Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 571
Всего: 574

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3407804 раз)

  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15300 : 25 Августа, 2020, 09:07 »
 он подобных историй на полноценный сериал мог нарассказать...
И скорее всего он их не выдумал и может даже не все приукрасил. У меня в деревне люди и с крыши падали, и погибали при падении спиленного дерева, а всё из-за пофигизма при работе. Вот, вроде, подумаешь пошёл в лес спилить берёзку, а не, надо немного головой подумать.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15301 : 25 Августа, 2020, 09:37 »
надо немного головой подумать
се ля ви.... не немного, а постоянно...
далеко ходить .. на выходные, газ горелкой, снимал краску с металлических ножек старого табурета... всё чинарем.. перчаточки , очёчки... весь аккуратный...  а стоило ан отвлечься, на секунду, на жану... готово --предплечьем поджался к раскаленной ножке...
жена виновата... :D
...пантенол крутая штука от ожёга... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15302 : 25 Августа, 2020, 09:54 »
жена виновата...
Все беды от них. :laught:
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15303 : 25 Августа, 2020, 09:56 »
навеяло ....
вспомнился трешь обзор трешового фильма "Дрожь земли"....
там самый смаковый момент с забиванием гвоздя -- плакалЪ много раз... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #15304 : 25 Августа, 2020, 23:02 »
А у нас, кстати говоря, есть люди, которые хорошо в Linux разбираются? Интересует вопрос настройки одной вещи нетривиального характера.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #15305 : 26 Августа, 2020, 15:06 »
Советник правительства Британии: Карантин запускался в панике и стал эпической ошибкой

На линии Марк Вулхаус, специалист по инфекционным болезням, профессор Эдинбургского университета и советник правительства Британии по науке:

"Всеобщий карантин был панической мерой и, думаю, последующий анализ скажет, что он был эпической ошибкой глобального масштаба, когда лекарство оказалось хуже проблемы, которую оно лечит. 

Собственно и эффект он дал лишь один - он просто замедлил наступление той стадии, которую мы наблюдаем теперь, никаких фундаментальных изменений в распространение инфекции он не дал. В то же время он нанес мощный удар по образованию, доступу к медицине, широким областям экономики и общества, не меньший чем сам коронавирус.  Стоит также отметить, что в сезон гриппа 2017-2018 избыточных смертей было даже больше, чем в этом году".

Источник:
https://summit.news/2020/08/24/uk-government-scientist-admits-lockdown-was-a-monumental-mistake-on-a-global-scale/
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15306 : 26 Августа, 2020, 15:16 »
Всеобщий карантин был панической мерой и, думаю, последующий анализ скажет, что он был эпической ошибкой глобального масштаба, когда лекарство оказалось хуже проблемы, которую оно лечит
а на четвертый день Зоркий Глаз заметил что в сарае нет одной стены.. facepalm

и должна быть ещё подпись автора статьи --  ваш КО.. :D


следующие за сим утверждением вопросы будут вельми интереснее...
кто ж виноват ??
и
кто заплатит за убытки...?? :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #15307 : 26 Августа, 2020, 15:35 »
Помощь малому бизнесу по-американски

Федеральная программа США, призванная помочь малому бизнесу, пострадавшему от пандемии коронавируса, отправила более $1 миллиарда непонятно куда. Анализ показал, что в некоторых частях страны агентство Федерального правительства США - Управление по делам малого бизнеса (SBA) утвердило намного больше грантов на сумму $ 10 000 на покрытие экономического ущерба (EIDL), чем существует таких предприятий. Эпицентром этого бардака стали шесть соседних округов в районе Чикаго, где было одобрено 81 000 выплат, несмотря на то, что на них имеют право только 19 000 получателей. Только в этом регионе более $ 600 миллионов достались местным родственникам лейтенанта Шмидта.


Количество подозрительных одобрений может быть даже больше, чем оценивает Bloomberg, так как исследование не включает потенциальное мошенничество с грантами от $1 000 до $9 000 долларов, что составляет вообще более половины от общей суммы. В анализе учитывались гранты только в размере максимальной суммы в $10 000. SBA отчиталась, что по всей стране около 57% малых предприятий получили гранты в размере $10 000.

Источник:
https://www.bloomberg.com/news/articles/2020-08-26/small-business-administration-sends-1-billion-to-places-it-shouldn-t-have-gone?srnd=premium-europe

Коррупция в "сияющем граде на холме"? Не, не слышал.
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #15308 : 26 Августа, 2020, 16:52 »
Собственно и эффект он дал лишь один - он просто замедлил наступление той стадии, которую мы наблюдаем теперь, никаких фундаментальных изменений в распространение инфекции он не дал. В то же время он нанес мощный удар по образованию, доступу к медицине, широким областям экономики и общества, не меньший чем сам коронавирус.  Стоит также отметить, что в сезон гриппа 2017-2018 избыточных смертей было даже больше, чем в этом году".
Пусть гражданин Вулхаус откроет статистику стран и посмотрит динамику смертности в тех странах, где карантин устанавливался и тех, которые не стали его ставить поначалу.
Понятное дело, что советнику Британского правительства нужно искать способы оправдать ситуацию в стране, правительство которого по сути проворонило вспышку заболеваемости и теперь пытается все скинуть с больной головы на здоровую.

Просто для понимания:
Великобритания. Население: 68 млн чел. Заболевших: 330 тыс. Смертей: 47 тыс.
Германия. Население: 83 млн чел. Заболевших: 238 тыс. Смертей: 9.3 тыс.
Россия. Население: 147 млн чел. Заболевших: 971 тыс. Смертей: 17 тыс.

В первой стране правительство ковырялось в носу, во вторых своевременно организовало карантинные меры. Результат ИМХО на лицо. Как я уже писал ранее, карантин в первую очередь нужен не для того, чтобы никть не болел, а для того, чтобы организовывать адекватное его лечение и защиту наиболее рискующих групп.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15309 : 26 Августа, 2020, 17:03 »
Россия. Население: 147 млн чел. Заболевших: 971 тыс. Смертей: 17 тыс.
Чёт маловато у нас. Не уж то помогло или балуются со статистикой?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #15310 : 26 Августа, 2020, 18:40 »
Чёт маловато у нас. Не уж то помогло или балуются со статистикой?
У нас может балуются, а может и нет, а вот у них балуются точно.
Я уже приводил ссылки на расследования, что там, где показатели смертности высокие, в США например, к статистическим данным есть ряд вопросов. И авторами расследований высказывается мнение, что где-то статистика завышена из-за несовершенства системы учёта, а где-то статистику сознательно завышают.

Великобритания. Население: 68 млн чел. Заболевших: 330 тыс. Смертей: 47 тыс.
Германия. Население: 83 млн чел. Заболевших: 238 тыс. Смертей: 9.3 тыс.
Россия. Население: 147 млн чел. Заболевших: 971 тыс. Смертей: 17 тыс.
Есть основания полагать, что в европейских странах, в отличие от России, доля выявленных случаев заболевших меньше. Значительно меньше, т.е. 47 тыс. смертей у них не из 330 тыс.заболевших, а из гораздо большего количества. Возможно миллиона. А то получается локальный процент смертности от коронавируса именно в Великобритании, "как у бубонной чумы"... :-\
« Последнее редактирование: 27 Августа, 2020, 06:42 от Век »
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15311 : 26 Августа, 2020, 19:05 »
Есть основания полагать, что в европейских странах, в отличие от России, доля выявленных случаев заболевших меньше
А также замалчиваемых случаев.
Что до смертности - видимо, в Великобритания очень много стариков! :) Ведь они и мрут как мухи от пневмонии, вызванной ковидом.
« Последнее редактирование: 26 Августа, 2020, 19:08 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #15312 : 26 Августа, 2020, 20:10 »
Есть основания полагать, что в европейских странах, в отличие от России, доля выявленных случаев заболевших меньше. Значительно меньше, т.е. 47 тыс. смертей у них не из 330 тыс.заболевших, а из гораздо больше количества. Возможно миллиона. А то получается локальный процент смертности от коронавируса именно в Великобритании, "как у бубонной чумы"... :-\
В нашем случае, в рамках бытового спора, есть основания полагать что угодно, но такие лица, как господин Вулхаус должны либо давать конкретные обоснованные цифры, либо ссылаться на официальные. В противном случае получается, что их слова - это ровно такой разговор ниочем уровня наших посиделок на форуме, причем разговор явно не соответствующий заявленной его же правительством статистике.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #15313 : 26 Августа, 2020, 20:45 »
В нашем случае, в рамках бытового спора, есть основания полагать что угодно
Ну, как бы да. Вот я и предположил, рассуждая логически.
Но будем ждать официальную статистику ВОЗ по итогам года, а потом её анализ, разбор и возможно корректировку.

Что до смертности - видимо, в Великобритания очень много стариков!  Ведь они и мрут как мухи от пневмонии, вызванной ковидом.
Стариков по всей Европе много и, судя по всему, в Великобритании не самый большой процент от всего населения.
Навскидку нашёл это: процент населения возрастом выше 65 лет по странам Европы.

Глубже не копал.
« Последнее редактирование: 26 Августа, 2020, 20:51 от Век »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15314 : 27 Августа, 2020, 06:53 »
В первой стране правительство ковырялось в носу, во вторых своевременно организовало карантинные меры.
имхо... как где.. у нас... вводить строгие обсервационные меры по всей стране где 4 человека инфицированных... :blink:
 и  отказываться от оных когда они были бы нужны, когда число заболевших перевалило за десятки тысяч ...
это не дружит с логикой ни с какой стороны...

нужны ли профилактические меры -- конечно.. но своевременно.. не пересаживать же здоровые почки, бо вдруг там завтра песок появиться...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #15315 : 27 Августа, 2020, 10:00 »
хорошо когда не смотришь новости.... :)
заходишь утром в ынтырнеты (эти ваши) и в счастливом неведении... а тама уже куча каких-то говно срачей по каким-там вчерашним событиям в Сирии...  нервны брызжют ...
и ан пошел кофе попить... и на Всадники... :)
хорошо когда не смотришь новости... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #15316 : 27 Августа, 2020, 10:07 »
хорошо когда не смотришь новости...
В условиях отсутствия хороших новостей только это и остаётся. :)

Но у нас другая ситуация.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15317 : 27 Августа, 2020, 16:39 »
нервны брызжют
У меня нервы брызнули, когда я обнаружил, что не могу вернуть первоначальный цвет костюма в ESO без подписки.
Теперь покупаю краски в шопе, шо   =/
И возможно, главная причина все таки яблочный ликер.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15318 : 27 Августа, 2020, 18:11 »
Эммм. Гоблина можно посмотреть на телевизоре. Рядом с разделом дети. Это уже какой то маразм.
  • Фракция: Кергиты
у меня не работает бука " "
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15319 : 28 Августа, 2020, 10:46 »
"Британские ученые разработали идеальный сэндвич"
https://lenta.ru/news/2007/04/09/butty/
Почему я столько лет не видел этой статьи?! Я все время полагал что делаю офигенные сэндвичи, черт, мой мир рухнул!!!
 :D

"Согласно полученным данным, громкость хруста во время акта кусания сэндвича должна составлять 0,5 децибел. Оптимальной нагрузкой, вызывающей разрушение хлебного слоя, признано приложение силы в 0,4 ньютона жевательными поверхностями зубов потребителя продукта."
Эхххх...... facepalm

" более 1000 часов исследований"
Ахахахахахахаха
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15320 : 28 Августа, 2020, 11:38 »
" более 1000 часов исследований"
нисколько не удивляет...
это мир денег... это бизнес...  уверен что все часы работы более чем щедро оплачены всякими производителями сэндвичей и прочих фастфудов... приобрести конкурентное преимущество, увеличить объёмы продаж...просто попиариться... да ради этого, не то что нанять учёных на жалких пять месяцев.. да они руки сами сабе поотгрызают до коленок...
и заметь манипуляцию -- 5 месяцев и 1000 часов... и не уточнятся ведь ... бо 5 месяца -- при условии 8-часовой р. день и работает один британский учёный... а группа из пяти человек -- 1 месяц... группа же из 10 британских ученных -- это две недели работы... и как-то совсем уже не солидно... :D


Цитировать (выделенное)
Я все время полагал что делаю офигенные сэндвичи, черт, мой мир рухнул!!!
ЗЫ ...имхо...  для любого нормального человека самый вкусный сэндвич тот -- к которому он привык...
например как вкус из детства --такой мне готовила мама .. али вкус Дома -- такой мне готовила любимая жена...
и в твоём случае ты абсолютно прав --- для себя ты делаешь самые офигенные бутерброды...
а все эти децибелы... замануха для всякого слабовольного школоло...
так шо пока не поздно, делай своему лору ребут... :)
« Последнее редактирование: 28 Августа, 2020, 12:37 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #15321 : 28 Августа, 2020, 21:23 »
Ценитель галстуков Саакашвили и украинский бизнесмен Игорь Гуменный.

  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15322 : 29 Августа, 2020, 00:10 »
для любого нормального человека самый вкусный сэндвич тот -- к которому он привык...
Не, я считаю что для любого нормального самый вкусный сэндвич - это самый вкусный сэндвич из всех что он ел за свою жизнь. Да, мои привычные сэндвичи вкусные и все же, я спонтанно делал и просто покупал, гораздо более вкусные сэндвичи (включая бургеры).
То есть чисто вкусовые ощущения.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #15323 : 29 Августа, 2020, 08:56 »
Самый вкусный сэндвич это, тот в котором на один грамм массы сыра приходится два грамма глутамата натрия. Без учёта того, что сам сыр - смесь жёлтого порошка, воды и того же самого глутамата натрия.
  • Фракция: Кергиты
у меня не работает бука " "
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15324 : 31 Августа, 2020, 08:30 »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC