Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 538
Всего: 542

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Серия Аssassin's creed  (Прочитано 176838 раз)

  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #475 : 13 Июня, 2013, 15:58 »
NightHawkreal, ну... Плохо играл, значит, что тут можно сказать.

Дезмонд тут ни при чем и на атмосферу исторической - основной - части игры он роли не оказывает ровным счетом никакой. При желании его более чем с чистой совестью можно игнорировать, и меньше всего я понимаю, каким образом из-за него может пострадать все остальное. А на самом деле все эти штуки с Анимусом и воспоминаниями довольно органично вписываются в общую концепцию, ничуть не мешая восприятию и даже добавляя некую изюминку, особенно это в первой части хорошо чувствуется. Насчет Эцио - а по мне, так  он наоборот самый неудачный персонаж. Ну, пока он молодой в начале АС II, еще куда ни шло, а потом он просто превращается в эдакого благородного и всесильного защитника угнетенных, сражающегося не на жизнь, а на смерть с плохими-злобными-противными тамплиерами, которые, разумеется, жаждут поработить мир, ну а Эцио, что не менее разумеется, его спасает. Как персонаж, как образ он ничего особенно интересного из себя не представляет. Коннор, кстати, в этом смысле смотрится даже лучше: у него хорошо заметно некое стремление вперед, развитие и становление его как личности. Эцио же практически статичен в своей "идеальности".
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #476 : 13 Июня, 2013, 16:13 »
Ну я имел в виду Эцио в ACII потом начался конвейер. Сначала его вела старая добрая месть, а что ведет Коннора не ясно, сидел бы он у себя в лесу. А  Анонимус постоянно отвлекает, не дает погрузиться в эпоху.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #477 : 13 Июня, 2013, 18:26 »
Цитировать (выделенное)
Анонимус
Это вы специально ошиблись?
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #478 : 13 Июня, 2013, 18:36 »
Давно хотел это сказать :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #479 : 19 Июня, 2013, 22:29 »
NightHawkreal, да, сидел бы он, когда его мать убили злые британцы, деревню спалили, а его самого придушил почти главный тамплиер с лохматой зверской мордой. Да еще и дух пояснил ситуацию. В этом аспекте все как раз довольно логично. Только поводы становятся однообразными, если сравнить - месть-месть. Какое-то тюремное заточение из каждой части TES, ей-богу.
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #480 : 20 Июня, 2013, 00:50 »
А мне больше понравился Альтаир из 1 части клевое имя хладнокровный и целеустремленный прям как убийцы из фильма Принца Персии  8-) Сразу напомнило подготовку к убийстве Робера де Сабле и Уильяма Монферата который трусишка убивший прилюдно бедного старикашку
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #481 : 20 Июня, 2013, 01:51 »
А мне больше понравился Альтаир
Да ну нет...По мне,так самый нормальный из всей серии Хейтем,и тот с...ка тамплиер.Все остальные какие-то нытики...И еще интересно,почему и тамплиеры,и ассасины (рекруты ГГ не в счет) одеваются соответственно эпохе и лишь наш ГГ всегда в своем капюшоне.Если в 1-ой части это весьма в духе времени и места,то в "ренессансной" Италии и "просвещенном" новом свете единственный чел в капюшоне конечно не спалится.Может это и элемент бренда игры,но меня раздражает.
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #482 : 20 Июня, 2013, 10:52 »
То есть, странной в серии AC вам только одежда видится?  ;)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #483 : 20 Июня, 2013, 11:39 »
То есть, странной в серии AC вам только одежда видится? 
С остальным я готов смириться.В рамках вселенской борьбы добра со злом всех более-менее значимых персонажей эпохи можно приписать к одному из враждующих лагерей(хотя Макиавелли среди ассасинов меня тоже удивил).Но капюшон совершенно не к месту,ИМХО.В ролике AC 4 видел,как ГГ, ведя за кем-то слежку,накидывает капюшон.Глядишь,сделают его снимаемым...
  • Сообщений: 996
  • Skype - scarecrow.warband
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #484 : 22 Июня, 2013, 11:45 »
То есть, странной в серии AC вам только одежда видится? 
С остальным я готов смириться.В рамках вселенской борьбы добра со злом всех более-менее значимых персонажей эпохи можно приписать к одному из враждующих лагерей(хотя Макиавелли среди ассасинов меня тоже удивил).Но капюшон совершенно не к месту,ИМХО.В ролике AC 4 видел,как ГГ, ведя за кем-то слежку,накидывает капюшон.Глядишь,сделают его снимаемым...
По роликам четвёртой части видно, что капюшон ГГ снимает во время командования кораблём (как было и в третьей части).
  • Ник в M&B: Scarvy
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #485 : 11 Июля, 2013, 16:05 »
Новый геймплейный трейлер.

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=4dWyaZEbbHE

Все таки несмотря ни на что это выглядит как вполне себе полноценный вин. Претензий предъявить можно много, но какое они все имеют значение при наличии бесшовного (ну, как обещают) интерактивного мира Карибов, воссозданного вплоть до последнего краба или игуаны на камнях? Все остальное, к слову, выглядит тоже очень вкусно.
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #486 : 11 Июля, 2013, 16:44 »
Претензий предъявить можно много, но какое они все имеют значение при наличии бесшовного (ну, как обещают) интерактивного мира Карибов, воссозданного вплоть до последнего краба или игуаны на камнях?
конечно, мир воссоздан по фотографиям со спутника, вплоть до последней игуаны. но какое все это имеет значение, по сравнению с тем количеством претензий которые можно предъявить?
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #487 : 11 Июля, 2013, 17:24 »
Romitas,
Готика 3 тоже имела большой и открытый мир, и что, это компенсировало все ее недостатки?
« Последнее редактирование: 11 Июля, 2013, 17:37 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #488 : 11 Июля, 2013, 17:51 »
Как-то не впечатляет. Первый АС был очень оригинальной и интересной игрой, второй - закономерной эволюцией первой части, а вот дальше начались проблемы. Братство выезжало за счёт Рима, но вот Revelations...
А третий вообще уныл до безобразия. Теперь Юбисофт просто доит франшизу. И они не прекратят, пока новые и новые Ассасины не перестанут окупаться.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #489 : 11 Июля, 2013, 18:04 »
Даешь Ассасина в каменном веке, будем носить шкуру тигра-альбиноса и убивать каменным выдвижным клинком :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #490 : 11 Июля, 2013, 19:25 »
Скучные вы. Я хорошо знаю о конвейере, о доении франчизы, о том, что "ассасин уже не торт"... И все-таки несмотря на все это мне откровенно нравится. И от каждого ассасина (третьего в том числе) я умудрился получить львиную долю фана. И фиг знает, как и почему при всех вышеописанных обстоятельствах мне это удалось, но факт остается фактом. Быть может, у меня плохой вкус, не знаю. Но и эту часть я уже жду с нетерпением. Такие вот дела...
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #491 : 11 Июля, 2013, 19:45 »
Прошёл всех Ассасинов до третьей части, но в Откровениях уже(местами) была заметна откровенная лажа. Взять, к примеру, те же доспехи, в которых Эцио бегал, прыгал, лазил и прятался среди горожан. А ещё при этом у него с собой мог быть целый арсенал, включая двуручники, громадные топоры...
К счастью, один добрый человек подсказал мне сперва спиратить АС3, а потом уж покупать. И я ему действительно благодарен, ибо больше трёх часов игры я всё равно не осилил.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #492 : 11 Июля, 2013, 20:02 »
Но и эту часть я уже жду с нетерпением. Такие вот дела...
потому что ждать особенно больше нечего.

если провести опрос среди школьников активных игроков, упор на графику - единственный действующий на 100% фактор хорошей игры. причем не важно, что именно будет происходить на экране. игрокам скармливают хрень посыпанную сахаром, а они только и знают, что говорят о сладком привкусе на языке. ну есть же уже guns of icarus, air buccaneers. чего стоит сделать нормальную водичку и пустить в мультиплеерный заплыв тысячи игроков? нет, надо сделать дурацкий сингл, где главный герой минуя реализм, будет творить немыслимый экшОн во все стороны.

Romitas, если не ошибаюсь, ты же сам про мор где то писал. как можно, понимая цену созданных вещей, склоняться к подобному шлаку?
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #493 : 11 Июля, 2013, 20:18 »
Claus,
Ты на сингл то не кати. Я например жду Бэтмена, хотя не фанат комиксов.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #494 : 12 Июля, 2013, 01:37 »
Claus, писал, да. И вообще у меня Рубин на аватаре. Так вот Мор для меня оставался и остается и по сей день Лучшей Игрой. Но... причем здесь он?

Господи, да я не жду с замиранием сердца каждый очередной АС и, захлебываясь восторженными солями, не верещу, что, мол, это шедевр, 20 из 10 и все остальное необходимое в том же духе. АС для меня никогда не становился каким-то откровением, чем-то большим, нежели игра на месяц-другой. Но: при всем при этом он всегда являет собой очень добротный и годный продукт, на который можно с удовольствием потратить это самое время и деньги и не пожалеть об этом. Серия АС как ничто другое являет собой красивые исторические сказки, довольно примитивные, однообразные и даже глуповатые, но изумительно расказанные. А большего я от нее давно и не жду. АС как ничто другое рисует картину выбранной эпохи, классно передает романтику и атмосферу, причем аналогов, как я уже, по-моему, говорил, в этом плане у проекта нет вообще. И, в общем, не нужны, потому как с этой задачей серия справляется прекрасно. Сюжет? Сюжет здесь не убог в достаточной степени, чтобы не вызывать раздражения - как правило, в последних частях это просто заглушка, хотя, надо отдать должное, заглушка все-таки неплохая. Ну, для заглушки. Геймплей от части к части остается однообразным, но это, хоть и может казаться досадным, но проблемой, в общем-то, не назвать. В остальном, что там еще есть - АС более чем прилично держит среднюю планку, во многих моментах значительно ее превышая. Ну... и? И где же здесь шлак?

Вещи, подобные Мору, выходят раз в несколько лет. А Мор вообще единственный. Нужно же чем-то перебиваться в отсутствие шедевров. Для этого и нужен АС, не более. :)
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #495 : 12 Июля, 2013, 01:50 »
Даже эта сказочная историчность уже затаскана, уже скоро не останется не одного мало мальски известного персонажа,  который не был бы ассасином, тамплиером или не сотрудничал с ними.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #496 : 12 Июля, 2013, 02:01 »
NightHawkreal, не думал, что когда-нибудь дойду до этого, но...

Ну и чо? :-\
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #497 : 12 Июля, 2013, 02:06 »
Могли бы за столько лет и игр придумать хоть что то новое, там третью силу ввести.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #498 : 12 Июля, 2013, 02:08 »
NightHawkreal, зачем? :-\
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #499 : 12 Июля, 2013, 02:11 »
Пока пипл хавает - не  зачем.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC