Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: S1de
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 593
Всего: 595

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [MB] Wedding dance  (Прочитано 557058 раз)

  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1150 : 04 Июля, 2010, 21:42 »
Спасибо за понимание :thumbup:   Мои васалы дуболомы, туда не доезжают и по дороге налево ломятся или вобще даю команду, он говорит да и в другую сторону чешет.Короче чихали они на нас.
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1151 : 05 Июля, 2010, 05:14 »
Ну ещё можно приказать им следовать за тобой. И каждый раз догонять убегающих. Больше похоже на перегон скота
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1152 : 06 Июля, 2010, 19:10 »
какое то извращение!
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1153 : 06 Июля, 2010, 19:48 »
Robin HOOD

Это про мод?

Это не извращение, а "красивая эротика"
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1154 : 13 Июля, 2010, 14:00 »
Вопрос - получил от крестьян вьючного мула с подписью "+1 к упаковке" - но вот размер склада так и не увеличился 18*3 ячеек
выкинул мула - размер по прежнему 18*3 - так работает мул или нет? выкидывать его что бы место на складе не занимал или оставить?
а мул скорость отряда увеличивает? (как вьючная лошадь)?
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1155 : 13 Июля, 2010, 21:12 »
Мул ленив и бесполезен.
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1156 : 14 Июля, 2010, 03:25 »
Спасибо, мула выкидываю
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1157 : 19 Июля, 2010, 13:53 »
Оригинал (Mount & Blade.) у меня не запустился, вот из за этого и играю в этот мод, мод кстати КРУТОЙ!!! (и игра тоже). Первый раз играю в рпг и она мне нравится  , много видел рпг, но не в одну не возникало даже желания поиграть.
213 день, имею 25 уровень у своего героя. Армия 83 воина, в ней 11 КРУТЫХ (я им дал КРУТЫЕ доспехи, оружие и коней, я вообще не пробиваем, если не зевать конечно) героев (вместе со мной), заметьте ни кто не с кем не конфликтует :) , 32 рыцарей (из разных государств), амазонка снайпер 13 воинов (я их абожаю), имперский пикинер 13 воинов (ИМХО лучшие пикинеры в игре), 13 имп. тяж. лучник (лучшие пешие лучники в игре), 1 Скаут. В нашей империи (Империя Кальрадия) 3 города, 9 замков и 15 деревень, всё присоединено дип. путём. За время игры не проиграл не одной битвы. Личные показатели: убито врагов 539, ранено врагов 124. Прошёл многие квесты.
1) Квест "обучить крестьян" глючный не могу пройти, всё делаю как положено ни чего не выходит :( , у вас так же?
Самый клёвый квест "заключить перемирие". Не могу пройти квест "уничтожить грабителей", т.к. я героя качал немного в другом направлении (интеллект 13, харизма 21), а тут на тебя нападают бугаи (2-3 воина) с длинными мечами и отступать нельзя (коня нет).
2) Не пойму как выполнить квест "встретиться с тайным агентом", помогите.
А квест "развязать войну" мне почему то не дали :( .
3) Давно женился, это даёт какие ни будь бонусы?
Мои ошибки в игре: слишком затянул с начальным этапом, я долго занимался торговлей, а она вообще оказывается не нужна.
4) Какие оружия есть у юнитов? Где можно узнать (посмотреть) это? Хочу определить где (в деревнях какого государства) мне лучше набирать каву, где лучников а где находится лучшая пехота.
5) Я посадил Стейси на трон Кальрадии, (создалось новое королевство "Империя Кальрадия") Имперский дворец стал нашей столицей, он приносит примерно 2000 монет в неделю дохода, как я могу оставить часть своей армии там, в виде гарнизона?
6) Я возвёл часть своих героев в рыцари, они отделились от моей армии, и появились на карте с большими и хорошими армиями, кто содержит эти войска?
« Последнее редактирование: 19 Июля, 2010, 13:59 от AlexandrS »
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1158 : 19 Июля, 2010, 18:00 »
3. Ну, мне она квест выдала и я получил бронелошадку.
4. Я давно играю, поэтому определяю на глаз. Во время боя возьми и посмотри. Но больше эффективность зависит не от шмота, а от характеристик. ПОДСКАЗКЕ: кавалерия - у фоментов и амазонок, лукари - у орланцев, прехота - у валькирий и придурков.
5. Ха-ха! Этот дворец никто не возьмёт, т.к. он не является феодом и гарнизон там не нужен.
6. Они и содержат. Можешь им время от времени давать войска из своего отряда.

ЗЫ. А зачем статистику приводил? Хвастун!
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1159 : 19 Июля, 2010, 18:05 »
Дворец - это не замкок, это специфическое поле битвы.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1160 : 19 Июля, 2010, 21:27 »
3. Ну, мне она квест выдала и я получил бронелошадку.
4. Я давно играю, поэтому определяю на глаз. Во время боя возьми и посмотри. Но больше эффективность зависит не от шмота, а от характеристик. ПОДСКАЗКЕ: кавалерия - у фоментов и амазонок, лукари - у орланцев, прехота - у валькирий и придурков.
5. Ха-ха! Этот дворец никто не возьмёт, т.к. он не является феодом и гарнизон там не нужен.
6. Они и содержат. Можешь им время от времени давать войска из своего отряда.

ЗЫ. А зачем статистику приводил? Хвастун!

3) не понял
4) помогите разобраться. Кто лучшие копейщики, конные копейщики, лучники, конные лучники, рыцари (конники с мечами и бронёй)?
5) Это был пример, сейчас понимаю что неудачный пример. Ответьте пожалуйста на вопрос.
6) А на что, на какие доходы? Можешь им время от времени давать войска из своего отряда. re: как? навсегда? Зачем?
ЗЫ. А зачем статистику приводил? Хвастун! re: В самом начале моего поста я сказал что в первый раз играю в РПГ игру, короче я ещё игру не изучил что бы можно было серьёзными результатами похвастаться, а разместил я резы для того что опытные игроки оценили моё начало.
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1161 : 19 Июля, 2010, 21:48 »
4. Там же написано
6. На теже, что и лорды компьютера, т.е из воздуха.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1162 : 19 Июля, 2010, 23:55 »
4. Там же написано
6. На теже, что и лорды компьютера, т.е из воздуха.
4) Кто лучшие копейщики, конные копейщики: это те у кого самые длинные копья, а где я это могу посмотреть ни где, были бы они героями, я бы мог посмотреть в их инвентаре, а сейчас только в файлах игры, вот я и спрашиваю, если кто смотрел скажите.
По остальным юнитам тоже не всё так однозначно, посмотрел навык владения оружием и всё, нет не всё, а какое у него (у этого юнита) оружие тоже надо знать.
6) А мне казалось от городов, замков, деревень :) а у кого их нет и хотелось бы узнать откуда они берут деньги.
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1163 : 19 Июля, 2010, 23:57 »
AlexandrS,
Скажу больше, их войскам и еда не нужна. Рекрутов они берут, но основной источник войск не там.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1164 : 20 Июля, 2010, 05:33 »
3. Надо спросить у ней по поводу задания. Вначале будут какие-то суды, но потом она мне выдала квест заполучить ту самую бронелошадку.
4. Конные копейщики? Это что-то новенькое Может ты хотел сказать "рыцари"? Так я тебе ответил - у фоментов. Приды - копейщики, а валькирии машут топориками. По мне лучше пусть машут топорами (желательно двуручными, чтобы можно было всадника достать и против пехоты беззащитным не оказаться)
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1165 : 20 Июля, 2010, 09:55 »
AlexandrS,
Скажу больше, их войскам и еда не нужна. Рекрутов они берут, но основной источник войск не там.

А почему когда я говорю, "следуй за мной" они какое то время идут за мной как бараны а потом некоторые уходят кто в замок/город, кто "путешествует" а не следует за мной, это же дезертирство, я же маршал.
а) Когда я не был маршалом (в начале игры), я нанимался к одному лорду, так вот маршал мне присылал посыльного с "война, прибыть туда то с n количеством войска", а как можно посылать такие послания (ведь теперь я сам маршал)?
б) Рекрутов они берут, но основной источник войск не там. re: Поясните. Если не там то тогда где?

Добавлено: 20 Июля, 2010, 10:05
3. Надо спросить у ней по поводу задания. Вначале будут какие-то суды, но потом она мне выдала квест заполучить ту самую бронелошадку.
4. Конные копейщики? Это что-то новенькое Может ты хотел сказать "рыцари"? Так я тебе ответил - у фоментов. Приды - копейщики, а валькирии машут топориками. По мне лучше пусть машут топорами (желательно двуручными, чтобы можно было всадника достать и против пехоты беззащитным не оказаться)

4) Я разделяю рыцарей на тяж. кон. луч., тяж. кон. мечников, тяж. кон. копейщиков и тяж. кон. булавщиков (то есть с двуручным оружием).
Пехота мне нужна, 1 лучщий отряд с длинными копьями и ещё 1 лучщий отряд пеш. лучников/арбалетчиков.
« Последнее редактирование: 20 Июля, 2010, 10:05 от AlexandrS »
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1166 : 20 Июля, 2010, 10:05 »
Что поделать, Средние Века, дикое время, никакой дисциплины. А еще они во время осады разбегаються за караванами и крестьянами.

Находишь одного лорда и говоришь ему. Я собираюсь на войну, зови остальных, через некоторое время кто то да прибудет

Я же говорю, из воздуха. Разбитый лорд, у которого нет даже одной деревни способен вернуться с большим отрядом. Так же и в оригинале.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1167 : 20 Июля, 2010, 12:11 »
Что поделать, Средние Века, дикое время, никакой дисциплины. А еще они во время осады разбегаються за караванами и крестьянами.
re:
А для чего они тогда нужны? :(

Какая ваша тактика игры?
Выше я описал сколько у меня чего, привёл все данные, что мне посоветуете делать, что то меня начинает игра бесить :(
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1168 : 20 Июля, 2010, 14:50 »
Если их удасться втянуть в бой - то они принесут пользу.

Тактик великое множество.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1169 : 22 Июля, 2010, 08:10 »
Тактик великое множество.
re:
А где про них можно прочитать?
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1170 : 22 Июля, 2010, 11:10 »
В Старой крепости. В може за исключением может быть колесницы все тоже самое.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1171 : 24 Июля, 2010, 15:22 »
а кто изучал катапульту а то я во дворце изучил колесницу а на нее денег не хватило
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1172 : 28 Июля, 2010, 10:48 »
ПОДСКАЗКЕ: кавалерия - у фоментов и амазонок, лукари - у орланцев, прехота - у валькирий и придурков.
А как насчёт Империи Кальрадии?
ЗЫ Какие характеристики у воина "Защитник веры" и "Маркитантка"? (Я в бою ещё не видел маркитантку, что это вообще за существо?)
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1173 : 28 Июля, 2010, 17:50 »
На мой взгляд имперцы средние, не слабые, но и не сильнее других.

Защитник веры очень силен, одни из лучших войск Собора. Маркитантка - получаеться из крестьянок.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1174 : 28 Июля, 2010, 20:37 »
На мой взгляд имперцы средние, не слабые, но и не сильнее других.

Защитник веры очень силен, одни из лучших войск Собора. Маркитантка - получаеться из крестьянок.
У империи Кальрадии "Имперская всадница" не хуже рыцаря у фоменов. А пикинеры мне кажется лучшие в мире.
ЗЫ Какие характеристики у воина "Защитник веры" и "Маркитантка"? (Я в бою ещё не видел маркитантку, что это вообще за существо?)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC