Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 713
Всего: 713

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение игры  (Прочитано 312726 раз)

  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #75 : 24 Декабря, 2013, 21:32 »
leechina, я что-то не понял, ты имел в виду, что специально для мощения улиц делать доски есть преступление против исторического реализма? А не сам факт их использования таким образом? Ясен хрен, бросались всякие ненужные/бракованные деревяшки, а не новенькие досочки. Кроме того, ручной распил (а не обтесывание бревен) таки практиковался к тому времени повсеместно (есть мнение, что двуручная пила была "переизобретена" в 1320 году). КПД, конечно, ниже плинтуса, но когда это было проблемой, тем более, в Средневековье?
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 24 Декабря, 2013, 21:49 »
На специальном станке распилить бревнышко вполне можно. Хотя лично я бы набросал хвороста и соломы.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #77 : 25 Декабря, 2013, 02:51 »
Кроме того, ручной распил (а не обтесывание бревен) таки практиковался к тому времени повсеместно (есть мнение, что двуручная пила была "переизобретена" в 1320 году). КПД, конечно, ниже плинтуса, но когда это было проблемой, тем более, в Средневековье?
А что за проблема, в таком разе, с вышиванием и покраской штанов?  :blink:

Блин, это не настолько важный вопрос, чтобы столько обсуждать его, но при ручной распиловке (об обтесывании, равно как об обстругивании, обгрызании, обцарапывании и обтирании я даже не думал) я бы не то что соломы - я бы бревен целиком набросал, но не досок...
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 25 Декабря, 2013, 08:02 »
Ага, т.е. тот факт, что в Великом Новгороде все улицы были вымощены деревянными мостовыми вас не смущает...)) да ещё и с системой ливнёвой канализации.

Кстати, брёвна в те времена не пилили на доски, а кололи железными клиньями по волокнам, а после уж тесали.
Дух бодр, плоть же немощна. (Мк. 14:38)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 25 Декабря, 2013, 12:24 »
А что за проблема, в таком разе, с вышиванием и покраской штанов?  :blink:
Проблемы-то не было, будь на скрине товарищи в обносках с барского плеча, я бы слова не сказал. Но раз там горожане щеголяют, то крыть нечем.
Кстати, брёвна в те времена не пилили на доски, а кололи железными клиньями по волокнам, а после уж тесали.
Зависело от назначения. Для одних нужд тесали, а для других таки пилили, Шура, пилили=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 25 Декабря, 2013, 12:34 »
Какова вероятность, что это купцы?
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 794
  • Призер конкурса Зимняя Кальрадия За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 27 Декабря, 2013, 19:06 »
Один из комментариев насчет анонса игры, поднял мне настроение. Пользователь MadMen(из сети).
   
"Пока Вавра делает это д****о средневековое, 2K Czech (Take-Two ) анонсируют Mafia 3 на E3 2014, Мафию его мечты, и он будет жалеть и уже жалел не раз что ушёл тогда из за разногласии с 2K когда за 1,5 года до релиза было принято изменить концепцию Mafia 2 и порезать её полностью.

И к тому времени когда он захочет выпустить это д****о на рынок в 2015, будут близки к релизу новый Fallout и Mass Effect, Deus Ex новый крутой, и выйдут уже The Witcher 3 и Dragon Age Inqusition, Fable Legends, индустрия сильно выросла рынок заполнится перво классным дорогими RPG за 2 года буквально и его д****о будет некому не нужно в 2015 да ещё и провалится скорей всего, у них издателя и нет ещё...... этот проект выжимка и тотальный расчёт всех средств что им дал дурачок один Чешский поверив Вавре.

P.S люди которые разбираются в индустрии ставят минусы , ожидаемо, вы дневники его прочтите хоть для начала."


Также, прочитал на Kanobu:

“Kingdom Come: Deliverance разрабатывается для PC и консолей нового поколения. Она выйдет в 2015 году, если Warhorse найдет финансирование — у игры нет издателя, а инвесторы не воспринимают ее всерьез. «Рынок PC и консолей давно мертв — возвращайтесь, когда начнете разработку F2P-MMO для iPad», — цитируетблог Warhorse одного британского инвестора. Сейчас руководство студии раздумывает вывести Kingdom Come: Deliverance на Kickstarter.”

Источник

Что за ересь? Какой Kickstarter, где Дэн говорил об этом? Хотя тот факт, что разработчики “набивают” лайки в Facebook настораживает. С другой стороны, последний блог заканчивается словами: “The grand finale of this story will start next month.” Надеюсь, что грандиозным финалом и результатом работы последних лет, не будет выход игры на платформу Kickstarter. Очень надеюсь…     

  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #82 : 27 Декабря, 2013, 19:17 »
Пользователь MadMen(из сети).
Канонический школоло-оналитег и форумный воен, видали мы таких. Да еще и с явно пылающей попкой, видать, Вавра его где-то сильно прищемил. Действительно, забавно. Да еще и с размножением личности (или просто не понимающий разницы между "man" и "men", пишущий женщин во множественном числе как "womens").
Что же до
Сейчас руководство студии раздумывает вывести Kingdom Come: Deliverance на Kickstarter
это чистейшей воды спекуляция. С тем же успехом и долей вероятности можно было написать "Сейчас руководство студии раздумывает вывести Kingdom Come: Deliverance на околоземную орбиту". В комментах на форуме, блоге и прочих твиттеро-фейсбуках им постоянно советуют выйти на Кикстартер, но никаких официальных заявлений я нигде не видел.
Грандиозный финал - подписание договора с издателем (или же отказ всех предварительно заинтересованных издателей в таковом).
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 794
  • Призер конкурса Зимняя Кальрадия За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 03 Января, 2014, 01:20 »
Поздравления с Новым Годом от WarHorse!


Осталось 18 дней!
« Последнее редактирование: 10 Января, 2014, 11:02 от Getio »
  • Сообщений: 794
  • Призер конкурса Зимняя Кальрадия За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 10 Января, 2014, 11:01 »
Новый скриншот.

And just for your info: the castle on the screenshot is a real place. Nowadays, only the foundations and some walls still remain and on top of them sits nice chateau. We did reconstruction of the building together with an archeologist. Interesting fact is, that there is one more smaller castle in the same city, that stiil stands intact as it was built in 14th century. So you can actually visit this place.


Осталось 11 дней!
« Последнее редактирование: 10 Января, 2014, 11:05 от Getio »
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #85 : 10 Января, 2014, 11:44 »
Зачем они столько фильтров на скриншоты накладывают?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 10 Января, 2014, 13:00 »
Vanok, эээ, фильтры тут какбе не при чем, КрайИнжин же! С Фростбайтом такая же байда, какую игру на нем не делай помимо Баттлфилда, движок узнаешь с первого взгляда.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #87 : 10 Января, 2014, 13:16 »
Damon, ты хочешь сказать, что рябь на картинке в стиле полотна - это тоже движок?   :blink:
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 10 Января, 2014, 13:29 »
Vanok, рябь вижу, стиль полотна? О_о
Крайзис


У меня лично при взгляде на скриншот 2 ассоциации:
1) КрайИнжин собственной персоной.
2) Мы смотрим на замок через шлем нанокостюма.
« Последнее редактирование: 10 Января, 2014, 14:26 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 16 Января, 2014, 14:17 »
Мне кажется это может быть никакое не полотно, а просто film grain + компрессия.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 794
  • Призер конкурса Зимняя Кальрадия За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+7
« Ответ #90 : 19 Января, 2014, 16:15 »
Кажется, через два дня мы увидим очень крутой трейлер 8-).

« Последнее редактирование: 21 Января, 2014, 20:14 от Getio »
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 19 Января, 2014, 16:32 »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 19 Января, 2014, 16:35 »
Воу-воу-воу, хочу эту игрушку  :D

« Последнее редактирование: 19 Января, 2014, 20:11 от Underdog »
Дух бодр, плоть же немощна. (Мк. 14:38)
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #93 : 20 Января, 2014, 13:22 »
До пресс-релиза осталось ждать не долго. А вот сколько придется ждать до выхода самой игры?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 20 Января, 2014, 13:36 »
Vanok, утром - деньги пресс-релиз, вечером - стулья игра. В смысле, пресс-релиз не обеспечивает гарантии выхода игры. Хотя, судя по косвенным признакам, издатель у них все-таки будет.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #95 : 21 Января, 2014, 20:01 »
Статья на чешском http://www.hrej.cz/novinky/2014/01/21/kingdom-come-zamiri-na-kickstarter-32042/

Вкратце: Вархорс так и не нашли дистрибьютера. И сегодня после демонстрации ролика студия выходит на кикстартер. Если сумма не будет собрана, разработку приостановят. Вот так вот.

Ну и об игровом процессе немного.
Дух бодр, плоть же немощна. (Мк. 14:38)
  • Сообщений: 794
  • Призер конкурса Зимняя Кальрадия За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 21 Января, 2014, 20:12 »
Мда... Кажется запросят 500000$. Я не сомневаюсь, что они соберут нужную сумму. Я в шоке от сегодняшних издателей.

Сайт лежит.
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #97 : 21 Января, 2014, 20:22 »
You are not Prepared! В самом деле, неужели они не отслеживали деятельность Taleworlds? Будто непонятно, что за анонсом ломанется толпа народу :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 21 Января, 2014, 20:41 »
Может особо и не ищут, перед издателем отчитываться надо.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 794
  • Призер конкурса Зимняя Кальрадия За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #99 : 21 Января, 2014, 21:22 »
Может особо и не ищут, перед издателем отчитываться надо.

Сказал человек, который не прочитал ни одного блога разработчиков.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC