Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: S1de
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 534
Всего: 534

Голосование

Какая самая интересная сюжетная ветка?

Тайны царские (за Московское царство)
Черный гетман (за Войско Запорожское)
Потоп (за Речь Посполитую)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы по прохождению сюжетных веток в ОиМ (Голосование)  (Прочитано 253329 раз)

  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Возник очередной вопрос. Пока я отбивал штурм замка, захватили Вильнюс и я потерял свою деревню.
Так вот. При захвате крепостей - их можно требовать в награду.
- Как получить деревню?
"Если с нами Бог, то кто против нас?"
  • Сообщений: 30
  • Skype - rustem7929
    • Просмотр профиля
Деревню не как, какую король посчитает нужной тебе дать ту и получишь.
  • Ник в M&B: GC_Imp_Yarl_Olaf
  • Фракция: Норды
'Lo there do I see my father.
'Lo there do I see my mother and my sisters and my brothers.
'Lo there do I see the line of my people, back to the beginning.
'Lo they do call to me.
They bid me take my place among them.
In the halls of Valhalla, where the brave… may live… forever.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Вишневецкий у меня хочет Заглобу одолжить - это нормально?
"Если с нами Бог, то кто против нас?"
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Belisarius, это стандартный квест из натива - "спутник напрокат" называется. Спутник выбирается из списка случайным образом, так что дело не в Заглобе, просто на него указал рандом :) Однако, поскольку в сюжете "Потоп" пан Заглоба является ключевым, то могут всплыть какие-либо непредвиденные и невероятные заморочки. Желательно записаться на другой сейв (сделать резервную копию, если играете на автосейве) и за время отсутствия Заглобы НЕ ВЫПОЛНЯТЬ сюжетных заданий, т.е. вести обычную боевую/торговую жизнь без получения и сдачи сюжетных квестов. Спутник отсутствует неделю, можно и потерпеть.
С другой стороны, можно и отказать Вишневецкому - он не обидится.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Ещё беда такая, что мне нужно две крепости у Запорожцев отбить. Но с ними РП не воюет.
"Если с нами Бог, то кто против нас?"
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Belisarius, это вопрос терпения и личных предпочтений.
1. Можно дождаться случайного объявления войны. Ждать придётся неопределённо долго, хотя процесс можно ускорить, если вы играете БЕЗ АВТОСОХРАНЕНИЯ.
2. Можно найти в РП такого лорда (с подлым характером), который выдаст квест на развязывание войны. Что-то типа "Королевство Х - безмозглые бабы и трусы..."
3. Можно поссориться с запорожцами лично.
В общем, варианты решения есть, выбор за вами.
« Последнее редактирование: 04 Января, 2014, 22:30 от Rekruttt »
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Пришлось нападать на обозы (их как на зло почти не встречалось).
Меня сделали королём. Задание "Последний рубеж" гласит о реставрации королевства трёх народов. - Это значит мир с запорожцами заключить? Или захватить их? И кстати, когда я отдавал крепости шляхтичам - отношения с Янушем Радзивиллом портились - разве он является полководцем?
"Если с нами Бог, то кто против нас?"
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Belisarius, "Последний рубеж" означает захватить всю карту :)
А Януш Радзивилл... Не знаю. Он становится полководцем, если его поддержать в претензиях на престол, но в "Потопе" этого и не требуется. Кто знает, что там ещё в скриптах у СiЧи прописано? Не исключено, что при смещении Казимира какие-то проверки начинают ссылаться на его "стандартного заместителя" - Януша.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Захвачу я всю карту и что дальше будет?
На самом деле не хочется. Хочется только Шведов вытеснить и татар прижать.
"Если с нами Бог, то кто против нас?"
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Belisarius, будет сюрприз :) Скажем так, это последнее задание сюжета, а доводить его до конца или нет - решать вам.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
То есть, если я хочу узнать сюрприз - мне нужно будет делать то, чего я не хочу?
- То есть, объявлять войну Москве, с которой я подписал мир, ибо она и так потоптана шведом... Как предательство же :(
"Если с нами Бог, то кто против нас?"
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Belisarius, можно ничего не делать, мир во вселенной M&B - вещь непрочная. Рано или поздно Его Величество Рандом сделает так, что МЦ само объявит войну РП.
Если уж вы так не хотите доводить дело до конца, то читайте спойлер.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Приветствую, в Чёрном Гетмане в один момент, после засады в Несвиже, Януш Радзивилл объявляет меня вне закона и отбирает все мои владения, которые я ещё до начала квеста с Чёрным Гетманом отвоевал у крымчаков. Возможно ли их как-то сохранитъ?
В прохождении видел лишъ один вариант потери владений, который правда можно избежатъ войной на два фронта. Восстатъ не выходит, максимум становлюсъ просто враждебным к фракции не выходя из неё. Отнятъ обратно города или распуститъ войска будет плохим вариантом, там половина гарнизонов состоит из тяжёлых конных латников (2 города по 600 человек и 2 крепости по 300), которых я долго собирал в расчёте на будущие войны.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Cherna, нет, сохранить их нельзя. ГГ по сюжету должен, во-первых, стать враждебным РП (чтобы сразиться с Янушем), во-вторых, покинуть РП и уйти к запорожцам. Игра по сюжету не допускает ситуации, в которой нейтральный ГГ имеет в собственности какие-либо владения, иначе это равносильно созданию собственного королевства.

P.S. Увидел этот же ваш вопрос на СiЧевом форуме, но не стал отвечать дважды. На ЭТОМ сайте можно получить гораздо больше ответов и гораздо быстрее, чем на форуме разработчиков.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Благодарю за ответ. Значит пора будет снова статъ волъным казаком.

P.S, Вначале не удосужился сравнитъ активностъ интересующих меня разделов форумов и толъко потом исправился :)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Cherna, по идее, это правильно - обращаться на форум, на котором прописаны сами разработчики :) Это уже вина их самих и модераторов раздела, что ответа на поставленный вопрос можно ждать месяцами.
Так что добро пожаловать к Всадникам Кальрадии!
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Извините, что вопрос не совсем по теме: хотел спросить как создать Республику Трех Народов в задании "последний рубеж", но из ответов уже понял, что задание предполагает захват ВСЕЙ карты. Теперь у меня другой вопрос: где кнопочка закончить сценарий. Просто я уже повоевал всю Швецию и Украину, подвинул Московитов, и историческую миссию ГГ считаю выполненной (да и тратить еще несколько вечеров реальной жизни на беготню за воображаемыми врагами уже как-то нет желания)), а финала какого-то хочется. Версия игры: "великие битвы" 1.134 - пиратская (не пинайтесь - лицензионный до этого покупал и ставил, но руки до игры не доходили 2 года - а после переустановки на новый комп игра стала вылетать при начале). :embarrassed:
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Копенкин, такой кнопочки нет. В версиях на движке "Истории героя" (включая Золотое издание) была стандартная возможность закончить игру через меню лагеря: "Предпринять действие" -> "Прекратить жизнь искателя приключений". В "Великих битвах" эта опция в меню лагеря была почему-то удалена. Внятных ответов на вопрос "почему?" разработчики так и не дали...
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Rekruttt,
Спасибо. Буду считать что что закончил, а потом может и руки до империалистической бойни дойдут - этак через пол годика)
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
У меня проблема.2 июля 1655 г. меня казнит Януш Радзивилл (мятеж мы выиграли.Он теперь король).Как этого избежать чтоб пройти черный гетьман?
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
У меня проблема.2 июля 1655 г. меня казнит Януш Радзивилл
Как там казнит? Я такого не помню.
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Есть одна ужасающая вещь в игре. При прохождении "Черного Гетьмана" при неправильной реплике в диалоге с киевским старостой, может появиться квест "Киевская легенда", и его никак нельзя пройти. Дальше по сюжету у тебя тоже не будут появляться квесты. Все. Ты в тупике. Ты не сможешь ни примкнуть к фракции, ни закончить квест. Разве что привести Радзивилла к трону.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
DomianKuprienko, я тоже не знаю про казнь.
Пожалуй, есть смысл почитать прохождение и понять, в каком месте что пошло не так.
Я могу лишь предположить, что вы находитесь вот в этом месте:
Цитировать (выделенное)
...Разговариваем с Янушем, но пока он претендент – отказывается отвечать. Решаем посадить-таки князя на трон Речи Посполитой. Став королем Радзивилл увиливает от ответа, причем с каждым вопросом отношения с ним падают на -20. Понимаем, что темнит что-то князь. Спрашиваем у польских лордов, где фамильный склеп Радзивиллов, чтобы получить ответ, нужны отношения с одним из них +35.
Наверное, есть скрипт, который при большом минусе с Радзивиллом приводит к казни ГГ.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
У меня с ним отношения +60
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
DomianKuprienko, возможно, есть лимит по времени на расследование :) В любом случае, мы в угадайку играем. Почитайте прохождение. В какой точке сюжета находится ваш ГГ? Не исключено, что придётся откатываться на один из старых сейв-файлов.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC