Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: RaiSabar
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 366
Всего: 367

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Развитие своего королевства в Warband  (Прочитано 1334481 раз)

  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #825 : 13 Августа, 2010, 13:42 »
Мне кажется, что зависит от р-ров твоего королевства и как близко оно к владениям вербуемого лорда. Чем дальше, тем труднее переманить. Даже с очень хорошим отношением. Когда королевство было рядом, у меня лорды охотно переманивались, если их владения были далеко, то всегда отказывались. Мотивируя, что не смогу их защитить. Количество народа в отряде на решение лорда не влияло.
Так лордов дофига безземельных. Им-то на геополитику пофиг должно быть. А туда же, не устраивает их что-то в военном плане. :(
С земельными-то как раз всем понятно как быть: отсекаешь от основного массива королевства, и готово. Специально планирую компанию по захвату, оставляя пару вражеских замков в тылу (армию лорда лучше от греха подальше предварительно в поле вырезать, а лорда отпустить).
Но земельных лордов всего ничего, особенно если часть замков и городов уже захватил военным путем и лордов с этих наделов согнал.

А насчет "подвергнуть опасности семью" никто не знает как бороться?
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2010, 13:45 от iskachan »
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #826 : 13 Августа, 2010, 14:08 »
Нищим лордам тока землю предлагал. А вербовал лишь сильно обиженных на своего короля. Эти спокойно переходили. А если характер у них верный или хороший, пока ихнюю фракцию не угробишь не переходят, выделываются, что не посули. На чужбине они гораздо сговорчивей, за надел всех продадут  :)
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #827 : 13 Августа, 2010, 14:43 »
Т.е. для "нищих" лордов можно смело игнорировать что они там про военно-политическую обстановку гутарят?
Или ты имел в виду, что из "нищих" можно переманить только обиженных, т.к. больше факторов воздействия на них нет?
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #828 : 13 Августа, 2010, 14:48 »
Т.е. для "нищих" лордов можно смело игнорировать что они там про военно-политическую обстановку гутарят?
Или ты имел в виду, что из "нищих" можно переманить только обиженных, т.к. больше факторов воздействия на них нет?
Сильно обиженные почти 100% переходят. Земля основной стимул.И если гг надел им сразу не даст, отношение будет с ними все время падать. Могут и его предать. Политика похоже им фиолетово.
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2010, 14:53 от olgerd2 »
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #829 : 13 Августа, 2010, 14:56 »
Ну, то что с безземельными отношения портятся -- это понятно.
Просто мне пока удавалось сманить лордов только с "отрезанным" замком. Ну и один раз, каким-то чудом, безземельного рекрутировал... А остальные безземельные / обладатели одной захудалой деревеньки -- обещают подумать и усе, глухо как в танке. Правда, я им землю не обещал, а обещал их права соблюдать или же на право на трон упирал (60+), что тоже вызывало положительную реакцию...
Ладно, будем пробовать и экспериментировать. Благо по новой начал.
Если удастся более точно определить что влияет на милитари-фактор согласия лорда -- отпишусь.
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #830 : 13 Августа, 2010, 15:09 »
Безземельные - вообще без ничего. С деревней они уже землевладельцы и эти могут качать права. Тем более при переходе деревню они забрать не могут. Таких я игнорировал и вербовал после отъема собственности.  Лорды с  городами, замками мне были интересней ( деревни с ними переходят) Еще ответ от характера лорда зависит. Чем хуже, тем легче идет.
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2010, 15:14 от olgerd2 »
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #831 : 15 Августа, 2010, 20:53 »
Хммм... у меня как-то с переманиванием проблем не было. То есть, пока право на трон было невысоким, лорды ко мне вообще не шли. Но как только оно за 50 перевалило, лорды ко мне пошли практически толпой. Единственное что. Оставляйте одну нераспределённую деревню. Это сильно стимулирует лордов перейти к вам. Им кажется что вы сразу им эту деревню и дадите. Ну и те кто сбежали от своих, тоже к вам заглянут.
Второй момент. Не нужно их торопить. Предложили и уехали на пару недель. Сразу соглашаются, только если твоё государство сильное уже.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #832 : 16 Августа, 2010, 06:48 »
Начал тут играть заново и словил забавный глюк. Или, может, это не глюк, а фича. В этой теме ничего похожего не видел, так что отпишусь как основать свое королевство, ни с кем сразу не начав войну.
Служил я наемников у Кергитов. И уже под конец срока контракта объявили нам войну Родоки. Ну, я ничтоже сумняшися шашку наголо и пошел осаждать близлежащий вражеский замок -- поразвлечься напоследок, т.к. на Кергитов далее воевать не хотел.
И вот, стою я в осаде (что-то около 50+ часов на осадную башню надо было), и пока стоял, контракт истек. Продлевать не стал. Осада продолжается. Мне уже интересно, что будет. :)
В итоге, замок захватил. А дальше без вариантов -- можно только оставить замок себе, сразу предлагают ввести название королевства. При этом ни Родоки не обижаются (ведь осаду я начинал будучи за Кергитов), ни Кергиты (все по-честному, контракт истек -- гуляй).
Правда, лафа продлилась недолго и уже на следующий день мне Сараниды войну объявили, но это уже чисто игровой момент. А вот из двух изначально замешанных фракций на одна так войну и не объявила -- грызутся между собой тихонько, а на меня ноль внимания.
Но, скорее всего, это глюк. Связанный с тем, что отношения ухудшаются в момент начала агрессии (в данном случае -- осады), а не непосредственно во время боя или после боя (что было бы логичным).

PS: Версия 1.127, англ, натив с навешенным модом Дипломатия.
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #833 : 16 Августа, 2010, 15:34 »
Ну это из той же серии, как и то, что ежели вы начали грабеж деревни, а тут неожиданно наступил мир, то грабеж не прекращается, а отношения по итогам падают тока с самой деревней и лордом-хозяином.
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #834 : 21 Августа, 2010, 11:03 »
Что делать, чтоб другие фракции признали меня королём, а то они даже мир не хотят заключать.
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #835 : 21 Августа, 2010, 12:08 »
Что делать, чтоб другие фракции признали меня королём, а то они даже мир не хотят заключать.
переманить пару ихних вассалов, захватить пол государства и тогда...а может и нет...они попросят мира)))...и права надо иметь
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #836 : 21 Августа, 2010, 23:27 »
kwim, для мира вовсе не обязательно чтоб тебя признали. Навешай им чтоб мало не показалось, сразу посговорчивей станут. Смотри в меню фракций- там где отношения как напишет "бои стихли и дело может кончится перемирием"- шли гонца.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #837 : 22 Августа, 2010, 06:29 »
Угу... помнится, навешал я кергитам, захапав 2 города и 2 замка.
Так они перед концом войны как ломанулись на меня всей толпой в составе ~2к солдат.

Не-е, что бы мир заключать, да и вообще навешивать всем, армия нужна не менее 1к(не, ну мож мне так повезло...)...
Подпись: не читай меня, я смущаюсь.
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #838 : 22 Августа, 2010, 18:50 »
Нет, у меня проблема была в другом, меня вообще королём не признавали и когда я говорил о заключении мира, мне писали что я лорд без вассала и всё такое, позже я из за войны с 2 государствами решил на время стать вассалом, но почему то после того, как я отказался от вассальной зависимости у меня отобрали мой замок, который я захватил ещё до вступления в ряды фракции. Ну а после того как я женился всё нормально стало, но появилось несколько новых вопросов:
1)В закладке фракций пишут, что я не поддерживаю никаких особых отношений с державой, а какие могут быть особые отношения?
2)Что даёт посылка послов с целью сказать, что я желаю стране мира(не заключение мира)?
3)Что будет при 100%претензий на трон?
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #839 : 22 Августа, 2010, 18:57 »
1) Защитный пакт, торговое соглашение, пакт о ненападении.
2) Что-то я такого не видел.
3) Претензии? При праве на трон 100 лорды выстроятся в очередь к вашей фракции.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #840 : 22 Августа, 2010, 19:57 »
2) Если в ответе тебя назовут королем, то значит, тебя признали. Если просто по имени- значит, не признали.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #841 : 23 Августа, 2010, 17:55 »
Чтобы методично развивать свое королевство надо рекрутировать лордов семьями.
Когда вы даете надел, лордам состоящих в родстве лояльность повышается и у его родственников таким образом можно сколотить приличную армию лояльно настроенных лордов, лордов одиночек лучше не брать будут только портить картину.
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #842 : 23 Августа, 2010, 19:33 »
Претензий у меня 99, больше никак, но в очередь лорды не строятся. А можно как нибудь повторно попробовать убедить лорда перейти ко мне, если я уже пытался это сделать(мне пишет, что лорд не хочет разговаривать о политике). А как заключать эти соглашения? Возможно их добавили в одном из последних патчей(вопрос не относящийся к теме, а после установки последнего патча старые сэйвы работать будут?), потому что у меня только есть возможность объявить войну/заключить мир ,и посылка посла с миром ,для признания меня монархом(претензии даёт). А можно как нибудь сделать так, чтоб захваченая мной земля какое то время была ничейной, а лорды оставляли там гарнизоны(как ии делает)?
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #843 : 23 Августа, 2010, 20:13 »
Претензий у меня 99, больше никак, но в очередь лорды не строятся. А можно как нибудь повторно попробовать убедить лорда перейти ко мне, если я уже пытался это сделать(мне пишет, что лорд не хочет разговаривать о политике). А как заключать эти соглашения? Возможно их добавили в одном из последних патчей(вопрос не относящийся к теме, а после установки последнего патча старые сэйвы работать будут?), потому что у меня только есть возможность объявить войну/заключить мир ,и посылка посла с миром ,для признания меня монархом(претензии даёт). А можно как нибудь сделать так, чтоб захваченая мной земля какое то время была ничейной, а лорды оставляли там гарнизоны(как ии делает)?
через какое-то время поговорить можно...а отправлять лордов в замки можно приказом
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #844 : 24 Августа, 2010, 18:01 »
А черезх сколько времени конкретно?
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #845 : 24 Августа, 2010, 18:28 »

Претензий у меня 99, больше никак, но в очередь лорды не строятся. А можно как нибудь повторно попробовать убедить лорда перейти ко мне, если я уже пытался это сделать(мне пишет, что лорд не хочет разговаривать о политике). А как заключать эти соглашения? Возможно их добавили в одном из последних патчей(вопрос не относящийся к теме, а после установки последнего патча старые сэйвы работать будут?), потому что у меня только есть возможность объявить войну/заключить мир ,и посылка посла с миром ,для признания меня монархом(претензии даёт). А можно как нибудь сделать так, чтоб захваченая мной земля какое то время была ничейной, а лорды оставляли там гарнизоны(как ии делает)?

убедеть можно если у Вас с лордом положительные отношения и у лорда плохие отношения с его королем... Старые сейв сохраняются. 
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #846 : 25 Августа, 2010, 11:28 »
А черезх сколько времени конкретно?
точне не помню, но, вроде, олколо двух недель...save/load советую использовать, т.к. некоторые лорды уговариваются только с десятого раза)))
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #847 : 25 Августа, 2010, 17:10 »
Ребят может был уже ответ на этот вопрос,может я не так понял в одной из фраз видел что типо нпс таких как борча,дегеви,клети ну и т.д можно назчачить лордами и т.д,как это сделать(хотел дать одному из нпс землю не получилось,в разговоре искал что типо вы бо хотели стать лордом тоже нет помогите) :o
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #848 : 25 Августа, 2010, 17:13 »
Ребят может был уже ответ на этот вопрос,может я не так понял в одной из фраз видел что типо нпс таких как борча,дегеви,клети ну и т.д можно назчачить лордами и т.д,как это сделать(хотел дать одному из нпс землю не получилось,в разговоре искал что типо вы бо хотели стать лордом тоже нет помогите) :o

Выбери "давайте поговорим о чем нибудь еще"-там самая последняя позиция-"хотите ли получить землю"-нажимай,дай землю и лорд готов
(не забываем,что это в Варбанде,а не в ИГ)

Это мой 200-й пост)))))
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2010, 17:22 от Тан Сулла »
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #849 : 25 Августа, 2010, 17:17 »
Нужно иметь ничейные владения. Потом нужно поговорить с НПС и сказать заинтересован ли он во вледании феодом. Конечно все хотят себе кусок, но если выбрать коммонера, то другие лорды могут сказать как так можно давать земли каким-то селюкам и конечно отношения импортятся. Насколько я знаю дворянины - Лезалит, Рольф, Фирентис, Мательд, Бахештур.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC