Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 563
Всего: 565

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Армии, сроки и другие мелочи  (Прочитано 11872 раз)

  • Сообщений: 933
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 24 Июля, 2013, 13:12 »
Что-то на моей памяти всего один раз,когда сам издатель называл дату,это была весна 2012 года вроде как,потом их планы поменялись на 180 градусов(был сделан новый(второй) анонс игры в июне 2012),текстовые бои заменили настоящими кораблями. Все последующие даты оглашали интернет-магазины. Вроде как все,что хотел сказать..
  • Ник в M&B: Flanir
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #26 : 24 Июля, 2013, 13:19 »
Бармалейкин, а я вот не понимаю, с какой стати Вы на них так взъелись. Да, задержали. Вас в армию забирают что ли и Вы боитесь не успеть поиграть? Мне не то, что вы на издателя ругаетесь не нравится, мне сам подход не нравится. Типичный пример интернет-покупателя. Довод "Я потребую вернуть мне деньги!", звучащий чуть лине на каждом углу чуть ли не без причины, уже порядком надоел. И ведь было бы действительно за что винить. А то "игру задержали и не сказали об этом официально". О ужас! Проблема даже серьезнее, чем хулиган, ломающий куличики в песочнице.  ;)

Kingrous, battlesize вполне возможно не поможет, ведь размер армий в абордажном бою может зависеть не только от настроек игры, но и от скриптов.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 24 Июля, 2013, 13:26 »
Ну что с battle sizer'ом, что без - разницы нету.
Разницы нет при условии, что по боевым качествам матросики сравнимы с сухопутными бойцами. Если же матросики в бою подобны сухопутным ополченцам, то разница есть, хотя и не очевидная. Одно дело, когда 10 матросиков стоят среди 50 тяжёлых пехотинцев, другое дело - когда 80 матросиков стоят среди 400 тяжёлых пехотинцев. В первом случае зарубили 10 матросиков (считаем, что они лохи и гибнут быстро), ждём пока порубят часть пехоты, чтобы пришло подкрепление. В подкреплении пропорция матросиков примерно та же (1:5), но с учётом выжившей пехоты их общая доля на поле боя станет меньше (~1:10). В итоге после окончания боя потери среди матросов будут меньше, чем если их всех сразу вывести в бой. Ведь никто не гарантирует, что все матросики не окажутся общей кучей против мощной пехоты противника. Все и полягут бесславно. Окончен бой - абордажная команда жива, а кораблём управлять почти некому. Полководец "молодец".
Надо понимать, что битва на сцепленных палубах совсем не то же самое, что битва в полях, когда стартовые позиции противников находятся далеко друг от друга. Нет запаса по времени, чтобы вывести слабые отряды за спину сильных. Потери среди новобранцев в морских битвах должны быть больше, чем в сухопутных. Да и площадь палуб не располагает к тому, чтобы можно было разом выводить по 500 бойцов с каждой стороны. Это будет резня, в которой новобранцам не выжить. Я надеюсь, что морские сражения станут для любителей бойни "таблеткой" от больших баттлсайзов.
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 24 Июля, 2013, 13:42 »
Vanok, это мне в мирное время уже не грозит :) Хотелось бы, конечно, поиграть до начала осени, ибо сессия и все прелести будут, но причина даже не в этом. Причину я указал ранее - не люблю, когда каждый день, образно говоря, говорят "приходите завтра" вместо того, чтобы чётко назвать нужную дату. Вас это так удивляет?
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 24 Июля, 2013, 13:46 »
Ну что с battle sizer'ом, что без - разницы нету.
Разницы нет при условии, что по боевым качествам матросики сравнимы с сухопутными бойцами. Если же матросики в бою подобны сухопутным ополченцам, то разница есть, хотя и не очевидная. Одно дело, когда 10 матросиков стоят среди 50 тяжёлых пехотинцев, другое дело - когда 80 матросиков стоят среди 400 тяжёлых пехотинцев. В первом случае зарубили 10 матросиков (считаем, что они лохи и гибнут быстро), ждём пока порубят часть пехоты, чтобы пришло подкрепление. В подкреплении пропорция матросиков примерно та же (1:5), но с учётом выжившей пехоты их общая доля на поле боя станет меньше (~1:10). В итоге после окончания боя потери среди матросов будут меньше, чем если их всех сразу вывести в бой. Ведь никто не гарантирует, что все матросики не окажутся общей кучей против мощной пехоты противника. Все и полягут бесславно. Окончен бой - абордажная команда жива, а кораблём управлять почти некому. Полководец "молодец".
Надо понимать, что битва на сцепленных палубах совсем не то же самое, что битва в полях, когда стартовые позиции противников находятся далеко друг от друга. Нет запаса по времени, чтобы вывести слабые отряды за спину сильных. Потери среди новобранцев в морских битвах должны быть больше, чем в сухопутных. Да и площадь палуб не располагает к тому, чтобы можно было разом выводить по 500 бойцов с каждой стороны. Это будет резня, в которой новобранцам не выжить. Я надеюсь, что морские сражения станут для любителей бойни "таблеткой" от больших баттлсайзов.


Если матросики будут вылезать самыми последними, то оно таки да, батлсайзер бесполезен, но если матросики будут радномно появляться во время боя, то лучше их сразу запустить и оставить позади команды, позади абордажников. К тому же кто сказал что все матросики сразу попрут? Мб там SiCh сделает 5%-10% от общей команды, а остальные автоматически прыгнут в море?

Kingrous, battlesize вполне возможно не поможет, ведь размер армий в абордажном бою может зависеть не только от настроек игры, но и от скриптов.


Но мы же знаем кто делают игру, какие скрипты?  :)
  • Ник в M&B: Saint Father
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 24 Июля, 2013, 13:58 »
Вообще любопытно, сколько матросиков нужно для управления кораблём, на котором, скажем, 100 человек абордажной команды, т. е. чисто вояк, не знающих ни одного морского узла? К сожалению сам не знаток, но думается мне - больше сотни.
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #31 : 24 Июля, 2013, 14:33 »
Rekruttt, Kingrous, разработчики сказали, что игрок сможет сам определять кто пойдет в бой. Соответственно, при желании, матросов вообще можно будет не пускать.

Бармалейкин, все зависело от конкретной модели корабля.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 15
  • Skype - deniska36553
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 24 Июля, 2013, 14:51 »
Ботники угловатые... если уже об этом речь идет, то хочу сказать что вся серия M&B угловатая  facepalm
  • Ник в M&B: DeNiS
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 24 Июля, 2013, 15:41 »
Vanok, ну ежели рассуждать логически, абордажники - это груз, от которого до абордажа толку не больше, чем от содержимого трюмов. (это ежели не считать, что они ещё припасы потребляют). Я к чему веду - на линкорах, скорее всего, были вояки, в чьи обязанности входил только бой на палубе (хотя кому в голову придёт абордировать линкор...), а вот на шлюпах за пистоли и тесаки брались, скорее всего, те же люди, что до того лазили по вантам и пушки заряжали.
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #34 : 24 Июля, 2013, 16:00 »
Что-то на моей памяти всего один раз,когда сам издатель называл дату,это была весна 2012 года вроде как,потом их планы поменялись на 180 градусов(был сделан новый(второй) анонс игры в июне 2012),текстовые бои заменили настоящими кораблями. Все последующие даты оглашали интернет-магазины. Вроде как все,что хотел сказать..

Да ладно, хорошо, что не как с банерлордом. facepalm Так наверно еще ни одна кампания нас не «динамила» насчет новостей. :)
Бармалейкин, а я вот не понимаю, с какой стати Вы на них так взъелись. Да, задержали. Вас в армию забирают что ли и Вы боитесь не успеть поиграть? Мне не то, что вы на издателя ругаетесь не нравится, мне сам подход не нравится. Типичный пример интернет-покупателя. Довод "Я потребую вернуть мне деньги!", звучащий чуть лине на каждом углу чуть ли не без причины, уже порядком надоел. И ведь было бы действительно за что винить. А то "игру задержали и не сказали об этом официально". О ужас! Проблема даже серьезнее, чем хулиган, ломающий куличики в песочнице.  ;)

Kingrous, battlesize вполне возможно не поможет, ведь размер армий в абордажном бою может зависеть не только от настроек игры, но и от скриптов.

Vanok, ведать тебе не доводилось иметь дела с такими людьми (счастливый ты человек :)). Ни воспринимай так все цинически. ;) Мы лишь констатируем сам факт сложившейся ситуации, а не ругаемся. :) Это уже будет, если выпустят продукт несоответствующего качества, а переноси даты выхода это пока пустяки и со временем забудется. Мы не понимаем политику издателя, ведь пустили свои слова на ветер насчет выхода игры, народ то клюнул и в итоге зашли в тупик. От издателя нет новых вестей, вот и сердимся из-за непонимание друг друга :) (образовалось своеобразная стенка).

 
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 01 Августа, 2013, 17:59 »
скорее бы вышли карибы)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC