Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 723
Всего: 725

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопрос ТОЛЬКО к знатокам железа и ПО к ним  (Прочитано 69046 раз)

  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 31 Августа, 2012, 10:02 »
Спасибо 8-)
А двухканальный режим не отключиться из за разного обьема?  =/
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #76 : 31 Августа, 2012, 10:33 »
Cratos, главное соблюдать правило: объем памяти на каждом канале должен быть одинаков. В твоем случае это правило вполне можно соблюсти просто правильно расставив планки.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 10 Сентября, 2012, 21:44 »
задам вопрос тут.
итак , скачал я программку с "темного" сайта -установил. и тут бах на всех браузерах (мозила и гугл) будьон не ладен мейл . ну всякие панельки , инструменты добавились  и тд. вообщем куда не плюнь то в мейл попадешь .  как от этого всего избавится?

помню у меня была уже такая проблема но уже забыл как от нее избавился.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 10 Сентября, 2012, 21:48 »
РФ, Из программ удали "установка и удаление программ" а так внимательнее надо, там сто пудов пр установки хоть мелко но спрашивали установить спутник мейл или нет.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 15 Сентября, 2012, 03:30 »
Столкнулся с бедой на новом буке, выкручиваются сами по себе винтики из корпуса. 6 штук так и не нашёл, видать упылесосились, развинчиваются сами собой, остальные затянул. Что делать отдавать на гарантию или как?
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 15 Сентября, 2012, 10:17 »
Что-то из внутри рвется наружу :D
Возможно, последний человек, который знал, как это работает, был замучен многие годы назад. Или сразу после того, как это было собрано. Уничтожение создателя было традиционным методом защиты авторских прав. Терри Пратчет "Мелкие боги"
  • Сообщений: 1493
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 15 Сентября, 2012, 11:07 »
Если гарантия есть, то обязательно сдавай)
  • Ник в M&B: Ritter
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 24 Сентября, 2012, 00:51 »
Подскажите роутер проводной дешёвый, так как в нете большинство отзывов о беспроводных, путного по проводным не нашёл. Беспроводной не нужен. Критерии выбора, сигнал без потерь и сбоев и минимальная цена
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 24 Сентября, 2012, 01:15 »
HunterWolf, смотря какую скорость собираешься гонять и по какому протоколу.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 24 Сентября, 2012, 01:15 »
Ну, во-первых, на сайте провайдера рекомендации по маркам посмотри, во-вторых скажи, какой у тебя интернет, адсл или выделенная линия? А в третьих, разница в цене такая незначительная сейчас может быть, что я бы не жадничал и взял бы wi-fi. У тебя же ноут был?
ЗЫ к сожалению, самые дешевые модели даже у хорошего производителя бывают с неприятной привычкой подвисать.
« Последнее редактирование: 24 Сентября, 2012, 01:23 от xAzathothx »
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 24 Сентября, 2012, 01:26 »
У меня на одном ноуте только вай-фай, на одном он отсутствует на втором работает так что лучше бы не работал. Поэтому и выходит с точки зрения экономичности мне провод лучше. На сайте провайдера(такие марки рекомендованы, которые им выгодны и по отзывам из них только одна более менее рабочая за 2500 руб) по остальным народ пишет лучше не брать. Скорость у меню 40\100 мб, выделенка L2TP
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 24 Сентября, 2012, 01:35 »
HunterWolf, ну... по разному бывает... например прекрасные роутеры от linksys с нашим l2tp дружат через раз, хотя если работают, так работают, скоро у товарища можно будет отметить два года аптайма :) Так что относиться к рекомендация провайдера в том свете, что мол как им удобнее - это, имхо, не совсем верно. А тебе нужно дешевле 2500?
« Последнее редактирование: 24 Сентября, 2012, 01:43 от xAzathothx »
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 24 Сентября, 2012, 01:42 »
А тебе нужно дешевле 2500?
Ну да в пределах 1500 я как бы имхо, принципиально не хочу тратиться, больше так как за лишнюю тыщщщууу лучше проводок поперевтыкаю, у меня они все рядом, просто вчера приспичило что бы сразу в трёх работало одновремно, а не как :)
что мол как им удобнее - это, имхо, не совсем верно
Ну, тут я именно к этому конкретному провайдеру так отнёся, так как, ну очень уж ровные и многочисленные отзывы по поводу того, что это именно так
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 24 Сентября, 2012, 01:43 »
В прошлом году коллеге брали TP-LINK какой-то за копейки(тоже жмот :p), вроде не жаловался, завтра на работе уточню модель. А вообще экономить на источнике священного интернета грешно  :)
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 24 Сентября, 2012, 01:47 »
за копейки
завтра на работе уточню модель
Буду примногочисленно блааадарен
тоже жмот
Старею вероятно, даже хлеб стал покупать в соседнем магазине там на 30 коп. дешевле  :D
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 24 Сентября, 2012, 15:46 »
коллега не помнит модель, вечером созвонимся - отпишусь. Но он сказал, что очень доволен, проблем ни с wi-fi, ни с соединением по проводу у него нету. Пока ради интереса можешь еще из этого повыбирать, судя по комментам там проблемы обычно если и бывают, то либо с базовой прошивкой, либо с wi-fi, которые решаются ребутом. + не все их них можно настроить прозрачно, что тебе не важно, т.к. удаленно ты на свой комп не заходишь скорее всего(хотя может и можно просто порты прокинуть, хз, это уже надо конкретную модель смотреть), в общем дубовые роутеры с минимум настроек, которые обычно и не пригождаются :) Но при всем при этом они работают, в отличии длинков за теже деньги.
« Последнее редактирование: 24 Сентября, 2012, 16:00 от xAzathothx »
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 24 Сентября, 2012, 21:28 »
Посмотрел первый и вполне доволен коментами, ибо, что там у кого через стены и со двора, меня мало волнует, так что думаю его и беру, не мудря лукаво. Спс. КЭП вы как всегда приходите на помощь, поставил вам ещё один лайк в голове))))
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #92 : 24 Сентября, 2012, 22:03 »
Увы, увы, нормальный роутер нынче найти все сложнее и сложнее. D-Link и ASUS зачастую идут с браком, на обновление ПО ZyXEL, видио, забили длинный болт, про Cisco мало кто из простых смертных знают и выходит этакий кот в мешке, а  noname устройства - это и вовсе истинная русская рулетка. Да и вообще, зачастую про родные прошивки ничего цензурного сказать не получается. А самое главное: родовая модель всех роутеров - регулярные зависания, ибо на железе экономят вообще все производители.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 24 Сентября, 2012, 22:17 »
А самое главное: родовая модель всех роутеров - регулярные зависания, ибо на железе экономят вообще все производители.
Купить дешевую поделку и пытаться получить на ней, скажем, 60 Мбит по L2TP, да еще и пробросив на 3 компа, а потом возмущаться возникающим проблемам - это в духе "среднестатистического пользователя ПеКа" :laught: На мой взгляд, роутер - это не та вещь, на которой можно сильно сэкономить, ничем при этом не жертвуя, в отличие от многих других компутерных аксессуаров и комплектующих. Тут важно отдавать себе отчет - для чего оно надо и как будет использоваться. Ну, и пиленые прошивки - нашевсе. Некоторые устройства без них практически нежизнеспособны.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #94 : 24 Сентября, 2012, 22:43 »
Damon, проблема в том, что и на роутерах средней ценовой категории такие случае не редки.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 24 Сентября, 2012, 22:50 »
HunterWolf, первый не надо, первый на 2 компа, бери на 4 запас карман не тянет :)
про Cisco мало кто из простых смертных знают и выходит этакий кот в мешке

тут скорее надо говорить так... про оборудование установленное у русских провайдеров мало кто из простых смертных знает и выходит этакий кот в мешке, потому что когда я увидел то ли в зюхеле, то ли в длинке на ровне с типом подключения L2TP пункт Russian L2TP я долго ржал сидел :laught:
+ у нас ассортимент все-таки не ахти, на удивление даже 3com нельзя вот так просто купить в первом попавшемся компьютерном магазине, хорошо хоть linksys стали чаще на глаза попадаться, но они не везде приживаются, к сожалению.
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 18 Октября, 2012, 17:06 »
Кто разбирается в процессорах, а точнее как их разогнать?
 Столкнулся с проблемой что те игры которые должны просто летать на моем ноутбуке просто зависают, я узнал что можно как то разогнать процессор для поднятия ГГц но там же было сказано что это опасно для самого процессора из-за его нагрева. Так вот вопрос есть такая программа где можно закрепить ГГц, или температуру что бы она не поднималась, или не опускалась?
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #97 : 18 Октября, 2012, 18:12 »
Miktlan, если конфигурация компьютера соответствует системным требованиям игры, а они тормозят, то надо не процессор разгонять, а разбираться по какой причине "тормзит" железо. Дело может быть в самых различных вещах: работающие "левые" программы, занимающие память и процессорное время (надо проверять автозагрузку), загаженная система (долго не переустанавливаемая и плохо обслуживаемая Windows), отсутствие необходимых драйверов (в первую очередь на видеокарту), умирающий или просто старый жесткий диск (игры долго грузятся) и т.п.

Моя рекомендация: если у Вас мало опыта, то последнее, что Вам стоит делать - это опромедчиво кидаться на первое найденное решение. Разгон компьютера - дело тонкое и делается уверенными и понимающими пользователями.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 18 Октября, 2012, 18:17 »
Да и не каждый, далеко не каждый ноут можно разогнать. Кроме как с помощью всяких там бустеров и прочей требухи. У большинства ноутов урезанный БИОС. Тем более разгон ноута более чем сложен и опасен, так как охлаждение сделано как раз под данную систему почти без запаса, разгонеш и придётся сидеть с ним у открытого окна и ставить на ножки что бы обдувался
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 18 Октября, 2012, 18:24 »
Vanok, ну я продвинутый пользователь но ноут у меня не давно всего 2 месяца модель: lenovo ideapad z575. Самое печальное что должен скайрим и батлфилд 3 хорошо без лагов работать, а вот не хотят зависают а то и вообще не запускаются. С драйверами все ок устанавливал переустанавливал не помогает. Насчет автозагрузки только steam, skype, антивирусник (сейчас касперский стоит). Я уже просто не знаю что с этим делать...
 

Добавлено: 18 Октября, 2012, 18:28

HunterWolf, Это да но именно мой процессор AMD A8-3500M может разгонятся.
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2012, 18:30 от Miktlan »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC