Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 520
Всего: 521

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3408231 раз)

  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15375 : 03 Сентября, 2020, 15:40 »
в принципе не знаю ни единого примера как в истории так в современности успешной борьбы государства с этой пагубой...
Мне сразу на ум приходят только два примера — США и СССР. Вам известны другие примеры, так как я не в курсе? Да и там и там в основном запретительством боролись.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15376 : 03 Сентября, 2020, 16:10 »
Мне сразу на ум приходят только два примера — США и СССР. Вам известны другие примеры, так как я не в курсе?
навскидку
вся история Российской империи  -- это неудачно ползущая винная монополия (о пользе и эффективности в литературе несчесть).. Скандинавия туда же... уже молчу про исламские государства  с их исторически многовековым запретом ...
алкогольно либеральный бардак во Франции XIX , когда "зелёная фея" довела страну до "крайней ручки "...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15377 : 03 Сентября, 2020, 16:38 »
Военным много чего зашло, чего нельзя купить "в метро".
Я хз при чем тут метро, но военным реально зашло бы. Если они уже не используют вовсю такие источники энергии на безпилотниках.
Вы правда ничего не знаете о легализованных лёгких наркотиках в некоторых странах?
В некоторых? :D
Покажите мне страну где законодательно запрещен никотин, кофеин и алкоголь. Да нет такой :D.
« Последнее редактирование: 03 Сентября, 2020, 16:43 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #15378 : 03 Сентября, 2020, 19:01 »
  • Фракция: Кергиты
у меня не работает бука " "
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15379 : 03 Сентября, 2020, 20:24 »
8 класс
грызи, Антоша, грызи ея гранитную... :) а буде нужна помощь.. форум табе споможет..)) ну, чем сможет... :)

ишь все беззубыя тут сидятЪ..)))
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15380 : 04 Сентября, 2020, 07:06 »
Покажите мне страну где законодательно запрещен ... ... алкоголь. Да нет такой .
Есть такая партия страна! И не одна. ;)
https://zen.yandex.ru/media/chlebivino/strany-gde-zaprescen-alkogol-5c0a4de123ea6500adc5bee6?utm_source=serp

Я хз при чем тут метро, но военным реально зашло бы. Если они уже не используют вовсю такие источники энергии на безпилотниках.
Скорее тогда на орбитальных спутниках.
А метро здесь в качестве иллюстрации того, что в свободной продаже - "в метро" этого (С-400, например, или армату) не купишь.
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15381 : 04 Сентября, 2020, 11:59 »
Реалии контроля интернета со стороны государств и планы на будущее

КНР


США


Полностью здесь:
https://www.fondsk.ru/news/2020/09/04/chistye-i-nechistye-v-cifrovom-mire-majka-pompeo-51761.html

  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15382 : 04 Сентября, 2020, 12:55 »
Сегодня узнал, что отцовские оловянные солдатики, которыми я любил играть в детстве, оказывается были покрашены! Я то всегда считал, что в СССР просто на краске экономили и сразу выпускали бесцветными :laught:
« Последнее редактирование: 04 Сентября, 2020, 12:59 от воин Тан Суллы »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15383 : 04 Сентября, 2020, 13:10 »
отцовские оловянные солдатики

у ан таких не было..(((
уже всё было пластмассовое... (вспоминая) но много... очень много... и красноармейцы и солдаты ВОВ.. викинги... индейцы... неандертальцы... древние египтяне.. пираты... рыцари и русские богатыри.. и прочее и прочее плюс (поменьше) но были и иностранные солдатики, город морской, привозили буржуинских....
и ещё были зело крутые металлические танчики...

ооо вот  самоходка .. из серии
у ан такая точно была.. :cry:
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 448
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15384 : 04 Сентября, 2020, 14:15 »
у ан такая точно была..

 :cry:
« Последнее редактирование: 04 Сентября, 2020, 14:26 от ha3481 »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15385 : 04 Сентября, 2020, 14:48 »
ha3481,  да... это оно.... техника всё была... всю помню... а вот солдатиков из набора не помню совсем...(((
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15386 : 04 Сентября, 2020, 15:57 »
У меня были оловянные русичи и тевтоны.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15387 : 04 Сентября, 2020, 17:05 »
Есть такая партия страна! И не одна
Век,
никотин, кофеин и алкоголь
А не одно из трех.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15388 : 04 Сентября, 2020, 17:29 »
пластмассовое
Из советских пластмассовых игрушек у меня было много игрушек, но ниодного полного комплекта не было. В полном комплекте были только оловянные солдаты. Вот тут, кстати, нашёл фотографии с полными комплектами https://back-in-ussr.com/2017/01/sovetskie-soldatiki-70---80-h-godov.html и сразу вспомнил много своих игрушек.

ha3481, из этого набора была только пушка, да она и сейчас есть, только кусок дула отвалился  :(

NightHawkreal, завидую.
« Последнее редактирование: 04 Сентября, 2020, 17:32 от воин Тан Суллы »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 448
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #15389 : 04 Сентября, 2020, 17:43 »
фотографии с полными комплектами
такая ностальгия накатила.. много солдатиков вспомнилось..
но потом.. лет в 10 я открыл для себя оконную замазку.. купишь две упаковки.. и лепи что хочешь.. даже подводные лодки лепили, которые реально плавали и даже погружались.. но, правда, не всплывали  :D
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15390 : 05 Сентября, 2020, 20:00 »
С 20 сентября начнутся диагностические экзамены. Десятиклассники, не сдававшие ОГЭ летом, будут сдавать его осенью. После того как они пять месяцев не учились и три месяца не готовились к экзаменам. Я решил проверить свои познания в истории и решить этот тест. Решил я его плохо, но проблема в другом. В тесте есть задание - расположить события в хронологическом порядке. Предположим: соляной бунт, медный бунт и воцарение Петра. Например, я не знаю когда был соляной бунт, но все что мне нужно знать для решения теста - дата. Мне незачем анализировать события, изучать предпосылки и последствия, значения. Мне нужно вбить в Гугл дату и запомнить ее, а после экзамена мгновенно забыть. Потому что это просто дата. Зачем этот тест вообще нужен, я не знаю.
  • Фракция: Кергиты
у меня не работает бука " "
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15391 : 05 Сентября, 2020, 22:28 »
Антон Правдин, есть разные способы запоминать хронологию дат. Например, достаточно запомнить имя и годы жизни руководителя/подавителя бунта, кто был царём в это время, ещё полезно связать эти восстания с другими важными событиями, которые произошли перед или после (а может и в то же самое время). Просто записывать события и даты на листочке, а потом учить это каждый день довольно бесполезно.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+3
« Ответ #15392 : 06 Сентября, 2020, 00:50 »
Не имея развитой памяти, которая, собственно, и развивается на вроде как никому не нужном заучивании дат, формул и стишков (начиная с 1 класса), запомнить просто цифры в таком случае будет гораздо сложнее, чем вбить себе в голову понимание самих событий и с чем они были связаны. Как правило, такие вещи можно уложить в голове довольно компактно и проблемы будут возникать разве что с совсем уж специфичными ситуациями вроде попытки вспомнить какой бунт был раньше - соляной или медный.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15393 : 06 Сентября, 2020, 01:13 »
Я вообще даты плохо помню, но запоминаю что за чем было и кто там действовал.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15394 : 06 Сентября, 2020, 09:45 »
Я даты постоянно забываю. Исторические даты, дни рождения знакомых, друзей, родных. Зато помню кучу всякой инфы, стишки, исторические события и т.п.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15395 : 06 Сентября, 2020, 13:04 »
в голову понимание самих событий и с чем они были связаны...
+1
имхо... истинно так...
когда-то в голове была каша.. да, ан знал шо был там когда-то Рюрик, Ольга, Олег, Мономах, Невский, Донской, Грозные Ивашки, Петр , Екатерина, и пр. и события какие рядом с ними...
но они жили у ан голове, каждый сам по себе ...  натурально каша... но со временем ан увязал их в хронологию ..протянул ниточки от одного к другому.. и тут то и  началось всё самое интересное..история ожила и потекла... события вдруг обрели смысл..тонкий ручеёк взаимосвязи быстро расширялся и наполнялся, так шо даже потекло "в сторону", через границы... все события (шо у нас, шо за кардоном) вдруг оказались взаимосвязанными... и ан увидел аки  из тысяч кусочков складывается полотно исторической мозаики -- и это прекрасно... :)

да ан тоже не помню многих "совсем точных" дат.. но оно ан не  шибко и трогает... бо когда ты узнаешь за какое новое событие, оно и не надо шибко запоминать -- "когда" ...  бо оно аки пазл мозаики вставляется в общий поток... и даже ежели призабудеться, то потом легко восстанавливаешь в памяти...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15396 : 07 Сентября, 2020, 12:18 »
Написал на листочек, ещё раз, на третий уже писал сам.
  • Фракция: Кергиты
у меня не работает бука " "
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15397 : 07 Сентября, 2020, 16:52 »
Гребаный коронавирус...
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15398 : 07 Сентября, 2020, 16:54 »
Знаю что эгоистично и все таки - вот бы нам обострение, вторую вспышку. Чтобы практический экзамен был на кукле, а не на живом человеке (как обычно).
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #15399 : 07 Сентября, 2020, 18:55 »
Знаю что эгоистично и все таки - вот бы нам обострение, вторую вспышку. Чтобы практический экзамен был на кукле, а не на живом человеке (как обычно).
А что ты там на человеке делать будешь?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC