Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 567
Всего: 569

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: M&B и Корсары 3  (Прочитано 6315 раз)

  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« : 21 Марта, 2009, 16:01 »
собственно вопрос прост: вам игра корсаров не напоминает ? :)
как по мне то сходство 80%
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1 : 21 Марта, 2009, 16:24 »
А по мне, так только несколько общих черт. Здесь совершенно разные концепции.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #2 : 21 Марта, 2009, 16:53 »
Не знаю, насчёт третьих, но с ПоК - много общего. Это повсюду писали, на АГ - всё стоит как "Похожие игры" Просто в общем - боевая система+политическая+торговая системы отличаются чуть-чуть. А в остальном - игры абсолютно разные.
I'll be back
  • Сообщений: 1318
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 21 Марта, 2009, 20:06 »
Глубже копать надо. Во-первых, играбельные версии МиБ появились раньше релиза 3-х Корсаров.
Во-вторых, разработка МиБ началась приблизительно в то же время (ну +-2 года) что и всей серии Корсаров.
И в-третьих, обе игры заимствуют концепцию свободы и живого мира из "Sid Meier's Pirates!".
« Последнее редактирование: 22 Марта, 2009, 13:47 от Invictus »
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 21 Марта, 2009, 20:12 »
Чегото от корсаров игре конкретно не хватает.....а так есть общие черты,причем кардинальные и сразу заметные например глобальная карта,загрузка.....
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #5 : 21 Марта, 2009, 20:19 »
В корсарах, я заметил - каждый непись-союзник в бою ценится(про ПоК). А здесь - в значительной степени  пофиг.

Ну ещё бывает не хватает лунной дорожки на воде как в пиратах. Но это другая тема.
I'll be back
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 22 Марта, 2009, 00:22 »
По мне сходство примерно тридцать процентов. В основном в экономической системе.
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 22 Марта, 2009, 00:57 »
Не знаю, насчёт третьих, но с ПоК - много общего. Это повсюду писали, на АГ - всё стоит как "Похожие игры" Просто в общем - боевая система+политическая+торговая системы отличаются чуть-чуть. А в остальном - игры абсолютно разные.
Мало ли чего у кого стоит. На  АГ у Knights of Honor в похожих HOMM4.
По мне так между M&B и Корсарами общего только возможность грабить корованы.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 22 Марта, 2009, 11:39 »
А по мне, у К (читай: "Sid Meier's Pirates!" 1989 года) и МиБ самое главное сходство в основном стержне геймплея - плыви (скачи) куда хочешь, делай что угодно (в рамках возможностей игры), будь кем заблагорассудится, сво-бо-да (хоть и мнимая, но лучше такая, чем рельсы до горизонта). Хотя в этом плане МиБ можно сравнить и с ГТА, а если есть старички, помнящие дедушку Ленина, то с Элитой и потомками - Privateer и т.д.=)
Свобода для космофилов была, для пиратолюбов - тоже, для офисного планктона и простых обывателей - пожалуйста, Армаан подарил нам свободу для любителей средневековых развлечений.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1318
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 22 Марта, 2009, 13:52 »
Damon Истину глаголишь. Тока Армаан, кроме прочего, добавил свободу для мододелов. И это стало решающим поворотом в эволюциии МиБ. По количеству модов МиБ можно сравнить разве что с Цивилизацией.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 22 Марта, 2009, 15:04 »
ладно давайте по другому : чем гемплеи отличаются? Фракции присуцтвуют и там и там . на службу к кому либо напросится можно и там и там . юниты и компаньёны в тавернах в обоих играх вербуются . Далие небольшое различие меж апгрейдом корабля и покупкой оружия и брони . и там и там две карты : глобальная и битва. Опять же игровые фракции : там военные, пираты , караваны и еще чёта непомню че ,а в миб всякие бандюки караваны и лорды (ну селяни еще но они сами по себе шастают ) В обоих играх пик развития это захват опорных пунктов ( будь то форты или города )  . Кстати и в миб и в корсарах города делятся по рязрядам . На счет торговых систем то они тоже очень похожи в целом. ДАЖЕ перемещение по поселени ю при помощи менюшки и там и там . ГОСПОДА ЭТОТ СПИСОК можно продолжать бесконечно долго , вопрос в другом - что полезного можно извлечь из этого ???
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 23 Марта, 2009, 10:22 »
Продолжать особо то и нечего обе игры достаточно простенькие экшн приключения. Но у корсаров у вторых мне очень и очень нравилась природа и пейзажи в МИБ только небо интересно. Важное оличие в том что МИБ имеет всего несколько локаций где можно самостоятельно погулять, подобно консольным играм - город,деревня,  собственно, битва и  глобальная карта.Причем они не отличаются особо большими размерами.
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 23 Марта, 2009, 12:22 »
В МиБ есть отличие - можно встретить лорда вне городских стрен, в корсарах по мойму губернатора или других капитанов можно увидеть только в резиденции и таверне, ну либо ещё квестово. Также в корсарах всёж несколько повыше ролёвость, особенно в ГПК, за счёт всяких мелочей которые в МиБ сделаны схематично "для галочки". Личностых и коммандных умений там тоже побольше, и влияние от них существеннее.
Это закон: у всех, кто окружает рыцаря Като, должны быть каменные сердца.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 23 Марта, 2009, 12:34 »
В МиБ есть отличие - можно встретить лорда вне городских стрен, в корсарах по мойму губернатора или других капитанов можно увидеть только в резиденции и таверне, ну либо ещё квестово. Также в корсарах всёж несколько повыше ролёвость, особенно в ГПК, за счёт всяких мелочей которые в МиБ сделаны схематично "для галочки". Личностых и коммандных умений там тоже побольше, и влияние от них существеннее.
помойму были в корсарах переговоры с другим коряблём
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 23 Марта, 2009, 12:40 »
это аналогия у меня была только на самом начальном этапе знакомства с МиБ ...
потом пришло осознание что сравнивать низя.. МиБ -это МиБ... корсары-это корсары...

быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 23 Марта, 2009, 13:39 »
Еще в корсарах можно абордаж и с кораблей шмалять по фортам и другим кораблям, а в маунтбледе на коне скакать и на башне осадной кататься.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 23 Марта, 2009, 14:36 »
Еще в корсарах можно абордаж и с кораблей шмалять по фортам и другим кораблям, а в маунтбледе на коне скакать и на башне осадной кататься.
ну в корсарах лошадка както не уместа , впрочем и хергитам в степи линкор ник чему
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 24 Марта, 2009, 17:19 »
А мне кажется эти игры не могут быть не похожи...но говорить что кто-то с кого-то скопировал глупо...игры совершенно на разную тематику да не скажешь что езда на лошади похожа на управление кораблем НО в M&B бои реалистичные а в корсарах они аркадные какие-то  :(
  • Сообщений: 60
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 30 Марта, 2009, 23:06 »
Сходство есть, но маленькое, в основном в торговле, а так, как заметил Vanok, совершенно разные концепции.
В корсарах, я заметил - каждый непись-союзник в бою ценится(про ПоК). А здесь - в значительной степени  пофиг.

Ну ещё бывает не хватает лунной дорожки на воде как в пиратах. Но это другая тема.
Немного стобой не согласен, все таки союзники в Mount & Blade, тоже немного ценятся.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #19 : 30 Марта, 2009, 23:11 »
Не знаю. В корсарах убили прокачанного кореша - перезагружаешь игру, даже если перед тем три мановара взял - такое бывало.
А в МиБе - они во первых бессмертны, во вторых толк от каждого единичного непися - как в боевом смысле, так и в смысле умений, достатчно низок
I'll be back
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 31 Марта, 2009, 09:22 »
Amfitrion не все не так.... к примеру я таская с собой Арти что бы не качать инженерию, и Джеримуса, что бы забить на хирургию и на пер. помощь, сам качаю тока то что мне надо.... т.к. с возрастанием уровня кач становиться все сложнее.... последний раз левел ап был у меня недели две назад (реального времени, играю примерно по 2-3 часа в день).  НеПиСей просто так в бой не бросаю, т.к. мрут как мухи. при сильной прокачке НеПиСей их умения очень даже ощутимы)


  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #21 : 31 Марта, 2009, 15:28 »
В первый раз когда проходил насквозь - було у меня 16 чел переменного состава. Дублировали умения друг друга, на случай ухода, я их даже не держал в отряде. А в бою их пользую - как камикадзе: вырвутся вперёд на тяжёлых конях, смешают строй врага, и пока они бегают кругами - я врага расстреливаю.
I'll be back
  • Сообщений: 60
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 31 Марта, 2009, 15:32 »
В первый раз когда проходил насквозь - було у меня 16 чел переменного состава. Дублировали умения друг друга, на случай ухода, я их даже не держал в отряде. А в бою их пользую - как камикадзе: вырвутся вперёд на тяжёлых конях, смешают строй врага, и пока они бегают кругами - я врага расстреливаю.
Пользуюсь такой же тактикой, иногда.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC