Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 560
Всего: 563

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Баги и ошибки на сайте и форуме  (Прочитано 345398 раз)

  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #175 : 10 Января, 2009, 21:39 »
Vanok
Цитировать (выделенное)
Господа, приношу извинения за проблемы с доступом к сайту и форуму. В новогодние праздники посещаемость сайта выросла особенно сильно и, видимо, это сказалось и на так не слишком хорошем положении. Проблема с CGI
Проблема с CGI появилась задолго до НГ, просто проявлялась редко. А сейчас просто эпидемия какая-то этой ошибки и причем форум стал сильно "тормозить" перед НГ.
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #176 : 11 Января, 2009, 14:33 »
РБК (хостер) жжОт! Сразу видно, что сегодня народ повыходил на работу - сервер перегружен, буквально каждое действие осуществляется через четыре-пять CGI-error'ов (а то и больше) :)
N/A
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #177 : 11 Января, 2009, 15:08 »
Да уж, CGI script error'ы просто заколебали, шагу не ступить, чтобы в них не вляпаться. Грустно...=(
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #178 : 11 Января, 2009, 15:45 »
Вы об этом говорите на  http://err.hc.ru/cgierr/28/ выкидывает сюда  при переходе на другую страницу форума и при попытке сохранить ответ ,любую страничку захожу с третей попытки можеть вы сечас это обсуждаете не могу понять т.к.не могу попасть на 8 страницу темы )
А что значит
Цитировать (выделенное)
не слишком хорошей политизированностью сайта

какое дело хостингу до этого?Я на сайте почти не заметил .

Третия попытка сохранить сообщение))
« Последнее редактирование: 11 Января, 2009, 15:52 от oxotnik »
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #179 : 11 Января, 2009, 16:01 »
Vanok ну это правда очень злачная ошибка(Ошибка CGI-приложения / CGI Script Error >:()Возможно ли что это временное явление?а то с каждым днём всё хуже и хуже! :D
Я просто обожаю эту игру,хочу чёб весь TOTAL WAR под эту игру подогнали.))
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #180 : 11 Января, 2009, 16:21 »
У меня эти  штуки раньше появлялись но редко, а сейчас замучали.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #181 : 11 Января, 2009, 16:23 »
Тут, видимо, нужен VPS хостинг. Ну либо заново переезжать. Проблема в том, что я с дуру оплатил хостинг на год. Понятное дело, что РБК в этом плане сильно лажает, так как сделало какие-то совсем драконовские лимиты. Другое дело, что, наверное, я и сам в этом отчасти виноват (т.к. сделал на сайте много инклудов). Сейчас обдумываю, как разрешить проблему.

P.S. В сравнение с осенними месяцами, в январе посещаемость сайта выросла на 400 хостов в день. Отсюда и учащение проблем.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #182 : 11 Января, 2009, 16:56 »
Хелп!!!! CGI ваще аттакует...  :blink:
Уже неделю немогу из-за сиджиайа ничего выложить на форуме  :(

ПС: Данное сообщение пытался "отправить" 7 раз

ПС2: ув. Vanok ну может хостерам доплатить, чтобы лимит увеличели....

Вопрос денег можно решить разместив баннер "поможем проекту" рядом с рекламой "Яндекс директ"
Я думаю это не вопрос миллиона нефтебаксов, и собрать от интузиастов и постояльцев можно.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #183 : 13 Января, 2009, 11:29 »
P.S. В сравнение с осенними месяцами, в январе посещаемость сайта выросла на 400 хостов в день. Отсюда и учащение проблем.
Пользователи Online 21 Гостей, 20 Пользователей, Итого - 41 уникальный пользователь

CGI-ошибки сыпятся не реже, чем при 60-70, а то и чаще. Нагрузка на форум увеличилась? Не думаю, что главная проблема в этом. Хостер - <далее очень много слов вырезано цензурой>. Так жить нельзя, в Кузницу попадаю с 5 раза в лучшем случае. Сделай что-нибудь! :cry:
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #184 : 13 Января, 2009, 16:22 »
Глюк медленно но верно выводит меня от себя. :)

Интересное наблюдение, если начинает глючить и при очередной попытке перейти на страницу, заглянуть на другой сайт, страница грузиться нормально, но может это совпадение.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #185 : 13 Января, 2009, 18:12 »
ага... ан подумал уже шо один я такой ущербный... или перепил на выходные..
сегодня особенно злосно глючит...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #186 : 13 Января, 2009, 18:39 »
Господа, о проблеме знаю, но пока не знаю, как ее решать. Покупка VPS - это слишком дорогое удовольствие - я столько денег тратить не хочу (и не думаю, что наберу хотя бы половину от этой суммы пожертвованиями). Остается только вариант с переездом. Но тут вопрос такой: куда переехать так, чтобы не словить похожую проблему? Ответ должен быть как можно более точным, так как из-за переезда я потеряю часть суммы, заплаченной за этот хостинг.

Если вам этот сайт не по барабану и вы хотите исправить ситуацию, предлагайте решения.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #187 : 13 Января, 2009, 18:59 »
Vanok
А можешь озвучить текущие условия на РБК (лимиты трафа, объем фтп)? Просто форум все набирает и набирает популярность и походу SH его уже не тянет (хотя SH SH'у рознь). Можно найти дешевые VPS (понятно, что "дешевые" необязательно "плохие" и наоборот). Есть ли смысл искать другой виртуальный хостинг, если через несколько месяцев его опять придется менять из-за возросших нагрузок, а потом еще и еще? Лучше сразу на VPS. А чтобы что-то советовать, нужно знать нагрузку на сайт, ее динамику (хотя бы за месяц), требования к аппаратной части сервера и т.д. А пока твоя просьба звучит как "найдите мне SH чтоб нормально тянул сайт и форум". "Пойдите туда, не знаю куда, принесите то, не знаю что".
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #188 : 13 Января, 2009, 19:36 »
VPS на РБК - http://www.hosting.rbc.ru/ru/services/hosting/vps/

При оплате менее, чем на год, также в стоимость включается оплата лицензий на год (1800руб).
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #189 : 13 Января, 2009, 19:49 »
Vanok
Это я и так могу посмотреть =), я спрашивал, какой тариф сейчас (которого уже не хватает). Маленький, большой, специальный?
В личке кинусь в тебя парой ссылок.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #190 : 13 Января, 2009, 20:22 »
Сейчас - большой.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #191 : 13 Января, 2009, 21:07 »
Ошибки исчезли!Мистика!
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #192 : 13 Января, 2009, 22:12 »
По моему надо менять хостинг. Я порыскаю в инете, если будет время и найдется наверника хороший бесплатный(или платный)
Танки грязи не боятся!
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #193 : 14 Января, 2009, 00:28 »
Постоянно нахожусь на сайте, внимательно слежу за созданием мода про 13 век. Пишу мало (не историк, в мододелании много не понимаю) но тем не менее получаю море интересной информации и удовольствия от сайта и форума. Готов отдать 100 и более (в частности рублев 300). Спасибо, Vanok, и иже с ним за сайт.

По делу. Пришла в голову мысль. Сильнее пропиарить мод в новостях и пообещать доп. контент за, скажем, 100 руб в удобных для сайта единицах измерения (web money или как еще вы собираетесь деньги собрать?) В общем неплохо бы мотивировать как то вложение денег. И мод порекламировать. Он того стоит же)
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #194 : 14 Января, 2009, 00:31 »
Не, на это мы не пойдем. Одно дело - добровольные взносы на развитие, а совсем другое - что-то продавать.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #195 : 14 Января, 2009, 00:40 »
Хм) Уверен был что так скажете) Причем я полностью Вас в этом поддерживаю. Просто очень хочется чтобы сайт жил. А мотивировать как нибудь все тки попробуйте) хотя бы придумать какой нибудь золотой акк на форуме или что то такое. Незначительное, но приятное. Чтобы и те, кто не мог сдать не чувствовали себя ущербными  и те кто сдал почувствовали что им выразили благодарность) Вы лично, Vanok, достаточно делаете достаточно много. Почему бы нам, всем остальным пользователям, не помочь вам? Может просто кому то нужна определенная мотивация для вложения денежных средств.
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #196 : 14 Января, 2009, 01:09 »
Вы лично, Vanok, достаточно делаете достаточно много. Почему бы нам, всем остальным пользователям, не помочь вам? Может просто кому то нужна определенная мотивация для вложения денежных средств.
присоединяюсь, чел прав.Vanok-ты реальный чел!
Я просто обожаю эту игру,хочу чёб весь TOTAL WAR под эту игру подогнали.))
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #197 : 14 Января, 2009, 02:52 »
Куда слать деньги?
Критических глюков на сайте не заметил.
Ad majorem gloriam Dei
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #198 : 14 Января, 2009, 09:55 »
Можно в качестве подарка всем кто сдал деньги потом ,меч или доспехи эксклюзивные ,но продавать мод или части без парадоксов и турков это не правильно.
Передумайте способ как вам деньги перечислить ,и подробно обяснте как это сделать .,чтобы удобно было.(только не много ,с миру по нитки и сайту новый хостинг))
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #199 : 14 Января, 2009, 10:26 »
Т.к. имею непосредственное отношение к рынку хостинга, хочу сказать следующее: увиденные мною проблемы скорее всего вызваны системными лимитами (ограничением на процессорное время, память и иже с ними). По моему опыту в рамках виртуального хостинга эти лимиты одинаковы для всех тарифов (обычных). Они отличаются только по категориям, таким как виртуальный хостинг, вип-хостинг, vds, выделенный сервер. А внутри категорий они отличаются по большому счету только количественными характеристиками. Так что брать более высокий тариф в рамках одной категории смысла обычно немного.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC