Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 624
Всего: 624

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Ваше ХОББИ.  (Прочитано 69527 раз)

  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #200 : 27 Марта, 2017, 13:54 »
большая его часть уходит на воспитание ребенка
"...а в особняке Авелланеды, когда я ощутил присутствие Торнадо - а он и вправду был там, - но это был не он, это была она!"   Так вот почему так Рощей запахло с приходом Леди Карины! А возможно, и наоборот, но тогда мы этого ещё не могли понимать.   "Там Рощин дух, там Рощей пахнет..."
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #201 : 27 Марта, 2017, 16:29 »
Вот такие вещи делаю иногда. Уроки могла бы выставить сюда, но их растащат. Это только личной отправкой могу сделать и не каждому. Интересно, что я могу завершить ложные обвинения, практически в любое время, ведь в наличии сотни уроков, большие группы читателей, а также авторские права есть. Но признаюсь что, что мне интересно наблюдать на русские окружающих. Я могу делать много легких доказательств, но народ все равно будет до последнего верить в обратное.







Среди Вашей категории, много извращенцев. Вот это, очень уникально именно для русской категории. Подозрение падает на любого пользователя с женским логином. У нас в Европе, например, такого намного меньше… если кто-то нестандартен в предпочтениях, то все, как бы легально, совершай действие с кем угодно, и как угодно. Нет нужды у людей заниматься подобным в интернете, а у русских просторов такого много, потому, что нет свободы полной
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #202 : 27 Марта, 2017, 17:32 »
Среди Вашей категории, много извращенцев. Вот это, очень уникально именно для русской категории.
o_O
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #203 : 27 Марта, 2017, 18:10 »
Интересно, что я могу завершить ложные обвинения, практически в любое время, ведь в наличии сотни уроков, большие группы читателей, а также авторские права есть. Но признаюсь что, что мне интересно наблюдать на русские окружающих. Я могу делать много легких доказательств, но народ все равно будет до последнего верить в обратное.
Среди Вашей категории, много извращенцев. Вот это, очень уникально именно для русской категории.
Если это реакция на мой пост, то, скорее всего, вы его просто не правильно поняли(или я слишком завуалировал). Я ведь просто шутя намекнул, что вы с Рощей кровные родственники по первой линии. Ни в чём вас не обвиняю, ничего вам не приписываю.)
В спойлере я выразился без сарказма, чистосердечно, можно сказать. Не разбивайте мне сердце, мэм. И о какой категории речь(касательно извращенцев)?)

P.S. милые чапчики.
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #204 : 27 Марта, 2017, 18:12 »
Пинетки. Пинеточки. Помню, лежал, годовалый, в пинетках, ногам тепло, голове холодно, прямо как Ленин в своих письмах завещал. Или у него наоборот было. Или не у него. Или не было. Да и не помню я. Не было у меня никаких пинеток, спасибо, что на балкон спать не выставили. Или выставили все-таки. Все это в конечном итоге уже ничего не значит.
Издревле повелось - если легально, то, значит, не извращенец, все в правовом поле. Правовое - значит, правое, то есть, сильное, если вы не левша. Народная правда бьет ненародную басурманскую кривду, это справедливо, бьем кривду правой рукой, сильной, то есть, законом. Законным образом избиваем извращенцев руками. Правыми. Если всех извращенцев распретить, то тогда извращенцев не будет, некого бить тогда, ну то ладно, кулаки-то что, почешутся и перестанут, зато в интернете под женскими именами определяющие себя в реальной жизни как мужчины не будут писать. Хотя, немного ролевой игры еще никому не помешало. Этот форум посвящен ролевой игре МаунтЭндБлейд. В игре можно пол выбрать, в реальности можно, а на форуме нет? Все упирается в философскую категорию нужды, но это разговор на три года, три года будем говорить и окажется, что мы оперируем разными понятиями, надо начинать заново, и чего так глупо три года говорили-то, не разъяснив друг другу свои определения слов, с этого любой спор стоит начинать. А стоит ли, тогда половины споров не будет, это, конечно, хорошо, когда споров нет, но как-то скучно. И грибы не размножаются. Юмор в том, что, а хотя тут все ясно.
Я говорю, пинетки очень миленькие у вас. Пинеточки. Я в тему зашел, вижу, у поста с пинеточками отрицательный счет, так не пойдет, думаю, пинетки детям ноги греют, еще Маяковский писал:
Женщина
Советская,
Долой любителей
Тонких шей -
За года четыре
устроим пятилетку,
На ноги советским
Младенцам
Рук не жалей
Белых - шей
Разноцветные
Хлопковые
Пинетки!

Юмор в том, что это стихотворение я только что придумал сам
В общем, полезная вещь небольшого размера, а на нее у кого-то негативное отношение. Люди разные бывают, конечно, но я считаю это аморальным поведением. Поставил вверх, привел в равновесие. Но ведь на всех хейтеров пинеток у меня не хватит плюсов, он у меня только один на пост. И вот, вопрос всем хейтерам пинеток.
Неужели вы и правда предпочитаете, чтобы наши младенцы спали просто в носках, а не в удобных и уютных пинетках? У меня пинеток не было, спал я на балконе, и что в итоге выросло? Нет, господа, единственный негативный опыт всегда является отличным фундаментом для зрелого взрослого мнения, и вот вам в ответ мой закон правовой руки - все, кто минусует пинетки просто-напросто дети нацпредатели рептилоиды нет, вот это уже перебор.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #205 : 28 Марта, 2017, 00:54 »
Пинетки. Пинеточки

Пинетки вяжутся не только советскими женщинами, их вяжут во всем мире практически. Эти вот для девочек от 1.5 года, на Француский манер, с нежными розовыми бантиками и аккуратными завитушечками. А вообще на фото не только пинетки, там и чехлы для чайника и подстилка под стул. Такие вещи я делаю исключительно для души, для близких, тогда, когда хочется отвлечься от дел. Красота свойственна для всех, даже для сотрудников IT. Жалко, что сейчас цветов нет, раньше у меня росли орхидеи, очень красивые, примерно, как на картинке. Со временем снова будут
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #206 : 28 Марта, 2017, 01:00 »
Не разбивайте мне сердце, мэм. И о какой категории речь(касательно извращенцев)?)
Примерно, таких, как Роща. Я лишь, выразила разницу, что на русскоязычных форумах, действительно подобных лиц намного больше, чем на англоязычных. Не то что бы плохо это, просто такая закономерность есть и я связываю это именно с тем, что в Европе больше свободы легальных (не осуждаемых) действий
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #207 : 04 Апреля, 2017, 11:53 »
В продолжение темы самокатов, начатой мной еще летом 2015 года. За два сезона мой Techteam TT 230 порядком износился - стерлось заднее крыло (оно же - тормоз), убилась, как говорится, в хлам рулевая стойка (банально раздербанились отверстия фиксатора на самой стойке и в держателей клипсы). В защиту пациента могу лишь сказать, что стиль езды у меня активный, а поэтому быстрый износ в принципе не такой уж и удивительный, хотя, конечно, я ожидал большего. К тому же к данной модели в принципе накопился ряд претензий, а поэтому, взвесив все за и против, я пришел к выводу о покупки нового самоката.

Выбор пал на HELLO WOOD HW-Racer. Видимых изменений в сравнении с TT 230 три:
- наличие полноценного амортизатора не только на передней стойке (да и то - на изделии Techteam там одно название по сути), но и на задней подвеске.
- 200 мм колеса супротив 230 мм.
- немного другой механизм складывания.
Остальное кроется в деталях и ТТХ.

В первую очередь хочу отметить заднее крыло. В принципе, уже сама по себе конструкция задней части самоката довольно необычная, ведь там до кучи разместилась еще и амортизирующая подвеска, но сначала о тормозном крыле. С виду оно довольно маленькое, но эффективность его защиты от брызг в разы выше, чем у TT 230. Если на старом самокате я попросту боялся ездить даже по слегка намоченному асфальту, так как это неминуемо приводило к полному засеранию нижней части джинсов, то с HW-Racer я таких проблем не испытываю. Вы не поверите насколько это для меня важная вещь. Что касается функции тормоза, то субъективно он работает несколько хуже, чем в свое время новый Techteam, но это не критичное отличие. Что касается уже упомянутых амортизаторов, то они семя оправдывают полностью. И хотя предложенная схема создает немного необычные ощущения (самокат как бы прогибается под тобой, когда ты на него наступаешь), это обеспечивает очень существенное сглаживание неровностей поверхности. Не скажу, что дорога вообще не чувствуется, но реально разница видна невооруженным взглядом: если все тот же TT 230 ехал как трамвай, то продукт HELLO WOOD отличается вполне ощутимой мягкостью.

Другие моменты. Отличия в размере колес не такие уж и чувствительные. Точнее как: если бы я встал на HW-Racer сразу после TT 230, то, вероятно, разницу я бы почувствовал, но сейчас каких-либо проблем я не вижу. Большинство встречаемых препятствий преодолевается также, т.е. либо проезжаются без проблем, либо они такие, что их в принципе проехать нельзя. Еще одна деталь ТТХ - это более низкое положение деки и ее размеры. Первое в принципе для меня не особо важно (я и на высокой деке Techteam прекрасно катался), ко второму я принюхивался довольно внимательно. В принципе, размер меньше всего на пару сантиметров, но это могло стать довольно критичным, если бы у меня начала не помещаться вторая нога. Кстати говоря, интересный момент: формальная длина деки TT 230 - 58 см, но фактически значимая порция этих сантиметров отрезаются за счет колеса, которое как бы врезано в деку. На HW-Racer за счет хитрой подвески такой "проблемы" нет. Подытоживая, можно сказать, что на HW-Racer довольно удобно кататься: неплохой накат, вполне приемлемая управляемость (хотя на TT 230 она была несколько лучше), удобная дека, сглаживание неровностей и прочее. В общем, все то, что ты изначально и хочешь получить от самоката, в нем есть.

За бортом остался еще один важный вопрос: надежность, но тут я пока что не готов говорить наверняка, ибо опыт использования слишком мал. Но вот вам пища для размышления: имея меньший диаметр колес и меньший размер деки, HW-Racer оказался даже немного тяжелее. Для кого-то это минус. Я же хочу надеется, что результатом этого стало использование более качественного метала в пресловутой рулевой стойке. Ну и по мелочи: традиционно для самокатов были недолеплены некоторые наклейки, в том числе немного отходил противоскользящий "коврик", а также немного люфтует рулевая стойка. В остальном претензий к качеству сборки нет. Кроме того, довольно надежно выглядит механизм складывания: он более продвинутый, чем на TT 230, но при этом довольно надежный (имею опыт знакомства с другими конструкциями и могу с уверенностью сказать, что сложные конструкции зачастую ни к чему хорошему не приводят). Были еще перед покупкой опасения насчет задней подвески, мол могут ли сделать ее надежной по сравнению с традиционным вариантом. Оказалось, что вполне могут. По крайней мере внешне выглядит довольно уверенно (там, если что, снизу прикреплена толстая пружина).
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2017, 16:30 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #208 : 05 Апреля, 2017, 11:29 »
Выбор пал на HELLO WOOD HW-Racer

Судя по тому, какой самокат Вы выбрали, можно сказать, что выбор был достаточно грамотный. Колеса самоката с большим диаметром (относительно), что обеспечивает хороший накат, шины, если надувные – аналогично, для наката. Вес небольшой, алюминиевый сплав – залог современности.

Одно плохо – перед нами самокат. Велосипед хороший, со скоростями, как не крути, во всем его превосходит - особенно в ходовых качествах, что лично я считаю главным в любом транспортном средстве. У меня раньше был велосипед, в нашем регионе их много, и ездить было весьма комфортно на расстояния от 1 до 50 км.

Бывало по дорогам ехали любители самокатов и гироскутеров, так вот они – любители этих девайсов, ехали примерно в 1.5-2.5 раза медленнее, хотя я, со своей скромной женской силушкой, далеко не вегологонщица.

Еще очень существенное преимущество велосипеда в том, что на нем можно перевозить значительный груз абсолютно без видимых усилий (от 5 до 20 кг) на руле \ багажнике. На самокате этот фактор менее выражен, т.е. ехать будет сложно, и груз намного меньше.

Вы умудряетесь затащить в офис самокат весом 5 кг, сомневаюсь, что отсутствует возможность затащить велосипед весом 10-13 кг. Такой велосипед складывается в 3-погибели 1 движением рычажка (около 10-30 секунд), компактен. Вот, к примеру, мне очень понравился вариант: http://www.skladnichok.ru/verge_n8/ всего 11 кг, со скоростями, миниатюрный, колеса сликовые.

При желании можно подобрать велосипед еще меньше в габоритах.

В общем, самокат не критикую абсолютно, и если нравится – используйте. Но и не вижу в самокатах серьезной надобности ввиду существования качественных складных велосипедов.
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2017, 12:18 от Lady_Karina »
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #209 : 05 Апреля, 2017, 12:41 »
Складной велосипед - это полумера. Уже не такой компактный, как самокат, еще не такой удобный как полноценный велосипед. У меня есть вполне обычный велосипед, который также используется в теплый сезон и я ни за что не променяю его на представленный Вами вариант. Что касается скорости, то это как бы очевидно по-моему для любого здравомыслящего человека, но в моем случае эта скорость не играет такого уж ключевого значения. Гораздо важнее для меня возможность свободно и без каких-то затруднений зайти с самокатом в метро, разместить его в офисе прямо у себя под боком, никого при этом не смущая, положить его в чехол в дождливую погоду и дотащить на себе до дома и тому подобные вещи. Велосипед же меня интересует как времяпровождения выходного дня: мы просто вытаскиваем с женой велосипеды и катаемся. В принципе, и на предложенном Вами варианте можно это делать, но мне как-то комфортнее на своем - с нормальными колесами и нормальной рамой. Ну и цена вопроса, конечно же, тоже немаловажна.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #210 : 05 Апреля, 2017, 14:21 »
Складной велосипед - это полумера.

Замечательно, что Вы с женой катаетесь – полезно для здоровья, и время провождения отличное! Кстати, что у Вас за велосипеды? Если не секрет

Если Вам интересно будет о велосипедах. Поскольку, Вы, похоже, поклонник самоходных устройств то: (под спойлером)
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2017, 15:25 от Lady_Karina »
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #211 : 05 Апреля, 2017, 15:02 »
Только не говорите мне, что Вы еще до кучи являетесь экспертом по велосипедам... Зная опыт наших предыдущих споров, я сильно сомневаюсь, спор не превратится в то, во что он обычно у нас получается, а поэтому давайте договоримся так: у Вас свои предпочтения, у меня свои, и головы друг другу мы ими забивать не будем. Просто ограничимся следующим: мы  с женой не против периодически покататься и не по асфальту. Собственно, поэтому и покупались не шоссейные, а горные велосипеды, пускай и бюджетные.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #212 : 05 Апреля, 2017, 15:18 »
- Алло, господин Ванок?
- Да, здравствуйте.
- Не хотите ли вы приобрести наш велосипед...
- У меня самокат.
- Но наш велос...
- До свидания!
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #213 : 05 Апреля, 2017, 15:33 »
Только не говорите мне, что Вы еще до кучи являетесь экспертом по велосипедам...
Я писала материалы на совершенно различные темы, начиная с косметики, заканчивая ядерной физикой. И хотя, я не являюсь “экспертом” по велосипедам, как Вы сказали, имею очень глубокое представление о многих его характеристиках. В частности, то, что написала под спойлером – верно, и действительно может иметь важную роль при выборе велосипедов.

мы  с женой не против периодически покататься и не по асфальту. Собственно, поэтому и покупались не шоссейные, а горные велосипеды, пускай и бюджетные.
Вполне достаточный ответ, я поняла Ваши предпочтения при езде.

У меня также был “горный велосипед” немецкого производства с дорогой карбоновой рамой и колесами 26. Весил не много, около 11-12 кг. Обода мне заменили на заказ на узкие, противоударные, и поставили гладкие слики 1.5 шириной. Вот на таком, мне было ездить по асфальту одно удовольствие

Кстати, спорить с Вами никто не собирался, начиная с ветки “болталка” я решила, подобное не делать. Я лишь написала под спойлером, что данная модель велосипеда вполне адекватна для дорожных нужд
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2017, 15:50 от Lady_Karina »
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #214 : 05 Апреля, 2017, 16:28 »
Велосипед. Велик. Помню, ехал за городом по сопочкам, вверх и вниз, на одном спуске камушек, ну, как камушек, скорее, булыжник, под колесо попал, я тогда сальто крутить и научился, головой о землю сырую и на ноги аккуратно, знаете, как гимнаст, сначала на полусогнутые, а затем распрямиться, ручки в стороны вытянуть и улыбочка, улыбочка. Максимальная оценка судей за чистоту исполнения. Хотя, честно говоря, не так уж и чисто было. Но это ничего. Отряхнулся и дальше поехал. Ну и истории у тебя, Щарлоцк, скажете вы.
Но позвольте, знал бы я, что у меня за велосипед, я бы вам обязательно рассказал. Это значит, скорее всего, что он какой-то плохой, не из породистых, когда у людей качественные вещи, которые они тремя характеристиками оценивают, они точно знают, что это. А я даже не тороплюсь никуда обычно, чтобы шаги у велосипеда вымерять. Но если какой пижон, знающий, на чем ездит, обгоняет, то я уж спуску не дам, притоплю. Знания велосипеда у меня нет, но гордость-то есть. И уж как-нибудь темп выдержу, обгоню, да, пот ручьем, еще и жара, континентальный климат, ну, ничего, я гандикап сделаю, потом на отдых остановлюсь. Вид подам, что я так и планировал. Или не остановлюсь, дальше поеду, нечего пижонам спуску давать. Это хорошо, если пижон со своим легким велосипедом так и не понял, что у нас соревнование, и он проиграл, а если понял? Это ж и он может притопить, а у него ресурс пошире моего, тут уже только на силу ног надежда, а ноги мои измучены множественными баскетбольными травмами, в них надежду таить несколько самонадеянно. Но, ничего, потерпим. Не сможет же он вечно ускоряться.
Но это мне говорить легко, я никуда не тороплюсь и никуда, собственно, не направляюсь. Я даже название своего велосипеда не знаю, что уж там о другом чет-то говорить.Система ноги-колеса есть - попылим, покуролесим, поконкурируем. Недаром еще великий поэт Маяковский писал:

К светлому будущему
Пробег устроим
Не робей, коммунист,
Собирай советы,
Каждому ребенку и
Взрослому в одни
Рабочие руки
Даешь
Блестящие
Новые
Велосипеды.

В общем, полезная вещь внушительных габаритов, хранить можно в гараже, подвале или на балконе, хотя выбор, естественно, остается за владельцев, можно хоть под окно поставить, что является неплохим решением, особенно, если у вас свой шикарный дом с забором без прорех.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #215 : 05 Апреля, 2017, 18:42 »
когда у людей качественные вещи, которые они тремя характеристиками оценивают, они точно знают, что это. А я даже не тороплюсь никуда обычно, чтобы шаги у велосипеда вымерять

Ну почему же тремя то? Это вы о шаге, накатистости и весе? А как же прочность? Аэродинамика? Круговое педаллирование?
У пижонов-то у всех рамы и обода качественные будут, не бюджетные,… а пижоны, просчитывающие шаг при выборе велосипеда, уделят внимание аэродинамике велосипеда и выберут наилучший вариант, посадку идеальную выберут, вероятнее всего применят также контактную обувь для профессионального, кругового педаллирования, шлем аэродинамический наденут, и вело-форму удобную и гладкую
 Иными словами будут экипированы по самые ушки, эти самые пижоны, считающие шаги и каденс, и гордостью одной тут не отделаться…

Вопрос для всех. Как Вы относитесь к вот таким вот велосипедам?

Перед Вами велосипед под названием рикомбент, или лигерад.

Для справки короткой. Рикомбенты – лежачие, малораспространенные варианты велосипедов. Главное достоинство подобного велосипеда – скорость. В скорости гоночный рикомбент превосходит элитный шоссейный велосипед. Подобное явление обусловлено уникальной лежачей посадкой, значительно уменьшающей сопротивление воздуха – главного фактора, препятствующего набору скорости у самоходных устройств.

Вот такое вот хобби, тоже бывает…
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #216 : 06 Апреля, 2017, 00:38 »
Как Вы относитесь к вот таким вот велосипедам?
в наших реалиях, я думаю, он способен очень намного сократить владельцу жизнь..
и надолго засадить какого-нибудь водителя заодно..
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #217 : 06 Апреля, 2017, 19:25 »
Видал я, кстати, подобную модель как-то. На секундочку, было это на малом бетонном кольце (то, что идет вокруг Москвы, если кто не знает). Выглядит довольно интересно и в живую смотрится несколько более надежным, нежели на картинке. Но все равно, если честно, мне подобного рода девайсы не сильно импонируют.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #218 : 07 Апреля, 2017, 01:31 »
У рикомдентов, особенности, гарантирующие высокую скорость заключается не только в их аэродинамике, но и в том, что спина имеет некоторый упор (у некоторых моделей полностью фиксированный), за счет чего можно педаллировать с нагрузками больше собственного веса в экстренных случаях. Что значительно более стабильно,  и продуктивно, чем на обычных велосипедах, если в сравнение брать экстренную езду стоя (пляска).
Но все равно, если честно, мне подобного рода девайсы не сильно импонируют.

Ну, еще бы… Я бы не рискнула садиться. Предубеждение есть, что на машинах водители могут его не заметить. Поскольку я сама вожу машину, то даже себе представляю, как это может случиться и это меня совершенно не радует…

Кстати существуют еще велосипеды с обтекателями, нечто вроде вот такого, как на картинке. Обтекатели, как продаются, так и собираются вручную

Заметила вкусы у нас очень и очень разные Vanok,… если бы я снова решила обзавестись самоходным транспортным средствам, то купила бы шикарный шоссейный велосипед, обожаю их!
Люблю чувствовать скорость, азарт, дуновение ветерка, и проноситься по трассе словно птица. Ну а в качестве варианта для коротких дистанций – выбрала бы миниатюрный велосипед складного типа, как раньше скрин показывала, только с более легкой рамой.
И никогда... никогда..., только не горные...! :D
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2017, 01:56 от Lady_Karina »
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #219 : 07 Апреля, 2017, 11:04 »
Кстати существуют еще велосипеды с обтекателями, нечто вроде вот такого, как на картинке. Обтекатели, как продаются, так и собираются вручную
Не, ну это совсем уже борщ D=
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #220 : 07 Апреля, 2017, 12:52 »
Не, ну это совсем уже борщ D=

Я бы так не сказала… более того, аэродинамика велосипеда – это то, на что в первую очередь нужно обращать внимание.

Да, на картинке модель совсем уж странная, но в целом от обтекателей может быть очень даже большой толк, поскольку аэродинамика обычного велосипеда и человека, что на нем ехать, оочень сильно далека от идеала. Уже даже на 35 км\ч велосипедист чувствует серьезное сопротивление воздуха, а на скатах с горки и вовсе может быть ощущение, что впереди некая невидимая преграда. Гладкая велоформа, аэродинамический шлем это, несколько компенсирует, но все же, не значительно

Было сделано много попыток улучшения аэродинамики системы велосипед-ездок. Вот тут можно посмотреть довольно подробно: http://diginfo.ru/ru/cycling_rus/uluchshenie-aerodinamicheskoy-formyi-velosipeda/, так, в общем-то, и возник обсуждаемый нами рикомбент


А на картинке ниже находится, показательная моделька велосипеда Aerovelo Eta. Данный тип велосипедов действительно существует, хотя их  конструкции значительно варьируются.

Средство представляет собой наиболее низкий, лежачий рикомбент обнесенный аэродинамической капсулой.


Лучшие модели могут набирать скорость около 140-150 км\ч за счет усилий ног, и если, к примеру, сравнить эту скорость с 50-70 км\ч на обычном велосипеде, то можно заметить, на сколько важна на самом деле аэродинамика.

Aerovelo Eta: http://www.etoday.ru/2016/10/aerodinamicheskiy-velosiped-ae.php
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2017, 12:58 от Lady_Karina »
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #221 : 08 Апреля, 2017, 19:32 »
аэродинамика велосипеда – это то, на что в первую очередь нужно обращать внимание.
еще раз к нашим реалиям..
на что нужно в первую очередь обращать внимание так это на тормозную систему.. это спасет тебя от других тормозных систем.. ну и чтобы вилка с колесами не отвалились на ходу
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2017, 20:29 от ha3481 »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #222 : 08 Апреля, 2017, 20:50 »
нужно в первую очередь обращать внимание так это на тормозную систему.. это спасет тебя от других тормозных систем.. ну и чтобы вилка с колесами не отвалились на ходу
Можно бояться различных моментов, сулящих вероятную смерть, но красоты моментов прожитой жизни, это не прибавит. Тот, кто рискует пробовать новое – живет полной грудью, наслаждаясь жизнью, в недоступном для трусливого человека спектре. Умрут когда-нибудь все, кто-то позже, кто-то раньше, существенной разницы, это не имеет. Кто-то умрет от старости, а кого-то переедет бетономешалка в момент активного педаллирования на велосипеде. Судьба или ошибка человека? А есть ли разница? Ведь главное… просто жить и наслаждаться жизнью, смотря опасности в лицо
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+3
« Ответ #223 : 09 Апреля, 2017, 00:38 »
Тот, кто рискует пробовать новое – живет полной грудью, наслаждаясь жизнью, в недоступном для трусливого человека спектре.
Хорошая фраза для эпитафии.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #224 : 09 Апреля, 2017, 01:55 »
Хорошая фраза для эпитафии.
Замечательная, и ее можно поставить погибшему экстрималу без тормозов на велосипеде,… хотя минуточку,… а разве не положено изначально на велосипедах иметь хорошие тормоза? Кажется положено… а потому, фразы про них не имели существенного смысл

Тот, человек, что без тормозов поехал - изначально без тормозов родился, и без тормозов увядать он будет, словно цветочек семицветный под ликом газонокосилки

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC