Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 646
Всего: 647

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Тех. помощь. Рекомендации, помоги ближнему  (Прочитано 421275 раз)

  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1475 : 22 Июня, 2014, 12:26 »
На глобалке больше тормозит от погоды, нежели от деревьев :)
А деревья "зелёные" просили не трогать...
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1476 : 22 Июня, 2014, 12:30 »
Вчера погоду вырубил, и переключилсяна DirectX 7 ,на много меньше стало зависать.... что-же,  буду скоро комп покупать, бук достал :D
 

Добавлено: 22 Июня, 2014, 12:32

Да кстати у меня одного в игре нету девушек? Или я криво мод поставил.... то есть есть там женские силуэты, и то они жены вассалов, и в тавернах путники... а женится на ком?) 
  • Ник в M&B: Александр
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1477 : 22 Июня, 2014, 12:48 »
буду скоро комп покупать, бук достал
Давно пора, не каждый калькулятор умел "делать" логарифмы и тригонометрию :)
А те, что умели, стоили в пару-тройку раз дороже

Женщины присутствуют в Польше и на Руси, но погоды не делают. Чистая декорация.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1478 : 22 Июня, 2014, 12:50 »
Не хочу воевать! Бабу хочу
  • Ник в M&B: Александр
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1479 : 22 Июня, 2014, 16:25 »
rammstein911111 для увеличения производительности еще это стоит попробовать Повышение быстродействия в бою/на глоб. карте
Мне п.2 очень  помог.
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1480 : 22 Июня, 2014, 18:56 »
Ребят, есть проблемка с набором в деревнях и замках....
Вообщем, захватил замок Псков, с ним деревня Изборск, в обеих именях собрал добровльцев, и все! Больше там нельзя набирать рекрутов или войнов.... в городе такой проблемы нету(( а так всего 1 раз, и все что-ли? Или я чтгто не допонял)
  • Ник в M&B: Александр
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1481 : 22 Июня, 2014, 20:52 »
rammstein911111, если ты сепаратист (гипотеза), то и не появятся добровольцы. Мод приветствует верность фракциям.
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1482 : 22 Июня, 2014, 20:55 »
rammstein911111, если ты сепаратист (гипотеза), то и не появятся добровольцы. Мод приветствует верность фракциям.

Ну я играю за женского персонажа, муж король ( ну когда на лорде женишься можно сделать так)
И что же делать? В городе найм проходит, а в замках и деревнях нет :cry: :cry:, что же сделать можн?
 

Добавлено: 22 Июня, 2014, 21:03

Да и еще вопрос. Можно ли как то переименовать свою страну? А то "Сторонники игрока" ахтунг какой-то...

Все вопросы к Найтиву: версии сепаратизма Кузней не разрабатывались
f.m[/color]
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2014, 01:32 от fritz.m »
  • Ник в M&B: Александр
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1483 : 23 Июня, 2014, 08:49 »
Собственные легенды - хорошо. Но Русь-мод не поддерживает идеи собственных гос-в. Так что или балуйтесь с наемниками в тавернах или берите своё приданое и записывайтесь в коалицию
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1484 : 23 Июня, 2014, 09:27 »
А если я захвачу имение, потом присоединюсь к гос-ву,  норм все будет?
  • Ник в M&B: Александр
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1485 : 23 Июня, 2014, 11:53 »
А если я захвачу имение, потом присоединюсь к гос-ву,  норм все будет?
если при этом появится свое государство - это будет достаточно сложно сделать,  но точно не отберут...  так что скажем поймать князя дома, и подарить ему побольше пленных - отлично скажется на отношениях, а там дальше уже по желанию. Можно будет  и в вассалы  идти
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1486 : 23 Июня, 2014, 11:55 »
А если я захвачу имение, потом присоединюсь к гос-ву,  норм все будет?
если при этом появится свое государство - это будет достаточно сложно сделать,  но точно не отберут...  так что скажем поймать князя дома, и подарить ему побольше пленных - отлично скажется на отношениях, а там дальше уже по желанию. Можно будет  и в вассалы  идти

Я про найм в замках
  • Ник в M&B: Александр
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1487 : 23 Июня, 2014, 12:29 »
А если я захвачу имение, потом присоединюсь к гос-ву,  норм все будет?
если при этом появится свое государство - это будет достаточно сложно сделать,  но точно не отберут...  так что скажем поймать князя дома, и подарить ему побольше пленных - отлично скажется на отношениях, а там дальше уже по желанию. Можно будет  и в вассалы  идти

Я про найм в замках

да, условия для найма обеих элитных веток: иметь свой замок, состоять во фракции, все
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1488 : 23 Июня, 2014, 12:43 »
А если я захвачу имение, потом присоединюсь к гос-ву,  норм все будет?
если при этом появится свое государство - это будет достаточно сложно сделать,  но точно не отберут...  так что скажем поймать князя дома, и подарить ему побольше пленных - отлично скажется на отношениях, а там дальше уже по желанию. Можно будет  и в вассалы  идти

Я про найм в замках

да, условия для найма обеих элитных веток: иметь свой замок, состоять во фракции, все

Спасибо :)
  • Ник в M&B: Александр
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1489 : 25 Июня, 2014, 08:39 »
Товарищи, подскажите. Т.е. мод Русь на версию Варбанда от Стима никак поставить нельзя? Ну а если я хочу именно через Стим играть? Будет ли в будущем версия Руси под 1.158 Варбанда?
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1490 : 25 Июня, 2014, 22:21 »
Darrok.SS, хотеть не вредно. Качай 1.153+мод и вводи ключ стима.
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2014, 08:53 от Vojd »
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1491 : 27 Июня, 2014, 15:50 »
Блин такая фигня короче  >:(, после переустановки мода почему то в настройках поставилось DirectX7 ( а не Х9 ), играл неделю с 7, потом в настройку зашел, увидел, поменял на 9, и в бою жутко зависает... до переустановки такого не было(((, кто знает може  directX переустановить? Или что то другое?

З.Ы
Зависает даже на минималках  :D :D :D
  • Ник в M&B: Александр
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1492 : 27 Июня, 2014, 17:09 »
Или что то другое?
Хочешь радикальный совет? Слезай с ХР, берись за W7 :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1493 : 27 Июня, 2014, 17:12 »
Или что то другое?
Хочешь радикальный совет? Слезай с ХР, берись за W7 :)

Если что я на семерке и сижу
  • Ник в M&B: Александр
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1494 : 27 Июня, 2014, 17:29 »
Сидеть мало :)
Нужно и ознакомиться с ней, да поближе. К примеру, Аэро хорош на Раб.столе, но никак не в игре
Кроме того, есть еще и оптимизация видеокарты с качества на производительность...

Ну а про свежесть драйверов - вообще молчу :)
« Последнее редактирование: 30 Июня, 2014, 12:24 от fritz.m »
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1495 : 27 Июня, 2014, 17:37 »
Сидеть мало :)
Нужно и ознакомиться с ней, да поближе. К примеру, Аэро хорош на Раб.столе, но никак не в игре
Кроме того, есть еще и оптимизация видеокарты с качества на производительность...

Ну а про свежесть драйверов - вообще молчу :)
Драйвера свежие, а вот про оптимизацию и отключение теста не слыхал, мне комп для работы в основном, а игры в свободное время, если не трудно в личку про отключение теста черкани) заранее сяп ;)

 

Добавлено: 27 Июня, 2014, 22:09

1) Как увеличить количество бояринов в отряде? Я разобрался то что они тренируются из "=Витязь=", в "Боярин", через Великого князя, но он всего может сделатб пятерых. Это максимум? Или как то можно увеличить?

2) Где-то в росторах форума увидел посты о уникальной экипировке лидеров фракций, существуют ли они?  Если не трудно то какие )

3) Ща еще что нибуть спрошу  :D
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2014, 22:09 от rammstein911111 »
  • Ник в M&B: Александр
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1496 : 30 Июня, 2014, 11:36 »
Как отключить тест на производительность на семерке? что за секрет такой, что аж надо в личку печатать))? такое надо на 1-ой стр крупным шрифтом.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1497 : 30 Июня, 2014, 12:37 »
rammstein911111,
1) из легальных методов - увеличение известности и числа феодов у ГГ. Из не очень легальных - НПС в помощь. Нелегальные методы рассматривать не буду.
2) http://rusmnb.ru/index.php?topic=14100.0
3) лучше полистай архив :)

Пользуясь случаем, приношу извинения за недоразумение с "тестом производительности". Свой пост поправил. Перун свидетель, не хотел :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1498 : 30 Июня, 2014, 16:04 »
)) Понятно... у мня вообще стоит приоритет на производительность, и аэро я вообще даже и не юзал толком никогда.

У меня еще с W98 остался принцип "все для фронта!" :)
f.m
« Последнее редактирование: 30 Июня, 2014, 16:07 от fritz.m »
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1499 : 04 Июля, 2014, 11:37 »
А вообще чего в этом моде изменилось то? критиковать ой как не люблю,  но тут просто рука сама за перо взялась.... прокачка опять сумасшедшая за вечерок 20лв ГГ слом оружия ?: хорошо, что его можно отключать ибо бред! играл с более года назад в этот же самый мод (бегал торговал, меха, медовуха, кожа) до орды и херсона и т.д. но ведь с тех пор ничего практически не изменилось, ну понятно люди старались время личное тратили но, изменений увы нету. мне еще пару вечерков и ГГ 100ый уровень и Зе Энд Гамес? facepalm
Тема Руси офигенная! :thumbup: но по прежнему бандиты да с какого то перепугу морские пираты,  :crazy: унылая экипировка и других  юнитов разных фракций и т.д. в угоду историчности что ли  :cry:
А эти пираты в любом моде понатыканы (причем с точно таким же шмотом: шлем один в один, кольчужка такая же, метание топариков и т.д.)... не люблю я писать такие вещи, но как в анекдоте факт на лицо Петька, ФАК на лицо.. а жаль.
За столько времени ничего не получилось к сожалению увы. Начиная с замороченной установки игры, мода, патчей и т.д и т.п. и заканчивая глупым регеном здоровья вкупе с поломкой оружия или поиск в городах торговцев))) и этих фишек еще можно наперечислять до полного воза негатива, но на кой ляд оно надо то? ..ай да ладно хорош мылить, пора смывать.
За старания и вообще за задумку Большое спасибо! :) а за то, что не смогли ничего путного сделать или даже изменить за такой промежуток времени, ну тут уж  судить не возьмусь я просто про констатировал факт стагнации (застоя) - но это бывает тем более, что вполне возможно лет этак через 5 выйдет продолжение  МИБ II+)) что разработчики не торопятся, что кузнецы видимо, это как то перенимается воздушно капельным путём, или волнами))  =/ но все равно тема Руси очень родная и любимая - желаю вам уважаемые старатели, кузнечного здоровья, хорошего настроения и что точно не помешает успеха в этом нелегком деле!+ :thumbup:
__________________________________________________________________________________________________________________________________
PS: Конечно я еще чего много не заметил, хорошего или плохого но выше напечатанное, это вывод -сравнение с прошлым годов и по этому всё что написал проверено во времени. и в пространстве)).

 

Добавлено: 04 Июля, 2014, 20:39

Но поиграв чутка, всёж таки интересно стало, не пойму чем цепляет (атмосфера древней Руси это понятно) но чем же еще? толи торговлей (сбалансированы цены на шмот и купли продажи) то ли  еще то что голожопым начинаешь и разжиться деньгами не зная как архи трудно, а я подзабыл как )) ну походу работа велась но ее не видно а можно почувствовать когда поиграешь, т.к. прокачка после 20-ого лв резко затормозилась, да еще и можно выкл поломку оружия, да поиск в городах торговцев. (смысла в этом вообще не вижу) ладно бы еще были в городах какие нибудь сундучки запрятаны или еще что а так бегать искать терять время это недопустимо) и т.д.
Но пока что полёт нормальный и даже интересный я аж Скайрим Реквием забросил)) а это не удавалось ни одной игре и вновь вышедших, значит кузнецы не зря работают т.к. их мод внутренне как то располагает, и становится интересно и не жалко потратить время, которое в 21ом веке стало самым ценным человеческим ресурсом, в первую очередь конечно же для самого человека.
« Последнее редактирование: 04 Июля, 2014, 20:40 от Латор Крон »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC