
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1326 : 01 Марта, 2014, 07:43 »
2 Getio...

Спасибо за ответ.
 

Добавлено: 01 Марта, 2014, 13:48

Скажу так, что можно играть фактически любым оружием, здесь важнее навыки и мастерство. Часто новички думают, что стоит купить меч за 1 миллион и они начнут всех "нагибать". Наивные

Играть можно любым оружием.... Согласен, НО...
Если в руках дрын по убойней и латы потолще, то победа бооолее вероятна.

Пример:
Я в тяж латах - самых дешевых, в руках клеймор. Против меня чудило в тяжелых латах, от моих отличаются по виду, по ходу те,  что подороже, в руках топор палача.
Я наношу ему 5!!! ударов в башку и корпус (с уроном выше среднего наносимого мной). Он мне наносит 2!!! и Я готов (это не мгновенная смерть, меня могут поднять). И таких случаев масса...

Так что не надо говорить про наивность...
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2014, 13:49 от CN 047 »
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1327 : 01 Марта, 2014, 14:54 »
При том что мечи полный комплект лат не пробивали вообще :
Le combat en armure au XVe siècle

В игре латы можно проколоть с улучшением Hollow grind и то это условность. Берешь простейший молоток и выносишь латы за 2-3 удара, Палицей 3-4 удара. Всё в тело и все гоняют с Имперским стилем. Топор этот нубо-оружие, топоры в последнем патче подняли вот нубасы и радостно рассекают. Тоже можешь взять попробовать - мир покажецо мягче :]
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2014, 15:05 от Партизан всея Руси »
  • Ник в M&B: Partizan_Rusi
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1328 : 01 Марта, 2014, 18:42 »
Ну, если исходить из физических законов, то для того, чтобы сделать крайне неприятно носителю лат, пробивать их не обязательно - достаточно ударить как следует чем-нибудь тяжелым. Молоты как раз такую задачу и выполняли. Тут, впрочем, каких-то особенных навыков и не требуется. Что же до перков, то можно, допустим, подогнать под них знание слабых мест лат и умение в них бить... впрочем, учитывая реалии игры, вряд ли в ней данный навык имеет хоть какую-то историчность: скорее, просто нужен был скилл, дающий возможность сражаться с латниками.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1329 : 02 Марта, 2014, 05:01 »
Дело даже не в подборе вида оружия... Мечник против мечника (оба с двуручниками) исход тот же. У кого шмот лучше тот и победил... Скил почему-то мало что решает.

... впрочем, учитывая реалии игры, вряд ли в ней данный навык имеет хоть какую-то историчность: скорее, просто нужен был скилл, дающий возможность сражаться с латниками.

А по подробней можно...

Еще вопрос...
Сколько времени занимает запрос в стиме на покупку золота в игре? Сделал запросов 20, ждал от 1 до 20 минут. А стим все запрашивается...

 

Добавлено: 02 Марта, 2014, 05:27

При том что мечи полный комплект лат не пробивали вообще

Согласе, но...
Тогда у мечей колющий урон против латов должен быть повышеный, а рубящий нулевой либо низкий, а то колишь, рубишь урон мало чем отличается. Разница только в направлении атаки.
У топоров тоже урон должен быть соответствующий... А то "колющий" (атака снизу) удар топором вызывает кровотечение  facepalm.
А крестьянские вилы (60го уровня) воще чистый чит...

« Последнее редактирование: 02 Марта, 2014, 05:27 от CN 047 »
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1330 : 02 Марта, 2014, 12:15 »
Не знаю как у вас, у меня через Киви в стиме всё мгновенно проходит, при покупке игр и длц. Следи за проплатой и чтобы деньги были на счету, если что-то не дойдёт надо обращацо к разрабам.
Дело даже не в подборе вида оружия... Мечник против мечника (оба с двуручниками) исход тот же. У кого шмот лучше тот и победил... Скил почему-то мало что решает.
Только скил и решает, также как уколы в лицо. Разумеецо есть изи моды в виде быстрого сильного оружия которым можно спамить  атаки и легко попасть, но это уже не игра а нагибаторство. Поэтому обычно не бегаю с ОП оружием, кроме Galloglass axe, но у него хитбокс такой же как у Poleaxe и он стал его заменой. Всё это должы пофиксить, но уже после анти-чита.
  • Ник в M&B: Partizan_Rusi
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1331 : 02 Марта, 2014, 14:20 »
Не знаю как у вас, у меня через Киви в стиме всё мгновенно проходит, при покупке игр и длц. Следи за проплатой и чтобы деньги были на счету, если что-то не дойдёт надо обращацо к разрабам.

Бабло на стим-кашель пришло, а с игры запрос не проходит... Стим даже тут срет  >:(.

Только скил и решает, также как уколы в лицо. Разумеецо есть изи моды в виде быстрого сильного оружия которым можно спамить  атаки и легко попасть, но это уже не игра а нагибаторство. Поэтому обычно не бегаю с ОП оружием, кроме Galloglass axe, но у него хитбокс такой же как у Poleaxe и он стал его заменой. Всё это должы пофиксить, но уже после анти-чита.

Пример-1:
У меня клеймор у врага двуручник-госпитальеров (кажется), оба в латах, на бошках тяж шлемы, на мордах забрала... удар по роже все равно что по шлему, как Я понимаю.
Далее... Я целый, он походу тоже (прибежал с респа). Я наношу два рубящих по телу и башке (область башки), он мажет, далее Я бью колющий. После этого он мне наносит рубящий. Я ему еще два рубящих по верхнему уровню (область торс-башка). Последний удар одновременно с ударом врага и .... Я лежу, жду поднимателей-пингвинов, а он дальше побежал  =/.
Как видишь, не он не Я не блокировали, а по атаке точность и количество у меня выше... А результат...

Другое дело...
Пример-2:
Я в латах с клеймором, враг в легких доспехах с одноручной булавой. Я нанес ему один колющий в пузо и то не слишком точно, а он мне 4!!! рубящих и Я труп. Вот где скил...

Я не говорю что меч-госпитальеров (например) надо фиксить... Я говорю, что эффективность соответствует цене шмота. Как минимум на 50%...
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1332 : 02 Марта, 2014, 16:55 »
Пример-1:
У меня клеймор у врага двуручник-госпитальеров (кажется), оба в латах, на бошках тяж шлемы, на мордах забрала... удар по роже все равно что по шлему, как Я понимаю.

Да удар в забрало как по стали, шея сюда не относицо. На барбютах на мой взгляд всё равно можно сделать укол в лицо через визор и вертикальную щель.


Далее... Я целый, он походу тоже (прибежал с респа). Я наношу два рубящих по телу и башке (область башки), он мажет, далее Я бью колющий. После этого он мне наносит рубящий. Я ему еще два рубящих по верхнему уровню (область торс-башка). Последний удар одновременно с ударом врага и .... Я лежу, жду поднимателей-пингвинов, а он дальше побежал  =/.
Как видишь, не он не Я не блокировали, а по атаке точность и количество у меня выше... А результат...

Ничего не понятно, но весело :] Чтобы добицо лучших результатов против плиты и лат я уже писал что нужно ставить - Imperial + Hollow grind. Надеюсь ты разбираешься достаточно чтобы смекнуть что к чему.


Другое дело...
Пример-2:
Я в латах с клеймором, враг в легких доспехах с одноручной булавой. Я нанес ему один колющий в пузо и то не слишком точно, а он мне 4!!! рубящих и Я труп. Вот где скил...
Я не говорю что меч-госпитальеров (например) надо фиксить... Я говорю, что эффективность соответствует цене шмота. Как минимум на 50%...

Рубящие это удары сверху или сверху- по диагонали. Удары Палицей сверху или любым другим дробящим оружием просто уничтожают броню, так что всё правильно. Так как бьёт она довольно быстро(но медленнее одноручных мечей), то для лат очень опасно и надо блокировать удары. Ну а стоит Палица гроши, по крайней мере раньше стоила.


Новый видос с турнира

Imperial League - KoV vs OI
  • Ник в M&B: Partizan_Rusi
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1333 : 02 Марта, 2014, 17:20 »
2 Партизан всея Руси...

То что Я говорил (примеры и все такое) - возражение на реплику Getio, что "...можно играть фактически любым оружием, здесь важнее навыки и мастерство. Часто новички думают, что стоит купить меч за 1 миллион и они начнут всех "нагибать". Наивные..."

А в целом. Спасибо за совет. И фильмец... Познавательно  :)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1334 : 02 Марта, 2014, 22:00 »
Если бы раскачка ничего не значила, никто бы ей не занимался.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1335 : 03 Марта, 2014, 15:28 »
Новый видос с турнира

Что-то лажа какая-то... ни какой зрелищности  =/
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1336 : 04 Марта, 2014, 13:04 »
А по подробней можно...
А что именно Вам подробнее надо написать? :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1337 : 05 Марта, 2014, 11:26 »
А что именно Вам подробнее надо написать?

Cкилл, дающий возможность сражаться с латниками... Какой именно?
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1338 : 05 Марта, 2014, 14:56 »
Cкилл, дающий возможность сражаться с латниками... Какой именно?
Скилл это твои руки, а перки сильнее в сочетании. Hollow Grind на клинке лучше бьёт по стали, но не сильно, мечом надо колоть латы. Имперский стиль выбирается в самом начале меню оружия, где флаги. Стиль универсален и даёт больший урон.
  • Ник в M&B: Partizan_Rusi
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1339 : 05 Марта, 2014, 15:36 »
Hollow Grind на клинке лучше бьёт по стали

Hollow Grind это вогнутая заточка (3-я в списке сверху) ? А то у меня язык русский в игре.
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #1340 : 05 Марта, 2014, 17:06 »
Hollow Grind это вогнутая заточка (3-я в списке сверху) ? А то у меня язык русский в игре.
Хз как там напереводили, ставь английский в стиме, так проще.
  • Ник в M&B: Partizan_Rusi
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1341 : 06 Марта, 2014, 11:50 »
Приветствую!
Подскажите пожалуйста как запускать голосование на кик/бан? На дуэльных картах достали просто, не дают играть, возьмут себе вилы и бегают убивают всех подряд. Уже в который раз сталкиваюсь с подобными личностями, или же сзади к сражающимся подойдет и верхним ударом вынесет. Прям бесит.
Или же тех кто в обычных картах своих убивает... Как то же люди запускают голосование
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1342 : 06 Марта, 2014, 14:23 »
Если вам нужно кикнуть хакера или другого падонга, надо вводить команды в чате. Сначала /list_players - там покажет его номер в стиме -  steam id , потом ввести комманду /vote_kick steamid  , с его номером. Это надо куда-нибудь в первый пост вывесить.
Будьте предельно точны с этими коммандами, если попытваетесь кикнуть нормальных игроков то кикнут вас.
  • Ник в M&B: Partizan_Rusi
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1343 : 12 Марта, 2014, 06:58 »
Хорошая игра  :thumbup:. Вот только читеры (легальные и не легальные) задолбали  >:(.
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #1344 : 12 Марта, 2014, 18:39 »
Легальных читеров нет, все они раковые днища. У них просто мандраже, т.к. в викингах анти-чит уже работает, вот они и вертяцо как селдь на сковороде. По прикидкам буржуев максимальный срок введения анти-чита в Розы 2 месяца, возможно раньше. Знаю что много, просто Викинги они выпустят только 15-го апреля.
Можете пока подзабить на игру до ввода этого апгрейда, чтобы не портить впечатление.
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2014, 18:43 от Партизан всея Руси »
  • Ник в M&B: Partizan_Rusi
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1345 : 13 Марта, 2014, 03:11 »
Легальных читеров нет.

А как назвать "игрока" который бегает с вилами 60-уровня (например). Вилы эти валят даже рыцаря в латном доспехе с закрытым забралом с одного удара  facepalm. Ладно бы рендомный крит, НО крит у этих вил в 99% случаев. Как говориться баланс в жопу... Вот что Я называю легальным читом.


все они раковые днища.

А вот с этим абсолютно согласен... Игрок 60 уровня, если руки не из жопы без особого труда может среднего игрока забить дифолтным оружием. А давать раскачаным игрокам вилы, крестьянские лохмотья и прочее... проще было бы пулиметы 60кам раздать, чтоб они ими нубье грули с улюлюканьем.
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #1346 : 13 Марта, 2014, 04:03 »
А как назвать "игрока" который бегает с вилами 60-уровня (например).
Ферма-даун или фармо-даун, например. Это не чит, это называецо эксплоит. За злоупотребление такими вещами могут и кикнуть с сервера. Когда починят неизвестно, разрабы молчат как рыбы об лёд(толстые акулы). Крита у вил нет, просто попадание в голову наносит в два раза больше урона, и каждый такой удар надо блочить. Используй мечи чтобы их зарезать раньше.
  • Ник в M&B: Partizan_Rusi
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1347 : 16 Апреля, 2014, 07:07 »
За 87 рублей, т.е. за жалкие гроши игру можно купить по скидке прямо со стима http://store.steampowered.com/app/42160 - "Купить War of the Roses: Kingmaker"
До 21 апреля.
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2014, 07:23 от Партизан всея Руси »
  • Ник в M&B: Partizan_Rusi
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1348 : 13 Июня, 2014, 22:01 »
Прошло почти 2 месяца....
Разработчеги обещают разродицо анти-читом уже в июне, даже пишут что очень скоро.
  • Ник в M&B: Partizan_Rusi
  • Сообщений: 794
  • Призер конкурса Зимняя Кальрадия За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1349 : 18 Июня, 2014, 21:35 »
Cегодня, для War of the Roses вышел античит. Размер обновления 4.4Gb.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC