Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 728
Всего: 729

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3292266 раз)

  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5525 : 25 Марта, 2011, 05:44 »
Ребята! Да вы прикалываетесь надо мной? Я реально когда еще тока начинал, таскал железо из Курава тоннами в Ривачег и скорость без коней 2.0 с конями купленными на 1к голды(самыми дохлыми, в том числе и вьючными) поднималась до 6.3 отряда не было ходил в 1ку, версия 1.132. мб помогают тока вьючные лошади(хотя с конями отнятыми у степняков скорость тоже возростала) или это из-за того что я был 1, на тот момент Поиск пути был 3-4. Пробуйте дальше, это реально работает.

Ещё такой вопрос - можно ли, помимо названия, выбрать герб и цвет своего королевства? Или герб всегда будет таким же, как герб моего персонажа, а цвет красным?

Герб твой и твоего королевста один и тот же, это ж ты! и королевство твое! Посматри как у др. фракций герб короля это герб страны!

У меня такой вопрос - если я, будучи вассалом одной фракции, захвачу замок другой фракции, с которой моя фракция находится в состоянии мира, что тогда произойдёт? Появится ли у меня возможность основать собственное королевство? И останутся ли у меня владения, полученные от моего прежнего короля?

И если можно, хотелось бы получить ссылку на источник с подробной информацией касательно собственного королевства - какими способами можно основать, как переманить лордов на свою сторону и т.п.

Если ты будучи вассалом 1го королевства захватишь замок у другово новое государство не будет организавано, а замок будет присоеденен к твоему,вассалом которого ты являешься И! замок может быть и не отдан тебе(это 1), ты в 1ку посоришься со всей страной и будешь с ней воевать, при чем твои "друзья лорды" не будут за тебя впрягаться и войны не будет( это 2). Образовать новое государство можно есвли ты в случае "неотдачи" тебе замка поднимешь револючию, НО воевать тогда придется и с теми у кого ты отжал замаок и с теми кого недавно называл союзниками, но поднял революцию.


http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=5411.1320 - ссылка, там в самом низу Я писал чо-то про лордов, хотя советую перечитать тему полностью, там ного полезного.
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5526 : 25 Марта, 2011, 07:52 »
Evoliss, проверь с сотней воинов в отряде. Сейчас этот вопрос подняли в связи с медленным передвижением отряда из-за пленных, логично предположить, что Tem4ik77 не в одиночку их собирает и не купца отигрывает, а имеет какое-никакое войско.
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5527 : 25 Марта, 2011, 09:06 »
Evoliss, проверь с сотней воинов в отряде. Сейчас этот вопрос подняли в связи с медленным передвижением отряда из-за пленных, логично предположить, что Tem4ik77 не в одиночку их собирает и не купца отигрывает, а имеет какое-никакое войско.
Dargor, Ну я в одиночку собирал пленных, просто слоность 15% там и в 1ку можно. Что до пленных, их врятли сажают на коней, для ускорения перевозки, 100 пехоты тоже 3-4 клячи не сильно спасут, а если 100 конных юнитох то вьючные клячи по логике и не нужны, по 20кг на коня и норм.
Я предыдущю страницу не читал а увидел сразу:
это да
была еще тема, что дополнительные кони в инвентаре уменьшают штраф от перегруза, но что-то эта мулька у меня не работает...
И решил натролить свое мнение. Но то что я говорю(пишу) не выдумка, а реально работает.
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5528 : 25 Марта, 2011, 09:10 »
может и правда фича с лошадями работает только в случаях, когда в отряде один ГГ без охраны?
надо проверить
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5529 : 25 Марта, 2011, 09:59 »
Ещё такой вопрос - можно ли, помимо названия, выбрать герб и цвет своего королевства? Или герб всегда будет таким же, как герб моего персонажа, а цвет красным?
Герб твой и твоего королевста один и тот же, это ж ты! и королевство твое! Посматри как у др. фракций герб короля это герб страны!
Ок, а что насчёт цвета фракции? Цвет всегда красный? Или у меня он красный, потому-что мой герб красно-белого цвета?
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5530 : 25 Марта, 2011, 12:18 »
Если прокачать NPC навык обучения и оставить его в замке, то будет ли он тренировать гарнизон в отсутствие главного героя?
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5531 : 25 Марта, 2011, 13:14 »
без читов нпс в замке не оставишь
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5532 : 25 Марта, 2011, 14:50 »
я стараюсь подгадывать время возврящения под вечер, так чтоб весь гарнизон взять подождать 2-3 часа до полуночи и вуаля все вкачались, высаживаю их назад и бегу дальше поделам. :thumbup:
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5533 : 27 Марта, 2011, 10:49 »
без читов нпс в замке не оставишь
тоже относится и к городу? Просто щас идет осада враж. города, может мне перепадет (своего пока нет) :)

Еще вопрос: появляются ли дополнительные пункты в меню разговора со старостой или как он там, короче с главным в городе, у которого землю покупаешь для своего предприятия и т.д. после того как город становится ТВОИМ?
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5534 : 27 Марта, 2011, 17:19 »
Знаю, что вопрос дурацкий и сто раз здесь наверное задавался... Но поиск результатов не дал( Как посадить претендента на трон? А именно Радзвилла? Захватил все города поляков, некоторые из исконно польских городов захватила швеция, в тч Варшаву... Некоторые их лорды бегают на свободе, в тч король... Спасибо за ответ!
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5535 : 28 Марта, 2011, 09:53 »
без читов нпс в замке не оставишь
тоже относится и к городу? Просто щас идет осада враж. города, может мне перепадет (своего пока нет) :)

ога

Еще вопрос: появляются ли дополнительные пункты в меню разговора со старостой или как он там, короче с главным в городе, у которого землю покупаешь для своего предприятия и т.д. после того как город становится ТВОИМ?

у старосты не замечал
новые пункты появляются в меню города
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5536 : 29 Марта, 2011, 19:30 »
Я раньше игру полностью проходил, с рейтингом честь -нное число, а вот сейчас подумал, а что будит если его поднять? Что он РЕАЛЬНО даст?
"Все мы одинаковые, но у кого-то есть определённое знание, а у кого-то его нет, этим то мы и отличаемся"

"Кто хочет жить, тот должен бороться, а кто в этом мире вечной борьбы не хочет участвовать в драке, тот не заслуживает права на жизнь."
- Адольф. Гитлер

Есть ли у этого пути сердце? Если есть то это хороший путь; если нет, то от него никакого
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5537 : 29 Марта, 2011, 21:35 »
честь вроде бы повышает отношение лордов к гг, я вот бью и отпускаю, честь растёт. Бывает встретишь лорда, с которым ещё не знаком, а он уже к тебе в друзья набивается (отношение 16-19).
Жизнь - игра.
Без читов, патчей и модов...
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5538 : 29 Марта, 2011, 22:18 »
Там когда чести дофига 100! отношения с этим лордом испортить уже невозможно. - - -Его можно потом брать "безнадельным лордом" у меня таким с десяток, они копашатся вокруг столици, бандюков ловят, привозят их в город и там оставляют, а Я продаю :thumbup: --реальная выгода)
Еще добавлю.
В ранних версиях игры 1 раз осаждал замог или город с товарищем(лордом) там ввсе не участвующие в бою шли в плен, + я махал битой глушащей получилось 200 пленных! я взял 15  остальных забрал лорд!!! :blink: :blink: :blink: и попер с крейсерской скоростью их в свой город(или замок) моей зависти не бвло предела!!! Зато щас будучи Сюзиреном, можно приказать лорду иди в тот город и все пленные осядут в том самом городе куда его пошлешь!!! И потом их продать :thumbup:
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2011, 22:29 от Evoliss »
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5539 : 30 Марта, 2011, 08:51 »
Огромное спасибо за помощь, по сути я так  и думал:) т.к. при игре в Мод Русь (Там очень легко набивать честь) я встречал лордов которых видел впервые в жизни ГГ а у них репутация со мной 10+.
И ещё вопрос который появился после той же Руси, а перевязка ран разве работает не только у того спутника у которого она на максимуме, а у всех? т.к. в Руси давили при её использовании опыт всем у кого она была, тут тоже так? т.е. её все используют?
"Все мы одинаковые, но у кого-то есть определённое знание, а у кого-то его нет, этим то мы и отличаемся"

"Кто хочет жить, тот должен бороться, а кто в этом мире вечной борьбы не хочет участвовать в драке, тот не заслуживает права на жизнь."
- Адольф. Гитлер

Есть ли у этого пути сердце? Если есть то это хороший путь; если нет, то от него никакого
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5540 : 30 Марта, 2011, 10:17 »
Саныч,заходи  в c-rpg ,там за счет ловкости можешь кого-нибудь замесить)))или заходи к нам в канал в ТС(ц-рпг   клан  BIA)все объясним и расскажем)))
  • Ник в M&B: Muslim
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5541 : 30 Марта, 2011, 10:32 »
в варбанде перевязка работает у того непися (или гг), у которого значение навыка максимальное
суммируется только тренерский навык
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5542 : 30 Марта, 2011, 10:44 »
Там когда чести дофига 100!
  Есть некоторые условия при которых все же отношение падает даже если при этом она было 100.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5543 : 30 Марта, 2011, 11:08 »
в варбанде перевязка работает у того непися (или гг), у которого значение навыка максимальное
суммируется только тренерский навык
т.е. написано 6 (+1)  - значит у одного из неписей тренерский навык 1 а у ГГ 6? А если два непися с навыком 1, тогда как? 6 (+2)? (Посмотрел ЧаВо, но там тоже не совсем понятно)
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5544 : 30 Марта, 2011, 11:19 »
вроде так:
сначала определяется максимальное значение навыка у неписей и гг
если наибольшее значение у гг, то это и будет конечное значение параметра
а если наибольшее значение у непися, то к нему прибавляется значение этого навыка у гг, деленное на 2
1 пример: у непися 8, у гг 4.  итоговый 10
2 пример: у непися 4, у гг 8.  итоговый 8
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5545 : 30 Марта, 2011, 11:32 »
То что написано +1,+2 это бонус к навыку, а не прибовление от другого непися. Пример навык раскачан на 3 +1 бонус за изучение, навык 5 +2, навык 7(или 8) +3.
Навык работает только у одного непися, в случае если он умирает, включается у следующего с чуть меньшей раскачкой навыка.
В Р13 этот навык наверное работает у всех по схеме тренерства.
Жизнь - игра.
Без читов, патчей и модов...
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5546 : 30 Марта, 2011, 12:16 »
точно, бонус считается не как половина от навыка гг, а там немного другая пропорция
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5547 : 30 Марта, 2011, 17:04 »
Все спасибо, а навык может быть максимум 10? или если идёт 10 (+2) получается 12, или все таки 10?
"Все мы одинаковые, но у кого-то есть определённое знание, а у кого-то его нет, этим то мы и отличаемся"

"Кто хочет жить, тот должен бороться, а кто в этом мире вечной борьбы не хочет участвовать в драке, тот не заслуживает права на жизнь."
- Адольф. Гитлер

Есть ли у этого пути сердце? Если есть то это хороший путь; если нет, то от него никакого
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5548 : 30 Марта, 2011, 17:29 »
Навык 10 + бонус 3 (может 4) + книжка (если таковая имеется) - всё это суммируется, просто бонус не отображается, в навыках будет написано 10.
Жизнь - игра.
Без читов, патчей и модов...
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5549 : 01 Апреля, 2011, 06:43 »
10+4, где то тут читал что +4 идет от постоянных побед. От 4+1 у гг перейдет нпсу если у него 10 и будет 10+1 у меня так у Дешави с поиском пути.
И вот по моим ощущение тренировка всех . .ну  . . не то что бы складывается, но каждый у кого она есть тренирует людей по мере возможности.
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC