Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28892
  • Последний: Aertdha
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 478
Всего: 481

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Модульная система. Вопросы и ответы.  (Прочитано 276217 раз)

  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #850 : 21 Марта, 2015, 01:13 »
Геннадий, а просто увеличить минус отношений к фракциям не поможет?
Или можно еще войну декларировать через триггеры
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #851 : 25 Марта, 2015, 08:19 »
Доброго времени суток, Уважаемые. Не вполне уверен, что выбрал тему правильно, но надеюсь перенаправите по нужному адресу. Вопрос следующего содержания: можно ли вставить в мод продолжение боя войсками после оглушения ГГ. Просто нашёл мод по душе, а этой важной на мой взгляд функции в нём нет и автор пропал. Может кто выдирал отдельно или просто чего слышал. Буду очень признателен за помощь :)
  • Сообщений: 25805
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #852 : 25 Марта, 2015, 10:33 »
Вопрос следующего содержания: можно ли вставить в мод продолжение боя войсками после оглушения ГГ

http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,63178.msg1641483.html#msg1641483 - одна из первых версий DeathCam
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,134460.0.html - доработанная версия с навигацией с исопльзованием мышкой
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,282550.0.html - еще более доработанная
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #853 : 26 Марта, 2015, 13:08 »
Vanok,спасибо огромное :D
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #854 : 31 Марта, 2015, 22:10 »
Доброго времени суток.
У меня build_module.bat выдает syntax error даже в тех файлах, которые не были изменены вовсе.
Что я неправильно делаю?
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #855 : 01 Апреля, 2015, 00:57 »
Belo4ka96,
Скорей всего, это наведённые ошибки в результате того, что неправильно измены те файлы, которые были изменены :)

Есть WRECK
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,325102.0.html
C ним немного проще искать ошибки.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #856 : 01 Апреля, 2015, 20:38 »
Здравствуйте. Хотел бы задать вопрос. Например я играю в мод версии 1.0 и там есть город... выходит версия 1.1 уже без него. Можно ли перенести этот город из версии 1.0 в версию 1.1?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25805
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #857 : 01 Апреля, 2015, 20:44 »
IVIephesto, можно, конечно, но придется ручками править файлы. Если точнее, переносить соответствующий код и редактировать сопутствующие файлы (ибо модульной системы с исходным кодом мода у Вас вероятно нет). Без необходимых навыков лучше не соваться, ну или соваться, но с пониманием, что в данном вопросе Вам никто не поможет, ибо дело это сугубо добровольное и желающие вряд ли найдутся. Если все же решите взяться, подробную информацию можно найти в соседнем разделе - http://rusmnb.ru/index.php?board=9.0
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #858 : 01 Апреля, 2015, 21:24 »
Спасибо за ответ. Надо поковыряться.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #859 : 01 Апреля, 2015, 22:36 »
Rognar,
WRECK тут не помогает.
build_module.bat выдает эту ошибку даже когда ничего не изменено :blink:
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #860 : 02 Апреля, 2015, 11:55 »
Какая ошибка?
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #861 : 02 Апреля, 2015, 17:02 »
Rognar,
во всех файлах "process_" SyntaxError: Missing parentheses in call to 'print'
также в process_strings.py line 30
TabError: inconsistent use of tabs and spaces in indentation
print "Exporting strings"
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #862 : 02 Апреля, 2015, 17:29 »

У тебя Python 3.x
Нужен Python 2.7.x
https://www.python.org/downloads/
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #863 : 18 Апреля, 2015, 14:42 »
Возможно уже этот вопрос не раз задавался - пытаюсь сейчас найти на форме, но всё же. Ситуация: есть готовый мод, хочется доработать его при помощи модульной системы. Как настроить питоноские файлы в модульке, чтобы при компеляции текстовики были уже требуемого начального мода. То есть как обновить файлы модульки?
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #864 : 18 Апреля, 2015, 14:52 »
Maja12, никак. либо декомпилятор в руки, либо открытые исходники мода
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #865 : 18 Апреля, 2015, 14:53 »
Декомпилятор?
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #867 : 18 Апреля, 2015, 15:06 »
Спасибо, сейчас изучим. Я как понимаю, это работа громоздкая.
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #868 : 15 Мая, 2015, 20:44 »
В модульной есть команды для изменения скилов и атрибутов тупсов, а как изменить или назначить их уровень.
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2015, 04:44 от Pavvvell »
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #869 : 16 Мая, 2015, 11:28 »
Товарищи, прошу помочь решить проблему с лутом
Хочу, чтобы в луте были вещи, которые я добавил, допустим из одного осп добавил топоры и дал их морским разбойникам.
При победе над ними - в луте нет этих топоров.
Залез в item editor, выбрал один из топоров и поставил флаг always loot - теперь этих предметов около 10 за один бой, т.е их дофига с лута падает, а навык сбора трофеев у меня 0.
Подскажите, как мне сделать им лут, как у стандартных предметах в Native
  • Сообщений: 324
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #870 : 18 Мая, 2015, 03:58 »
Подскажите, как мне сделать им лут, как у стандартных предметах в Native
Оставь всё как есть, десяток раз победи разбойников, должны пару раз попасться.
" - Тебе новое личное сообщение со Всадников Кальраби..."
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #871 : 20 Мая, 2015, 12:45 »
Мне всегда было интересно кое-что.
В модульке есть ID, header, proces, module и т.д
Допустим, возьмем модульку MOD CALRADIA - A NATIVE EXPANSION AND MOD COMPILATION WITH SOURCE
Там в папке модульки есть такие файлы:
array, formAI, formations, freelancer, modmerger, pbod, trees, util
Там прописаны коды и т.д, в module или еще где, этих кодов нету, но build_module читает и эти файлы
Вопрос в том, почему он читает их?
Например фрилансер, скрипт фрилансера не прописан в module_script, он прописан в freelancer_script, почему build_module читает freelancer_script и в моде фрилансер есть?
И как мне файлы KAOS POLITICAL KIT также как и файлы Freelancer прописать в модульку, чтобы она их читала как отдельный файл, но встраивала в мод?
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #872 : 20 Мая, 2015, 13:01 »
Python же.

build_module напрямую читает только process_.
Остальные файлы подгружаются через import.

В module_scripts или где-то ещё должно быть import freelancer_script или что-то подобное.
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #873 : 20 Мая, 2015, 13:31 »
Mixail228, это ModMerger все. загляни в modmerger_options, там и прописаны модификации которые добавлены. запускай modmerger_installer и собственно инсталлируй в свою модификацию или наоборот удаляй если надо. где-то на TaleWorlds была подробна инструкция что это такое и как работает ModMerger
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #874 : 20 Мая, 2015, 15:42 »
Mixail228, это ModMerger все. загляни в modmerger_options, там и прописаны модификации которые добавлены. запускай modmerger_installer и собственно инсталлируй в свою модификацию или наоборот удаляй если надо. где-то на TaleWorlds была подробна инструкция что это такое и как работает ModMerger

О, спасибо большое!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC