Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 653
Всего: 655

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 638298 раз)

  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Hydra, отключи все моды и включай по одному, найди на каком крашится, а потом попробуй посмотреть те моды которые он требует, возможно можно попробовать их более старые версии
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста, можно ли где-то в ресурсах локализации игры найти список имен для персонажей по культурам? Ну тот список, из которого игра рандомно выдает имя при создании ГГ. Если да — объясните пожалуйста на пальцах, где найти. Заранее спасибо)
  • Фракция: Империя
«Хамьё! Вы же неграмотные, зачем вам подорожная?» © Благородный дон Румата Эсторский
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
А есть на этом форуме тема сравнения Баннерлорда с первой частью M&B?)
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Камрады всем здрасьте.
Подскажите есть ли смысл переманивать лордов являясь еще вассалом вландии, они попадут мне в клан или станут вассалами короля вландии. Заранее спасибо за ответ.
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Переманиваются не отдельные лорды, а кланы. Поэтому, да, попадают всем кланом не к тебе, а во фракцию
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Juvegen, только внимательно смотри чтобы Дертерт не был у них во врагах.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста - как выдать дочь замуж?) Иногда приходят совершенно рандомные предложения от неженатиков из других королевств, но вот у лордов из моего никакого диалога о браке нет. Почему то выдавать можно только сыновей.
Апд. Поторпился. Почему то дочку в семью не хочет брать только глава фракции (конкретно - хан Мончуг), хотя у него два 18-летних свободных сына =/ Есть какой нибудь мод, который это фиксит?
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2024, 18:55 от Лорд Алакс »
  • Фракция: Империя
«Хамьё! Вы же неграмотные, зачем вам подорожная?» © Благородный дон Румата Эсторский
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Лорд Алакс, указанный функционал есть в данном моде: https://rusmnb.ru/index.php?action=dldir&sa=details&lid=497
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
указанный функционал есть в данном моде
Увы, мод не помог. В списке женихов на выданье нужных сыновей нет( Но все равно спасибо за помощь. Выдам дочурку в клан кергитов к Месуй, может через пару сотен лет Борча получится, гы-гы.
АПД. Гнилой цыпленок, я понял почему дочку нельзя выдать за сыновей Мончуга! Пресловутая дочка - внучка самого Мончуга) Игра на экране персонажей не показывает дедушек и бабушек, но все равно разрабы запарились и решили предотвратить гипотетические кровосмешения. Прям крусадеры какие то. Мелочь, а приятно :thumbup:
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2024, 19:38 от Лорд Алакс »
  • Фракция: Империя
«Хамьё! Вы же неграмотные, зачем вам подорожная?» © Благородный дон Румата Эсторский
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
АПД. Гнилой цыпленок, я понял почему дочку нельзя выдать за сыновей Мончуга! Пресловутая дочка - внучка самого Мончуга) Игра на экране персонажей не показывает дедушек и бабушек, но все равно разрабы запарились и решили предотвратить гипотетические кровосмешения. Прям крусадеры какие то. Мелочь, а приятно

Кто сказал, что в "крестах" нельзя дядю и племянницу поженить?)
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста, нигде не смог внятно найти, сколько максимально можно получить очков атрибутов для распределения на одного перса?
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 20
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
прошу простить за возможно тупой вопрос, но всё же - как в Стим моды загрузить можно? (сделал перевод, а загрузить в стим чёт не пойму как) Дайте совет пожалуйста.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
DarkSnowder, перевод можно и сюда загрузить. Залей на куда угодно и поможем с оформлением загрузки.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста, нигде не смог внятно найти, сколько максимально можно получить очков атрибутов для распределения на одного перса?
Поясни пожалуйста. Сколько очков атрибутов дают вначале? Вообще ничем не ограничено кол-во, но набивать уровни выше 30 очень тяжело, перс скорее умрет от старости (если играть в кампанию)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста, нигде не смог внятно найти, сколько максимально можно получить очков атрибутов для распределения на одного перса?
Поясни пожалуйста. Сколько очков атрибутов дают вначале? Вообще ничем не ограничено кол-во, но набивать уровни выше 30 очень тяжело, перс скорее умрет от старости (если играть в кампанию)
Спасибо, я думал что есть ограничения, что больше определенного количества очков атрибутов в процессе не получить, и надо наперед думать что больше хочешь развить. Я песочницу играю.
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста, нигде не смог внятно найти, сколько максимально можно получить очков атрибутов для распределения на одного перса?
Поясни пожалуйста. Сколько очков атрибутов дают вначале? Вообще ничем не ограничено кол-во, но набивать уровни выше 30 очень тяжело, перс скорее умрет от старости (если играть в кампанию)
Спасибо, я думал что есть ограничения, что больше определенного количества очков атрибутов в процессе не получить, и надо наперед думать что больше хочешь развить. Я песочницу играю.
Могу посоветовать, если играешь в компанию и планируешь свое королевство, вообще не вкладывать атрибуты в силу, ловкость и выносливость, а все кидать в нижние 3 атрибута. Будет гораздо лучше играть за короля в таком случае в лейт гейме)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Очень нужна помощь, ибо задолбал уже этот геймплейный косяк(. Подскажите пожалуйста, как можно достать пленника-врага из темницы союзного поселения? Побег из Шоушенка игра устроить не дает, ибо враг, а у владельца города/замка можно выкупать только тех пленников, которые у него с собой, но не в темнице.
Есть какой-нибудь способ достать благородных зеков из чужих застенок, помимо перекупа поселения? Есть ли какой-нибудь мод, который добавляет такой способ?
  • Фракция: Империя
«Хамьё! Вы же неграмотные, зачем вам подорожная?» © Благородный дон Румата Эсторский
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Камрады, а как заполучить золочённый имперский шлем с бело-пурпурным гребнем?) В продаже его ни разу не видел. Затрофеить если? Но он только у очень немногих имперских архонтов встречается. Я себе купил шлем дворцовой стражи, но этот более импозантный  :D
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
Есть какой-нибудь способ достать благородных зеков из чужих застенок, помимо перекупа поселения?

Попробуйте вот это https://www.nexusmods.com/mountandblade2bannerlord/mods/4963
Я сам не пробовал, чего-то меня Баннер утомил немного, сделал перерыв пока.
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Камрады, а как заполучить золочённый имперский шлем с бело-пурпурным гребнем?) В продаже его ни разу не видел. Затрофеить если? Но он только у очень немногих имперских архонтов встречается. Я себе купил шлем дворцовой стражи, но этот более импозантный  :D
Попробуй выдать за подобного чела своего женского перса…
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Попробуй выдать за подобного чела своего женского перса…
А если я за мужчину играю? Просто женского члена клана бессмысленно выдавать - она удет в новый клан.
  • Фракция: Баттания
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
А если я за мужчину играю?
Тогда выбивать или читерить. Можно еще попробовать установить мод, который после казни лорда выдает тебе его снарягу. Возможно есть мод, который позволяет пленных раздевать.
Раньше до релиза в подобных шлемах и пафосной броне бегали наемники Потерянного Легиона, можно было легко прибарахлиться, сейчас им пафоса в снаряге поубавили, увы.
Можно еще попробовать построить кузницы в городе, они вроде как делают броню/оружие, может скрафтят. Но не знаю, сработает ли, никогда не проверял.
  • Фракция: Империя
«Хамьё! Вы же неграмотные, зачем вам подорожная?» © Благородный дон Румата Эсторский
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Слушайте, а у кого-нибудь Айра Петер (она же Ирка) рожала вообще?  :D Четвёртый год в счастливом браке и что-то без потомства ( Ни в одной партии сия принцесса не была фертильной, хотя даже её матушка, императрица Реджия, как-то залетела на пятом десятке, было дело ))
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
рожала вообще?
Рожала, еще как. Немного терпения не хватило на ачивку "Большое гнездо" :D 5 из 7. В каждой "чистой" катке за Империю: стабильно два-три сына. Трейт на шанс беременности брал? В замке время проводил с ней?
  • Фракция: Империя
«Хамьё! Вы же неграмотные, зачем вам подорожная?» © Благородный дон Румата Эсторский
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Камрады, а как заполучить золочённый имперский шлем с бело-пурпурным гребнем?) В продаже его ни разу не видел. Затрофеить если? Но он только у очень немногих имперских архонтов встречается. Я себе купил шлем дворцовой стражи, но этот более импозантный 


в продаже никогда не видел, только как трофей взять но шанс мал, с модами можно взять
мод    Kaszniam's Make The Lord Naked     https://www.nexusmods.com/mountandblade2bannerlord/mods/2552?tab=files&file_id=36932  дает возможность забрать у плененного лорда снаряжение перед тем как отпустить его после битвы или когда казнишь
мод  You Keep What You Kill  https://www.nexusmods.com/mountandblade2bannerlord/mods/4838 с настраиваемым шансом дает возможность получить в качестве трофеев снаряжение воинов которых ты убиваешь в битве сам лично

ну и cheatmode
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC