Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 468
Всего: 471

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3291933 раз)

  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8050 : 05 Февраля, 2013, 05:04 »
На самом деле не такой уж редкий подход. К примеру, в ОиМ и некоторых модах тоже уменьшена живучесть лошадей, и баланс родов войск получается вполне приемлемый. Всадники ещё имеют преимущество, но уже не такое явное. Правда, двукратного уменьшения живучести я не видел, это действительно перебор. Встречал уменьшение на величину от 25% до 40%.
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8051 : 05 Февраля, 2013, 07:37 »
К примеру, в ОиМ
Там кавалерия легкая (лошади не защищены), да к тому же огнестрел, которые способен с одного выстрела вынести персонажа.
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8052 : 05 Февраля, 2013, 07:47 »
Там кавалерия легкая (лошади не защищены)
Ну отсутствие доспеха у коня не значит что это легкая кава, важнее то как и чем вооружен сам всадник.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8053 : 05 Февраля, 2013, 08:27 »
ҚАСҚЫР, в скобках как бонус к сказанному. Я понимаю, что зависит и от всадника, так же и от самой лошади тоже зависит, ведь есть разные породы.
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8054 : 05 Февраля, 2013, 16:43 »
По мне, так в миб баланс. Коней и так довольно быстро убивают.
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2013, 16:29 от Илей »
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8055 : 05 Февраля, 2013, 16:52 »
Там кавалерия легкая (лошади не защищены), да к тому же огнестрел, которые способен с одного выстрела вынести персонажа.
Всё правильно, но одно другому не мешает. Броня лошади и жизнь лошади - два разных параметра. Лёгкую кавалерию можно было сделать только за счёт уменьшение брони нативовских лошадей, но уменьшили ещё и жизнь. Плюс к тому же огнестрел, который одним выстрелом может не только персонажа вынести, но и коня свалить... Так часто, как в ОиМ, я ни в одном моде не терял лошадь под своим ГГ ))
Из классических модов могу привести пример Timeless Kingdoms. Автор мода предпринял несколько мер, чтобы кавалерия не была доминирующей силой на поле боя. В частности, самые живучие лошади обладают здоровьем 90-93 единицы, а среди пехоты есть бойцы с пиками в 3-4 человеческих роста длиной.
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8056 : 05 Февраля, 2013, 16:54 »
Там в TC, папские арбалетчики и клерики и так коняшек бьют, без пик :cry:
  • Ник в M&B: По
Но если не брать во внимание,
Пьянство и наркоманию,
Царили в мире гармония и красота...
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8057 : 05 Февраля, 2013, 17:01 »
Ларри, верно, и это тоже )
Лобовой кавалерийский наскок обычно приводит к жутким потерям среди конницы, тогда как в нативе он обычно приводит к безоговорочному сминанию пехоты.
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8058 : 05 Февраля, 2013, 17:11 »
тогда как в нативе он обычно приводит к безоговорочному сминанию пехоты.
Не совсем. Если первый ряд кавалерии встанет, то оставшиеся всадники врежутся в них и тоже остановятся. Тогда остается только приказать пехоте пойти в атаку и большая часть всадников просто не сможет выбраться из западни, что сами для себя и сотворили. ИИ и без того туповат, а тут еще и лошадей им "урезают".
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8059 : 07 Февраля, 2013, 14:04 »
Перерыл весь форум, устал искать, так что пишу сюда.
Подскажите ,как закончить пир проклятый? Почти месяц уже идёт, постоянно повышаю отношение с лордами, это хорошо конечно, но должен же быть предел какой-то разумный. Также постоянно проходит турнир; я его выигрываю, деньги и известность хорошо конечно, но должен же быть конец где-то? Очень похоже на чит получается. В описании квеста сказано: подвести продуктов, но при начале квеста у меня всё было изумительно, выше не поднимается. Повторюсь: как же этот пир бесконечный закончить-таки, а то уже сил нет!?
 

Добавлено: 07 Февраля, 2013, 14:04

  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 39428
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8060 : 07 Февраля, 2013, 14:26 »
Попробуй поход устроить.

Лорды они такие им лишь бы пировать :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8061 : 07 Февраля, 2013, 15:41 »
Квест-то не выполнен будетъ? Не люблю я проваленные квесты. Просто у меня мир сейчас, вот они и пируют как я понимаю, а крестьян несчастных разбойнички ловят, т.к. никто земли не патрулирует. Лорды все пьяные у меня в замке находятся. Советуешь объявить войну кому-нибудь и начать поход?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 39428
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8062 : 07 Февраля, 2013, 16:43 »
Либо квест, либо вечная пьянка.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8063 : 07 Февраля, 2013, 16:45 »
Если ты маршал, то можно и в мирное время созвать кампанию, а если нет то не знаю что делать, так как я всегда маршал :D
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8064 : 07 Февраля, 2013, 17:08 »
Можно попробовать поговорить с женой, если есть. Она весь клуб анонимных алкоголиков сковородой и скалкой расформирует :D
  • Ник в M&B: По
Но если не брать во внимание,
Пьянство и наркоманию,
Царили в мире гармония и красота...
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8065 : 07 Февраля, 2013, 20:08 »
Появился вопрос. Я отправляю своего NPC вербовать чужого лорда на свою сторону. NPC возвращается и говорит: "Нет семейных уз, остальное вы можете прочитать в моем отчете". Где этот отчет посмотреть?
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8066 : 07 Февраля, 2013, 20:12 »
Вероятнее всего в меню задания/персонажи.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8067 : 07 Февраля, 2013, 21:27 »
Вероятнее всего в меню задания/персонажи.
нет, там нету
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8068 : 07 Февраля, 2013, 23:18 »
а в меню задания/государства?
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8069 : 07 Февраля, 2013, 23:40 »
а в меню задания/государства?
тоже пусто. У советника и прочих тоже нету
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8070 : 07 Февраля, 2013, 23:53 »
Есть ещё отчёты/что-то типа донесения спутников или что-то вроде того.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8071 : 08 Февраля, 2013, 00:39 »
задания спутников, но в них только показывает через сколько NPC вернется с задания. Напротив моего гонца написано "при оружие в вашем отряде"
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8072 : 08 Февраля, 2013, 13:34 »
Никто не знает , куда из PW4 beta 5 делся сервер RCC ?
Да и вообще  хочу поиграть , а народу нет. Может быть на другую версию перешли?  facepalm
  • Ник в M&B: 41stSBR_ptpr_Valera26rus
 
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8073 : 08 Февраля, 2013, 15:08 »
Цитировать (выделенное)
Появился вопрос. Я отправляю своего NPC вербовать чужого лорда на свою сторону. NPC возвращается и говорит: "Нет семейных уз, остальное вы можете прочитать в моем отчете". Где этот отчет посмотреть?

Знаете, скорее всего, отчета никакого нет, а в фразе он упоминается для атмосферности. Было бы забавно, если бы непись после недели отсутствия приехал и сказал просто "Нет семейных уз". И вообще, жените уже своего ГГ, надо расширять владения :D
  • Ник в M&B: По
Но если не брать во внимание,
Пьянство и наркоманию,
Царили в мире гармония и красота...
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8074 : 08 Февраля, 2013, 15:27 »
На самом деле не такой уж редкий подход. К примеру, в ОиМ и некоторых модах тоже уменьшена живучесть лошадей, и баланс родов войск получается вполне приемлемый. Всадники ещё имеют преимущество, но уже не такое явное. Правда, двукратного уменьшения живучести я не видел, это действительно перебор. Встречал уменьшение на величину от 25% до 40%.

Что касается кергиских всадников, то ты прав, 50% для них много. Жизнь лошадки по дефолту ~120 (варьируется от степных до тяжелых), броня 0, а значит урон очень высок. Я уже скорректировал до 80.
А вот дестры, с их высокой броней и жизнью 180 по дефолту, просто танки. Теперь же, с жизнью 90 они всего лишь лошади в доспехе.

А не слишком ли это? Теперь можно просто расстрелять всех лошадей и всадники не будут представлять какую-то угрозу, а пешие всадники на много хуже пехоты того же уровня.

ШамомахС, нет не перебор. Перебор когда я коню бердышом три раза по голове стучу изо всех сил, а он бегает себе как ни в чём не бывало.
Сейчас стало нормально, по не бронированной лошади 1-2 удара, по бронированной 2-3!

Теперь за кавалерией в бою следишь как за лучниками. Увлеклись, в опасности, значит отводишь для нового наскока.
Считаешь их поголовно )))) Бережешь.


 

Добавлено: 08 Февраля, 2013, 15:36

Перерыл весь форум, устал искать, так что пишу сюда.
Подскажите ,как закончить пир проклятый? Почти месяц уже идёт, постоянно повышаю отношение с лордами, это хорошо конечно, но должен же быть предел какой-то разумный. Также постоянно проходит турнир; я его выигрываю, деньги и известность хорошо конечно, но должен же быть конец где-то? Очень похоже на чит получается. В описании квеста сказано: подвести продуктов, но при начале квеста у меня всё было изумительно, выше не поднимается. Повторюсь: как же этот пир бесконечный закончить-таки, а то уже сил нет!?
 

Добавлено: 07 Февраля, 2013, 14:04

Моя тактика пирования такова:

1. В мирное само собой время объявляю пир. (Предварительно закупаю всег овсего на 2-3 пира).
2. Жду прибытия лордов  Прим.:(до переезда в Казань из СПБ ко мне лорды каждую неделю заскакивали с пивом, а тут, в Казани, настоящих лордов мало).
И каждый день со всеми общаюсь. И с лордами обо всем, и с леди (от них бывает важная информация). Повышаю короче говоря отношения. Вот так вот. Каждый день.
3. Когда удалось с 50-70% лордами пообщаться (но не более трех дней пир) объявляю военный поход (в этот момент лучше что бы все лорды были в городе с тобой).
4. Отменяю поход, сразу.
5. Тут же закатываю новый пир.

Т.о. в мирное время за неделю удается улучшить отношения в среднем на +5 + 10.
 

Добавлено: 08 Февраля, 2013, 15:40

Господа, ломаю голову.
Где прочитать о возможностях управления караванами в WB, если таковое имеется.

Суть в том, что у меня, как и у других фракций сейчас 3 города (у свадов 4 у ост. по 3).
При этом, у всех по 7-9 караванов запущено, а у меня всегда ВСЕГДА 5.

От чего зависит, как влиять, как управлять, увеличивать их КПД? и т.д.

Спасибо!
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2013, 15:40 от TAFTIC »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC