Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 680
Всего: 682

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3291990 раз)

  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9175 : 30 Октября, 2013, 23:08 »
Такой рандом - особенность и большой плюс игры.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9176 : 30 Октября, 2013, 23:52 »
Диего де Наварра, поддерживаю Илей. Благодаря этому рандому один проход игры не похож на другие, что позволяет играть снова и снова.
Вот несколько факторов случайности:
1. На старте каждой новой игры у всех юнитов часть характеристик распределяется рандомно, отчего какие-то юниты могут стать слабее или сильнее своих аналогов в других фракциях. Подробно это описано в этой статье.
2. Лишь восемь лордов в каждой фракции имеют фиксированные характеры (от подлецов до благородных), остальные характеры при создании каждой новой игры распределяются случайным образом. Таким образом, в одних фракциях может собраться крепкое содружество добрых и благородных лордов, приходящих на выручку друг другу, а в других фракциях может собраться клубок жестоких и подлых лордов, думающих только о своих интересах. Одно государство крепнет, другое разваливается.
3. Войны между государствами объявляются преимущественно случайным образом. В итоге уже на начальных этапах какая-то из фракций может быть втянута в войну на несколько фронтов, что приводит к быстрому уменьшению территории, а то и к поражению.
Помимо случайных факторов на картину мира сильно влияет деятельность ГГ :) Ну и есть ещё множество малозначительных факторов, которые являются следствиями других.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9177 : 31 Октября, 2013, 15:19 »
На что влияет право на трон и как создать свое королевство?
право на трон можно  получить службой одному из властителей вассалом и при этом не забывая рассылать гонцов со своими претензиями на трон минимум 30 очков. Потом начинается самое интересное когда вся Калькирдия ополчается против тебя, и тут не до смеха, я сам извел три фракции но три фракции против тебя, а тебе не завоевывать а только удержать что принадлежит тебе сложно, вот и приходиться ломать голову, где взять денег и какую фракцию бить первой не говоря про захват територии.
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9178 : 01 Ноября, 2013, 01:25 »
Дайте ссылку на руссификатор 1.53 варбанда. рыскал по нету не нашол ((((
  • Ник в M&B: DRZ_Esculap
Громкие слова сотрясают воздух, но не собеседника.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9179 : 01 Ноября, 2013, 03:37 »
Esculap, посмотрите соответствующий раздел файлов, а также в этой теме первую и последнюю страницы. Эти ребята уже и 1.158 поддержали.
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9180 : 01 Ноября, 2013, 13:51 »
Спасибо но мне именно 1.53 нужно
  • Ник в M&B: DRZ_Esculap
Громкие слова сотрясают воздух, но не собеседника.
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9181 : 01 Ноября, 2013, 14:21 »
а в 153 слова не те ? или в 158 нет того что есть в 153?
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9182 : 01 Ноября, 2013, 21:18 »
Esculap, ну так там же ссылки на несколько версий русификатора. Берите предыдущую )
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9183 : 03 Ноября, 2013, 12:09 »
У меня такой вопрос. Я уже не первый раз вижу, как в роликах игроки наносят двуручной саблей колющий удар. При этом у меня (1.134) сабля только рубит. Это от версии зависит? Если да, то может быть кто-то знает в каких она ещё и колит?
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9184 : 03 Ноября, 2013, 15:31 »
Здравствуйте. Помоги решить проблему, с запуском игры.
Целый день не могу подключиться.

Ошибки которые возникают:
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9185 : 04 Ноября, 2013, 00:38 »
Илей, у меня версия 1.153, и сабли в ней имеют только рубящий удар. Может быть, свойства сабель у этих игроков изменены через редактор? =/

seoprog, один мой знакомый пошутил бы так: "Там английскими буквами по-русски написано: установите DirectX!" :)
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9186 : 04 Ноября, 2013, 06:44 »
seoprog, я ,конечно,не профи,но попробуйте установить новый директХ и дотнетфх. http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=30653
http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=35
  • Ник в M&B: Muslim
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9187 : 04 Ноября, 2013, 10:58 »
seoprog, я ,конечно,не профи,но попробуйте установить новый директХ и дотнетфх. http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=30653
http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=35


На ХР одно из них не тянет. А дотнетфх и так установлен.
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9188 : 05 Ноября, 2013, 11:19 »
.
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2021, 22:34 от Ксавьер »
Как-то раз один путешественник сказал священнику:
- Представляешь, мне сказали, что рай на самом деле не на небе а под землей!
- Кто сказал тебе эту глупость??
- Да какой-то гном из Мории...
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9189 : 05 Ноября, 2013, 18:22 »
У кого лицензионная версия 1.153 - пишите в лс кто хочет поиграть по сети.
А кто тебе мешает? Серверов куча, заходи на любой.
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9190 : 06 Ноября, 2013, 04:52 »
leonardrogov, возможно он имеет ввиду совместное прохождение компании? Где-то читал, что нечто подобное запилили уже. Даже ролик на ютуб залили.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9191 : 06 Ноября, 2013, 18:35 »
.
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2021, 22:34 от Ксавьер »
Как-то раз один путешественник сказал священнику:
- Представляешь, мне сказали, что рай на самом деле не на небе а под землей!
- Кто сказал тебе эту глупость??
- Да какой-то гном из Мории...
  • Сообщений: 1233
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9192 : 06 Ноября, 2013, 19:07 »
Ксавьер, точно лицензия? Если да, то быть может речь шла о каком-нибудь моде? Ничего не понятно.
  • Ник в Discord: Helgulfr#7721
  • Ник в M&B: Helgulfr
YouTube - The worst player ever
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9193 : 06 Ноября, 2013, 20:28 »
Повторю вопрос: почему начиная со второго-третьего игровых месяцев появляется много полуголых лордов и леди? Обнищали из-за бесконечных войн?  :)
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #9194 : 06 Ноября, 2013, 21:09 »
вошли в евросоюз
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9195 : 06 Ноября, 2013, 22:09 »
.
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2021, 22:34 от Ксавьер »
Как-то раз один путешественник сказал священнику:
- Представляешь, мне сказали, что рай на самом деле не на небе а под землей!
- Кто сказал тебе эту глупость??
- Да какой-то гном из Мории...
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9196 : 06 Ноября, 2013, 23:56 »
Здравствуйте. Подскажите как называется мод где отряд одевать и вооружать купленным шмотом можна
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9197 : 08 Ноября, 2013, 01:35 »
.
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2021, 22:34 от Ксавьер »
Как-то раз один путешественник сказал священнику:
- Представляешь, мне сказали, что рай на самом деле не на небе а под землей!
- Кто сказал тебе эту глупость??
- Да какой-то гном из Мории...
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9198 : 08 Ноября, 2013, 20:38 »
В Good mod при получении поселения у тебя появляется казначей . Может кто-нибудь сказать где его найти?
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9199 : 09 Ноября, 2013, 18:36 »
Повторю вопрос: почему начиная со второго-третьего игровых месяцев появляется много полуголых лордов и леди? Обнищали из-за бесконечных войн?  :)

Потому что у вас игра по спецзаказу :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC