Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 553
Всего: 557

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вайп в июле!  (Прочитано 33249 раз)

  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 04 Июля, 2013, 14:08 »

так не интересно :|
Кому как)). Тебе может и нравится бегать с каменными и железными кирками часами в поисках первого алмаза и умирая при этом от голода))) И это только предложение.
Я уже так набегался в начале игры, что более подобного не хочется. Да и времени не так уж много, что бы совсем все с ноля начинать))
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 04 Июля, 2013, 14:13 »
Имхо было бы интересно делать тематические карты.

Скажем на три месяца ставится карта 300*300 или около того.

Задается тематика карты.

Ну желательно, чтобы был кто-то типа гейм-мастера или главного архитектора, кто координирует действия остальных игроков. Это кстати очень сложно, хз даже кто мог бы этим заняться, я сам люблю строить, а координировать работу нескольких людей - нет.

Дальше игроки строятся согласно тематике три месяца.

Далее все это дело скриншотится, снимается видео, отличившимся билдерам слава, почет и виртуальные медали.

После чего карта откладывается в архив (если чертовски хорошо застроена, то на планетмайнкрафт выкладывается).

И далее снова - новая карта, с другими биомами, новая тематика построек и т.д.


Тогда отпадет бестолковое накопление ресурсов ради непонятно чего - а останется самое главное - общение, строительство, взаимодействие игроков. и добыча ресурсов тоже станет более осмысленной - на какие-то конкретные нужды проектов.



Ну это так, мысля как вариант. Плюсы - мощностей сервера на карту 300*300 точно хватит, даже слабого. Также всегда определенное разнообразие и челлендж - а смогу ли я строить не свои излюбленные замки, а скажем космическую станцию.

И еще условия могут слегка меняться или соседствовать друг с другом. Скажем  на сервере две карты - одна меняется раз в год, размер 1000*1000, для глобальных проектов. А вторая карта меняется каждые три месяца, размер 300*300 - для быстрых проектов - для разнообразия и челленджа.



Опять же все цифры приведены с потолка, и могут быть приведены к абсолютно любым значениям, как решим все вместе.
« Последнее редактирование: 04 Июля, 2013, 14:18 от Black_Corsair »
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 04 Июля, 2013, 14:29 »
Ну не знаю... меня больше привлекает развитие сопровождающееся накопительством... генетика по дедовской линии требует :D.
Да и большинство игроков в этом и видят смысл... только совсем уж искушенные игроки согласятся на такое.
  • Сообщений: 367
  • Skype - resolut_I
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 04 Июля, 2013, 14:42 »
Vanok,
а тогда ничего общего не получится
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 849
    • Просмотр профиля
    • strangers
0
« Ответ #79 : 04 Июля, 2013, 14:44 »
 

Добавлено: 04 Июля, 2013, 14:46

Amur,
не надо, все начнем сначала.  а эту карту далеко не засовывайте.
гамбит ты не строил столько сколько я, да и если полазить по всем моим домам то богаче многих игроков сервера в любом случае буду, но это богатство мне надоело, его девать некуда. даже эту кучу спавнов мобов возле моего основного дома и кучу зачаренных вещей уже не жалко, слишком легко они как то добылись у меня...


 

Добавлено: 04 Июля, 2013, 13:11

а в прочем как хотите... могу раздать добро и кто то сфоткает себе сундук))
я в любом случае хочу все сначала начать.


Причём тут строил больше или меньше я набрал нужное мне количество материала для замка который щас строю.

Я за минимальную компенсацию имущества!!!
  • Ник в M&B: FIN_DIZ
  • Ник в Minecraft: FIN_DIZ

Не прошло и 10 лет, как правительство Финляндии объявило ноту протеста по поводу анекдотов о горячих финских парнях:
"Этто нэ мы торрмозиим, этто вы гонниттэ!"
  • Сообщений: 367
  • Skype - resolut_I
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 04 Июля, 2013, 14:48 »
тут я больше с XGX согласен чем с корсаром + я черчу наружние стены города длиной в 256 блоков.
если сделать меньше то получится замок, ну а если сделать больше длину... потом можно будет доделать/приделать к тому что уже сделали.

 

Добавлено: 04 Июля, 2013, 14:49

gambit-06,
я к тому что мое имущество в любом случае больше жалко чем твое уж извини :) хотя бы тот же мой кораблик.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #81 : 04 Июля, 2013, 14:50 »
Я против тематического строительства - сразу говорю. Вайп - вещь вообще не самая приятная. Вот вроде только сервер облагородили, а потому бац - и заново. Одного вайпа по техническим причинам достаточно. Дальше желательно без них как можно дольше.

Что касается идеи того, что все, даже админы, будут без креатив режима - в этом что-то есть. Идея здравая, так как креатив убивает интерес к игре и рождает зависть. Но набор действительно можно было бы сделать. Допустим, выдать всем по одной алмазной кирке и небольшому количеству еды. Но если умер и потерял - твои проблемы.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 367
  • Skype - resolut_I
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 04 Июля, 2013, 14:50 »
проект не маленький+ друзья которые ушли с сервера поотдавали...
 

Добавлено: 04 Июля, 2013, 14:53

по одной алмазной кирке и небольшому количеству еды.
ну если уж и выдавать то можно лучше железные или даже каменные инструменты, кожаную броню и не много еды.
« Последнее редактирование: 04 Июля, 2013, 14:54 от Reso1ut »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 04 Июля, 2013, 14:58 »
Вайп - вещь вообще не самая приятная.
Так его в принципе можно и не делать, не знаю, чего Ролликс так загорелся этим. )
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 04 Июля, 2013, 15:06 »
не знаю, чего Ролликс так загорелся этим. )
На имеющейся карте лошади не будут спавниться))
  • Сообщений: 367
  • Skype - resolut_I
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 04 Июля, 2013, 15:07 »
чего Ролликс так загорелся этим. )
чтоб денег меньше за серв платить.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 849
    • Просмотр профиля
    • strangers
0
« Ответ #86 : 04 Июля, 2013, 15:18 »
Компактная карта была бы интересна тем что все будут экономить пространство и думать как рационально его использовать. А хрен с ним давай те полный рестарт построю висячий остров и буду там жить...
  • Ник в M&B: FIN_DIZ
  • Ник в Minecraft: FIN_DIZ

Не прошло и 10 лет, как правительство Финляндии объявило ноту протеста по поводу анекдотов о горячих финских парнях:
"Этто нэ мы торрмозиим, этто вы гонниттэ!"
  • Сообщений: 1072
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 04 Июля, 2013, 15:22 »
Цитировать (выделенное)
Тебе может и нравится бегать с каменными и железными кирками часами в поисках первого алмаза и умирая при этом от голода)))
Какими часами? Я в первый вечер майнинга утопил в лаве 19 алмазов + алмазную кирку. Чтобы от голода умереть в майнкрафте - это нужно очень постараться. 

Люди, вы чего? Так хорошо все начиналось, и на тебе: "Хочу алмазную кирку, доспехи и зрелищ. И верните мне вещи."
Сервак лучше сделать не нормал, а хард. (хард, а хардкор!). Мы в этот мир придем голыми и зубами вырвем у природы свой кусок хлеба. И у каждого  будет и еда, и оружие и коняшка.


 
« Последнее редактирование: 04 Июля, 2013, 15:30 от frolik »
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #88 : 04 Июля, 2013, 15:40 »
Black_Corsair, ну, учитывая текущие разногласия, возможно, проще и вовсе будет лошадей через админку спаунить  :D
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #89 : 04 Июля, 2013, 15:41 »
Black_Corsair, я уже предлагал такое, в креативе строиться и жить, в сурвивале(адвентюре) ивенты на основе построенного в креативе, с последущим вайпом)
по поводу карты - ролликс уперся, не хочет нынешнюю...
а мне все равно где играть)
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 367
  • Skype - resolut_I
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 04 Июля, 2013, 16:02 »
на счет города.
если сделать на внешней стене башни с бойницами а на внутренней стене уже обычные со шпилями и т.п. ? ( пишу, зная что кое-кто не любит с бойницами) просто у меня кое-что не сходится и чтоб это сошлось надо башни с бойницами)
 

Добавлено: 04 Июля, 2013, 16:09

город в виде квадрата с длиной внешних стен в 256 блоков
внутренняя стена на 100 блоков от внешней.
между внешней и внутренней предполагается бедный район,рынок, конюшни, таверны,склады и т.п.
за внутренней стеной богатый район либо большой замок.
за городом- поля пшеницы, мельница(ы), фермы и загоны с животными.
вдоль внешней стены предлагаю прокопать ров с водой как самый легкий вариант.
(размеры и форма города может поменяться в зависимости от ландшафта или от каких либо пристроек в будущем)
 

Добавлено: 04 Июля, 2013, 17:00

сделал фото с вэбки (фотик на работе у матери:() не готового чертежа+ не видно размеров.
меня интересует что можно сделать с башнями, а именно: крайние сделать с бойницами или центральные сделать с крышей и выше крайних.
 

Добавлено: 04 Июля, 2013, 17:02

конечно получилось немного бредово, да и от руки мне легче и интересней делать чем на компьютере :D

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 04 Июля, 2013, 17:02 от Reso1ut »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #91 : 04 Июля, 2013, 18:21 »
рим тотал вар судя по описанию?

кстати, когда замок будет готов, можно сделать анонс, открыть сервер и позвать грифферов для осады)
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 04 Июля, 2013, 18:49 »
Сейчас это самая читаемая тема, поэтому просто оставлю это здесь...

http://shazoo.ru/news/15154-Reliz-alfa-versii-Cube-World

http://youtu.be/SMZ3U8OJIWk
« Последнее редактирование: 04 Июля, 2013, 18:54 от Black_Corsair »
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 367
  • Skype - resolut_I
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 04 Июля, 2013, 18:51 »
Amur,
амур ты мне про тотал вар? если да то я только в эмпайр играл хотя и вся антология лежит...
 

Добавлено: 04 Июля, 2013, 19:00

Сейчас это самая читаемая тема, поэтому просто оставлю это здесь...

http://shazoo.ru/news/15154-Reliz-alfa-versii-Cube-World



я конечно понимаю что надо поделиться новостью  :D. НО КАКАЯ СВЯЗЬ МЕЖДУ ВАЙПОМ СЕРВЕРА И НОВОЙ ИГРОЙ facepalm?
« Последнее редактирование: 04 Июля, 2013, 19:01 от Reso1ut »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 04 Июля, 2013, 22:06 »
на самом деле самая прямая связь.

Раз всё старое убирается, то можно и новую игру начать.
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 367
  • Skype - resolut_I
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 04 Июля, 2013, 22:18 »
ну это уже кто как захочет...
ну так что с башнями? поможет мне кто с выбором?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #96 : 05 Июля, 2013, 08:53 »
я всегда с бойницами делал..
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 367
  • Skype - resolut_I
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 05 Июля, 2013, 10:33 »
когда там вайп то будет??
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 05 Июля, 2013, 12:12 »
Вайп - мера вынужденная. Во-первых, по той причине, что большинство любит играть, но не любит делиться, а, во-вторых, как уже было замечено, этого требуют реалии патча. С другой стороны, я надеюсь, что это будет единственный вайп на сервере.

Не знаю, не знаю - вайп зло, это как ампутация - или вайп или смерть. Особенно смешно, что за нее ратуют игроки играющие в креативе  :laught:

я б с радостью компенсировал, допустим ,сундук самого ценного с этого на новый сервер. Но как?) Скриншот? Полюбому найдутся хитрецы, которые одно и тоже имущество друг другу передадут и сфоткают по очереди)
Хотя... если тока сам админ будет фоткать и после этого сжигать сундук в лаве? Но сколько времени это займет?) Но как вариант)

Я за компенсацию однозначно, хорош уже уравниловку продвигать, я лично не хочу чтоб пропали мои 700 алмазов, почти 10000 слитков железа и прочие хорошие штуки типа ПРАВИЛЬНО зачаренного инструмента и брони  >:(
  • Сообщений: 1072
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 05 Июля, 2013, 14:27 »
Еще можно рассказать про незримую пуповину, которая связывает вас с ресурсами на этой карте. Не будьте детьми. 700 алмазов и 10000 слитков железа будут и на новой карте, со временем.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC