Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 515
Всего: 516

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3407354 раз)

  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4725 : 23 Января, 2014, 21:34 »
космический божий пидарас
Это нужно сохранить для потомков!  :laught:
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4726 : 23 Января, 2014, 21:57 »
Rafeiro, Спасибо !!!  :thumbup:
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #4727 : 23 Января, 2014, 21:59 »
Я этому парню дал бы медаль за его слова: "Почему вы говорите с английскими словами на русском? Это так противно! (...) Перестаньте употреблять английские слова на русском, есть достаточное количество русских слов. (...) Бизнес-ланч? Деловой обед! Почему мы не можем говорить "деловой обед"?"
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #4728 : 23 Января, 2014, 22:06 »
Интересное видео. 6:25 - это нужно услышать! :thumbup:

Вот вспоминаю нашего учителя английского , он говорил - " Говорите так , как будто вам лень , но не сильно и немного жуйте  :o " ( про то как тянуть гласные )
 

Добавлено: 23 Января, 2014, 22:10

Бизнес-ланч? Деловой обед! Почему мы не можем говорить "деловой обед"?"

 Можно спросить - " Пойдёшь в столовку ??? " -  :)
или сказать - " Я в три часа в столовке , если что " -
или  =/ _ " Хавать пошёл " -
Думаю даже так культурней , и не режуще для слуха  :)
 

Добавлено: 23 Января, 2014, 22:13

Я вот бригадир монтажников СВ и КВ , прикиньте я скажу
- " Парни , у меня бизнес - ланч , кто со мной ???  " - 
завтра же уволят , как потерявшего доверие коллектива !!
« Последнее редактирование: 23 Января, 2014, 22:13 от Сэр Дундич »
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4729 : 23 Января, 2014, 22:19 »
Я этому парню дал бы медаль за его слова
:D
 для ан ...
Окээй.. всегда было аки лезвием по ушам... =/

  - Добро.. -- наше слово... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4730 : 23 Января, 2014, 22:51 »
дОбже кажешь , хлопак !!!
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4731 : 23 Января, 2014, 22:57 »
Цитировать (выделенное)
Бизнес-ланч? Деловой обед! Почему мы не можем говорить "деловой обед"?"

это называется варваризм ..
Слово из чужого языка или оборот речи, построенный по образцу чужого языка, нарушающий чистоту речи. Обычно употребляется в стилистических целях для создания «местного колорита» или следуя «требованиям моды».
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4732 : 23 Января, 2014, 23:05 »
Нет, это все же язык. Чувак кое в чем прав, но кое в чем не сечет фишку.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4733 : 23 Января, 2014, 23:07 »
Помню делали мы один проект для Минэкономразвития. Вызвали нас на обсуждение результатов в само министерство. Сидели там две девушки, хотя, по моему глубокому мнению, - сидели бы они лучше на рынке, ибо уровень личной культуры явно не министерский. Из всего обсуждения запомнилось два момента: полное нежелание слушать критического мнения (зачем тогда заказывать исследование, если вы не выносите критики?) и слово паразит "Окей" у одной из них (видимо старшей).

Эта "милашка" завершала им каждое предложение. Под конец просто возникло желание придушить ее на месте. С тех пор я дико не люблю сотрудников Минэконома - негативное отношение к этой, отдельно взятой, "штучке" распространилось на всех.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #4734 : 23 Января, 2014, 23:17 »
shturmfogel, оттого и особенно стыдно, что америкосы это замечают за нами и не понимают, зачем мы это делаем.

====
Как-то давно попалась мне на глаза шуточная статейка (реально шуточная), в которой автор призывал бороться не столько с заимствованиями, сколько с ругательствами. Он предлагал пользоваться оборотами речи из прошлых веков, что должно было звучать особенно колоритно. Например, вместо привычного оборота "тебя е@ёт?" всегда можно воспользоваться фразой "вам-то, сударь, какая печаль?". Что характерно, подобные "старинные" обороты можно использовать и вместо варваризмов. Эффект я лично прочувствовал сразу после прочтения. Воспользовавшись рекомендацией автора, я ответил на телефонный звонок (дело было на работе, телефон служебный) не привычным словом "алло?", а рекомендованным "внемлю". В телефонной трубке воцарилось секундное молчание, а потом начался хохот. Собеседник не смог говорить и положил трубку :) Перезвонил через несколько секунд, когда, видимо, просмеялся и поделился с коллегами :)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4735 : 23 Января, 2014, 23:25 »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #4736 : 23 Января, 2014, 23:39 »
Будьте любезны, не отнимайте хлеб у журналистов - это им платят за освещение текущих политических событий
А вот и жаль, у нас тут очень рафинированно инфа подается. Так сказать "тематически". Потому и интересно, что авторы работают бесплатно и выбирают особенные моменты. :thumbup:
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4737 : 23 Января, 2014, 23:49 »
Rekruttt, Вот был у меня парняга один в бригаде был , фамилия - Куст .  Вот уже забавно .
Вот у него была привычка всё по два раза переделывать , то актобусы оба вытяжные на фанкойл повесит , то двигло не туда установит ( не в ту сторону потоком воздуха ) .
ДыК ВОТ И ПРЕДСТАВЬ - Я подхожу к нему и говорю :

- Милейший сударь , не могу не обратить ваше внимание на небольшую оплошность , совершённую вами , в процессе вашей созидательной деятельности . Дабы впредь оградить вас от сией ошибки , вынужден вынести вам порицание , с последующим удержанием вашей премии , в общий рабочий фонд . -

Ты не поверишь - я так бывало говорил . Дык это его ещё больше обижало , так как все прибегали поржать и послушать ,
В Сочи , в командировке , постоянно с этого утро начинал . у людей ажжжж тонус повышался , а у Куста самооценка понижалась  :)
« Последнее редактирование: 23 Января, 2014, 23:52 от Сэр Дундич »
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4738 : 24 Января, 2014, 00:02 »
Ты не поверишь
Верю :) Отчаянно мотивирует )
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4739 : 24 Января, 2014, 02:01 »
 Любителям этнический музыки, + кто-то может услышать знакомый голос, или увидеть знакомое лицо. Наши везде) enjoy)

  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4740 : 24 Января, 2014, 02:49 »
Этника квинтами.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #4741 : 24 Января, 2014, 05:31 »
В США хотят узаконить обезьян-помощников
Цитировать (выделенное)
Как сообщает издание, использование домашних обезьян будет санкционировано только в домах или квартирах больных людей. При этом помощь приматов своим хозяевам на улице и в публичных местах будет запрещена


 :)
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #4742 : 24 Января, 2014, 09:31 »
Ну если уж Афроамериканцы есть , почему же Приматоамериканцев не завести . Тем более что нишу они могут занять тех же афроамериканцев , до не давних пор .

В смысле - сидеть дома , быть бессловесным животным , работать по хозяйству .
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 14170
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4743 : 24 Января, 2014, 14:21 »
shturmfogel, звезду Смерти они тоже хотели... и вообще список того чего можно хотеть, весьма не ограничен
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #4744 : 24 Января, 2014, 16:15 »
Сэр Дундич, северяне заминусовали.
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #4745 : 24 Января, 2014, 16:29 »
северяне заминусовали.
а может обиженные дискриминацией Дельфиноамериканцы...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1318
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4746 : 24 Января, 2014, 16:44 »
северяне заминусовали.
а может обиженные дискриминацией Дельфиноамериканцы...
Думаю, больше Овощеамериканцы негодовали
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4747 : 24 Января, 2014, 16:49 »
Думаю, больше Овощеамериканцы негодовали
негодующие Овощеамериканцы - понятие несовместимое...
аки огненный-водяной... али черная дыра альбинос...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+7
« Ответ #4748 : 24 Января, 2014, 19:33 »
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #4749 : 24 Января, 2014, 19:37 »
улыбнуло...
http://steampunkworkshop.com/lcd.shtml
 

Добавлено: 24 Января, 2014, 20:01

Вот так нужно сдавать физику!

« Последнее редактирование: 24 Января, 2014, 20:01 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC