Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 465
Всего: 465

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3409124 раз)

  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13625 : 31 Декабря, 2019, 13:19 »

Почему был удален ролик про Магнит. Обращениие к авторам каналов. - YouTube

На Youtube фейковый правообладатель удалил видео блоггера про работу в одном из филиалов Магнит, где он раскрыл всякие обманы и плохие рабочие условия широкой общественности.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
На Реддите наткнулся на какого то имхо не очень умного товарища. Стоит заикнутся о том, что тебе не нравится версия 3.9+ Пендора (мод на Варбанд) так, как 3.8, обязательно находится какой то оскорбленный, оголтелый фанат, который начинает оправдывать девелоперов, на которых никто не наезжал. Он меня два дня смешил, по пути переписки напридумывал себе всякие ужасные истории про то, что я читер и оскорбился еще больше, ведь господи, нельзя читерить в сингл играх, это смертный грех facepalm. Люди смешные  :).
« Последнее редактирование: 31 Декабря, 2019, 13:39 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13626 : 31 Декабря, 2019, 16:59 »
нельзя читерить в сингл играх

так вот о чем они поют... а ан думал... :D

Pet Shop Boys - It's A Sin - YouTube
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13627 : 31 Декабря, 2019, 17:09 »
Конечно нельзя, ведь это оскорбление набивателей ачивок.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13628 : 31 Декабря, 2019, 20:02 »
NightHawkreal, многие из ачивок в стиме в модах не работают. Да и связи тут нет. Одним нравится задротить, другим нравится читерить. Все сидят в своих уютных оффлайн мирках и развлекаются как им нравится. Надо быть адской лалкой чтобы лезть к другим и поучать их как им играть, какую версию любить.  :D
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13629 : 31 Декабря, 2019, 20:47 »
всех с наступающим, друзья, коллеги, наверное будет лучше - СОРАТНИКИ,  у кого то уже наступило, у кого то позже, но суть праздника одна - надо ЗАБЫТЬ весь негатив в любой его форме и жить дальше - я так и сделаю, а вы?
 
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #13630 : 31 Декабря, 2019, 23:56 »
нельзя читерить в сингл играх
Если читы куплены у издателя, то можно!
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13631 : 01 Января, 2020, 16:27 »
То есть, в итоге все упирается именно в кинетическую энергию, передаваемую снаряду при выстреле.
Приведу цитату с r/AskHistorisans
Цитата: wotan_weevil
While the efficiency of crossbows is typically lower, it isn't much lower (unless shooting very light bolts) - perhaps 50-60% for a crossbow vs 60-70% for a bow. The bigger difference is the length of the power stroke. The draw weight is not the stored energy - it's a force. Energy = force * distance (and since the force changes, the stored energy is the integral of F.ds over the draw). For a bow or crossbow that can be approximated as a linear spring, we have

stored energy = (1/2) * draw weight * power stroke

where

power stroke = draw length - brace height.

A Medieval European crossbow can have a power stroke of about 6", vs 22-24" for a bow. So a 1500lb crossbow might only store about 2.5 times the energy of a 150lb bow, and deliver only just over double the energy at short range (which is still a lot of energy, and such crossbows were rightly feared on the battlefield).

(Chinese crossbows had long power strokes, often about 20". A powerful hand-spanned Chinese crossbow - perhaps a mere 300lb compared with the above 1500lb - might deliver 50% more energy than a 150lb bow.)

Thus, for a simple estimate of the relative power of the weapons, find the ratio of the products of draw weight and power stroke, with perhaps an extra 10% reduction for crossbows.

Как по мне, звучит логично.
Да, сравнение с стволом было малость утрированно.  :)
« Последнее редактирование: 01 Января, 2020, 16:34 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #13632 : 02 Января, 2020, 12:51 »
пару слов для тех хто не вкурсах...  :)
по поводу современных crossbow  , да и луков тоже...бо  ан за сие ещё в советском вузе обучали ..
шо это за ролики  на концах  дуги современных лукоф и арбалетоф...? как их называютЪ -- блочные... хотя вернее было бы полиспастная система... бо один блок ничего нам не даст...
шо есть такое эта самая полиспаста .. с чем ея едят и какой от неё прок...  ?
ликбезно коротко
полиспаста (греческое -- «поли» — много и «спао» — тяну,  «многотяг»)-- система блоков через которую тянут верёвочку... количество блоков определяет кратность этой самой полиспасты ... в зависимости от  -- чего хотим -- может выиграть либо в силе , либо в скорости (шаге, длине веревочки) ...сиречь силовой либо скоростной полиспаст...
наглядно силовой (скоростной тоже самое токмо обратное)

а) имеем просто блок -- ничего не выигрываем , акромя гемороя  и потерь на трении(которые мы просто далее опускаем, но они таки есть) ... и условно шоб поднять тот груз на 1 см нам надо вытравить  1 см веревочки
б) двукратный -- о тут уже имеем 2 кратное преимущество... сиречь шоб поднять вон ту штуку нам надо затратить в два раза меньше усилий, но мы то знаем, шо ничего просто не бывает ... шоб поднять тот же груз на тот же 1 см нам придется вытравить уже 2 см веревочки ... улавливаете чем пахнет ... :)
в) всё тоже самое токмо кратностью на 4 и вытравливать уже надо будет 4 см...

шо имеем по итогу... шоб натянуть многосильный лук с такими роликами... нам много каши не потребуется... но руки должны быть длинными аки у гамадрила ... бо чем больше мы выигрываем в силе (усилии которое необходимо для натяжения), тем длиннее(кратно) будет ход тетивы...

думаю,  стартово (хотя там ещё мильён нюансов) , сего будет  более чем достаточно для базового понимания физики процесса...  :)

P.S. во шо рабочий день 2 числа с человеком делает... :)

P.S.S.  для примера у нас есть 50 кг лук... мы болели в детстве много ..и можем его натянуть максимум до грудины, дальше пупок развязывается ... да и до грудины нам очень физически сложно... ставим 2 кратный блок...
необходимое усилие для натяжение падает вдвое ... 25 кг ...  нам это раз плюнуть и мы его можем уже и до уха ...
мы не выиграли в энергетике выстрела, при таком раскладе она не изменилась... но шибко выиграли  энергоэкономии... нам сие не так сложно и мы не так сильно перенапрягаемся и устаем... :)
« Последнее редактирование: 02 Января, 2020, 14:19 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13633 : 07 Января, 2020, 19:14 »
Друзья, прошу простить меня за моё дурацкое пристрастие играть в Minecraft в сознательном возрасте, но всё же... посоветуйте приватные сервера, бесплатные (да я еврей).
  • Фракция: Кергиты
у меня не работает бука " "
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13634 : 07 Января, 2020, 21:25 »
Друзья, прошу простить меня за моё дурацкое пристрастие играть в Minecraft в сознательном возрасте, но всё же... посоветуйте приватные сервера, бесплатные (да я еврей).

Мы таки тут играем: http://minecrafting.ru/page/server
Ну, точнее как - поигрываем изредка
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13635 : 08 Января, 2020, 10:42 »
прошу простить меня за моё дурацкое пристрастие играть в Minecraft

зачем оправдываешься...?? :) тут все такие же как ты... :)
приватные сервера, бесплатные

единственно , Vanok не сказал ...
клиент всё одно будет нужен... ан вот тоже люблю кубики ... но до клиента всё никак "руки" не доходят... :) (да и не хожу ан выше 1.7.10, бо с любовью собрана и обточена напильником подборка под ан любимого...)

p.s. не зря говорят -- мужики шо дети... правда...правда..
вона историю читаешь и плачешь.. не было у мужиков PC .. приходилось развлекаться с извращениями... а ща можна с попой на кресле вечерок скоротать мимоходоим завоёвывая вселенную...)
« Последнее редактирование: 08 Января, 2020, 11:50 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13636 : 08 Января, 2020, 13:46 »
Хехе, надо признаться игру то я так и не купил. Вообще в последний раз я покупал FL studio и Ведьмака третьего, правда в него так и не проиграл. А кубы как то покупать соооовсем не охота....
  • Фракция: Кергиты
у меня не работает бука " "
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13637 : 08 Января, 2020, 14:31 »
Я предпочитаю Террарию. Майнкрафт после нее каким то пустым ощущался.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13638 : 08 Января, 2020, 15:33 »
Я предпочитаю Террарию
это фламастеры... ан вот тоже не раз пытался в террарию...  но не цепляет и не тянет... а вот коблу поковырять регулярно желание возникает...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13639 : 08 Января, 2020, 15:47 »
Я предпочитаю Террарию. Майнкрафт после нее каким то пустым ощущался.
А я так вообще глобальнее, чем Craft The World, ничего подобного плана не играл (мне, кстати, понравилась). Лишь слыхал сказания о неких пиксельных мирах и обитающих в них агрошкольниках... (это я не о вас, камрады :D )
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13640 : 08 Января, 2020, 15:57 »
perfect_Prefect, ну почему же? Я вполне себе школьник.
  • Фракция: Кергиты
у меня не работает бука " "
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13641 : 08 Января, 2020, 16:00 »
Лишь слыхал сказания о неких пиксельных мирах и обитающих в них агрошкольниках...
все приколы Minecraft лежат отдельно от этого самого Minecraft  в тысячах различных модов которыми можно обвесить игру согласно индивидуальным пристрастиям (насколько железо позволит) , самых различных уровней сложности ... а затем ещё покрутить настройки этих самых модофф... а ежели есть время, желание  и кривые руки, то и глубже --  трепанировать с лоботомированием для более комфортного гейминга... :)
чем обычно и заканчивается любое очередное "прохождение"  --   очередным перекраиванием и "перекрашиванием" в ту али иную сторону... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13642 : 08 Января, 2020, 16:10 »
Я вполне себе школьник.
наслаждайся моментом ... :) пока есть возможность... :)
бо потом вузы, семья, жена, дети, работа, работа, работа, работа... это всё конечно тоже очень весело ... :) но режим суровый ..без сейв/лоуда... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13643 : 08 Января, 2020, 17:09 »
Лучше старбаунд с глобальным модом.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13644 : 08 Января, 2020, 23:07 »
но не цепляет и не тянет...
каждый раз пытаюсь пройти ее, но все кончается постройкой огромной, эпичной, красивой базы и напяливанием эндгейм шмота на призыв,  чтобы прыгающие вокруг мобы не мешали х). Я как то часов семь строил громадный космический корабль в небе на всех неписей из всего сверкающего что я только нашел на карте со всеми вещами в игре. Этот корабль мог даже сбрасывать лаву вниз, уничтожая все что на поверхности facepalm. А сколько часов я потратил на отделку кают, чтобы они не были похожи и чтобы каждая выглядела по другому.
     А потом построил сверкающую виллу на берегу океана, скинул мир подружке, которая захотела в нем позадротить  и нечаянно удалил у себя.

Недавно начал на нормальном уровне сложности (ну нафиг этот эксперт), опять стал строить эпичную базу вместо выживания.  facepalm
« Последнее редактирование: 08 Января, 2020, 23:31 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13645 : 09 Января, 2020, 00:31 »
Тоже недавно хотел ещё раз сыграть партейку Craft The World, но как вспомнил, сколько времени оно тогда у меня забрало - передумал. Затягивает не на шутку.
А в игры с пиксельной графикой играть не могу. Не назову себя графодрочером, но не могу. Зажрался со времен тетриса, да-да.

Кстати о графике. На днях имел удовольствие поиграть Forza Horizon 4. Ох, как же мне нравится эта игра - и 3-я, и 4-я часть. На клаве, правда, но всё же... И был очень рад, что моя 1050Ti потянула её на высоких настройках графики, со всеми эффектами, SMAA, V-Sync и стабильными 60 кадрами в секунду. Хотя если не ставить ограничение, иногда доходит и до 85 к/с. Но тогда ГП загружается почти на 100%, а в этом нет необходимости.
« Последнее редактирование: 09 Января, 2020, 00:35 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13646 : 11 Января, 2020, 14:27 »
Меня в Натив Варбанда затянуло. После Пендора ощущается как глоток свежего воздуха. Слишком я застрял в этом Пендоре, где все вызывает у меня приступы манчкинства и приходится редактировать героя от лишних скиллов, которые дают мне при создании персонажа.  В Нативе все просто - выбрал свою любимую ветку, получил личные навыки, одну лишь тактику из партийных и никакого навыка в щит, никаких других партийных скилов, красота, персонаж как новая страничка - формирую согласно сложившемся образу.


Еще опять в Windward затянуло. Та еще гриндилка, только она меня расслабляет своей морской тематикой.

Кстати, ни у кого нету сейв файла с захваченной женщиной Кальрадией? :)
« Последнее редактирование: 11 Января, 2020, 14:33 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13647 : 11 Января, 2020, 17:12 »
Scardan,
Ты смотри, потом в Баннер будет неинтересно, надо было пока в Пендор.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13648 : 11 Января, 2020, 17:38 »
NightHawkreal, я вообще не рассчитываю на Баннер. Вот если бы он вышел когда мне было лет 20-25, тогда да, мне тогда все было интересно и я бы облизывался. Сейчас, мне все не интереснее и не интереснее играть в новое. Возможно, что я таки куплю новый комп и уйду с головой опять в Path of Exile. Или в Eldevin, где маленькое коммюнити и где у меня арбалетчик уровня 30+.

  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13649 : 11 Января, 2020, 18:29 »
Сейчас, мне все не интереснее и не интереснее играть в новое.
угу... хорошо знакомые чувства... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC