Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28904
  • Последний: Argied
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 332
Всего: 332

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Идеи для модов  (Прочитано 456316 раз)

  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1575 : 09 Апреля, 2012, 19:12 »
В том-то и дело, что Урфина клонировать нельзя, это как в ВК сделать шесть Фродо.
  • Сообщений: 324
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1576 : 10 Апреля, 2012, 09:43 »
Почему забыть про десятки лордов?
Урфин Джус, Страшила мудрый, Гингема, Арахна и т.д. - это правители, а у правителей обязательно есть какие - нибудь наместники.
А животные - возможны в виде "ростовых кукол"
" - Тебе новое личное сообщение со Всадников Кальраби..."
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1577 : 10 Апреля, 2012, 09:46 »
Я вспоминаю некоторые мультики ииз детства вот там животный например медведь Урфина был кривой на вид, а такой медведь есть и сейчас в модельках, и тоже кривой :D Вот со львом главная проблема, хотя ведь он может быть ввиде человека как Бонифаций :D
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 980
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • АТОЛЛ
0
« Ответ #1578 : 10 Апреля, 2012, 12:45 »
Кстати, там ещё фигурировали подземные парняги,рудокопы, любители покататься на драконах, лучники. Ну и дядюшку одноногого можно ввести в состав правителей. Только вопрос  по скоростным средствам перемещения....Например,деревянные лошадки...
Честь имею и Родину люблю.
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1579 : 18 Апреля, 2012, 22:04 »
придумал идею для мода пока за сижками ходил:

все исторические периоды интересные уже перебраны-перебираются, мир толкиена есть, лазеры и гранотомёты и прочий контр-страйк - не комильфо. африканцы - уныло...

надо сделать АНТАРКТИДУ!!!

а зачин такой - стопиццотый год нашей эры, изобретен искусственный интеллект, и науку, проектирывание-инжинерию и работу сбагрили на машины, а человеки только и занимаются что чаепитием и сексом в кибер-пространстве, подключившись в сеть через интегрирыванный в мозг юзб. короче, разрешен и доступен прямой контакт в орган счастья и человеки начали вымирать. за ненадобностью. вся ответвенность за мир переложена на механизмы-биоинженерные фиговины.

искуственный интеллект не обременен инстинктом самосохранения и никакого восстания машин далее не будет

группа хиппи-туристов, что сохранила какие-то моралистические идеалы поселилас на предварительно зазелененном и облагароженном хвостике АНТАРКТИДЫ, что под Аргентиной... забыл как называется. важно - климат к тому времени изменился и ось вращения земли тоже изменилась, потому эта территория абсолютна пригодна для жизни, хотя и прохладно.

идейная составляющая исключала все блага цивилизации, даже книги. оттого переселенцы почти все сразу и вымерли. но не все. прошло очень много времени, и организовалась огромная самобытная община предков выживших

потом - тотальная катастрофа. всё годится, от вспышки на солнце или падения метиорита или ещё какой неведомой фигни, но получилось так, что антарктида - полностью оттаила, а ось вращения изменилась так, что только одна грань её лежала на полюсе. хотя это - не архи-важно, только ради прикольной географии с промороженным льдом югом, а не севером. важно, что все кругом погибло (или не всё? вот загадка!) и антарктида осталась единственном местом пригодным для жизни ибо за морем слишком жарко (или не единственное? вот загадка!)

к берегам Антарктиды очень редко пристают осколки прошлой цивилизации и это всё - редчайшей ценности артефакты. местами стоят абсолютно-загадочные постройки старой цивилизации, но выведенные из эксплуатации и просто декоративные.

развитие новоявленной цивилизации шло знакомым чередом из-за "тайных знаний" - пусть это было не одобряемо, но отцы, носители тайного знания (даже среди самых первых переселенцев было по пальцам пересчитать тех, кто хоть что-то понимал в химии и инжинерии итд) рассказывали в виде пребаудок о каких-то фактах старой цивилизации, потому некоторые вещи были довольно быстро изобретены совершенно заново только по своему отдалённому образу, с нуля - акведуки там, езда на лошадях и прочая хрень. позже - огнестрел (на начало катастрофы общество полностью мирное). да, забыл сказать - шара же везде, кроме юга, потому массовые переселения итд.
носители тайных знаний нестерпимо малочисленны и воспринимаются полубогами

а причина возрождения агрессивно-захватнеческих настроений в сердцах новой нации можно объяснить по разному - либо потому, что человеки по природе своей не могут жить не перегрызая глотки, либо потому, например, что надо было научиться защищаться от ужасных гулей пришедших с кипящего севера. либо идейные разделения-противостояния итд.

и всё это постепеннинько, постепеннинько. никаких лазеров. после катастрофы растения успевают вырасти на новоотаевшем участке и сдохнуть на северном, жарком участке. никаких лазер-бластеров боже упаси.

все постройки, всё оружие, одежда, форма крупных поселений, инструменты сельского хозяйства, материалы, всё - имеет необычную, альтернативную форму, чем исторически-знакомые. можно хоть рогатки с капсулами с ядом впендюхать, подземные дома и города, немного пост-апокалипсиса вроде шлема из автомобильной покрышки (хотя автомобилей тоже нет ибо их заняло что-то другое). дрянные пистоли из бамбука с порохом цвета радуги, аляповатая фауна из пальм, секвой, баобабов и гиганских грибов, очень равнинная география, местами пустынная. редкие артефакты прошлого, за не имением области применения приобретшие совершенно мистическое значение. редкие носители тайного знания. ночь и день по пол года, вечный закат... и мистика, мистика! сплошная мистика! можно из-подо льдов хоть Атлантиту оттаить.

и всё же, в отличие от обычных пост-апокалиптических настроений главная идея не в пирушке на останках цивилизации, ни в возрождении её, а в новом её появлении с чистого листа, то есть идея хиппи-туристов таки-удалась по полной. метиостанции - как египедские пирамиды. мир за морем - неизвестность, хотя там скорее всего никого нет. как вариант можно ещё подвинуть ось земли (то есть антарктита окажется в комфортном месте) и оставить заморские земли вымершими насухо, но теоретически обитаемыми. щоп можно было надеяться что кто-нибудь приплывёт однажы

ну вот. такой вот зачин мода. ни время, ни место ни разу не фигурирвывало в модах под варбанд да и ваще нигде. ну, то есть отдалённое будущее это всегда абстракный стопиццотый год, но Антарктида - не, не видел.
уж больно красивое у континента имя... грех такое хоть раз-где не заюзать.

ни знаю как кто, а я, когда потеплеет, переселюсь на Антарктиду
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1580 : 18 Апреля, 2012, 22:10 »
Сижки похоже были из Боготы? :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1581 : 19 Апреля, 2012, 23:10 »
NightHawkreal, ты меня наградил, канешна, полуторой минут смеха, но... как тебе в голову именно этот город!? даже в гугле искал, блин.
обычно отправляют в Бологое

_________________________

сам ничаво не умею, но магу быть...

могу музон написать. никаких обещаний и уж тем более сроков работ, никакого звукорежиссерского осмысления (придётся координирывать - сколько времени должен длиться трек, какое настроение (битва, главное меню, таверна), всякое в таком духе), вот так дела обстоят. безвозмездно.

обращайтесь в ЛС - если ваш мод меня заинтересует, и если  он реально рискует выйте в свет - возможно, у нас что-нибудь получится.
для меня это будет прекрасной возможностью по-исследывать сложение музыки какой-нибудь исторической эпохи. по-практиковаться в написании саунд-треков. и, главное, поучавствовать в создании чего-то прекрасного, конечно же :)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1582 : 19 Апреля, 2012, 23:12 »
Bаррава, А аранжировку можешь?
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1583 : 19 Апреля, 2012, 23:31 »
HunterWolf, ну о ней и речь. там-тамы с горнами или простую мелодийку струнного квартета, например. только не всякие там лязги мечей, звуки кнопок, мне это впадлу. и не озвучку - за неимением профессионального микрофона только синтез (нынче на компе вполне реально лабать оркестровую музыку и всё такое, что играет в играх и малобюджетных (а может и высокобюджетных) фильмах)

0
« Ответ #1584 : 23 Апреля, 2012, 03:30 »
Доброго времени суток уважаемые пользователи сайта rusmnb.ru!

Недвано скачал и опробывал замечательную модификацию Custom Settlements на Mount & Blade История Героя. Мод очень понравился, но к сожалению оригинал M&B устарел и поэтому я бы хотел узнать есть ли такой мод или находится ли в разработке под Warband?
P.S. Знаю что есть похожий мод SWORD OF DAMOCLES: WARLORDS, но он кривой и с кучей багов. Хотелось бы поиграть имеено в Custom Settlements на Warband, но сколлько я не искал ничего не нашел. Если есть такое то киньте ссылочку.
За ранее спасибо :)
  • Ник в M&B: King_Richard_Lion_Heart
...Он устремил своей взор к берегам и воскликнул: "О Святая земля! Поручаю народ твой Господу Богу и молю Бога да сподобить меня опять посетить тебя и помочь тебе!
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1585 : 23 Апреля, 2012, 21:51 »
Уважаемый Ричард Львиное Сердце, для этого есть отдельная тема, поиск модов завется ;)
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
0
« Ответ #1586 : 24 Апреля, 2012, 02:50 »
Приношу извенения, незнал =/
Ну а все таки есть ли такой мод на движке Варбанда?? ;)
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2012, 02:59 от Ричард Львиное Сердце »
  • Ник в M&B: King_Richard_Lion_Heart
...Он устремил своей взор к берегам и воскликнул: "О Святая земля! Поручаю народ твой Господу Богу и молю Бога да сподобить меня опять посетить тебя и помочь тебе!
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1587 : 30 Апреля, 2012, 11:42 »
варрава а можно шоб потом було нашестя роботов но их было мало и через несколько недель они поляглы або их было достаточно штобы захватить часть антарктиды
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1588 : 01 Мая, 2012, 16:39 »
shjn, не, не получится - роботы сдохли, сдохли люди и им незачем стало быть

роботов нет. злых роботов тем более
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1589 : 02 Мая, 2012, 11:28 »
Варрава  ну так хоть добрые роботы будут
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1590 : 13 Мая, 2012, 09:40 »
хотелось бы увидеть расчленение, возможность пробить насквозь (мечом, копьем).
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1591 : 13 Мая, 2012, 13:52 »
возможность пробить насквозь
Это и так возможно, даже не убивая :D
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #1592 : 17 Мая, 2012, 17:31 »
Может предложение уже и было, но как насчет мода по сериалу "Игра престолов" ??? Карта уже есть считай)
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1593 : 17 Мая, 2012, 17:40 »
Мда обленился народ по форуму искать...
Metazod39, К вашему, возможно, сожалению такой проект уже есть.
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1594 : 17 Мая, 2012, 17:41 »
но как насчет мода по сериалу "Игра престолов"
Я за, начинай, мы мысленно поддержим. Как закончим свой, обязательно поможем с твоим
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #1595 : 17 Мая, 2012, 23:48 »
Карта уже есть считай)
:laught: ну да , считай что у тебя уже в кармане :D
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #1596 : 18 Мая, 2012, 00:53 »
Тонко троллите господа  :D
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1597 : 18 Мая, 2012, 18:24 »
Я бы такой мод скачал: чтобы личное отношение к обстановке в отряде у нпс-соратников, ну то что можно узнать, наведя курсов на их портрет, можно было узнать не щёлкая сто окон, чтобы вошёл в меню отряда и сразу видно:  тот недоволен - скоро уйдёт, а эти нормально, за них не беспокоиться. Мелочь, но мышки вам скажут спасибо! :)
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1598 : 18 Мая, 2012, 20:05 »
А как же беседа? Все таки это живой человек, а не компьютер :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1599 : 20 Мая, 2012, 23:48 »
Может предложение уже и было, но как насчет мода по сериалу "Игра престолов" ??? Карта уже есть считай)

но как насчет мода по сериалу "Игра престолов

сериалу

  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC