Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: RaiSabar
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 359
Всего: 359

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Сражение под Прохоровкой  (Прочитано 6273 раз)

  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« : 19 Апреля, 2012, 16:13 »
Как вы все уже наверное узнали из этой темы, ТК собираются устроить Сражение под Прохоровкой. В этой теме будет записана информация касательно танков и их комплектации, и когда все будет спланировано, тут так же появится информация касательно времени проведения мероприятия.


Статья о сражении под Прохоровкой в Википедии.

Техника

СССР - Т-34, Т-70 (пока еще точно не известно, но поскольку данного танка в игре нет его заменит А-20, Т-50 или Т-46), МК 4 Черчилль, Су-76 и Су-122 (Су-85 со 122мм фугасницей)

Германия - Pz II (учитывая уровень танка и его вооружение (3 АТ-пулемета на выбор), он, вероятнее всего, принимать участие в сражении не будет), Pz III, Pz IV, Pz VI "Тигр", T-34, Stug III и Bef.Pz. III(Похож на Т-3, и будет им же заменен).

Модули

Т-34
Двигатель - 500 Л.С.
Орудие - 76-мм пушка образца 1940 г.(Ф-34) или 76-мм пушка образца 1938/39 годов (Л-11)
Башня - Т-34 обр. 1940 г.
Ходовая - Не важно, главное что бы влезли вышеперечисленные модули.
Рация - Не важно

Т-70
Двигатель - Пока неизвестно
Орудие - Пока неизвестно
Башня - Пока неизвестно
Ходовая - Не важно
Рация - Не важно

МК 4 Черчилль не имеет развиваемых модулей

Су-76
Двигатель - ГАЗ-203
Орудие - 76 мм ЗИС-3
Башня -
Ходовая - Не важно
Рация - Не важно

СУ-85
Двигатель - В-2
Орудие - 122 мм М-30С
Башня -
Ходовая - Не важно
Рация - Не важно

Т-3(Pz III)
Двигатель - Maybach HL 120 TR
Орудие - 5 cm KwK 39 L/60 , 7,5 cm KwK 37 L/24
Башня - PzKpfw-III-Turm Ausf. M

Т-4(Pz IV)
Двигатель - Maybach HL 108 TR
Орудие - 7,5 cm KwK 37 L/24 , 7,5 cm KwK 40 L/43 , 7,5 cm KwK 40 L/48
Башня - PzKpfw-IV-Standardturm

Pz VI "Тигр"
Двигатель - Maybach HL 210 P 30
Орудие - 8,8 cm KwK 36 L/56
Башня - PzKpfw-VI-Tiger-I-Porscheturm

Т-34(Если будут участвовать как трофейные танки, то с той же комплектацией что и советские)

Stug III
Двигатель - Maybach HL 108 TR
Орудие - 7,5 cm PaK 39 L/48

Исвестно так же, что под Прохоровкой было 80 Фердинандов и даже 1 VK 4501(p) (причем все эти "монстры" там, под Прохоровкой, и остались). Тигра Порше точно не будет, а вот 1 Фердинанд в стоковой комплектации может и будет.

В этой теме будут записываться желающие принять участие в битве и их техника.

Игроки
Deceptampire:                          СУ-76, А-20, Т-50, Т-3
Amur:                                        Т-4(Pz IV), Т-50, СУ-122   
Борода:                                    Вся техника кроме Черчилля
zadolbai:                                  Су-122, Т-6 "Тигр", Т-34, Т-3
Slavunya:                                 Т-4
Gameover:                               Т-50
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2012, 23:51 от Deceptampire »
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #1 : 20 Апреля, 2012, 13:51 »
Т-4(Pz IV) ,Т-50 и СУ-122 есть в ангаре.
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 24 Апреля, 2012, 10:12 »
Приму участие с удовольствием на любой технике кроме Черчиля.
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 25 Апреля, 2012, 01:33 »
су-122, тигр, т-34, Пц-3
  • Ник в M&B: DRZ_knz_zadolbai
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 26 Апреля, 2012, 19:19 »
Я хотел бы принять участие. Есть Pz IV.
  • Ник в M&B: Kaban_Slavunya
  • Сообщений: 1299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 26 Апреля, 2012, 22:06 »
Т-50
  • Ник в M&B: Gameover
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 18 Мая, 2012, 18:07 »
Т-34,ПАНЦЕР4,су76
  • Ник в M&B: RG_Gladiator
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 18 Мая, 2012, 19:40 »
Цитировать (выделенное)
Исвестно так же, что под Прохоровкой было 80 Фердинандов и даже 1 VK 4501(p) (причем все эти "монстры" там, под Прохоровкой, и остались). Тигра Порше точно не будет, а вот 1 Фердинанд в стоковой комплектации может и будет.

Фердинанды под Прохоровкой не были, да еще в таком количестви. Их всего 90 штук выпустили за всю войну, как раз на шасси тигра порше, который в серию не пошел.  И уж конечно они все там не оставались, воевали до конца войны, в том числе на восточном фронте. На курской дуге были, а под Прохоровкой нет.
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 18 Мая, 2012, 20:13 »
Да, я опять спутал Курскую дугу и Прохоровку. Спасибо что поправил :) .
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 10 Июня, 2012, 20:25 »
Для информации пара статей
про Прохоровку
http://topwar.ru/9927-srazhenie-u-stancii-prohorovka.html
а по сравнению этой танковой битвой Прохоровка в сторонке покуривает
http://topwar.ru/1685-tanki-goreli-kak-svechki.html
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 10 Июня, 2012, 22:31 »
Цитировать (выделенное)
а по сравнению этой танковой битвой Прохоровка в сторонке покуривает
http://topwar.ru/1685-tanki-goreli-kak-svechki.html


Цитировать (выделенное)
В контрударе участвовали 7-й и 5-й танковые корпуса

вроде не было тогда танковых корпусов
на Сенно и Лепель в 41 году наносили контрудар  7-й и 5-й механизированные корпуса, а в составе мехкорпуса не только танки, а еще куча всего, включая пехоту на таратайках или зенитки
так что сражение вообще то не танковое, а общевойсковое
да и вообще статейка какая то из разряда "одна бабка сказала"
Прохоровка в сторонке не покуривает, да и Витебское сражение вовсе не секрет Полишенеля
а танков да, там почти тысячу наших сожгли

зы: там вроде в это время еще Эскадрилья фон Ригтгофена воевала в качестве поддержки немецких штанов, те которые красные бороны с бубновыми тузами на фюзеляже  :D
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 10 Июня, 2012, 23:41 »
Участников еще набирают? Желание присоединиться есть. Из вышеперечисленной техники есть только Т-34.
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 12 Июня, 2012, 23:10 »
Есть т-34  и су=85
  • Ник в M&B: SNSW
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 13 Июня, 2012, 21:30 »
Не, я-то тоже вклиниться могу, но я как бэ не в клане... :-\
  • Ник в M&B: DRZ_Makc26
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 14 Июня, 2012, 08:16 »
Макс26, а в клане быть необязательно.
В список техники добавился Су-85.
Кстати, в стоковой комплектации Т-34, да даже просто со сток пушкой не сможет сделать ничего практически ни одному из танков с немецкой стороны. Даже не факт, что пробьет в бок того же ДрайФира или ПазЧетыре. Про Тигру молчу вообще, но, как я понял, он и должен тут быть мегонагибатором. Разумеется, это всего лишь ИМХО.
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 14 Июня, 2012, 09:15 »
Исторически Т-34 не пробивал Тигра в лоб даже с 10 метров. За то в борт немецкий кошак пробивался аж с 200 метров. Учитывая что Тигр будет со стоковым двигателем, то зайти ему в борт будет не труднее, чем на т-50 зайти в борт маусу. А вот еще некоторые важные моменты:
*Тигров будет 1-2 , тридцатьчетверок будет минимум 8-9.
*Если какому либо танку сбить гусеницу, то он уже никуда не поедет (правило). Так что сбивайте ему гусеницу и кружите.
*Состав немецкой команды в сумме будет иметь меньший уровень чем советской (1-2 Тигра, 1 Ферд(не факт), 1 Штуг 3, 4-6 Т-4 и остальное все Т-3). Так что шансы будут равными.

А что касается приема, то сейчас заниматься этим не могу (дома нет интернета). Так что, оставляйте, как смогу, так сразу занесу вас в список.
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 14 Июня, 2012, 10:31 »
Deceptampire, исторически-то исторически, но не забывай, что у WoT свое мнение по этому поводу, абсолютно не согласованное с историчностью.  :D Тридцать четвертый кошака врятли пробьет в бок со сток пушкой. Разве что по гусле или в корму там. Ну, есть малюсенький шанс выцелить НЛД, рискуя попасть под раздачу. Я так понял, Тигра будет оснащен топ орудием? Впринципе, для пробивания можно было бы нацепить на советы 57-е дыроколы, которые все равно сильно не продамажат. Но хотя бы будут пробития. Не думаю, что у двух Тигров, кучки ПазЧетыре и возможно Феди возникнут проблемы с оравой из 8-9 легендарных советских средов. Даже со сбитой гусеницей танк будет представлять из себя приличную огневую точку, особенно с броней Тигра. Да, Федю можно элементарно заблокировать, подперев боком корму. А вот с кошаком уже не прокатит. Впрочем, поживем - увидим. Над же еще пилотные бои попробовать замутить.
И еще. Я не ослышался, что средний уровень немцев ниже чем советов? Ну-ну. Федя - 8 уровень, 2 Тигра - седьмой, ПазЧетыре, ПазТри - пятый (третий возможно четвертый, не помню), Штуг - тоже пятый. В итоге средний уровень выше пятого. Даже ближе к шестому уже.
А у советов: Т-34, что составляет подавляющую часть команды - пятый, как и СУ-85, Черчилль - пятый, СУ-76 - третий (!), ну и Т-46 - аналогично. И? Не наблюдаю среднего уровня выше, чем у немцев.
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2012, 10:37 от Latnik95 »
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 14 Июня, 2012, 11:02 »
Не средний, а суммарный уровень. Извиняюсь :) .

Тигр будет вооружен предпоследней пушкой (исторически его топ орудие мало того что было чуть ли не самым пробивным танковым орудием, так еще и не влезало в башню первого Тигра)
На Т-34 не стоковая, а вторая пушка(средняя бб у нее на 6мм больше бортовой и кормовой брони Тигра, со 100 метров будут пробития в борт и корму. Такая же (80мм)бортовая и кормовая броня у Фердинанда.) Так же (вероятнее всего) часть тридцатьчетверок получат 57мм орудия. И Т-46 не будет в бою. Я склоняюсь к Т-50, пускай их орудия и не пробьют Тигров даже в корму(хотя я разберал с другом в паре ис-7 на т-50, так что все возможно:) ).
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 15 Июня, 2012, 14:44 »
Хм, ну, поглядим. Примерно время уже определили, чтобы собраться для тренировочного боя? Как раз уже и режимы ввели, можно попробовать в "Встречном бое" порепетировать.
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 15 Июня, 2012, 18:45 »
Ник в игре: Makc26 (на всякий случай).
Техника:
Су-85, Т-34.
  • Ник в M&B: DRZ_Makc26
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 22 Июня, 2012, 18:23 »
на данный моент продал и т-34 и су-85. но если надо - могу взять.
  • Ник в M&B: SNSW
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 22 Июля, 2012, 12:29 »
Любая советская техника, кроме Черчиля

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC