Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 535
Всего: 539

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Развитие своего королевства в Warband  (Прочитано 1330470 раз)

  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2100 : 06 Июля, 2012, 14:06 »
Вышел новый патч 1152
Установил и долго плевался.
1.Исчезли возобновляемые стрелы из сундука.При новой игре прокачка героя резко затянется.
2САМОЕ ГЛАВНОЕИгра стала глючить:после перезагрузки компа или после выхода из игры все ваши претензии на признание вашими захваченных населённых пунктов,комп благополучно "забывает".
В результате выйти их королевства и объявить о своей независимости становится НЕВОЗМОЖНО.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2101 : 06 Июля, 2012, 14:08 »
Вышел новый патч 1152
Скажу больше, вышел давно 1153
В результате выйти их королевства и объявить о своей независимости становится НЕВОЗМОЖНО.
Походу это ваш индивидуальный баг, а сними бороться или перестановкой или началом новой игры
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2102 : 06 Июля, 2012, 19:50 »
В результате выйти их королевства и объявить о своей независимости становится НЕВОЗМОЖНО.
1) Накопи сильный отряд.
2) Откажись от вассалитета, когда какой-нибудь из ближайших городов только что захвачен какой-нибудь фракцией.
3) Захвати этот город (перед этим уничтожь один из окрестных отрядов крестьян фракции-владельца города, чтобы инициировать войну), пока в нем сидят немногочисленные зеленые новички. Если город был захвачен какой-нибудь фракцией впервые за игру, есть шанс найти там пленных и завербовать их в свою армию.
4) Ты - король.
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2103 : 06 Июля, 2012, 21:57 »
Захватывать надо Альтенбург, вместе с ним аж 5 деревень обломится
  • Сообщений: 374
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2104 : 07 Июля, 2012, 11:46 »
Только осадную башню строить долго приходится. Потому отломиться может тысяча клинков, а не пять деревень. :)
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2105 : 07 Июля, 2012, 21:59 »
Не подскажете,Сколько стоит ключ для последней версии? Просто мне моя 1.10 надоела уже=\ Хоочу фактории,создам мощное княжество с сильной экономикой :thumbup:
  • Ник в M&B: Forsazed
Удивительные вы существа, люди. Иногда готовы перегрызть друг другу глотку за медяк или другую чушь, а иногда решаете прикрыть собой спины товарищей, понимая, что живым выбраться не удастся.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2106 : 10 Июля, 2012, 15:35 »
Ту тему, видно, удалили, задам вопрос тут...

Скажите пожалуйста, уважаемые, если поддержать бастарда в его кампании и захватить трон для него, можно ли после этого безболезненно уйти создавать СВОЕ королевство?
Или обязательно остаешся его вассалом? Что вообще произойдет после захвата трона?

Заранее спасибо.
  • Сообщений: 374
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2107 : 10 Июля, 2012, 16:33 »
Можно, разумеется. Он становится таким же, как король, только имя и снаряжение, и характеристики другие.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2108 : 10 Июля, 2012, 16:46 »
А что конкретно происходит? Нужно просто отказаться от вассальной присяги? Думаю, ему это не сильно понравится...
  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2109 : 10 Июля, 2012, 21:16 »
Саня...кхм..кхм..
  • Ник в M&B: •SwedishHouseMafia•
_____________________________________

- Смотри щас я пойду спиной :  ВоВ
 **идёт спиной**
- Эм...Ну и что? : DobermAn
- Я Майкл Джексон : ВоВ
- Ээм.... : DobermAn
- Да пох : ВоВ
  • Сообщений: 374
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2110 : 11 Июля, 2012, 18:53 »
А что конкретно происходит? Нужно просто отказаться от вассальной присяги? Думаю, ему это не сильно понравится...
Как обычно, разумеется. -20 к отношениям и заберет все наделы.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2111 : 19 Июля, 2012, 12:18 »
Друзья, еще вопрос...

Вот я уговариваю лорда перметнутся на сторону мятежников. Он отказывает.

Говорят, надо подождать недельку и он передумает. Нифига он не хочет со мной о политике разговаривать!

Сколько нужно дней в действительности? И имею ли я право в промежутках с ним разговаривать? Есть ли какие баги-фичи?

Заранее спасибо за ответы.
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2112 : 20 Июля, 2012, 10:06 »
О собственности короля.

Когда строишь королевство, то главному герою-королю достаточно оставить один замок и замковую деревеньку. Все прочие города и замки отдать лордам, кроме одной не распределённой деревеньки, чтобы перебежчики охотнее приходили.  Ведь главное "богатство" королевства — лорды и их отряды. Деньги королю дают мастерские, а больше трёх владений обеспечат штраф в доходах ("коррупцию").
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2113 : 28 Июля, 2012, 21:44 »
О собственности короля.

Когда строишь королевство, то главному герою-королю достаточно оставить один замок и замковую деревеньку. Все прочие города и замки отдать лордам, кроме одной не распределённой деревеньки, чтобы перебежчики охотнее приходили.  Ведь главное "богатство" королевства — лорды и их отряды. Деньги королю дают мастерские, а больше трёх владений обеспечат штраф в доходах ("коррупцию").
По-подробнее, что за мастерские?
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2114 : 30 Июля, 2012, 01:33 »
Помню, в ОиМ можно было хитростью брать города. Колодцы травить, прорываться во внутренний двор - я как то Люблин взял с гарнизоном 330+ при своей армии 25 воинов. Может то баг был, но я травил колодцы раз 20, там уже сплошной яд тёк :) пока не осталось от 330 человек всего 50.
А в Варбанде неинтересно стало. В версии 1.43 по крайней мере. Ни подкупить кого-то нельзя, ни прорваться. Хочешь взять город - набирай и качай 200+ воинов или примажься к лордам. Иначе никак, да?
Я не люблю с такой армией большой ходить и всех бить - неинтересно. Вот человек 20-40 элитных всадников - это мне нравится. Но с такой армией город не взять. А если брать город вместе с лордами, то даже покопаться в трофеях не дают.
Ну однажды набрал 200 человек, накупил еды и пошёл город осаждать. Прискакала армия лордов человек на 1500 и прогнала меня. Короче, я ни разу ещё не дотерпел до 30 дней осады хотя бы, я уже за 100 не говорю.
Так что, только в лоб ломиться? Никаких хитростей нет?
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2115 : 06 Августа, 2012, 10:22 »
Так все же. Как наиболее грамотно создать свое королевство? Дать клятву верности королю и клянчить у него замки, а потом сделать бунт, или хорошо прокачаться и самому добить ослабленное королевство? При каких обстоятельствах потери наименьшие? я сейчас нейтрал, отдаю предпочтение вегирам, с некоторыми лордами отношение 20+. Вегиры активно долбят свадов, которые воюют на 2 фронта.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2116 : 06 Августа, 2012, 10:58 »
Сила нужна по любому, а еще отношения с максимумом лордов.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2117 : 16 Августа, 2012, 16:58 »
Видел, многие говорят, что во все королевства можно заслать шпиона а в Сарранидский султанат - нет. Так вот, это неправда! Одного все-же можно заслать. Зовут его Артименнер  :)

  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2118 : 31 Августа, 2012, 08:23 »
Цитировать (выделенное)
Так все же. Как наиболее грамотно создать свое королевство? Дать клятву верности королю и клянчить у него замки, а потом сделать бунт, или хорошо прокачаться и самому добить ослабленное королевство? При каких обстоятельствах потери наименьшие? я сейчас нейтрал, отдаю предпочтение вегирам, с некоторыми лордами отношение 20+. Вегиры активно долбят свадов, которые воюют на 2 фронта.

Святополк, не знаю как остальные, но лично я решил отслужить наемником по два месяца в каждом королевстве, качая отряд, заводя друзей и т.д. Сейчас я на службе в Северном Королевстве, отслужил у свадов, у вегиров и у родоков. Друзей - 32 штуки, рейтинг чести - 84, отряд - 117, денег - 112 000. Через полгода надеюсь, что у меня будет около 60 друзей, человек 150 в отряде, тысяч 200-300 динаров. При таком раскладе создать королевство и укрепить его на первых порах будет легко. :)

  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2119 : 09 Октября, 2012, 17:06 »
А мне тупо не хватило денег и войск.Пока набирал новый отряд,старые ветераны охранявшие крепость просто разорили меня facepalm
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #2120 : 09 Октября, 2012, 17:57 »
Motstander, а зачем ветеранам охранять крепость? Ведь если крепость одна и ты не один против всех, то можно посадить туда не особо дорогих среднячков, а в случае чего просто придти на подмогу осаждаемым.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2121 : 09 Октября, 2012, 18:00 »
как то я об этом не думал :-\
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2122 : 16 Октября, 2012, 09:34 »
Народ, я вот всё мучаюсь и мучаюсь одним вопросом, дайте совет: когда я единолично захватываю город (нафиг замок 8-) ), то это всегда Хальмар. На мой взгляд, стоящий на границе и пересечении дорог город будет часто посещаться караванами и быстро восстановится с состояния Низкий до Высокий, или хотя-бы Средний, но всегда одно и то же: Низкий! Караваны посещают часто, был даже на первом месте, устраивал перемирия и помогал деревням и все одно! В чем загвоздка, почему состояние города практически не меняется? Посоветуйте, что можно в этом случае сделать! Заранее спасибо)
  • Ник в M&B: Ларс
Легион Страха захватит мир!
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2123 : 22 Октября, 2012, 14:51 »
В чем загвоздка, почему состояние города практически не меняется? Посоветуйте, что можно в этом случае сделать! Заранее спасибо)
Может, уничтожать Степных бандитов и их лагеря-от них очень крестьяне страдают-быстро двигаются.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2124 : 23 Октября, 2012, 22:17 »
Убедительная просьба не переносить и не закрывать тему.
Вопрос актуален, нигде не описывался.
Речь идет о подготовке к образованию нового королевства.

Есть развитый ГГ, армия, компаньены, обвес, право на трон, собран какой-то капитал. Если в этот момент отказаться от присяги, после чего атаковать любой город и захватить его (создать новое королевство), то в течении нескольких дней его атакует вся фракция. На сложных уровнях это чревато поражением.
Как можно обезопасить себя от такой участи?

П.С. Важно уточнить! Речь идет не о поведении при уже созданном государстве (такие темы уже есть) а именно О ПОДГОТОВКЕ. Как себя ОБЕЗОПАСИТЬ ЗАРАНЕЕ. Спасибо.
 

Добавлено: 24 Октября, 2012, 01:05

Попросил же. не переносите тему.
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2012, 01:05 от Polubotko »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC