Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 659
Всего: 661

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Мини-патч  (Прочитано 34649 раз)

  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 18 Октября, 2008, 12:26 »
Спасибо всем за сообщения об ошибках.
Ситуацию с "лордами" мне не представляется возможным исправить.
Недопереведенные сообщения о деревнях - исправил.
Цитировать (выделенное)
Цеховой мастер:
"Это лорд Након(его вотчина - королевство Вейгир) и Лорд Тальбар (ему принадлежит королевство Родоков). Пока они не изменят свое мнение о войне, мира не будет."
Разве ЭТО правильно?!!! Дикость какая-то, я разочарована в переводе 1С

"Это лорд Након из Королевство Вейгир и Лорд Тальбар из Королевство Родоков" - так будет лучше?

Снежки похоже пытались обойти неправильные склонения. И обошли, только при этом жутко изуродовали тексты. По мне так лучше лишний раз пренебречь склонениями чем допускать такую корявость.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 18 Октября, 2008, 13:17 »
"Это лорд Након из Королевство Вейгир и Лорд Тальбар из Королевство Родоков" - так будет лучше?

Снежки похоже пытались обойти неправильные склонения. И обошли, только при этом жутко изуродовали тексты. По мне так лучше лишний раз пренебречь склонениями чем допускать такую корявость.

Однако не все так просто в великом и могучем =) Да, еще смущает что королевство Родоков, но королевство Вегир, а не Вегиров то же самое с королевством Норд в твоем переводе, хотя на мой взгляд было бы лучше королевство Северян, у 1с они северное королевство, уж сильно выделяется из общей массы...
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2008, 13:19 от snowblind »
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 18 Октября, 2008, 13:32 »
Насчет нордов - просмотрев всякие диалоги, касающиеся северян, а также названия войск, я решил что "Королевство Норд" будет смотреться правильнее и грамотней. "Норд" это по-моему просто "Норд", как "Норвегия" например, и в оригинале это выглядит как "Kingdom of Nords", а не какое-нибудь "Northern Kingdom".
Родоков наверное поменяю на "Королевство Родок"
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 18 Октября, 2008, 14:08 »
Да... А что если скомбинировать перевод от Dreamor'ы и 1С, как думаете? Взять лучшее из обоих и совместить?
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 18 Октября, 2008, 14:31 »
Насчет нордов - просмотрев всякие диалоги, касающиеся северян, а также названия войск, я решил что "Королевство Норд" будет смотреться правильнее и грамотней. "Норд" это по-моему просто "Норд", как "Норвегия" например, и в оригинале это выглядит как "Kingdom of Nords", а не какое-нибудь "Northern Kingdom".
Родоков наверное поменяю на "Королевство Родок"

Лучше с "ов", т. как в оригинале все заканчивается на "s" и имеет значение королевство "кого?, чье?", кроме ханства конечно же.

На фоне свадов вагиров и родоков норды смотрятся тоже хорошо =)
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 18 Октября, 2008, 14:38 »
Тогда Королевство Свадия, Нордов, Родоков, Вейгиров.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 18 Октября, 2008, 18:59 »
Тогда Королевство Свадия, Нордов, Родоков, Вейгиров.

А так же Кергитское ханство.

Думаю что так названия будут переведены максимально точно
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 18 Октября, 2008, 19:21 »
а чё такое куяки??? и если я найду баги как вас оповестить?
ВОЙНЫ НИКОГДА НЕ СДАЮТСЯ!
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 18 Октября, 2008, 19:29 »
Куяк - разновидность относительно легкого доспеха. Это редкое словцо решили вставить в игру разработчики, но явно перестарались.

О багах пишите прямо в этой теме.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 18 Октября, 2008, 20:58 »
Дремор Дреморыч, выложи завтра пожалуйста обновленный перевод, а то уже исправлений к нему накопилось.
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 18 Октября, 2008, 23:56 »
Дремор Дреморыч
Цитировать (выделенное)
...(король Рагнар потребовал 17 хускарлов - я аж офигел - а на самом деле надо было 7)...

Это еще цветочки, вот чего от меня захотели....чуть челюстью клаву не сломал от таких запросов воеводы.  :blink: :D

  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 18 Октября, 2008, 23:57 »
Да, видно решил повоевать как следует :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #62 : 19 Октября, 2008, 00:52 »
Самое смешное, что на обучение только семерых рекрутов выдал. Типо, остальных сам найдешь :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 19 Октября, 2008, 02:51 »
Смотрю у форумчан новая забава, играть в русскую локализацию и искать запары локализаторов =)))

Нда, таким качеством и весь интерес к игре отбить можна, особенно тем кто не играл в беты и купил русскую локализацию... грустно...
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 19 Октября, 2008, 09:31 »
Да лана, интерес к игре как раз уже давно сформировался и из-за какой-то там локализации улетучиваться не собирается ;)
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 19 Октября, 2008, 11:15 »
Спрашивала на предыдущей странице, но никто не ответил. Потому посторю вопрос: зачем перелопачивать локализацию от 1С? Взять перевод дриморы(не Дреморыча :)) и соединить со снежковским? Взять лучшее от обоих переводов? Или я размечталась? :)
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 19 Октября, 2008, 11:51 »
Спрашивала на предыдущей странице, но никто не ответил. Потому посторю вопрос: зачем перелопачивать локализацию от 1С? Взять перевод дриморы(не Дреморыча :)) и соединить со снежковским? Взять лучшее от обоих переводов? Или я размечталась? :)
Это лучшее еще надо найти. ;) Во всяком случае ни в одном из переводов нет ничего, чтобы отсутствовало в другом, они лишь различаются по строению и качеству; но строение дело субъективное, тут кому как приятней, а качество - вполне поправимое, к примеру, моими руками. Да и соединять - это вам не это...
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 19 Октября, 2008, 13:06 »
Дремор Дреморыч
Цитировать (выделенное)
...(король Рагнар потребовал 17 хускарлов - я аж офигел - а на самом деле надо было 7)...

Это еще цветочки, вот чего от меня захотели....чуть челюстью клаву не сломал от таких запросов воеводы.  :blink: :D


По квесту все равно 7 штук отдавать надо будет.
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 19 Октября, 2008, 13:41 »
Остальных вершников пришлось бы клонировать :D
Король Рагнар - садист :D
Дремор Дреморыч, пока в мини-патче нет особых изменений?
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 19 Октября, 2008, 13:53 »
Цитировать (выделенное)
По квесту все равно 7 штук отдавать надо будет.
Знаешь, нет желания на практике пробовать сколько в действительности нужно ибо времени занимает это действо далеко не 5 минут если у тебя в отряде нет вершников и даже вообще вегирских воинов.
И вот еще, не знаю трабла это или баг локализации....Двигался я выполнять задание и по дороге наткнулся на битву. Десяток охотников за головами бились с войском разбойников состоящим из нескольких различных по составу отрядов числом около 200 рыл. Вообщем я вклинился в эту битву к тому же в пленных у разбойников были селянки, а я давно хотел взрастить дочерей войны да почему-то не попадались. ладно, не суть дело. Вообщем после победы мне вываливается сообщение что с государством охотников за головами улучшились отношения с 0 до 4. Млин, но ведь никакого такого гос-ва не существует на карте. :blink:
Жаль скрин забыл сделать.
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2008, 13:55 от Delirium13 »
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 19 Октября, 2008, 14:08 »
Значит поправил вышеуказанные глюки с квестами, разобрался во фракциях (и также изменил в диалогах "северяне" на "норды", но не везде), подправил некоторые кривости в переводе вроде "прекратить огонь" (тогда огонь не мог ассоциироваться со стрельбой), также устранил недопереведенные надписи с постройками в деревнях, убрал глюк с "государством охотники за головами", указанный выше, ну и по мелочам...
Ссылка на новую версию в первом посте. Обновленные инструкции по установке там же.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 19 Октября, 2008, 17:46 »
Мне один лорд дал квест на прокачку 37 кергитских кавалеристов(вместо 7). Локализаторы специально чтоль вредительством занимались? Больно много подобных глюков. )

Ещё, в справочнике "Персонажи" сразу два лорда Маруна, из разных королевств. O_o

Затыкал в городе 3-х бандитов копьём. Хорошо, что кроме склероза сноровка бывает.
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 19 Октября, 2008, 18:10 »
Жесть :) Как бы второго Маруна переименовать? Лорд Раммштайн? Лорд Нетпопсе? ммм... Лорд... Гришнак? :D
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 19 Октября, 2008, 18:15 »
Лорд Марун Страший и Лорд Марун Младший. =)
Затыкал в городе 3-х бандитов копьём. Хорошо, что кроме склероза сноровка бывает.
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 19 Октября, 2008, 18:18 »
Посмотрел как в оригинале - одного зовут Lord Meriga, второго Lord Marmun. Стало быть один из лордов Марунов будет Меригой. Исправление включу в следущую версию патча. ;)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC