Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 647
Всего: 649

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: War Thunder (архив обсуждения)  (Прочитано 155329 раз)

  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #500 : 14 Мая, 2014, 12:52 »
Warham, Борода, вот выйдет ОБТ, будет взводом кататься. Пока можете мой ник в игре записать - Vanok :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #501 : 14 Мая, 2014, 15:35 »
Только сегодня осознал масштаб проблемы: в игре появилось огромное число раков

Нужно  Кальрадийское представительство там открывать.

вот выйдет ОБТ, будет взводом кататься

Месяц назад сам не выдержал (самолетная часть и идея наземно-воздушной игры дюже понравились) - купил танковый пакет, пару вечеров посмотрел, успокоился пока что (до ОБТ видимо). Так что настоящая волна раков еще впереди. Цунами прямо. После ОБТ можно будет не просто дивизию, а цельный "Раковый корпус" организовать.

Пока можете мой ник в игре записать - Vanok

Это прямо как тот самый Vanok.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 275
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #502 : 14 Мая, 2014, 17:51 »
Ну на танковых раков мне по-барабану. )
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #503 : 15 Мая, 2014, 09:40 »
Да..... вот когда появятся корабельные раки......  :blink:
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #504 : 15 Мая, 2014, 15:34 »
Разработчик сегодня отписывался:
Цитировать (выделенное)
Ну вообще небольшой "жёсткий нерф фашиков" будет, я проверил настройки осколочного конуса вторичных осколков для всех советских и немецких танковых снарядов, для немецких 50мм он был самым широким, видимо забыл поправить когда остальные уменьшал. Вот исправил заодно. Но с БР-350А ничего особого делать пока не собираюсь. Проблема больше в ДМ экипажей, обнаружили недавно что "живучесть" для танкистов не работает, а без этого все танкисты сейчас "максимально прокачаны" на живучесть, и осколки таких снарядов их с первого попадания не убивают просто, нужно 2-3 осколка.  А у советских в основном именно мощное осколочное поражение.
Поправим этот баг, эффективность советских снарядов возрастет в среднем.

Вот она где собака зарыта. Дисбаланс на 2 эре во многом этими багами вызван.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #505 : 15 Мая, 2014, 21:19 »
А вот и обещанный ОБТ танков. Все, кто хотел поиграть, но не попал в ЗБТ, можете заходить на основу :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #506 : 15 Мая, 2014, 23:20 »
вот когда появятся корабельные раки....
--жэ десять!
--убил!
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #507 : 16 Мая, 2014, 00:20 »
Покатался сегодня немного. Т-50 жутко понерфили - теперь это просто хороший танк. В принципе, так и должно быть, наверное. Карты как страдали выдающими пенделями кочками, так и страдают. Новых не увидел. Вроде бы добавляли какую-то Испанию, но явно не для танков. Премы из базовых (самых дешевых) пакетов, как и ожидалось, бесполезны. На Т-26Э катался до момента прокачки БТ-7 - дальше смысла нет. В итоге несколько боев провел на чуть менее кактусном танке. То, что баланс подлатали, чувствуется. На Кубани наконец-то сдвинули центральную точку, в джунглях решили не париться и оставили все как есть.

В целом, конечно, еще пока что сыровато, но, на мой взгляд, для ОБТ подходит. WOT тоже не сразу строился.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #508 : 16 Мая, 2014, 10:08 »
Т-34 прототип неплох, даже хорош я бы сказал. Беда в том, что кидает и ко 2 рангам. А там немецкие шерманы делают из него фаршмаг. Вцелом, ИМХО заметно что советы стали чуть живучее
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #509 : 16 Мая, 2014, 10:25 »
Ну, логично же ведь. Шерман - второй уровень, прототип - первый. Любой танк первого уровня не очень против вторых. Также, как собственно, и второй против третьих.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #510 : 16 Мая, 2014, 11:28 »
Я же есче один пакет купил, с Т-34Э. Который Экранированный. Так вот, там чет разницы межну не экранированной особо не почувствовал.
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #511 : 16 Мая, 2014, 11:43 »
Баланс на 1 эре появился наконец-то. Играл и за СССР и за немцев. Победы/поражения примерно 50/50.
Моя цель первые тигры и пантеры. Надеюсь до следующего года докачаю  :D
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #512 : 16 Мая, 2014, 13:20 »
Warham, всего 15 тысяч голды и они твои :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #513 : 16 Мая, 2014, 14:20 »
Попробовал на прототипе 34ки в РБ. От РБ получил куда как больше удовольствия, чем от аркады (которую пробовал на ночном). Полное незнание карты очень мешало - чувствовал себя халатным командиром, который не изучил местность перед боем. Но в четырех боях потерял только один танк, но и сам подбил только двоих (плюс пара ассистов). Один раз остался без гусеницы, но ухитрился "завальсировать" за камушек, а там соратники прикрыли и отогнали агрессора. В одном бою нарвался - пока высматривал и выцеливал врага в кустах впереди, попал под обстрел с фланга с 90 градусов и оказался зажат между двумя супостатами. Но, вспомнив форумные науки повернулся "ромбом" к обоим и начал отползать, по ходу выдержал около пяти попаданий не получив повреждений. Видать пушчонки (не автоматические) были хилые, что и спасло. Одного подранил, но больше сыграло то, что в обоих врагах взыграло ретивое и они так увлеклись обстрелом моего чугунка, что сами зевнули обход и были уничтожены в мгновение ока.
В общем, в целом позитивное впечатление, субъективно понравилось больше, чем ВоТ, но предполагаю больше от того, что мысленно уже представляю бои с участием авиации. Когда кстати ожидаются? Наконец-то появится повод взять штурмовик или порулить "штукой".

П.С. После РБ в аркаду не вернусь. Разве что для выработки автоматизма при прицеливании. Но это можно и в пробном бою сделать.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #514 : 16 Мая, 2014, 14:35 »
В общем, в целом позитивное впечатление, субъективно понравилось больше, чем ВоТ, но предполагаю больше от того, что мысленно уже представляю бои с участием авиации. Когда кстати ожидаются? Наконец-то появится повод взять штурмовик или порулить "штукой".

П.С. После РБ в аркаду не вернусь. Разве что для выработки автоматизма при прицеливании. Но это можно и в пробном бою сделать.

Ситуация сейчас такая, что авиация у всех прокачанна давно и серьезно. И может получится так, что скажем на 3 ранге будут команды в духе 2 танкиста и 10 пилотов. Да и новичкам нужно дать привыкнуть к игре, прежде чем их бомбами с воздуха забрасывать. Минимум думаю неделю совместных боев не будет в РБ и СБ, а в аркаде так вообще не понятно когда.

Вот кстати нашел одно из немногих видео совместных боев в СБ на Ил-2:

http://www.youtube.com/watch?v=2YcRWbfJWrU#
 

Добавлено: 16 Мая, 2014, 14:48

И вот еще красивый видос. Пешка в пикировании. Это тоже СБ, снято с повтора. Что примечательно, пилотирует девушка и видно, что у нее очень низкий фпс.
"Пешка" в танковом событии
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2014, 14:48 от Warham »
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #515 : 17 Мая, 2014, 00:20 »
Ну что, кто там кататься то хотел? Ники свои напишите хотя бы.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 704
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #516 : 17 Мая, 2014, 09:08 »
  • Ник в M&B: DRZ_Dimonikus
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #517 : 17 Мая, 2014, 10:24 »
Нормально летаецо с танками, стационарное ПВО очень сильно и точно бьет, значительно суровее чем над впп. Бомбы, ракеты, крупный калибр.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 533
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #518 : 18 Мая, 2014, 00:30 »
Попробовал на прототипе 34ки в РБ. От РБ получил куда как больше удовольствия, чем от аркады (которую пробовал на ночном). Полное незнание карты очень мешало - чувствовал себя халатным командиром, который не изучил местность перед боем. Но в четырех боях потерял только один танк, но и сам подбил только двоих (плюс пара ассистов). Один раз остался без гусеницы, но ухитрился "завальсировать" за камушек, а там соратники прикрыли и отогнали агрессора. В одном бою нарвался - пока высматривал и выцеливал врага в кустах впереди, попал под обстрел с фланга с 90 градусов и оказался зажат между двумя супостатами. Но, вспомнив форумные науки повернулся "ромбом" к обоим и начал отползать, по ходу выдержал около пяти попаданий не получив повреждений. Видать пушчонки (не автоматические) были хилые, что и спасло. Одного подранил, но больше сыграло то, что в обоих врагах взыграло ретивое и они так увлеклись обстрелом моего чугунка, что сами зевнули обход и были уничтожены в мгновение ока.
В общем, в целом позитивное впечатление, субъективно понравилось больше, чем ВоТ, но предполагаю больше от того, что мысленно уже представляю бои с участием авиации. Когда кстати ожидаются? Наконец-то появится повод взять штурмовик или порулить "штукой".

П.С. После РБ в аркаду не вернусь. Разве что для выработки автоматизма при прицеливании. Но это можно и в пробном бою сделать.
Попробуй в СБ режиме покатайся удовольствия еще больше получишь.
  • Сообщений: 1233
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #519 : 18 Мая, 2014, 06:22 »
На данный момент в танчиках самый вменяемый режим это СБ. Причем было бы здорово для начала еще и убрать чито-маркера танчиков на мини-карте, или немного переделать систему обнаружения. Ибо когда враги видят твой маркер через всю карту, всякий маневр и заход с тылу превращается в катастрофу.
  • Ник в Discord: Helgulfr#7721
  • Ник в M&B: Helgulfr
YouTube - The worst player ever
  • Сообщений: 704
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #520 : 18 Мая, 2014, 10:29 »
Как обычно, катаюсь на ПТ. В СБ с 1.5 км растреливать на Су-76 или ЗИС-30 - бесценно :)
  • Ник в M&B: DRZ_Dimonikus
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #521 : 18 Мая, 2014, 11:13 »
Попробуй в СБ режиме покатайся удовольствия еще больше получишь.
СБ хорош только на Курске, особенно с авиацией, потому как это единственная неаркадная карта на данный момент. Проблема в том, что шанс попасть на Курск 1 к 5 где-то. На остальных картах глаза сломаешь без маркеров.

Как обычно, катаюсь на ПТ. В СБ с 1.5 км растреливать на Су-76 или ЗИС-30 - бесценно :)
ЗИС-30 очень фановая машинка. 20 снарядов, сумасшедшая отдача, почти полное отсутствие бронирования и очень мощная пушка с отличной баллистикой для 1 эры. Это снайперская винтовка в мире танков )

Мне вот чешские пз38 очень понравились. На первой эре на них очень комфортно играется.  Из советских танков аналог по эффективности бт7.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #522 : 18 Мая, 2014, 11:14 »
Ибо когда враги видят твой маркер через всю карту, всякий маневр и заход с тылу превращается в катастрофу.
да. варбандовский вариант, когда маркер появляется над последним, оставшимся в живых и спрятавшимся в кустах героем, был бы тут очень кстати.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #523 : 18 Мая, 2014, 13:52 »
Согласен с Warham, как только запилят вменяемые карты, можно будет ездить на СБ. Пока что глаза берегу в этих джунглях в куче зеленых пикселей высматривать движущиеся зеленые пиксели...
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #524 : 21 Мая, 2014, 18:48 »
Прокачал тигра. Машина зверь ) Не ожидал, что техника так быстро качается, в самолетах у меня все шло намного медленнее. Дело видимо в том, что новичку в СБ сбить кого-то весьма непросто, а в танках пара фрагов за бой норма. Играю с премом. Хотя сам тигр качался весьма медленно, но вот сел на него с бонусом 60% к очкам исследований и другая техника 3 уровня вновь шустренько стала качаться. А после того как сегодня нерфанули артудар играть на тяжах еще и проще. Теперь хочу пз4х и пантеру и можно советскую ветку начать качать.

Читал такое мнение, что на машинах с наклонной броней ромб вреден, так ли это? И можно ли ромбом ставить пантеру ведь у нее борта тонкие?
Вассал моего вассала, не мой вассал.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC