Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 710
Всего: 711

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: ВОПРОСЫ (Сначала читаем ЧаВо)  (Прочитано 411113 раз)

  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1050 : 28 Апреля, 2015, 20:53 »
Касательно моих наблюдений: лорда нужно поразить на поле боя, тогда вероятность того, что вы его захватите в плен возрастает)
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2015, 20:59 от Andreo »
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1051 : 28 Апреля, 2015, 21:15 »
Надобно всех лордов убидить за меня голосовать или только большую часть? Если только большую часть, то скажите сколько будет достаточно.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1052 : 28 Апреля, 2015, 21:34 »
Polen, сколько успеете, столько и будет. Вам жалко, что ли? :) Логика подсказывает, что надо убедить чуть больше половины, но сколько точно - никто вам не скажет, я это гарантирую.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1053 : 28 Апреля, 2015, 21:37 »
Polen, естественно, чем больше, тем лучше. Вроде бы на задание дается срок 15-20 дней.А там пока всех объедете может и время кончится.
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1054 : 28 Апреля, 2015, 23:31 »
В разговорах с лордами пропала кнопка "Я планирую поход. Давайте соберем здесь армию". Что делать?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1055 : 29 Апреля, 2015, 00:51 »
Polen, поход может собрать лишь маршал. Для получения титула маршала нужна высокая известность, но пока ГГ возглавляет мятеж, он автоматически становится маршалом повстанцев.
Возможно, игровые скрипты в вашем месте сюжета лишили главного героя этого титула, ведь герой ждёт выборов... Трудно сказать. Почитайте сведения о персонаже в меню отчётов. Что там написано? "Вы дворянин..." или "Вы маршал..."?
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1056 : 26 Июня, 2015, 14:17 »
rebyat pomogite pliz. ustanovil ya sebe mount and blade... vo vremya boya yest takoy gluk. v srajeniyi kogda najimayu levuyu knopku myshi avtomatom vyskakivaet okno personaja(proizvolno knopka"C") podskajite pliz kak reshit etu problemu. besit strashno
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1057 : 26 Июня, 2015, 14:23 »
Azonya, проверьте настройки управления в игре и конфигурацию своей мыши.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1058 : 26 Июня, 2015, 16:56 »
Proveril. v nastorykah vse norm. po umolchaniyu stoi...
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1059 : 02 Сентября, 2015, 20:50 »
Polen, поход может собрать лишь маршал. Для получения титула маршала нужна высокая известность, но пока ГГ возглавляет мятеж, он автоматически становится маршалом повстанцев.
Возможно, игровые скрипты в вашем месте сюжета лишили главного героя этого титула, ведь герой ждёт выборов... Трудно сказать. Почитайте сведения о персонаже в меню отчётов. Что там написано? "Вы дворянин..." или "Вы маршал..."?


Rekruttt, спасибо тебе, что ты подробно и неустанно всем отвечаешь на вопросы - прочитал 25 страниц назад и многое для себя почерпнул.

Есть вопрос по ВБ (наверное в ЗИ механика та же):

Как собирать 10-12 лордов в поход на долгое время, как это делает АИ? У меня во фракции около 20-30 лордов, захвачена вся карта кроме запорожцев, пройден квест Тайны царские. Известность в районе 750, честь 50. Отношения с лордами не в минусах (спасибо дамам), но и плюсов больших тоже нет (7-6 в статусе "друг" с отношениями 30+). В поход приходит 3-4 лорда и то норовят убежать через несколько дней. Заметил что если собирать чаще чем раз в 14 дней - вообще может придти 1 лорд.

От чего это зависит?:)
  • Ник в M&B: Muhz
Будьте зорки и бдительны!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1060 : 02 Сентября, 2015, 21:33 »
Rekruttt, спасибо тебе, что ты подробно и неустанно всем отвечаешь на вопросы - прочитал 25 страниц назад и многое для себя почерпнул.
Спасибо, очень приятно :)
Есть вопрос по ВБ (наверное в ЗИ механика та же)
Не могу сказать точно, но подозреваю, что разница всё-таки есть. Ведь ЗИ на движке "Истории героя", а ВБ - на движке Warband, где в механике взаимоотношений лордов появились дополнительные шестерёнки. Например, в Warband некий лорд может быть недоволен всего лишь тем, что у него во фракции всего пара друзей и десяток недругов. В личных отношениях с ГГ всё в порядке, а в целом в королевстве такой лорд не проявляет инициативу. Подобные взаимосвязи невидимы на уровне игрового интерфейса, поэтому рецепта нет. Пожалуй, придётся смириться с тем, что вы можете рассчитывать на поддержку всего нескольких лордов. Можно ещё практиковать стратегию прямых приказов, когда каждому лорду лично отдаётся распоряжение "Следуйте за мной". На какое-то время вы сможете собрать больше союзников, чем при объявлении похода, но потом они всё равно разбегутся :)
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1061 : 03 Сентября, 2015, 08:44 »
Пожалуй, придётся смириться с тем, что вы можете рассчитывать на поддержку всего нескольких лордов. Можно ещё практиковать стратегию прямых приказов, когда каждому лорду лично отдаётся распоряжение "Следуйте за мной". На какое-то время вы сможете собрать больше союзников, чем при объявлении похода, но потом они всё равно разбегутся :)
А есть вероятность что мне просто нужна более высокая известность? Вместо 750 где-нибудь 1000-1200, как у королей?
« Последнее редактирование: 03 Сентября, 2015, 16:34 от Rekruttt »
  • Ник в M&B: Muhz
Будьте зорки и бдительны!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1062 : 03 Сентября, 2015, 16:33 »
Muhz, нет. Рано или поздно ваш персонаж обгонит по известности всех королей, но ситуация лучше не станет.

P.S. Старайтесь цитировать сообщения так, чтобы в них не было вложенных цитат из предыдущих сообщений. Если вы пишете не с телефона, а с компа, то это не вызывает никаких трудностей - выделяем нужный фрагмент мышкой и жмём "Цитировать (выделенное)". Я отредактировал ваше сообщение для примера. Так гораздо компактнее и читается лучше :)
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1063 : 07 Сентября, 2015, 09:30 »
Подскажите,стим версия Огнем и Мечом - это золотое издание? В ней бомбы идут,как расходный материал или после боя пополняются?
// И еще вопрос,как сейчас дело с онлайном в мультиплеере,он больше чем в Нативе?
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1064 : 07 Сентября, 2015, 11:34 »
// И еще вопрос,как сейчас дело с онлайном в мультиплеере,он больше чем в Нативе?
Что-то мне подсказывает, что отнюдь нет, хотя лично не проверял.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1065 : 07 Сентября, 2015, 18:33 »
стим версия Огнем и Мечом - это золотое издание?
Судя по наличию на скринах полоски со здоровьем лошади, это варбандовский движок. Значит, это "Великие битвы", в которых истраченные гранаты не восстанавливаются.
"Золотое издание" - это крайняя версия игры на движке "Истории героя".
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1066 : 19 Сентября, 2015, 14:21 »
Друзья, кто подскажет как поправить вероятность попадания лорда в плен после боя? Пробовал через твик Мб и руками в скриптах правил, как в доработке напильником советовали, выставил вроде правильно все, но выдает ошибку после боя.
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1067 : 19 Сентября, 2015, 15:27 »
Если TweakMB не помог, то подсказать нечего, к сожалению. Может, модуль не тот был? Я бы попытался откатить изменения и попробовать снова.
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1068 : 07 Октября, 2015, 10:49 »
Rekruttt, можно ли попросить у Вас оригинальный файл скриптс.тхт.? а то боюсь не сделал бэкап.
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1069 : 07 Октября, 2015, 20:36 »
Анвар, попросить-то можно, и мне его совсем не жаль, но беда в том, что у меня его нет :( Я обладаю дисковой версией ОиМ от Snowball / "1С", в которой все файлы модуля запакованы в файлы oimru.dat и oimru0.dat. Даже module.ini нет. Такая вот подлость от отечественных издателей.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1070 : 23 Октября, 2015, 18:50 »
Квест Черный Гетман.Захватил для Януша первичный город,и пошел захватывать Киев.Пока захватывал этот замок поляки отбили обратно.Как найти Радзвилла?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1071 : 23 Октября, 2015, 22:42 »
Mayson, трудно сказать. По идее, Радзивил должен был "возродиться" на карте в качестве полноценного лорда с собственной армией. В обычных условиях лорды могут "возрождаться" в любых союзных городах/замках, но никто не знает, как в данном случае работают скрипты ОиМ. Может быть, есть какие-то уникальные особенности (из-за сюжета).
Вариант 1 (оптимистичный). Януш появится спустя какое-то время. В обычном Mount&Blade хватает нескольких игровых дней, а вот в ОиМ замечено, что правители пропадают на срок вплоть до трёх игровых месяцев.
Вариант 2 (пессиместичный). Скрипты встали колом, и Януш не появится никогда.
Периодически спрашивайте союзников о Януше. Пока он не возродился, они будут отвечать: "Я не знаю, где находится Януш Радзивилл".
Для надёжности не перетирайте сейв, в котором Януш ещё не покинул армию главного героя - в самом худщем случае к нему придётся откатиться. Если вы играете с единственным сейвом (с автосохранением), то остаётся только ждать и надеяться на лучшее.
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1072 : 21 Декабря, 2015, 22:31 »
Извиняюсь что пишу возможно уже сто раз заданный вопрос, но беглым взглядом не заметил оного: есть ли battlesizer для ОиМ-а? Или варбандовский тоже подойдет?
« Последнее редактирование: 22 Декабря, 2015, 00:05 от nekit996 »
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 410
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1073 : 21 Декабря, 2015, 23:44 »
Вот, скорее всего, будет работать только со стимовской версией - http://www.mbrepository.com/file.php?id=3222
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1074 : 22 Декабря, 2015, 00:05 »
Smile, спасибо большое, у меня стимовская
  • Ник в M&B: Ulric

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC