Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 548
Всего: 551

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вайп в июле!  (Прочитано 33256 раз)

  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #50 : 03 Июля, 2013, 20:57 »
Я в админ моде это делать замучался, а в ручном и подавно. Тут нужно бригаду целую тогда брать с собой.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1072
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 03 Июля, 2013, 21:05 »
Путешествовать лучше порталами через ад.
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #52 : 03 Июля, 2013, 21:16 »
Но кик и бан все равно должен быть.
само собой
ну может мир какой с равнинами но не обычный???
я не нашел такой карты... они все старые, для прошлых версий... можно попробовать нарисовать самому, но это долгая и кропотливая работа и хз еще что под землей выйдет...
метро тоже вручную строить будем?
2-3 человека и хороший инструмент  - тоннель копается за час... проблема не прокопать, а украсить...
и еще раз повторюсь - лошадь быстрее вагонетки и виды красивее при движении)

  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1469
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 03 Июля, 2013, 21:33 »
О, как тебя торнуло. Я тоже за рандомную карту. Опять же шахты, храмы, ведьмы, деревни.

Но кик и бан все равно должен быть. Мало-ли, вдруг кто в неадеквате зайдет.


Мы планируем сделать 1 группу,а банить и кикать через панельку  :)
  • Ник в M&B: Rolliks
  • Ник в Minecraft: Rolliks_builder
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 367
  • Skype - resolut_I
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 03 Июля, 2013, 23:23 »
я не нашел такой карты... они все старые, для прошлых версий... можно попробовать нарисовать самому, но это долгая и кропотливая работа и хз еще что под землей выйдет...

ну давайте обычную...
Amur, метро тоже вручную строить будем? А без него я не согласен, если что.

а так как все друг друга знаем то и заселяться рядом лучше, и можно обойтись без метро. так и веселее и интереснее. :)
в обычном мире не удобно по нему передвигаться и надо следить за оборотом вагонеток, чего никто не делает. facepalm
ванок метро сделается со временем я думаю, хоть оно и по тематики серва не подходит... ;)
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2013, 23:29 от Reso1ut »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 1072
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 03 Июля, 2013, 23:30 »
Да и динамит будет работать!
  • Сообщений: 844
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 03 Июля, 2013, 23:32 »
заселяться рядом
я лично предлагаю, сделать общий спавн. То есть стоить что то вроде столицы - дома, торговый квартал, арену с иподромом, пригородные фермы с мельницой за могучей стеной. Я лично хочу быть строителем Цитадели и стены ну или подводного городка ^_^
  • Ник в M&B: Teodor_XIII
  • Ник в Minecraft: Teodor_XIII
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 367
  • Skype - resolut_I
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 03 Июля, 2013, 23:49 »
нас вроде много и все без креатива если будут, то думаю будет интересно самим вместе построить что то большое. ту же столицу/ большой город.
было бы не плохо если кто-нибудь набросал бы чертежи какие-нибудь :)
 

Добавлено: 03 Июля, 2013, 23:50

в принципе я собираюсь стать архитектором так может мне завтра и начать? :D
 
 
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2013, 23:57 от Reso1ut »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 04 Июля, 2013, 00:56 »
Метро все равно будет полезно. Если будем без креатива строить, тогда будет смысл использовать грузовые вагонетки для перевозки булыжника. А что бы не копать бессмысленные ямы и котлованы можно рыть параллельно тоннели в нужном направлении а весь булыжник и другие материалы доставлять к месту строительства. Я таким образом свою крепость строил. Если нужен камень, можно построить большую автоматическую печь (печек этак на 20) и для плавки использовать лаву. Я так булыжник и адский камень десятками вагонов обжигал (в один двойной сундук сбросил все что нужно для обжига, а печи уже сами все "скушают" =)
___________________________
У меня сейчас времени маловато но по часу в день могу помогать. Посмотрел обновления и уже захотелось небольшой домик с фермой отгрохать :D.
И опять повторюсь.... если и админы собираются играть без креатива и строить что-то вроде столицы - тоннели рыть все равно придется (к песчаному биому лучше) иначе придется копать огромные подземные карманы под объектом.
  • Сообщений: 367
  • Skype - resolut_I
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 04 Июля, 2013, 01:11 »
XGX1, ой кто заговорил :laught:
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #60 : 04 Июля, 2013, 08:23 »
хоть оно и по тематики серва не подходит...

включите фантазию и представьте, что метро - это техномагия)
было бы не плохо если кто-нибудь набросал бы чертежи

во... опять же речь пошла о лидере, который пнет и направит по нужной схеме)
у нас был опыт строительства города впятером+еще пара человек... даже не смотря на плагин тауни, где делилось все на участки 16*16, нам не удалось соблюсти целостность проекта... дома были каждый в своем стиле, улиц не было, рынок не работал и т.д.) короче музей ужасов архитектуры вышел, а не город)
нужно хот бы улицы разметить и поставить таблички - дом, дом 2, дом 3, таверна, церковь, больница, кузница...
а уж остальные застроят это дело...

использовать грузовые вагонетки для перевозки булыжника. А что бы не копать бессмысленные ямы и котлованы можно рыть параллельно тоннели в нужном направлении а весь булыжник и другие материалы доставлять к месту строительства.

и при всем при этом в тоннеле делать подпорки из бревен и досок, чтобы своды не обрушились?
а задания чего сделать надо бригадир будет писать на табличках на доске информации или у двери поселенца?)
а посиделки после трудового дня будут в трактире?
в правильном направлении мыслите! зачем спешить - надо смаковать каждый момент в игре!)
я поэтому и не люблю ворлд едит... все как то бездушно выходит)
 

Добавлено: 04 Июля, 2013, 08:28

короче ждите вайп на днях... надеюсь Ролликсу удастся оторваться от новой Мортал Комбат и обновить все... по идее я уже и сид подобрал, где много лошадей..
 

Добавлено: 04 Июля, 2013, 09:12

а есть желающие попробовать режим - http://ru.minecraftwiki.net/Adventure ???
статья правда явно устаревшая, уже меньше ограничений в нем)
более развернуто на английском - http://www.minecraftwiki.net/wiki/Adventure (гугл переводчик в помощь)
как тут пишут - отличная защита от гриферов, а адекватам можно выдавать набор... причем команду ,с помощью которой можно получить стартовый набор инструментов, написать в правилах - кто не прочитал правила - тот сдох)
« Последнее редактирование: 04 Июля, 2013, 09:23 от Amur »
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 04 Июля, 2013, 09:36 »
и при всем при этом в тоннеле делать подпорки из бревен и досок

Как вариант. И оформлять не нужно и в тему сервера вписывается :D
зачем спешить - надо смаковать каждый момент в игре!)

Вы уже совсем смотрю к креативу привыкли :D Без продуманной логистической системы в сурвивал мире майна большие строения очень долго строятся.
а есть желающие попробовать режим - http://ru.minecraftwiki.net/Adventure ???
статья правда явно устаревшая, уже меньше ограничений в нем)

Ну уж это совсем сурово.

А можно как-нибудь сохранить имеющуюся карту сервера (что бы в сингле побегать) ???
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #62 : 04 Июля, 2013, 09:57 »
Ну уж это совсем сурово.

А можно как-нибудь сохранить имеющуюся карту сервера (что бы в сингле побегать) ???
нормально, уже час играю) в чем суровость то? просто надо инструменты таскать, думать головой, а не руками тыкать везде) тем более стартовый набор будет)
зато: 1.деревни и жители актуальны как никогда, 2. гриферам облом - забарикадировался в доме от зомби - в итоге выйти смог тока разбив окно), 3.реалистичный геймплей

карта у Ролликса должна быть...
« Последнее редактирование: 04 Июля, 2013, 10:02 от Amur »
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 849
    • Просмотр профиля
    • strangers
0
« Ответ #63 : 04 Июля, 2013, 10:09 »
Ну значит всё заново строить придётся... и ресурсы копать опять я их так накапливал для постройки своей... Вам потом в голову придёт мысль опять всё обновить и опять заново строить и копать? Я  понимаю что это интересно и здорова(сам тащусь от этого), но каждый раз копать ресурсы это слишком...
  • Ник в M&B: FIN_DIZ
  • Ник в Minecraft: FIN_DIZ

Не прошло и 10 лет, как правительство Финляндии объявило ноту протеста по поводу анекдотов о горячих финских парнях:
"Этто нэ мы торрмозиим, этто вы гонниттэ!"
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 04 Июля, 2013, 10:14 »
Ну значит всё заново строить придётся... и ресурсы копать опять я их так накапливал для постройки своей... Вам потом в голову придёт мысль опять всё обновить и опять заново строить и копать? Я  понимаю что это интересно и здорова(сам тащусь от этого), но каждый раз копать ресурсы это слишком...

Мне все равно, я все раздал (гол как сокол). А вот тем кто  много накопил действительно обидно.
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #65 : 04 Июля, 2013, 10:30 »
Вайп - мера вынужденная. Во-первых, по той причине, что большинство любит играть, но не любит делиться, а, во-вторых, как уже было замечено, этого требуют реалии патча. С другой стороны, я надеюсь, что это будет единственный вайп на сервере.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 367
  • Skype - resolut_I
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 04 Июля, 2013, 10:49 »
а есть желающие попробовать режим - http://ru.minecraftwiki.net/Adventure ???
статья правда явно устаревшая, уже меньше ограничений в нем)

я не думаю что это хорошая идея. там сказано что это подходит больше для создателей карт с приключениями.
 

Добавлено: 04 Июля, 2013, 10:50




Добавлено: 04 Июля, 2013, 10:50




Добавлено: 04 Июля, 2013, 10:51

ну так что? стоит мне пробовать чертить город или как?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #67 : 04 Июля, 2013, 10:55 »
Reso1ut, попробовать можешь, но не факт, что чертеж будет использоваться на деле. Все-таки, не все любят под указку строить.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 04 Июля, 2013, 11:10 »
Да и я по большей степени ноутом пользуюсь, а на нем игра в сильно застроенных локациях лагает. Поэтому буду строиться где-нибудь подальше и на равнинной местности))
  • Сообщений: 367
  • Skype - resolut_I
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 04 Июля, 2013, 12:13 »
XGX1, ты ж вроде как ушел? :laught:
« Последнее редактирование: 04 Июля, 2013, 13:05 от Reso1ut »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #70 : 04 Июля, 2013, 12:47 »
gambit-06, я б с радостью компенсировал, допустим ,сундук самого ценного с этого на новый сервер. Но как?) Скриншот? Полюбому найдутся хитрецы, которые одно и тоже имущество друг другу передадут и сфоткают по очереди)
Хотя... если тока сам админ будет фоткать и после этого сжигать сундук в лаве? Но сколько времени это займет?) Но как вариант)
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 367
  • Skype - resolut_I
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 04 Июля, 2013, 13:11 »
Amur,
не надо, все начнем сначала.  а эту карту далеко не засовывайте.
гамбит ты не строил столько сколько я, да и если полазить по всем моим домам то богаче многих игроков сервера в любом случае буду, но это богатство мне надоело, его девать некуда. даже эту кучу спавнов мобов возле моего основного дома и кучу зачаренных вещей уже не жалко, слишком легко они как то добылись у меня...


 

Добавлено: 04 Июля, 2013, 13:11

а в прочем как хотите... могу раздать добро и кто то сфоткает себе сундук))
я в любом случае хочу все сначала начать.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #72 : 04 Июля, 2013, 13:12 »
Amur, или сжигать в лаве, а потом вспоминать, что забыл снять скриншот.  :D
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 04 Июля, 2013, 13:28 »
Или дать игрокам (в состоятельности которых администрация уверена :D ) набор. Например, пару алмазных кирок, алмазный топор, лопату, доспехи, стак еды, стак факелов, ведро воды, меч, лук и эндер сундук.
  • Сообщений: 367
  • Skype - resolut_I
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 04 Июля, 2013, 13:59 »
XGX1,
так не интересно :|
  • Фракция: Вегиры

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC