Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: S1de
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 570
Всего: 575

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 689821 раз)

  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #950 : 07 Ноября, 2016, 17:20 »

5. Можно выгнать через министра, но упадут отношения с другими лордами, а лучше пусть болтается или сам уйдёт или так и останется до конца игры.
У меня ситуация похожая - есть один лорд (сеньор Йорвика). С городом отношения +82, с лордом -100. Чем это чревато? Если лорд мятеж поднимет - город за ним пойдет?
С этим Йорвиком вообще стиуация не понятная.. Отношения хорошие, но город я не захватывал... Каким-то образом город сам к моему королевству перешел (до этого был городом Нортумбрии - с которой я воевал; потом его Мерсия захватила (с ней мир); а потом заметил, что он уже наш  :) Лорда уже после этого у себя в столице встретил, и только тогда он на верность присягнул... Баг?
« Последнее редактирование: 07 Ноября, 2016, 19:48 от Utraed »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #951 : 08 Ноября, 2016, 06:43 »
Utraed, это не баг, лорд перешёл в Ваше королевство вместе с Йорвиком. Лорды могут переходить с городами и замками, но не с деревнями. Плохо, что отношения -100, уйдёт и Йорвик уведёт и привязанные к Йорвику деревни. Успеете поднять до +, есть шанс. До + можно поднимать, назначая маршалом, раз в два дня - +5 к отношениям и помогая в битвах. Но перезначать нужно через реплику у министра - "некоторое время будем без маршала", после "назначить маршала" и выбрать это лорда. Если это не сделать и сразу маршальство переназначить, отношения не изменятся. Этот лорд, в качестве маршала может выдавать пару квестом - привести коров и разведать местность, не помню сколько эти квесты дают. После того, как отношения станут хотя "0", лорд будет посещать Ваши пиры и, если с ним поговорить в тронном зале, это даёт +5 к отношениям, каждый день.
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #952 : 14 Ноября, 2016, 14:10 »
Никак не могу разобраться с управлением феодами... После захвата города/замка, обычно сразу после битвы появляется окно диалога с компаньоном, где можно сразу отдать феод во владение одному лорду из списка. Один раз выбрал что-то типа "подумаю и решу позже" , и сейчас не могу разобраться, как отдать замок лорду.. В столице сидит целая банда беззмельных ярлов, все злые, но в диалоге с ними нет топика - отдать ему определенный замок или деревню... В диалоге с министром - тоже...
Еще странность - в диалогах постоянно есть реплика "Как думаешь, кому можно отдать деревню ... (возле Йорвика какая-то)". Лорды предлагают или себя, или своих друзей, и на этом все заканчивается.
Если назначить лордом компаньона - таких странностей не возникает, сразу в диалоге появляется реплика, что ему можно дать во владение.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #953 : 14 Ноября, 2016, 14:14 »
Utraed, в нативе феод отдается лорду путем разговора с министром, компаньону - при разговоре с ним самим. Полагаю, в VC это не поменялось.

Единственно - министром должен быть компаньон или жена, посторонний человек на этом посту имеет урезанный набор возможностей.
King has a lot
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #954 : 14 Ноября, 2016, 15:52 »
Utraed, в нативе феод отдается лорду путем разговора с министром, компаньону - при разговоре с ним самим. Полагаю, в VC это не поменялось.

Единственно - министром должен быть компаньон или жена, посторонний человек на этом посту имеет урезанный набор возможностей.
Спасибо за ответ. Значит, дело плохо - министр у меня из местных городских...  :)
Значит, захваченный замок так без хозяйна и останется? Придется ждать, пока его кто нибудь захватит, и отбивать обратно..
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #955 : 14 Ноября, 2016, 16:15 »
Utraed, просто увольте своего министра и назначьте на его место компаньона. Возможность раздавать феоды должна при этом появиться.
King has a lot
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #956 : 14 Ноября, 2016, 16:23 »
Спасибо за ответ. Значит, дело плохо - министр у меня из местных городских... 
Значит, захваченный замок так без хозяйна и останется? Придется ждать, пока его кто нибудь захватит, и отбивать обратно..

Министром лучше жену или тёщу поставить. Где-то читал, что доход казны зависит от отношений с министром - чем довольнее, тем лучше.
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #957 : 14 Ноября, 2016, 18:35 »
Спасибо за ответ. Значит, дело плохо - министр у меня из местных городских... 
Значит, захваченный замок так без хозяйна и останется? Придется ждать, пока его кто нибудь захватит, и отбивать обратно..

Министром лучше жену или тёщу поставить. Где-то читал, что доход казны зависит от отношений с министром - чем довольнее, тем лучше.

А где ее найти, жену то... репутация у моего персонажа та еще (-900 где то), ни одна дама разговаривать не хочет
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #958 : 16 Ноября, 2016, 07:07 »
Привет бойцам!
При создании королевства выскакивает предложение по найму министра. Почтенный горожанин - самый худший вариант. Ниписяя ставить жалко, т.к. теряешь бойца и он отстает в прокачке от других. Но если холост, то приходится. Лично я обычно ставлю Бейду или Аготиноса, на крайняк Бруню (Брунхильду). Жена лучший выбор, опять же это личное мнение. Но спутница по жизни в Викингах имеет привычку наставить рога, что однако не приятно. Периодически приходят сообщения, что один лорд с ней замутил, то другой... Отношения и с бабой и с гадом падают на 40 ед. Если супруга слишком блудлива, то через 2-3 встречи уходят в минус.
Без проблем пройти игру холостяком, да и Морриган по вечерам согреет и Сольвейг влюблена как кошка (правда платонически), Но хотелось бы по людски как бы. В последней игре ваще прикол. Жена была на сносях и тут новость - полюбил ее Сидок Старший. Это первый случай у меня, когда женатый лорд попался. Но еще веселее, что он мой тесть, т.е. инцест по факту.
Кстати, уважаемые рыцари, как от гулящей жены избавиться?
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #959 : 17 Ноября, 2016, 18:10 »
Olleon Mad Dog, в 2.025 вроде пофиксили блуд.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #960 : 18 Ноября, 2016, 00:57 »
Olleon Mad Dog, в 2.025 вроде пофиксили блуд.



Спасибо!  facepalm
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #961 : 18 Ноября, 2016, 12:53 »
Подскажите пожалуйста, есть ли какой толк от рога? Стоит его использовать во время боя?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #962 : 18 Ноября, 2016, 12:56 »
Привет бойцам!
При создании королевства выскакивает предложение по найму министра. Почтенный горожанин - самый худший вариант. Ниписяя ставить жалко, т.к. теряешь бойца и он отстает в прокачке от других. Но если холост, то приходится. Лично я обычно ставлю Бейду или Аготиноса, на крайняк Бруню (Брунхильду). Жена лучший выбор, опять же это личное мнение. Но спутница по жизни в Викингах имеет привычку наставить рога, что однако не приятно. Периодически приходят сообщения, что один лорд с ней замутил, то другой... Отношения и с бабой и с гадом падают на 40 ед. Если супруга слишком блудлива, то через 2-3 встречи уходят в минус.
Без проблем пройти игру холостяком, да и Морриган по вечерам согреет и Сольвейг влюблена как кошка (правда платонически), Но хотелось бы по людски как бы. В последней игре ваще прикол. Жена была на сносях и тут новость - полюбил ее Сидок Старший. Это первый случай у меня, когда женатый лорд попался. Но еще веселее, что он мой тесть, т.е. инцест по факту.
Кстати, уважаемые рыцари, как от гулящей жены избавиться?
Это что, так цветочки. У меня зарозовела, в смысле лесбиянкой стала, изменила с Брунгильдой, когда та была лордом Уэссекса ;)
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #963 : 18 Ноября, 2016, 13:01 »
Подскажите пожалуйста, есть ли какой толк от рога? Стоит его использовать во время боя?

Да, придаёт храбрости воинам. Особенно это заметно, когда мораль перед битвой низкая, некоторые воины бегут с поля, а если "дунуть", то перестают так рьяно дезертировать. Я его поначалу использовал как игрушку - пока строй моих воинов идёт к супротивнику, мне, полководцу делать нечего, вот и дудел, гарцуя рядом со строем :D

 

Добавлено: 18 Ноября, 2016, 13:50

Olleon Mad Dog, в 2.025 вроде пофиксили блуд.



Спасибо!  facepalm


старую версию можно твикнуть было. Я, кстати, заметил, если супруга брюхата, то она шашни не заводит, так до конца игры она с животом и ходила у меня, 7 сыновей и 5 дочерей 8-)
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2016, 13:50 от Vanok »
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #964 : 18 Ноября, 2016, 13:36 »
Ни разу не пробовал. Да и слоты под оружие заняты. Да и доп. навык в основном получаю Вдохновитель. По идее тоже должен боевой дух поднимать. Кстати, когда в рог дуешь, солдаты тоже орать начинают? :D
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2016, 13:50 от Vanok »
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #965 : 18 Ноября, 2016, 17:17 »
Olleon Mad Dog, "вдохновитель" увеличивает урон наносимый войсками игрока.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #966 : 19 Ноября, 2016, 16:13 »
А нельзя ли откатить стимовскую версию Викингов ? Только сейчас узнал про баг с любвеобильными леди  :D Захотелось начать новую игру и поюзать эту фишку, но увы - версия 2.025.
  • Фракция: Вегиры
МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #967 : 21 Ноября, 2016, 11:38 »
Где-то читал на форуме, что в какой-то момент игры в песочнице от игрока может уйти компаньон, став самостоятельным лордом. Нельзя ли подробнее рассказать об этом? Или я что-то перепутал?

И еще вопрос:  компаньоны, покинувшие ГГ во время прохождения сюжета живыми, в песочнице недоступны? Или их можно будет найти потом в какой-нибудь таверне?
King has a lot
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #968 : 21 Ноября, 2016, 12:09 »
Где-то читал на форуме, что в какой-то момент игры в песочнице от игрока может уйти компаньон, став самостоятельным лордом. Нельзя ли подробнее рассказать об этом? Или я что-то перепутал?

И еще вопрос:  компаньоны, покинувшие ГГ во время прохождения сюжета живыми, в песочнице недоступны? Или их можно будет найти потом в какой-нибудь таверне?
Ну да, но только присоединившись к другому королевству. А вот про самостоятельность - никогда с таким не сталкивался.
Компаньонов можно встретить в таверне. Я только Дивея не встречал никогда, хотя она потом всплывала в качестве лорда какого-то королевства.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #969 : 21 Ноября, 2016, 12:26 »
Ну да, но только присоединившись к другому королевству.
Но отчего это происходит? Плохие отношение с ГГ, или набор определенного уровня, или определенный игровой день?

Компаньонов можно встретить в таверне. Я только Дивея не встречал никогда, хотя она потом всплывала в качестве лорда какого-то королевства.
Я имею в виду тех компаньонов, которые ушли живыми по сюжету: Брунгильда(Brunhild) - если уйдешь к сыновьям Рагнара, Асбьорн(Asbjorn) и Сольвейг(Solveig) - если к Альфреду. Дивея(Dwywei) же остается при любом раскладе, она в основной сюжетной линии вообще не задействована.
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2016, 12:35 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #970 : 21 Ноября, 2016, 12:46 »
Но отчего это происходит? Плохие отношение с ГГ, или набор определенного уровня, или определенный игровой день?

Компаньоны имеют свойства грызться друг с другом. В отряде ГГ каждый непись имеет двух врагов и одного друга. Если друга нет, то непись периодически будет жаловаться ГГ и в какой-то момент захочет уйти. Можно уговорить остаться, но у ГГ должен быть прокачен прилично навык убеждение (persuasion). Некоторый неписи очень не жалуют, когда отряд ГГ грабит деревни или бежит с поля боя.
 
Дивея(Dwywei) же остается при любом раскладе, она в основной сюжетной

И Брунгильда и Асбьорн и Сольвейг встречал в тавернах, вроде три игры прошёл, всегда они были. А вот Дивея никогда не встречал, только в виде"готового" лорда.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #971 : 21 Ноября, 2016, 12:50 »
В нативе недовольные компаньоны уходили обратно в таверны. А здесь что, они в лорды уходят прямо из отряда?

Дивею в сюжетной кампании не в таверне нанимают, а в какой-то локации. Вроде бы в той, где друиды кого-то в жертву приносят

Вот здесь про нее написано:
She can be found in Ancient Stones, north-northeast of Caer Meguaidd.
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2016, 12:54 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #972 : 21 Ноября, 2016, 14:08 »
У меня аналогичные стиуации несколько раз были - из-за разногласий с другими компаньонами, низкой морали, черт знает из-за чего еще - но ушли из отряда 4-5 компаньона...
Насколько заметил, некоторое время после ухода их еще можно встретить в тавернах (тогда можно еще раз к себе завербовать - я так Агатиноса и Бодо своими лордами сделал, что-бы повторно из отряда не свалили). А некторорые сейчас по карте шастают как "Adventurers", или к другим королевствам присоединились...
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #973 : 21 Ноября, 2016, 14:30 »
Utraed, т.е если компаньона не держать при себе, а оставить в таверне, то он через некоторое время может стать независимым лордом?

А Бодо у вас стал лордом при игре в песочницу с самого начала? В сюжетной кампании его же вроде убивают вне зависимости от того, чью сторону выбрать?
King has a lot
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #974 : 21 Ноября, 2016, 15:15 »
В нативе недовольные компаньоны уходили обратно в таверны. А здесь что, они в лорды уходят прямо из отряда?

Когда как. Я так понимаю после ухода от ГГ непись может как попасть обратно в таверну, так и наняться к королю. Уже потом может быть выгнанным из фракции и очутиться, в конце концов в той же таверне, где ГГ его сможет опять принять в отряд, с распростёртыми объятьями :D. У меня так было например с Эгилом и Кловисом. Эгил заделался херсиром, а Кловис драйтеном. С такими титулами они ко мне в качестве вассалов перекочевали в конце концов. Типа благородными стали. Самое интересное, что Кловис, например был у меня в тронном зале в качестве безземельного лорда, которого то ли выгнали, то ли сам ушёл. Я его не принимал в вассалы, т.к. наделов свободных не было, а потом его же нашёл в таверне (только не помню в каком городе). Так вот Кловис в отряде так и стал называться "драйтен Кловис", а потом я его сделал полноценным лордом, т.к. он начал грызню с остальными неписями; титул "драйтен" он сохранил.
Брунгильда была у меня в отряде, свалила. Потом я её, смеха ради, взял в плен. Ну вот только смеха-то и не прибавилось. Она, зараза, из пленных грызлась с моим отрядом!   :crazy: И напоследок раздвоение личности, другого типа - она же была у меня в тронном зале. Причём из пленных я её не мог просто освободить никак - не было строчки, а в тронном зале она только могла присоединяться к отряду, но эту особу не очень хотелось брать опять. В общем она грызлась-грызлась, а потом просто сбежала, ну и больше не встречал. Вот такая забавная история  :D

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC