Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: RaiSabar
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 361
Всего: 363

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы/непонятки/уточнения  (Прочитано 121562 раз)

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #125 : 22 Августа, 2009, 16:33 »
Basennik собери отряд 40-50 рыл, и погори с неписем в своем отрядом, вариант разделится... потом передай часть армии.... меня сейчас 2 отряда по 80 человек селян сопровождает, дешево и сердито )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #126 : 22 Августа, 2009, 16:42 »
В том то и дело, отделятся она отделяются, появляется надпись Марфа покинула отряд, потом я её встечаю, в диалоге нет вариатна "хочу передать вам своих солдат" , только " с возвращением друг!" и "сейчас не могу вас взять в отряд". Может дело именно в Марфе, надо с другими чтоли  попробываь.

Да !!! Нанял другого НПС , всё работает!!! , а у Марфы (Дешави)- почему-то нет, ну и ладно я её всё равно не отпустил бы из отряда т.к. люблю её очень :embarrassed:  :D
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2009, 17:09 от Basennik »
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #127 : 22 Августа, 2009, 16:49 »
Хотел узнать сколько конкретно пленных надо подарить/продать чтобы отношения повысились?
Низкоуровневых дюжинами. Высокоуровневых, там за каждого, если освобождать будет хонор.

И ещё, наверно глупый вопрос и всё же, что лорды делают с пленными, какая им от них польза?
Своими пополняют отряд. От чужих никакой.

В том то и дело, отделятся она отделяются, появляется надпись Марфа покинула отряд, потом я её встечаю, в диалоге нет вариатна "хочу передать вам своих солдат" , только " с возвращением друг!" и "сейчас не могу вас взять в отряд". Может дело именно в Марфе, надо с другими чтоли  попробываь.
Где ты её встречаешь? В таверне? Нужно другую опцию отделения выбирать. Она появляется только если в отряде 20+ человек
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #128 : 23 Августа, 2009, 09:52 »
Если она всё же "Марфа", а не "Зульфия" или "Хуанита" - неплохо бы произвести осветление текстур.  ;)
Толмач аглицкий. - Кто лыка не вяжет?!? Дайте выкройку - свяжу! =~_^=
  • Сообщений: 634
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #129 : 23 Августа, 2009, 11:50 »
А почему в моде убрали нативную палицу? Такая хорошая штука...
Неужели не исторично?
  • Ник в M&B: Dim
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #130 : 23 Августа, 2009, 13:09 »
Стрелец - это воин регулярного ополчения, вооружённый бердышом и пищалью.

Да ну, Док, это уж даже и не смешно...
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #131 : 23 Августа, 2009, 14:32 »
Можно ли где-то нанять нордов? У меня квест по тренировке берсерков-нордов дал литовский лорд, но ил он мне дал на одного меньше чем просит, или я проглядел в какой битве один погиб.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #132 : 23 Августа, 2009, 23:41 »
Можно ли где-то нанять нордов? У меня квест по тренировке берсерков-нордов дал литовский лорд, но ил он мне дал на одного меньше чем просит, или я проглядел в какой битве один погиб.
Наверное, нигде. Хотя можно попробовать у литовцев...
Кстати интeресно. Наверное, это нейтив. Когда я тайно пробирался в Кернаве, то дрался с нордами (nordic footmen, trained nordic footmen).
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #133 : 24 Августа, 2009, 11:12 »
Был нейтралом из далеких земель, замерился с литовцами, потом стал вассалом Руси, но с литовцами отношения не ухудшились. Это так задумано, или все таки недоработка?
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #134 : 24 Августа, 2009, 14:40 »
Литва - минорная фракция, как разбойники. У государств с ней официальных дипломатических отношений нету.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #135 : 24 Августа, 2009, 19:48 »
 :-\ Дорогие товариши. Хелп!!! Осаждаю город уже дней 60 а им хоть бы что.   Шо делать?  Дней 20 пишет что еды у них нет и они голодают, но сдатся не хотят. Помогите а то так возле етого Гданска и жизнь вся пройдет!!!  :cry:
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #136 : 24 Августа, 2009, 19:56 »
Цитировать (выделенное)
...лучники вполне моги называться стрельцами. Хотя и не факт конечно, но могли.
Не "не факт" а именно так и назывались! Читайте источники, там везде "стрельцы" да "стрельцы". С другой стороны, первые стрелки из огнестрельного оружия назывались "пищальники".
Кстати, в болгарском и сейчас лучник называется "стрельцом".
"…Рыцарей не было. Так их нигде не было. Только в Германии, где были Ritter. ВОт ведь незадача... А сходная идеология, скажем "рыцарская", и соцустройство - почему бы и не быть…"
© (Magnus Maximus @ 01 апреля 2005, 18:52, Тоже-форум).
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #137 : 25 Августа, 2009, 11:00 »
Leroux

Маленький патчик, правит осады у Поляков и Крестоносцев, начинать новую игру не надо.
http://rapidshare.com/files/269581666/menus.txt.zip
     
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #138 : 25 Августа, 2009, 23:26 »
вопрос такой: зачем множество русских щитов с навыком к щитам +2/3, но малой сопротивляемостью. не юзаются. к ним бонус есть какой?


Это у других с высокой сопротивляемостью, должны быть большие требования к навыку, тогда вопроса зачем русские не будет.
R.
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2009, 23:42 от Rongar »
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #139 : 26 Августа, 2009, 01:27 »
Взял задание довести караван до Риги. Там вражьи крестоносцы, мешают, но караван до города ДОВЕЛ (даже провел через город). Уходить самостоятельно отказывается. Как закрыть квест - непонятно.

Добавлено: 26 Августа, 2009, 02:37
На поле битвы нет возможности подбирать оружие... его нет !?
« Последнее редактирование: 26 Августа, 2009, 02:37 от PRAver »
каждому-свое
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #140 : 26 Августа, 2009, 08:48 »
PRAver поговори с корованом, должен закончится квест.
На поле битвы рандомно остается оружие. Не везет, что тут поделать.
Посмотри, у лутеров сколько кольев выпадает. Да я помню даже против русского князька дрался, у его армии точно помню выпадали "Копье всадника", "Рогатина". Так что тут от рандома зависит. Играй больше.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #141 : 26 Августа, 2009, 22:42 »
Караван при диалоге предлогает либо ждать, либо идти следом. В город не идет. - бросил я эту затею..
И еще толи чит толи баг: беру штурмом крепость - там 50 крепких парней (хрен поймешь на польском). Моих ополченцев почти всех на раз вынесли, но..
НИ ОДНОГО ЛУЧНИКА в крепости. Ну я за 3 штурма самостоятельно всех с лука в упор и расстрелял... Занял замок, думал т.к. я независим, то замок будет чисто мой, ан нет - стал "Польским мятежником", хотя претиндента я никакого не брал.
И насчет названий.. Понятно, что исторично и все такое, но быстро понять, кто есть кто и от какой армии когда куча пленных - сложно и путанно.
Надеюсь, что названия как-нибудь унифицируют или хотя бы на одном языке будут.

Названия не унифицируются. Так и будет на разных. "В этом весь сол" (с)
JoG опередил...
R.
« Последнее редактирование: 27 Августа, 2009, 00:04 от Rongar »
каждому-свое
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #142 : 27 Августа, 2009, 00:02 »
И насчет названий.. Понятно, что исторично и все такое, но быстро понять, кто есть кто и от какой армии когда куча пленных - сложно и путанно.
Надеюсь, что названия как-нибудь унифицируют или хотя бы на одном языке будут.
Ну, не различать польские, литовские, немецкие и монгольские названия воинов, и не понимать кто из какой армии - это вообще уметь надо :D. Может, просто стОит посвятить несколько секунд времени тому, чтобы вчитаться в эти названия?
Неужели непонятно кто такие "шляхта", "влодаж" или "пЕхур"? "Кнехт", "сариантбрудер", "гастриттер", "иррэгулере" или "балистариус"? "Хорчи", "любчитэн", "кешиктэн"? Дык книжки тогда читать надо, если непонятно...
У меня были небольшие непонятки с литовскими названиями из-за необычности языка, но за пару битв уже пообвыкся. Например, понять, что означает "пештиникас" (или как-то так) труда не составляет.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #143 : 27 Августа, 2009, 00:05 »
PRAver
Серые ребелы были еще в нативе.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 634
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #144 : 27 Августа, 2009, 12:26 »
Скажите, разве это правильно, что бронированная лошадь быстрее небронированных?! Я имею ввиду андалузцев. У них  скорость 45-46, и получается что они быстрее резвых рысаков!
Неужели это действительно были супер-мега-крутые лошади??

И еще, не знаю баг это или фича, но когда моего "heavy courser" убили в бою, он стал просто "lame courser". Его выздоровления я не стал ждать и продал. Но ощущение, что выздоровев, он бы стал простым "courser", навсегда утратив свою "тяжелость".
  • Ник в M&B: Dim
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #145 : 27 Августа, 2009, 12:43 »
dim666, в нативе любой тяжконь(как и резвый) превращаются просто в коней после выздоровления.


И те, что с кривой спиной, тоже выправляются каким-то магическим образом.
R.
« Последнее редактирование: 27 Августа, 2009, 17:03 от Rongar »
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #146 : 28 Августа, 2009, 09:20 »
И насчет названий.. Понятно, что исторично и все такое, но быстро понять, кто есть кто и от какой армии когда куча пленных - сложно и путанно.
Надеюсь, что названия как-нибудь унифицируют или хотя бы на одном языке будут.

Топ-топ в тему перевод и качать там мою заплатку - будет почти всё по русски и с указанием нации. 8-)
А "сол" оставьте энтузиастам - им так кошернее.
Толмач аглицкий. - Кто лыка не вяжет?!? Дайте выкройку - свяжу! =~_^=
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #147 : 31 Августа, 2009, 08:43 »
Не уверен что это нужно сюда, просто эта тема тянется ещё с "натива" - караваны. Шляются где попало, напрочь игнорируя дороги, забираются в "дикие земли", прут через вражеские территории и прочая-прочая. Выглядит просто как "бегающая экспа с лутом". Хотя каждый караван это по идее громадное капиталовложение и никто не будет относиться к нему так "легкомысленно".


Вложения капитала изобрели на несколько столетий позже. А в то время торговля несильно отличалась от грабежа. Так что считай этих караванщиков такими же корсарами как и себя, но только уже затарившимися.
R.


Отсюда скорее вопрос - возможно ли как-то "упорядочить" чтоли движение караванов? Чтобы они двигались по определённым маршрутам - торговым путям (которые авторы мода я так понял сделали, дороги реально есть), на которых отрядить через определённые промежутки бегать пусть даже "безлордовые" патрульные отряды пИхоты и лёгкой кавалерии от местных князьков. В этой ситуации уже чтобы напрыгнуть на караван нужно будет помудрить - выбрать место, время, не дать подтянуться "патрулям" и потом смыться, ибо князёк на земле которого произошло нападение (соответственно он лишился налога в карман и удар по репутации - потом купцы ещё подумают стоит ли переть через земли вояки который хайлом мух ловит вместо того чтобы безопасность обеспечивать) явно обидится и постарается покарать (как минимум отношения повалятся). Тут и думай - надо ли оно тебе такой "разбойный промысел".


Дорог нет. Их почти нереально сделать. То что есть - это просто нарисовано гуашью. Торговые пути есть. Точнее один - ПВГ. По нему ходят специализированные караваны. Болтайте с городскими торговцами, они иногда в курсах. Ловите.
R.


Ну и скорость, конечно - а то когда тяжело гружёный караван мчится по "дикой местности" как в зад ужаленный, утекая почти на равных от отряда на 2/3 из всадников, при овсе и "заводных лошадях" - выглядит психически.:)


Вообще-то я чего-то не понимаю, что со скосротью. Она подрезана для караванов. Может армия слишком большая, так как она подрезана и для больших армий. Точнее кавалерия с фуражом в больших армиях даёт очень небольшой прирост скорости.
R.
« Последнее редактирование: 31 Августа, 2009, 13:34 от Rongar »
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #148 : 31 Августа, 2009, 16:23 »
Я бы хотел расставить все точки над i по поводу скорости движения отрядов. Я не знаю, как они расчитываются сейчас, но хочу высказать свое видение. Здесь должна идти речь о движении, в основном, обоза с провизией и хабаром, а не самих войнов. Понятно, что скорость армии определяется самым медленным обозом. И появление в пешей армии конника не может увеличить скорость армии, потому что все равно обоз будет идти медленно, причем даже еще медленнее, потому что ему придеться везти арморы всадника. В этой связи хочу предложить такую систему расчета скорости:
Есть базовая скорость обоза, которая определяется количеством вещей в инвентаре. Эта сктрость падает при увеличении людей в отряде. Пожалуй для целиком конной армии можно ввести некоторый бонус, но уж точно не в 2 раза. Для подтверждения этой мысли могу привести пример. Я - торговец. Я перевожу тяжелые грузы из города в город. И моя скорость зависит от того, конна или пеша моя охрана? В случае торговца однозначно нет.
Я уверен, что можно в игру вставить счетчик, который сумирует вес всех вещей в инвентаре. Этот вес и будет определять скорость отряда.


1. Общая масса вещей в рюкзаке и так влияет на скорость.
2. Число юнитов влияет на скорость.
3. Хорошая телега, запряжённая достаточным числом лошадей идёт быстрей всадника на лошади, в среднем, на большой дистанции (связано с тем, что лошади под оглоблей легче, чем под седлом, а катить проще чем нести). Угу, обозы.
4. Сам факт наличия обоза так же несколько спорен. Как пехота так и конница могла тащить выкладку на себе. Группа всадников из 10 человек с массой полезного груза на каждого порядка 20кг и запасом еды на неделю обходится обозом в 1 (одну) дополнительную лошадь,  без всяких телег (реальная жисть, хотя, конечно, не война). 
5.Сейчас расчёт идёт не по самому медленному, а по среднему. Это сделано, в общем, из игровых соображений, иначе просто уж очень жёстко получается. Кроме того толком нет ни одного юнита с единым типом лошадей. Это ещё одна причина усреднять.
6.Это уже и серии точек над i. Степные не едят, арабские едят в двое больше, но подвозят(!) пихоту. Такие дела.
R.
« Последнее редактирование: 31 Августа, 2009, 17:04 от Rongar »
Все мы ходим под стрелами.
 
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
0
« Ответ #149 : 31 Августа, 2009, 22:16 »
Топ-топ в тему перевод и качать там мою заплатку - будет почти всё по русски и с указанием нации. 8-)
А "сол" оставьте энтузиастам - им так кошернее.
Дай ссылку на заплатку если не трудно! А то сам я не нашол??

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC