Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 737
Всего: 740

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Dark Souls  (Прочитано 73876 раз)

  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 21 Января, 2013, 16:29 »
Фильруй базар.


  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 21 Января, 2013, 16:32 »
Пусть берут пример с Capcom

Ага. Resident Evil 4 — отличный пример. Или Dragon's Dogma, которая тоже рпг с интересными сетевыми фишками (и более классическая) и которую мы вообще не получим, несмотря на все петиции.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 21 Января, 2013, 16:35 »
Я про Devil May Cry 3 - отлично идет на клаве.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #78 : 21 Января, 2013, 16:50 »
Я про Devil May Cry 3 - отлично идет на клаве.
Не знаю, не играл. Впрочем, даже когда доберусь до него вряд ли, имея геймпад, стану пользоваться клавой. Впрочем, слегка погуглив, я уже нашёл несколько бугуртов на форумах по поводу неудобного управления. Однако ж у той же капком не один порт и качество у всех разное (к тому же не все из них делались капкомовцами). А From Software до того только для PS3 разрабатывали, так что тут сравнивать нет смысла. Вот если Dark Souls 2, которая изначально анонсирована для всех основных платформ, выйдет на ПК с настолько неоптимизированным управлением, тогда можно будет совершенно справедливо ругать разработчиков. А вот сейчас... Не думаю.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 21 Января, 2013, 17:03 »
Геймпад и у меня есть, "по наследству" достался. Только я  его редко использую, от части потому, что слотов лишних нет.

Черт с ней с оптимизацией, подсказки переписать это минутное дело, ан нет, приходится ползать каждый раз в меню, чтобы посмотреть как то или иное сделать, это не халтура?  А идет без провисаний - может быть потому, что компы мощнее приставок.


Очень может быть, многие мультиплатформы этим грешат. Вот в Спящих Псах с  клавы стрелять очень сложно, а взлом в первых версиях был хоть волком вой.
 

Добавлено: 21 Января, 2013, 17:04

Хотя забавно, вон Юбисофты стращали, что третий ассасин не будет полноценно идти на клаве, а ведь идет и вполне, даже залипание не вызывает.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #80 : 21 Января, 2013, 20:09 »
FierceWolf, ничего не знаю. Я вот лично в сабж даже играть не стал. Частично на это решение повлияла убогость управления и глючность. Но если бы я все-таки купил этот продукт, то я бы и слыхать не слыхивал о всяких фанатах, их давлении и т.п. Я купил игру и игра обязана работать нормально и иметь нормальные интерфейс и управление. Если она этого лишена, значит разработчик - халтурщик. Тут все просто. И не надо мне тут психологию совка прививать, мол "жуй что дали".
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #81 : 21 Января, 2013, 20:18 »
Я купил игру и игра обязана работать нормально и иметь нормальные интерфейс и управление.
Это - единственная причина, про которой так и не купил. Мне ооочень не по нраву тот факт, что для игры мне придётся танцевать с бубном, что пользователи сделали для комфортной игры больше, чем сами разработчики.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 410
  • За материальную помощь сайту
  • Skype - GrovinAngroshim
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 21 Января, 2013, 21:50 »
Меня хватило только на 2 часа. Я знать ничего не знал ни про какие порты с консолей. Понравился трейлер, вроде фентези-рпг, дай, думаю, куплю. А тут такое - руколомное управление, жуткий интерфейс, невнятнейший сюжет. И все это за немалую цену...  facepalm К интерфейсу я мог бы привыкнуть, геймпад прикупить, но вот к сюжетной составляющей более серьезные претензии имеются. Хотелось бы большей определенности и однозначности, неразмытости, так сказать, и слитности. В этом плане Ведьмак 1-2 понравились (не идеал, конечно, но очень неплохо).
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #83 : 21 Января, 2013, 22:10 »
Ну вообще-то, у игры вполне себе удобный и понятный интерфейс с управлением. Да, клавиши управления назначены непонятно как, но ведь ничто не мешает их переназначить. Ну и глюков с багами там по сути и нет. Всё что имелось поправили ещё на консолях. И то патчи в основном баланс правили. О какой глючности речь, вообще не понимаю.
И с Ведьмаком тут сравнивать особого смысла нет. Ведьмак это весьма книжная вещь с классической подачей сюжета. А в Dark Souls сюжет и описание мира растворены в самом игровом процессе. Недаром же эти фишки с перепрохождением. За один раз, можно и половины всего не узнать. К тому же, Dark Souls — тёмное фэнтези, а Ведьмак... Ведьмак нет, разве что частично.

Ну и, как я понимаю, с Dark Souls отношения как с какой-нибудь игре наподобии Dwarf Fortress. Или зацепит настолько, что будешь с радостью превозмогать все трудности ради великолепного геймплея, или же будешь удивляться что же такого в ней находят. Такие дела.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 410
  • За материальную помощь сайту
  • Skype - GrovinAngroshim
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 21 Января, 2013, 22:50 »
Ну и, как я понимаю, с Dark Souls отношения как с какой-нибудь игре наподобии Dwarf Fortress. Или зацепит настолько, что будешь с радостью превозмогать все трудности ради великолепного геймплея, или же будешь удивляться что же такого в ней находят. Такие дела.
Вот тут я полностью согласен. А на счет ведьмаков. Я не то чтобы сравнивал их с душами, я лишь высказал свои предпочтения в рпгшках, точнее к подаче сюжета в них. А Dark Souls с их:
Цитировать (выделенное)
сюжет и описание мира растворены в самом игровом процессе
меня не зацепили почему-то.
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #85 : 22 Января, 2013, 00:18 »
FierceWolf, тебя не поймешь. То не обязаны делать удобные интерфейс и управление, то, оказывается, уже сделали. Ты уж определись, а то, смотри, в фанбои запишем :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 22 Января, 2013, 01:09 »
FierceWolf, тебя не поймешь. То не обязаны делать удобные интерфейс и управление, то, оказывается, уже сделали. Ты уж определись, а то, смотри, в фанбои запишем :)

А я и не говорил, что оно было неудобным. Консольное да, но отнюдь не неудобное. И это только управление. Интерфейс был нормальным на консолях и таким и остался на ПК. Да, собственно, и зачем там что-то менять?
Так что резюмирую: управление нормальное, но под клавиатуру с мышью неоптимизированное. Интерфейс тоже вполне себе годный. Не более консольный чем в том же скайриме. Глюков с багами вообще нет. Ничего иного я не писал. Разве что мои слова могли быть неправильно истолкованы...
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
+1
« Ответ #87 : 22 Января, 2013, 11:10 »
Чудовищно. Из-за непонятных логических конструкций, вы лишаете себя несравненного удовольствия и отказываетесь от беспрецендентно эпичного геймплэя. Ещё в момента предзаказа, в магазине Стим, на странице игры висит табличка:
Внимание:
Настоятельно рекомендуется использовать контроллер Microsoft Xbox 360® для Windows® (или аналогичный).

 Игра умопомрачительная, она не лагает вообще, нет никаких багов - идеально вылизана, фпс не проседает, все работает изумительно, управление удобное(с джойстика).

 Я не понимаю, что вам может не нравиться, если вы изначально были предупреждены, что играть надо с помощью контроллера?



P.S. Более того, эту игру даже можно проходить компанией, вплоть до 4ёх человек. Кто грешит на сетевой код, тот не понимает механику внутрииговую и не ведает правил местных гильдий.

 Большинство локаций я прошел вместе с Алистаном, в невероятной связке: рыцарь и легионер-триарий.
 

Добавлено: 22 Января, 2013, 11:47

Короче говоря, господа скептики, вы просто лишаете себя редкостного удовольствия. Это всё равно что выгонять девушку, одетую к корсет, так как вы не смогли справиться с крючками, дабы снять его.
« Последнее редактирование: 22 Января, 2013, 11:47 от Sir_Bertran »
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #88 : 22 Января, 2013, 16:21 »
FierceWolf,
В Скайриме без модов интерфейс системы РиЖ.

Sir_Bertran,
С тем же успехом можно писать "рекомендуется использовать Xbox 360®"  :) У нас в том и претензия, мы хотим играть как нам удобно, а не как удобно разработчику.

PS Если девушка нормальная, корсет сама снимет, чтобы мы не мучились :)
« Последнее редактирование: 22 Января, 2013, 16:24 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 22 Января, 2013, 16:38 »
Настоятельно рекомендуется использовать контроллер Microsoft Xbox 360® для Windows® (или аналогичный).
Нет. Изначально этого не было.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 22 Января, 2013, 16:46 »
Кстати, я в Ил 2 играл и на клаве и на джойстике-штурвале. На клаве конечно не так здорово, но играбельно, тут же клава не вариант.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #91 : 22 Января, 2013, 18:58 »
С тем же успехом можно писать "рекомендуется использовать Xbox 360®"   У нас в том и претензия, мы хотим играть как нам удобно, а не как удобно разработчику.

Что за жухня. Разработчик, как бы говорит тебе, как будет удобнее играть. Зачем игнорировать эту информацию, если можно получить больше фана? В игры вроде же из-за него играют?
  • Ник в M&B: Silver
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 22 Января, 2013, 19:29 »
Он говорит мне : "если у тебя нет джойстика то это не моя проблема, потому что оптимизировать управление мне лень, лохи сожрут и так".

  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #93 : 22 Января, 2013, 19:48 »
Ну вообще-то он говорит что-то вроде: "Ладно, раз уж вы так просите, то мы возьмёмся за портирование. Но сразу предупреждаем, что никакого опыта у нас в этом нет, так что порт будет прямым и возможны проблемы с оптимизацией".
 Ну и ладно. Большинство тех, кто подписывал петиции согласились, надеясь на лучшее и, по большому счёту, худшие опасения не подтвердились.

Кстати, какие японские порты с консолей могут похвастаться нормально оптимизированным управлением? Я так навскидку и не припомню даже. У западных студий это вроде б получается (вспомнить тот же Рокстар), а вот у японцев почти всегда какие-то косяки.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #94 : 22 Января, 2013, 22:05 »
FierceWolf,
В Скайриме без модов интерфейс системы РиЖ.

Sir_Bertran,
С тем же успехом можно писать "рекомендуется использовать Xbox 360®"  :) У нас в том и претензия, мы хотим играть как нам удобно, а не как удобно разработчику.

PS Если девушка нормальная, корсет сама снимет, чтобы мы не мучились :)


 Черт возьми, FierceWolf же двадцать раз написал историю порта игры.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #95 : 22 Января, 2013, 22:10 »
Есть гениальная поговорка, "Не умеешь - не берись". А это их оправдание к тому же несвежее, вон немцы недавно оправдывались - не умеем делать морские бои, а зачем взялись за игру про пиратов?

И вы уверены. что причина порта - петиция?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 22 Января, 2013, 22:21 »
NightHawkrealfacepalm Оправдание? О чем речь? Они дали выбор без гарантий и как бы под дулом пистолета никого не заставляют покупать...
"Не умеешь, не берись"(с) Гениальная поговорка
 
Альтернативная реальность:
"Хм... Жена, у меня тут одна идея появилась, а давай мы игру сделаем - Смотря прямо в глаза, вымолвил Армаган Явуз"
"Не умеешь, не берись - попталась быть мудрой жена"
"Окай"..
Так и не родился на свет великий МиБ и все, что с ним связанно... Понимаешь к чему клоню?
Да и разраб сделал не одну игру, думаю что-то вроде "порта" они могут сделать, даже если среда их не родная(PC), все когда-либо впервые

"СтимДжойстик навязывает себя, вот и не люблю его" (с) Истинная причина не любви к джойстикам..

« Последнее редактирование: 22 Января, 2013, 22:24 от Мятеж »
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #97 : 22 Января, 2013, 22:26 »
Ну вы же агитируете покупать?

Как показала практика, он все таки умел, притом получше многих. К тому же не забываем как МиБ начинал, судили умеет он или нет, как раз игроки.

А что не умеют, это не я сказал, это FierceWolf,  постоянно повторяет.



Не паясничай. дело не в навязывании а в халтуре разработчика, который не захотел создать комфортные условия для ВСЕХ игроков.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 22 Января, 2013, 22:45 »
NightHawkreal, извини, но поясничать, в данном случае, это, имхо, иметь дап, но не играть на нем :) Игру спецом портнули для фанбоев, которые руки стерли дрочить на консоль, причем игру вообще не рекламировали, вообще никого не заставляли кого-то покупать и даже эта тема просто об игре, тут нигде не написано, что мы пс версию обсуждаем :) Мне, честно говоря уже тупо жалко консоль покупать, но как только следующее покаление выйдет куплю сразу же :)
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 22 Января, 2013, 22:50 »
Так игры то у меня нема, так что иметь и не иметь - это одно и тоже :)  А в других играх я как то про него не думал.

Ты много консольных игр на форуме видел? Где обсуждение последнего MK?  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC