Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 678
Всего: 679

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: :: Предпочитаемое оружие ::  (Прочитано 219992 раз)

  • Сообщений: 160
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #175 : 24 Марта, 2010, 19:12 »
Мне дак больше всего нравятся двуручные топоры или бердыши, и арбалеты. Иногда для разнообразия использую меч со щитом. 8-)
  • Ник в M&B: DRZ_Riper ^^
В каждой улыбке заметна тень отчаянья
В каждом победном гимне слышны отголоски печали
Даже несчастье может казаться комичным
В каждой сломанной жизни есть моменты величия
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #176 : 12 Апреля, 2010, 20:19 »
Когда езжу с кавалерийской зондеркомандой, предпочитаю копье, щит и что-нибудь тупое на случай, когда слот с пленными пустой. Когда хожу с пехтурой - глефа. А вообще самое любимое занятие гоняться на лошади с мечом и щитом за особо хитрозадыми кавалеристами или рубиться с коня в кавалерийской свалке - мой выбор тот же круглый железный щит и меч побыстрее. Одна беда, играю за сассанидов... Тьфу, сарацинов... Тьфу... Ну вы поняли. Очень хочу найти достойную замену мастерворковскому нордскому мечу из сабель (отыгрыш, мать его), но никак не могу найти что-то и достаточно длинное и достаточно больное - может кто посоветует, где взять хорошую саблю на замену?
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #177 : 12 Апреля, 2010, 23:03 »
LimaZulu, попробуй Balanced heavy bastard sword. Одноручный/Двуручный, урон 40, скорость 100, расстояние 105. Стоит железяшка примерно 2600  :)
  • Сообщений: 144
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #178 : 04 Мая, 2010, 19:53 »
Всем привет! :D Мой набор.Сар. меч,щит,лук.

WAR AND GLORY IN MOUNT AND BLADE
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #179 : 04 Мая, 2010, 20:19 »
Набор всегда один Длинный Сбаланс. Альпис (копье) против тяж кавалерии самое то, одноручный топор в толпе  что так, что на коне пробиватся тк короткий+щиты выбивает. щит стандартной формы самый большой, ну и оружие массового уничтожения Тяж Топор Берсерка он двуручный, но в параметрах значится древковое. Ниче лучше него в пешем строю не видел на осадах в толпе по вертикали нон стоп долбиш скорость длина и урон позволяют выкашивать тяжело бронированных противников по 1й тыке.
  • Сообщений: 144
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #180 : 04 Мая, 2010, 20:30 »
Набор всегда один Длинный Сбаланс. Альпис (копье) против тяж кавалерии самое то, одноручный топор в толпе  что так, что на коне пробиватся тк короткий+щиты выбивает. щит стандартной формы самый большой, ну и оружие массового уничтожения Тяж Топор Берсерка он двуручный, но в параметрах значится древковое. Ниче лучше него в пешем строю не видел на осадах в толпе по вертикали нон стоп долбиш скорость длина и урон позволяют выкашивать тяжело бронированных противников по 1й тыке.
А вот мне такой набор не подуше! >:((ну кроме альшипса :embarrassed:)Только не злись и модератор тоже :embarrassed:.Ну просто кому как :thumbup:
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2010, 20:34 от Мирогорд »

WAR AND GLORY IN MOUNT AND BLADE
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #181 : 05 Мая, 2010, 21:28 »
Последнее время на осады таскаю Тяж. Топор берсерка, Маст. Тугой лук и 2 колчана Кергитских стрел (колчан 34 стрелы)
  • Сообщений: 144
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #182 : 06 Мая, 2010, 12:27 »
Крутяк 8-) :o

WAR AND GLORY IN MOUNT AND BLADE
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #183 : 05 Июля, 2010, 16:59 »
Меч.
Большой, двуручный. "Великолепный войсковой тесак" - большой радиус, удовлетворительная скорость атаки, большой урон.
Стоит сказать, что я бы таскал топор, который косячит 55, но у него есть колющая атака в 20-с-чем-то, которая меня раздражает. Она часто срабатывает, да и на лошади считается копьём, а не нормальным оружием.
А затыкивать врага топором не вариант. Я врагов рубить люблю.
Подпись: не читай меня, я смущаюсь.
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #184 : 06 Июля, 2010, 05:43 »
Меч.
Большой, двуручный. "Великолепный войсковой тесак" - большой радиус, удовлетворительная скорость атаки, большой урон.
Стоит сказать, что я бы таскал топор, который косячит 55, но у него есть колющая атака в 20-с-чем-то, которая меня раздражает. Она часто срабатывает, да и на лошади считается копьём, а не нормальным оружием.
А затыкивать врага топором не вариант. Я врагов рубить люблю.

При использовании такого топора, чтобы случайно не колоть, нажимай кнопку, меняющую хват оружия. Колоть вообще не будет.  :thumbup:
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #185 : 06 Июля, 2010, 19:43 »
Окей, попробую потом.
А то ведь реально раздражает, огромным тяжеленным топором, который может без труда перерубить любого лорда закутанного в самую круту бронь, тыкать в этого лорда.

А народу своему(неписям) щас прикупаю Великолепные боевые тесаки. То же что у меня, тока одноручное.
Со щитами не могу определиться. Стальные вроде имеют высокую сопротивляемость, но у них скорость низкая.
Есть ли вообще смысл в сопротивляемости и высокой прочности для щитов неписей? Может им купить какие-нить с прочностью 200-300, большими размерами, и скоростью 100 ?
Подпись: не читай меня, я смущаюсь.
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #186 : 06 Июля, 2010, 20:11 »
Сбалансированный ятаган элиты, металлический или круглый кавалерийский щит, лук, стрелы, тюрбан на голову
Воин Аллаха готов
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #187 : 06 Июля, 2010, 23:03 »
Моргенштерн, щит (пешком павеза), лук. Иногда ятоган, двуруч. сабля, лук. Качаю только владение одноруч, двуруч и луком.
« Последнее редактирование: 07 Июля, 2010, 12:58 от olgerd2 »
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #188 : 20 Июля, 2010, 11:42 »
На коне использую лук со стрелами, легкую кавалерийскую пику и ятаган элиты. Конечно, защита хромает, на зато могу использовать различную тактику - будь то булавочные уколы, обстрел, или банальная рубка. Поначалу часто погибал, когда сбивали с коня, т.к. одноручное оружие использовать приходилось без щита, но приноровился - вчера пешим один шесть хускарлов изрубил, хотя они просто тупили и шли друг за дружкой на убой:)
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #189 : 20 Июля, 2010, 13:04 »
1)мастерский ятаган элиты (быстрый и длинный - удобней рубить на скаку, нету колющих ударов - не люблю их)
2)большая сбаланс. турнирная кавалерийская пика (240см!!! длина + враги в плен попадают, использую в основном только сначала боя. при схождении на скаку, - для рыцарского удара)
3)тяж чекан - для массовой работорговли бандитами и морскими пиратами -))
4)мастерский кергитский лук. - только для осад.
4)так как на коне - то усл. щит конной гвардии
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #190 : 21 Июля, 2010, 12:21 »
В поле:
1) Полуторный меч (например, сбалансированный бастард)
2) хороший щит (хускарлов)
3) легкая ланса (скорость и длина вполне приемлимы)
4) метательные копья (очень хорошо в спину какому-нибудь убегающему кергиту засадить)
На осаде:
1)Бердыш
2) Арбалет потяжелее
3) 2 набора стальных болтов
  • Сообщений: 870
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #191 : 24 Июля, 2010, 04:37 »
Сбалансированный бастард, стальной щит, пика и тяжелый топор берсерка. Как для меня топор берсерка эта лучшее оружие , особенно хорошо при осадах большинство врагов убивает с одного удара, один-два удара и щит врага разбит, с ним идешь как комбайн кося врагов одного за другим, и всадника уколом остановить можно).
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #192 : 24 Июля, 2010, 10:12 »
Предпочитаю шит конной гвардии, сбалансированный меч, тугой лук и стрелы (Бронебойные)
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #193 : 25 Июля, 2010, 22:02 »
Таскаю с собой Великолепный Сарранидский меч , Рыцарский Щит , Мастер. Боевой лук и колчан кергитских стрел .
Этого хватает , что бы дать большинству противникам в Щи  :D
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #194 : 26 Июля, 2010, 11:36 »
Скажите, а чем хергитские стрелы отличаются от шиловидных? Вроде бы урон одинаковый...мб скорость разная?
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #195 : 26 Июля, 2010, 22:52 »
В поле - верхом на дестриэ, кавалерийская пика, щит, бастард, если вдруг зажмут или коня грохнут, ну и металки. А на осаде - щит, тот же бастард и лук
Постарайся мне добыть
То, чего не может быть.
(Запиши себе названье,
Чтобы в спешке на забыть)
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #196 : 27 Июля, 2010, 03:52 »
Скажите, а чем хергитские стрелы отличаются от шиловидных? Вроде бы урон одинаковый...мб скорость разная?
их в колчане на 1-2 шт больше влазит(в мешке тоже).
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #197 : 27 Июля, 2010, 07:25 »
Цитировать (выделенное)
В поле - верхом на дестриэ, кавалерийская пика, щит, бастард, если вдруг зажмут или коня грохнут, ну и металки. А на осаде - щит, тот же бастард и лук
А очков навыков хватает на Одноручное, древковое, метательное и лук?  :)

Цитировать (выделенное)
их в колчане на 1-2 шт больше влазит(в мешке тоже).
Спасибо! =)
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #198 : 27 Июля, 2010, 12:41 »
хватает. Драки на Арене в начале каръеры очень поспособствовали
Постарайся мне добыть
То, чего не может быть.
(Запиши себе названье,
Чтобы в спешке на забыть)
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #199 : 30 Июля, 2010, 18:48 »
Предпочитаю набор: 
1) одноручные топор или меч;
2) щит;
3) лук;
4) и, собственно, стрелы
Либо:
1) двуручное оружие;
2) лук;
3),4) и опять стрелы
  • Ник в M&B: Pathfinder

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC