Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 713
Всего: 716

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Ошибки и баги (ЧаВо)  (Прочитано 181237 раз)

  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #400 : 14 Июля, 2014, 23:14 »
И немного про каву...
Кава мусє біць...
То є так, пан має рацію :)
f.m

лучше мозни имейте )
Чекан
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2014, 17:41 от Chekan »
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #401 : 30 Июля, 2014, 21:01 »
Здравствуйте, больше года назад на Руси был обнаружен косяк с выдачей наделов. Отсылка сюда (http://rusmnb.ru/index.php?topic=255.0) ничем не помогла ибо играя в Натив земли вполне себе нормальным образом распределяются...Так что же блин делать с этим косяком...я спецом уже с читами набиваю себе известность более 1к, улучшаю отношения с лидером до 100, правлю цифры в scripts, штурмую 5 замков своим отрядом...а в ответ "вы источник разногласий, а потому сейчас не можете считаться достойным кандидатом..."
ПыСы...если вы хотите написать что это уже обсуждалось...ну ткните уже мне пальцем в то место в котором указана панацея...ну не способен я среди кучи информации найти зерно истины.
« Последнее редактирование: 30 Июля, 2014, 21:17 от fessus »
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #402 : 31 Июля, 2014, 02:43 »
WSE выдаёт вот такую ошибку. Версия игры таки 1.153

 Поддерживаемые версии WSE 3.1.3. и 3.1.5. У вас 3.2.0
 Vojd
« Последнее редактирование: 31 Июля, 2014, 12:34 от Vojd »
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #403 : 31 Июля, 2014, 22:25 »
На второй станице(полтора года назад) уже был подобный пост, но ответа я не нашел.В луте после победы над лордами часто выпадают мастерские(что применимо к оружию,а не к шмоту)перчатки и сапоги с защитой как у базовой шмотки,но ценой как у благородной.Приходится сдавать в магазин изза неправильно выставленной защиты. И такое со всеми типами перчаток и сапог,которые мне попадались,ни разу не было с нормальным уровнем брони,при этом вещи целые.

Разве что вещь может быть с деффектом (изношенная, порванная, т.д). или скрин, пожалуйста
  Vojd
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2014, 14:32 от Vojd »
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #404 : 01 Августа, 2014, 12:03 »
В луте после победы над лордами ... перчатки и сапоги с защитой как у базовой шмотки,но ценой как у благородной.Приходится сдавать в магазин из-за неправильно выставленной защиты
В первой части вопроса уже есть ответ :)
Не всем лордам достались благородные вещи, а выделить-то их из толпы как-то надо. Вот и налепили стразиков - магазины принимают "на ура"
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #405 : 01 Августа, 2014, 15:10 »
То бишь будут попадатся и действительно Благородные сапоги и перчи в дальнейшем и эти липовые шмотки сделаны разработчиками специально и не являются багом?Просто другие вещи как то оружие,кони брони и шлемы выпадают то нормально благородными уже с параметрами выше чем у усиленных вещей,а только перчи и сапоги попадаются такими убогими.
 

Добавлено: 01 Августа, 2014, 17:51

Вот еще и бронька попалась мастерская.

Даже не успеваю отвечать :)
f.m
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2014, 19:10 от fritz.m »
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #406 : 02 Августа, 2014, 00:08 »
Версию WSE 3.1.3 нигде не нашёл. Везде только 3.2.0.

 В папке с модом есть папка WSE, содержимое с заменой в корень варбанда 1.153
  Vojd
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2014, 00:43 от Vojd »
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #407 : 09 Августа, 2014, 14:50 »
Версию WSE 3.1.3 нигде не нашёл. Везде только 3.2.0.
Можно 3.2.0 использовать.

Вроде, у некоторых на Р13 с 3.2.0 проблемы
 Vojd
« Последнее редактирование: 10 Августа, 2014, 00:45 от Vojd »
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #408 : 10 Августа, 2014, 02:02 »
В луте после победы над лордами часто выпадают мастерские(что применимо к оружию,а не к шмоту)перчатки и сапоги с защитой как у базовой шмотки,но ценой как у благородной.

Приходится сдавать в магазин изза неправильно выставленной защиты.
Модификатор "мастерский" не увеличивает качество защиты. Он увеличивает требование, цену и атаку, если есть.

Никто не выставляет ручками параметры защиты для каждой пары модификатор предмет.   

А вот как нелегальный модификатор прилип к предмету,  я не знаю. В том коде, что у меня, этого вроде бы произойти не могло.
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #409 : 12 Августа, 2014, 17:49 »
Я тут играл несколько месяцев назад и выписывал замечания. Потом забыл... и вот наткнулся на файлик с замечаниями...

"Если враги грабят владения моих лордов, мне сообщают. А если грабят мою деревню, то нет... почему?
У лордов спутниковые системы; игрок сеим не обладает, из за чего необходимым является строить почтовые станции (точное название не помню), чтобы к Вам тотчас же прибыло донесение.
*Зачем их системы сообщают мне об этом?
вопрос к талейвордлсам

В начале боя пишется известность за победу, но после схватки дается извесности меньше...
игра даёт примерное число

При выстреле из арбалета в незащищенную голову противнику, я нанес стандарный урон. А при выстреле в тело вообще 10%. почему?
 Очевидно, Вы ошиблись. Ранее этого не наблюдалось
*Не знаю как у Вас, но у меня этот эффект постоянен... ни разу с арбалета даже близко не нанес урона к заявленному. только если попадал в голову.
Вам определённо не повезло

Дайте в турнире дубинку конному копейщику и увеличьте размер арен, там где они маленькие...
Зрелище: 20 конных дебилов с копьями стоят мордой к стене на малой арене и долбятся башкой об стену... я запарился всех глушить - сами они только пару уложили.
 Некому этим заниматься; поможете?

Если у вас два одинаковых (идентичных) оружия взяты в бой, то при сломе одного, исчезает и второе...
 Самолично ходил с двумя одинаковыми топорами, ломался один - спокойно вынимал второй
*С топорами вроде проблем не помню(но они ценные, поэтому я их до полного излома не довожу, а вот с копьями частенько.
Хм

Сбор трофеев: 29 часов 100 человек собирают шмотки с 500 убитых - это 29/(500/100) = 6 часов на 1 труп - офигеть!!! Обобрать 600 врагов 36 часов... Да еще при этом в первом случае я получил дубинку и шапку, а во втором случае вообще НИЧЕГО!!! (Сбор трофеев 5)
 Быть такого не может
*Этот эффект тоже практически постоянен - поэтому я собираю модное оружие, выпавшее из рук лордов, прямо в бою и бегаю складирую их в ящик...
У других всё нормально

При штурме Ставка Мунке-хана глюки со звуком: начинается штурм с мертвой тишины, а потом только звук ударов оружием работает.
Исправлено

Где брать войска?!!
Три калеки, которые можны набрать по городам-замкам, ни как не сопоставимы с полномаштабными боевыми действиями. За 1,5 месяца крепость мне дала 5 бойцов - это просто непобедимое войско, которое сметет хана орды с всего лишь какими-то 400 воинами... Который, после того как его отпинаешь, через неделю уже приходит со 150 воинами...
 Нанимать вояк можно каждые сутки; в количестве, насколько помню, 5-10
*5-10 крестьян может и появляется - но это ни как не вояки. Я говорю про замки, где нанимаются воины, а не статисты.
Я самолично нанимал этих воинов, за крестоносцев попадалось несколько раубриттеров (рыцари), соответственно такая система на все фракции. Хреново у Вас что то с модулем

Я просто заипался вырезать орду. Только лично я зарубил 3500 вражин, а сколько вместе с войсками - не знаю.
А уж как в том веке 13 русичи заипывались резать сотни тысяч монголов...а вообще, система пополнения войск лордов ИИ ещё с нативе миба такая
*Я был бы не против, появления вражин так быстро с новыми войсками, но тогда хотелось бы и что бы у меня была возможность набирать войска. (крестьян из деревень и городов не предлагать)
Понизьте сложность кампании до минимум

При оборене города, невозможно выйти на лестницы. (Хотя оборонялся всего один лишь раз, так что как в других случаях будет - не знаю).

При штурме "городов" монголов (непонятно откуда у них города с крепостными стенами...) - на втором этапе врагов ставят за пределами игровой зоны... (кроме одного города - не помню названия).
Приходится сдаваться и заново осаждать - и так пока не закончатся все враги на первой части штурма...
Сцены монголов в планах, однако, ежели желание есть - помогите Кузнецам
Штурмовал Воруту - застрял на стыке помост-стена... хорошо что врагов осталось только двое и они не успели меня убить, пока я прыгал десять раз назад... пошел вперед и опять застрял... пришлось прыгать десять раз вперед...
Подвалило подкрепление к врагам и ушел в сторону по стене. НО войска тоже не могут пройти... а я один всех не завалю... (хотя нет, завалил всех почти в одного).
Исправлено
При штурме лагеря Кулкан хана, опять войска практически не могут пройти по лестнице. Из 60-ти пролезло 5-ро...
Исправлено
Крестоносцы взяли у меня Воруту, я ее тут же вернул, но она стала населена немцами, а не литовцами, как ранее... почему?"
Замок населён тем гарнизоном, что Вы составили. В отсутствии такового игра генерирует обычных стражей, принадлежащих фракции ранее владевшей замком.
*Получается, если я в охране оставлю русских бойцов, замок у меня захватят, а потом я его отобью - он будет давать мне русских вояк? Или какой фракции вояк я посажу в гарнизон - таких вояк и буду нанимать?
Скорее той фракции к которой Ваш гг принадлежит



*P.S. У меня нет намерения как то наехать на разработчиков или их оскорбить. Я реально представляю какой проделан гигантский безвозмездный труд. И сказать за себя - я даже готов платить за готовый мод. Я просто играл и выписывал замечания. Если бы Вы выложили полностью готовый архив игры нужной версии с нужной версией WSE и модом - (все вместе) - думаю очень много игроков было бы признательно. Потому что я играю на лицензии стима и пробовал качать какие-то старые версии игры непонятно с каких ресурсов и все это объединять... в результате получил тот же самый список ошибок скриптов, что и на лицензии. Результат: я играю со стимовской версии.
Десятки раз на форуме было написано, в теме на 1 стр указано что: необходима версия 1.153 (можно скачать с TaleWordls) в папке мода есть папка WSE, по моей теории "шобы всё верняк" - содержимое WSE нужно копировать в корень игры и запускать WSELoader.exe
з.ы. разработчиков не густо, тобишь действительно существующие недочеты устранятся не скоро, да еще и учитывая планы внести новинки



Vojd
Свидригайло Луцький (Кузнец)Браво Vojd
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2014, 23:33 от Vojd »
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #410 : 30 Августа, 2014, 16:32 »
У меня не запускается, пишит что надо WSE версии 3.1, что такое WSE и где его скачать?
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #411 : 30 Августа, 2014, 17:58 »
http://yadi.sk/d/G7XsWPlZ80OJ8
инструкция упоминается чуть выше
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #412 : 31 Августа, 2014, 00:09 »
http://yadi.sk/d/G7XsWPlZ80OJ8
инструкция упоминается чуть выше
А где именно инструкция? Что то не могу найти.

Над твоим постом с вопросом, последний абзац зеленым цветом.
Именно это подразумевалось под "чуть выше" :)
f.m

« Последнее редактирование: 31 Августа, 2014, 01:27 от fritz.m »
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #413 : 31 Августа, 2014, 18:53 »
Здравствуйте. Во время битв вылезает вот такая ошибка. Буду благодарен за помощь в решении этой проблемы. Ибо мод оличный и очень хочется поиграть.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #414 : 31 Августа, 2014, 22:23 »
Гаал,
если в Поиске ввести название проблемы, то можно попасть на страницу
http://rusmnb.ru/index.php?searchid=98898&text=invalid%20opcode%208&web=0&page=161#
а уже оттуда - по усмотрению. Например, на эти:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=17208.0
http://rusmnb.ru/index.php?topic=7471.725
Могу заблуждаться, но похоже на неверную установку WSE, либо (чур нас) не совсем лицензионную копию Варбанды :)

Самое забавное, что поиск решения можно начинать прямо с текущей темы: пост №5 содержит точно такой же вопрос...
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #415 : 01 Сентября, 2014, 02:47 »
Спасибо большое. Игра лицензионная. Вернее ознакомительная английская версия с этого сайта с последующим введенным ключом от русской версии.  Проблемой стала просто моя невнимательность и забывчивость. Я последнее время после небольшого перерыва запускал игру с ярлыка на раб.столе а не через WSE. Сейчас провел 2 боя и все хорошо. Вылетов нет.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #416 : 08 Сентября, 2014, 18:09 »
На варбанд 1.160 не пойдет? А то пишет,что wse поддерживает только 1.53,а без  wse игра не идет
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #417 : 09 Сентября, 2014, 11:06 »
Ariman1902, скачиваешь демку Варбанда с оф сайта или всадников кальрадии, активируешь ключом, обновляешь ее патчем до 1.153, здесь на сайте в загрузках есть сей патч, а после ставишь мод, WSE нужной версии в моде есть.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #418 : 10 Сентября, 2014, 16:28 »
Приветствую. Такая проблема возникла: купил в стиме Warband, версия 1.160. Купил в общем только ради Руси, но не заводится на этой версии. Скачал с всадников кальрадии 1.153 версию. Но она не принимает ключ от стимовской моей, может кто сталкивался, как быть-то? Пробовал удалить стимовскую, оставлял только 1.153 версию, не принимает ключ(
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #419 : 10 Сентября, 2014, 17:32 »
Vulture, можно попробовать в свойствах стимовской версии поставить нужную версию (при условии, что она там есть, конечно - сам то я проверить не могу сейчас). Ну либо дальше разбираться почему ключ не подходит. Всегда остается вероятность ошибки со стороны пользователя. Можно даже попробовать скопировать соответствующие записи реестра (о том, где хранятся записи обычного клиента написано здесь - http://rusmnb.ru/index.php?action=article;topic=4307.0 - пункт 15). Если же все перепроверено несколько раз, мой совет в этом случае стандартный: обращаться в техподдержку Taleworlds.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #420 : 10 Сентября, 2014, 18:11 »
Vanok, Спасибо, залез в реестр, а там другой ключ выставлен, видимо когда-то попытка крякнуть осталась в системе. Буду дальше ковырять.
Upd: в реестре ключик не меняется. Удалял все клиенты игры, ccleaner ом прогонял после этого чистку реестра. Вручную удалил ключи реестра с активациями. Не помогает, при первом запуске Варбанды он не принимает мой стимовский ключ. В реестре опять появляется левый. Хз пока что делать. :cry:
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2014, 20:12 от Vulture »
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #421 : 11 Сентября, 2014, 17:13 »
Vulture,  у меня такая же проблема. Игру брал в стиме. Сразу поставил версию 1.160 (или какой там патч). Поиграл в обычный режим. Решил поставить моды (старую версию качал с сайта ТВ) - не активирует.
Ключик вытащил из стим. Потом пытался активировать на чистой системе, поставил винду на SSD диск, и не хочет активировать старую версию.
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2014, 18:35 от Temchik »
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #422 : 12 Сентября, 2014, 16:41 »
Temchik, Так и не принимает ключ у меня стимовский в игру, в реестр добавляется, а в 1.153 не принимается. Похоже придется ждать пока адаптируют под новую версию(
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #423 : 24 Октября, 2014, 21:24 »
У меня был NPC Бахештур которого я нашёл в одной из таверн,я дал ему отряд прошло много времени и в какой то момент при подходе к нему стал выходить странный диалог:
Пьехур Стржельчи:(т.е. вообще не он)
"Чего вы хотите?"
и
"Сдавайся или умри"
"Ничего.Мы оставим вас в покое."
жму "Сдавайся или умри"
и
"На вашем пути отряд Бахештур.Ваши воины готовятся атаковать бойцов готовых к бою хх против хх противника."
выбор только "Уйти"

что делать?

Или забыть про Бахештура, или начать НИ :( Кстати, на каком дне игры это началось?
Я думал, мятежи только у меня случаются...
f.m
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2014, 21:53 от fritz.m »
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #424 : 07 Ноября, 2014, 17:53 »
Всем привет! Имею точно такую же проблему с активацией стимовского ключа на более ранних версия... версии до 1.160 активировать игра не хочет (Activation Denied! -думаю многим страдальцам знакомая системка!)  , 160я активируется автоматом- ключ в реестре прописан... на фоне того что по всем вопросам о ключах, в сапорте талевордов  как мантру повторяют "обновите версию игры до последней" , думается мне поиграть в последнюю версию Руси мне (и коллегам по несчастью) не светит... ну либо в кузне соберутся и таки Русь на 1.160ю портанут- в чем лично я сильно сомневаюсь.... такая вот петрушка  =/

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC