Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: RaiSabar
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 380
Всего: 381

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Развитие своего королевства в Warband  (Прочитано 1334592 раз)

  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1425 : 14 Марта, 2011, 08:54 »
но в этом случае ты начинаешь только с собственным отрядом, а если действовать через мятеж, то есть возможность подготовить неслабый гарнизон
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1426 : 14 Марта, 2011, 19:08 »
Можно и легче государство свое создать,без мятежа-просто ухудшить отношения с одной из фракций(например,убить крестьян того королевства),потом осадить и захватить один из замков.И все готово
Убивать крестьян это жестоко, я обычно на чинаю с того что даю пи*доф королю или там султану, ибо он потом покинет земли кальрадии и отношение с ним не будет иметь особого влияния. Хватаю город, и бегом бегом отлавливаю всех лордов по 1му по 2ва, пока они в кучу не сбились, ибо 2-3к народу тяжело ожолеть даже на моей сложности, отбираю у них армию путем агрессивных переговоров и отпускаю, чтоб честь росла! 8-)
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1427 : 15 Марта, 2011, 09:43 »
Можно просто нахамить и сбежать :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1428 : 22 Марта, 2011, 03:09 »
Может здесь кто знает.. как получить замечательный пир? Просто интересно, ни разу у меня не получалось.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1429 : 22 Марта, 2011, 09:28 »
Подивился странной системе раздачи наделов, переписал, теперь можно не только давать лордам наделы, но и отбирать их(делать ничейными любые имения, включая свои, с целью перераспределения).

Научи, милчеловек!! Али скинь готовые скрипты? Еще стоит изменить порядок очков за наделы - за город надо +30 в отношения давать, это ж не деревня, блин.
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1430 : 22 Марта, 2011, 15:43 »
Проще всего, с начала собрать и раскачать стабильный отряд неписей, до 25 уровня хотя бы, на пиратах и прочих бандитах. Что бы быстро накачивать элиту. Заодно известности набрать. Потом можно спокойно объявлять войны. Если ненакачаным полезешь воевать, то долго будешь трепыхаться.
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1431 : 25 Марта, 2011, 08:44 »
Можно просто нахамить и сбежать :)

стоп! а это как ???
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1432 : 25 Марта, 2011, 09:11 »
Можно просто нахамить и сбежать :)

стоп! а это как ???
Любишь хамить?
Ну говоришь мол:
Ты - "Я те своит требования предъвить хачу!"
Он - "И че?"
Ты - "Да мне пофигу! Защищайся!"
Там дальше начинается типо батл, но так как напал ты, то ты можешь спокойно выйти из боя.
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1433 : 25 Марта, 2011, 09:18 »

Любишь хамить?
Ну говоришь мол:
Ты - "Я те своит требования предъвить хачу!"
Он - "И че?"
Ты - "Да мне пофигу! Защищайся!"
Там дальше начинается типо батл, но так как напал ты, то ты можешь спокойно выйти из боя.
[/quote]

А какое отношение это имеет к созданию своего королевства?
Т.Е. меня выгонят из своей франкции что ли? С владениями или без? В чем глубокЫй смысл???
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1434 : 25 Марта, 2011, 14:48 »
После того как нахамил(наверное не проверял) можно идти и осаждать города и замки.
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1435 : 25 Марта, 2011, 16:41 »
После того как нахамил лорду, отношение с фракцией ухудшаются, в города\замки не пускают, можно осаждать.
Жизнь - игра.
Без читов, патчей и модов...
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1436 : 26 Марта, 2011, 07:49 »
День добрый, такого характера вопрос (подчеркиваю, что тема про своё королевство, поиск по форуму ответа не дал):

Исходная: два королевства ведут войну, хочу присоединиться к одному из них в поддержку(!), ну или для обоснованного объявления войны.
Игровая механика поддерживает возможность отправить посла с "симпатиями", после чего мне сообщают что такой-то король (союзный) желает заключить мир со мной, чтобы вести войну против <имя врага>. Я так понимаю - это как раз возможность БЕЗ потери репутации развязать войну против "общего" врага. То что надо!
Но. Далее ответа посла развить эту тему не получается. Короли - что врага, что союзника - не прибавляют возможностей в диалогах. У жены тоже ничего нового.
В чем причина, что я упускаю? Что предпринимать дальше?

Может ли строчка донесения посла "тебя написали с маленькой буквы, значит не признают за короля" являться означенной причиной? У кого получалось(!) развить тему союзничества до конца - до объявления войны?
Ведь видно же, в сводке по фракциям часто мелькает фраза "королевство объявило войну чтобы ослабить другое королевство" - полагаю, это оно и есть.

Интересует натив-версия
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1437 : 27 Марта, 2011, 15:40 »
Враги все! Не относись к ним как к союзникам. Никогда. Только как к временным. Ибо они нападут на тебе без зазрения совести, ты же сам не можешь напасть не потеряв в отношениях со своими. Враг не нападет на если он уже с кем то воюет! Но есть 1 способ спровоцировать их напасть, Перемани лорда с замком или городом. Повторюсь, что они нападут тока если ни с кем не воюют. Но рано или поздно их война закончится, а про тебя ни кто не забудет. :laught:
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1438 : 28 Марта, 2011, 13:35 »
парни, чем чреваты плохие отношения с фракцией?
я пока очевидных проблем не вижу

и еще
есть лорды, у которых со мной хронически не складываются отношения
это, как правило, те, которые много хамят и поэтому часто отдыхают на нарах
понятно, я таких засранцев в вассалы не зову, но кроме этого, какие еще последствия у крайне отрицательных отношений?
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1439 : 28 Марта, 2011, 20:47 »
Tem4ik77, Ну у тебя всегда будут стабильные враги ;) А вообще да такие парни которых в плен не берешь а они потом на -15 на тебя обижаются жутко бесят, я их реально не понимаю. Но не беру принципиально набивая высокую честь, вот от этого уже 2 стабильных врага в статистике. Они уже много вракций сменили, скоро по 2му кругу пойдут. Зато они несут разлад в стан врага, от чего отношение "позитивных" лордов с их сюзиреном портятся и они становятся готовыми для переманивания. :thumbup:
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1440 : 29 Марта, 2011, 13:09 »
а, я вспомнил, репа с фракцией еще на мораль войск влияет
но в целом понятно, что никаких особо критичных последствий не будет

читал, что при желании, отношения с фракцией можно за бабки улучшить
кто-то пробовал?
интересно, подъем репы с -100 до 0 во сколько денег обойдется?
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1441 : 30 Марта, 2011, 06:19 »
читал, что при желании, отношения с фракцией можно за бабки улучшить
кто-то пробовал?
интересно, подъем репы с -100 до 0 во сколько денег обойдется?

Я поднимал отношения, со Свадами было -45, поднял за 20к динарий до 0 :)
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1442 : 30 Марта, 2011, 06:32 »
читал, что при желании, отношения с фракцией можно за бабки улучшить
кто-то пробовал?
интересно, подъем репы с -100 до 0 во сколько денег обойдется?

Я поднимал отношения, со Свадами было -45, поднял за 20к динарий до 0 :)
как ? ты был сюзереном или лордом?
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1443 : 30 Марта, 2011, 09:46 »
Я поднимал отношения, со Свадами было -45, поднял за 20к динарий до 0 :)

Так это же, вроде, только с модом Diplomacy можно делать  :-\
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1444 : 30 Марта, 2011, 14:05 »
Subjekt , неа ты не прав. К вражескому замку подъезжаешь и встречаешься с лордом. Должна быть строчка " Я хочу чтобы ваше королевство не считало меня врагом." И всё - дальше зависит всё от того, как испорчены отношения. 500 денег за "-5" и вплоть до 20000 денег за "-20", а то и больше. Работает в нейтиве.
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1445 : 30 Марта, 2011, 16:19 »
Есть версии как пара лордов с которыми у меня были отношения 100 могли перетнутся к другому правителю? Повесил бы за такое, если бы была игровая возможность.
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1446 : 01 Апреля, 2011, 06:48 »
Subjekt , неа ты не прав. К вражескому замку подъезжаешь и встречаешься с лордом. Должна быть строчка " Я хочу чтобы ваше королевство не считало меня врагом." И всё - дальше зависит всё от того, как испорчены отношения. 500 денег за "-5" и вплоть до 20000 денег за "-20", а то и больше. Работает в нейтиве.
Меня ну, прямым текстом п Жо*у не посылают, но говорят, что я далеко пойду! Короли ваще предлагают на кол сесьть
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1447 : 01 Апреля, 2011, 13:32 »
тогда мне, наверное, тоже никакого смысла с такими подгонами в гости ехать  :)
попробую держать свой зад подальше от кольев
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1448 : 01 Апреля, 2011, 17:57 »
По идее только лорды посылают куда подальше, а король всегда готов принять отступные, сумма зависит от отношений с фракцией.
Жизнь - игра.
Без читов, патчей и модов...
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1449 : 03 Апреля, 2011, 06:09 »
По идее только лорды посылают куда подальше, а король всегда готов принять отступные, сумма зависит от отношений с фракцией.
Ну, это . . . это наверное если ты лорд и просто награбил караваны и тебя не любят, если я король и у меня война, то ваще не вариант, а при прекращение войны отновения автоматически 0. + еще права на трон растут :laught:
тогда мне, наверное, тоже никакого смысла с такими подгонами в гости ехать  :)
попробую держать свой зад подальше от кольев
Еще не то что не выросло, еще не проросло то дерево из которого намутят кол для на наших задниц! 8-)
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC