Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 627
Всего: 627

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Истории Кальрадии  (Прочитано 3421 раз)

  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+13
« : 08 Июня, 2014, 20:48 »
Всем привет! Хотелось бы представить вашему вниманию пилотную серию моего нового проекта: "Истории Кальрадии". С его помощью я бы хотел попробовать дать вам возможность воспринять уже известные творческие проекты наших форумчан в формате аудиокниги. Не стоит, впрочем, думать, что это всего лишь вариант для ленивых. Текст письменный сильно отличается от текста голосового в плане восприятия и именно поэтому в первую очередь мне бы хотелось узнать какие у вас, мои дорогие зрители, впечатления от такого формата. Как известно, все мы воспринимаем книги по разному: в меру своей фантазии, в меру своих убеждений и представлений. Именно ваши отзывы позволят мне принять решение продолжать ли сей труд и, если продолжать, то с какими уточнениями и изменениями. Ну и начнем мы, конечно же, с самого масштабного произведения, когда либо написанного по Mount & Blade на русском языке -  "Большого путешествия Лотара в Кальрадии" от WarlocK. Надеюсь, он не будет против того, что я придумал все это не спросив с него разрешения.


Узнать о проекте подробнее, обсудить его, а также получить ссылки на MP3 файлы можно в специальной теме на нашем форуме.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 08 Июня, 2014, 21:08 »
Ой-ой-ой, а вот это уже что-то совсем уникальное. :o
Реквестирую комментарии по начитке от автора. :)
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 2740
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 08 Июня, 2014, 23:17 »
Проект весьма интересный,  сам люблю аудио-книги, особенно когда озвучка хорошая. Это реально уникальный проект.  :)
  • Ник в M&B: DRZ_Mark7
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 08 Июня, 2014, 23:55 »
Идея интересная. Однако комментариев с указаниями на очепятки можно не ждать, разве что на слух ударение где-нибудь поправят :D  В данном случае  оформление выбрано подходящее, карта очень вписалась. Если  проект продолжать, стоит сразу задуматься, в каком оформлении подавать стихи (ведь они тоже будут, надеюсь =/). И возможно стоит прикрутить голосовалку, нравится/ненравится. Поскольку, повторюсь, сложно писать отзывы, не видя  ляпов, а раз отзывов будет меньше - надо дать людям альтернативную возможность выразить мнение.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #4 : 09 Июня, 2014, 00:45 »
syabr, ну , голосовалка "нравится - не нравится" и на YouTube есть, и на форуме. Другое дело, что толку от таких плюсометов нет - реальной критики, которая позволила бы ошибки находить свои и устранять недочеты, в такой системе нет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 09 Июня, 2014, 00:57 »
сложно писать отзывы, не видя  ляпов, а раз отзывов будет меньше - надо дать людям альтернативную возможность выразить мнение.
Так ведь эта затея заключается в переводе уже известных здесь творческих проектов в аудиоформат. То есть, отзывы к тексту это уже в теме с текстом, а здесь оцениваются в первую очередь данные чтеца, такие как дикция, выразительность и т.д.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 2740
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 09 Июня, 2014, 01:35 »
Я также подумал, что можно будет осуществить озвучку с музыкой и эффектами, вот я набросал за 20 мин, примерно. =/
  • Ник в M&B: DRZ_Mark7
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #7 : 09 Июня, 2014, 01:46 »
Mark7, ну вот только смеха закадрового нам не хватало  :D А вообще, мысль, конечно, правильная, но музыку надо подбирать хорошо вписывающуюся в повествование и без резких перепадов. Желательно еще и длинную, чтобы одного трека хотя бы наполовину хватало. Что же до звуковых вставок, то, если не перегибать палку, тоже можно попробовать. Если хочешь помочь с этим делом, могу отписаться в личку подробнее.  ;)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 09 Июня, 2014, 01:47 »
а здесь оцениваются в первую очередь данные чтеца, такие как дикция, выразительность и т.д.
А чтец то кстати и не указан ;) Я вполне согласен, что голосовалка - не лучшее средство, но раз уж появилась тенденция к прогрессу от текста к аудиокниге,  можно продолжить  развитие идеи и придумать что нибудь с комментариями, чтобы они были объективнее. Возможно, действительно подойти с точки  зрения оценки дикции, оформления, выразительности и тп.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #9 : 09 Июня, 2014, 01:58 »
Ну, если Варлок воодушевится моей затеей, то, может быть, даже чуток перешерстит текст. А что до дикции, но ругай-не ругай, а в одночасье она все равно не поменяется  :crazy:
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10 : 09 Июня, 2014, 16:28 »
Интересно послушать. Кстати, понравилась идея syabr со стихами. А потом можно и песню сочинить  :D Барды у нас есть.
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC