Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 535
Всего: 536

Голосование

На какой карте хотите играть?

Предыдущую Эльдарию... с вулканами, метро и т.д
3 (33.3%)
Оставить нынешнюю с... ненужными лошадьми)
0 (0%)
Подождать обнову 1,7 и сгенерировать новую + креатив на неделю?)
4 (44.4%)
Свой вариант в комментах.
2 (22.2%)
И безумная идея Ролликса вставить эту карту в старую)
0 (0%)

Всего голосов: 9

Голосование закончилось: 28 Сентября, 2013, 22:49

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Эльдария вернулась!  (Прочитано 13310 раз)

  • Сообщений: 1469
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« : 17 Сентября, 2013, 00:17 »
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2013, 22:09 от Rolliks »
  • Ник в M&B: Rolliks
  • Ник в Minecraft: Rolliks_builder
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #1 : 17 Сентября, 2013, 11:30 »
 :cry:
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 17 Сентября, 2013, 20:29 »
Классное видео, вот только что-то никто не играет!
  • Ник в M&B: makasinas
  • Ник в Minecraft: makasinas
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #3 : 18 Сентября, 2013, 12:00 »
Все-таки жаль, что старая карта осталась не у дел. Одно только метро чего стоило.  :(
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 18 Сентября, 2013, 21:46 »
Эххх... а город свой я так и не достроил :( зачем вы в видео его запилили.... тоску только нагнали :D
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #5 : 18 Сентября, 2013, 22:45 »
можно вернуть старую карту(сейв то есть), все равно лошадьми никто не пользуется, как ожидалось, и дороги не делают...
или подождать 1,7 обнову - сгенерить в новом генераторе карту с новыми биомами, а в качестве компенсации дать всем неделю креатива)
 

Добавлено: 18 Сентября, 2013, 22:46

мне эта карта тоже не особо нравится, негде побродить толком... половина тундра, половина город резолюта и немного океана)
 

Добавлено: 18 Сентября, 2013, 22:51

запилил голосование - нам важно ваше мнение)
 

Добавлено: 18 Сентября, 2013, 22:54

кстати, глянул - Эльдарию обновил автор под 1,6
http://www.planetminecraft.com/project/eldaria-island---custom-terrain-mc-10---end-portal/
Там теперь тоже есть лошади)
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2013, 22:54 от Amur »
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #6 : 18 Сентября, 2013, 22:57 »
Сложный вопрос. Возвращение старой карты на мой взгляд было бы лучшим решением, нежели создание абсолютно новой. Но это лишь мое скромное мнение и его при прочих равных можно не учитывать, так как я все равно пока что не играю. Думаю, что в первую очередь надо выслушать мнение активных игроков, если таковое имеется. Ну и раз решили спросить про наше мнение, то хотел бы узнать: а не сделать ли нам вовсе креатив режим на основной карте? На мой скромный взгляд, строить у нас любят гораздо больше, чем воевать и выживать. Ну а для любителей хардкора сделать отдельный мир, в который можно попасть через портал. Ну или наоборот - надо исходить из того, сколько у нас ресурсов есть на все это (креатив всяко больше жрать будет, чем выживание).

Я даже уже придумал легенду для всего этого: Что основной мир - это место жизни богов (что-то вроде Олимпа), каждый из которых способен своей силой сносить горы и возводить дворцы, но иногда богам становится скучно и тогда они в телах своих аватаров спускаются в обычный мир. Тела аватаров смертны и не способны к магии, так как самих богов убить нельзя, то они каждый раз возвращаются. Вот. А если совсем скучно станет, устроим местный Рагнарок.

P.S. Если решите воплотить мою идею в жизнь, свистните - распишу все литературнее для сайта :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1072
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 18 Сентября, 2013, 23:08 »
Сразу говорил, что карту нужно генерить, а не брать готовую.
Даже копать скучно, ни потоков воды, ни внезапных озер лавы, ни данжей.
Учитывая размер мира, порталами ходить быстрее, потому и лошади не нужны (мне).

Делайте, что посчитаете нужным.

Креатив не неделю немного не того.
Я, например, первое что сделаю в этом случае - забью сундуки ресурсами.
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2013, 23:13 от frolik »
  • Сообщений: 1469
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 18 Сентября, 2013, 23:18 »
можно будет с этой карты перенести дома на эльдарию\новую...
  • Ник в M&B: Rolliks
  • Ник в Minecraft: Rolliks_builder
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #9 : 18 Сентября, 2013, 23:45 »
frolik, поэтому я лично считаю, что креатив должен быть для всех и "навсегда" (пока концепцию сервера не сменим по крайней мере), либо его и вовсе не должно быть, даже у админов (т.е. чтобы они им пользовались только для тех целей, которые невозможны без него в принципе). Это правило действует именно в формате нашего сервера. При таком маленьком количестве народа слишком значительным получается разрыв между правами. Хотя строить красиво у нас многие умеют, не только Корсар. Но практически только он имеет при этом админку - остальные все делают ручками.

И вот, кстати, еще одна идея в добавление к предыдущей. В выживании заодно можно собираться вместе и какие-то эвенты устраивать начать уже. Причем, тематические. Например, совмещенные с совместной постройкой замка, а затем обороне от зомби (в этом случае нам как раз пригодиться админ с админкой, который будет координаровать нападение). Прошу идею записать в блокнотик, чтобы не забыть.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #10 : 19 Сентября, 2013, 09:32 »
Vanok, иметь бы стабильный донат... проблем бы не было с двумя мирами)
Ролликс, попробу два мира подключить... все же надо знать на что способно железо)
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1072
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 19 Сентября, 2013, 13:10 »
frolik, поэтому я лично считаю, что креатив должен быть для всех и "навсегда" (пока концепцию сервера не сменим по крайней мере), либо его и вовсе не должно быть, даже у админов (т.е. чтобы они им пользовались только для тех целей, которые невозможны без него в принципе).


Хоук, метро, Блеквуд великолепны. Но есть один минус, они созданы в безопасных условиях бесконечных ресурсов. Корсар нарубил бревен, Амур собрал в незере кварц, накопал снега, натаскал ведрами лавы? Стал бы Корсар строить полностью деревянный город, если одна случайная искра уничтожила бы все постройки? Или предусмотрел бы деление на сектора, чтобы огонь не смог захватить весь город? Стал бы Ванок (или кто-то так сделал на старой карте)  ставить в метро через каждые несколько метров блок редстоуна для красоты, если бы его количество было ограничено уровнем добычи?

Для меня в майне обычно приоритетными задачами являлись: закрепиться, оборудовать пещерку и затем чередовать накопление ресурсов с различными проектами. Ну и процессе в зависимости от доступности ресурсов подвергать проекты корректировке.
Креатив убивает две трети игры, оставляя только реализацию проектов.
И поскольку все мои проекты обычно завязаны на добычу ресурсов (сказывается увлечение индустриальными модами), то и эту часть игры креатив убивает. Также в топку за ненужностью уходят зачарование и алхимия, отпадает необходимость осваивать ад и покорять край.
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #12 : 19 Сентября, 2013, 20:43 »
frolik, поэтому я и предложил два мира. В одном строить чудотворный мир, а другом бегать от криперов и потом и кровью добывать редкие ресурсы.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 849
    • Просмотр профиля
    • strangers
0
« Ответ #13 : 29 Сентября, 2013, 15:03 »
fin: У меня и на старой карте и на новой не достроенное строение, но мне больше нравился старый мир, а лошади  интересно но толку от них не какого, если только ипподром построить и скачки устраивать. Я за старую карту(но с сохранившимися постройками)!! по поводу креатива хочется попробовать,  но отдельно  от основного мира. (Fin). И да АМУР я буду продолжать по возможности скидывать донат...
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2013, 15:07 от gambit-06 »
  • Ник в M&B: FIN_DIZ
  • Ник в Minecraft: FIN_DIZ

Не прошло и 10 лет, как правительство Финляндии объявило ноту протеста по поводу анекдотов о горячих финских парнях:
"Этто нэ мы торрмозиим, этто вы гонниттэ!"
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 05 Октября, 2013, 14:25 »
Только вернулся из отпуска, поэтому только сейчас посмотрел видео из первого поста - ностальгическое, красивое)
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 1469
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 05 Октября, 2013, 22:09 »
Старая карта Эльдария снова работает :) Но могут быть лаги т.к всего 1500 мб памяти.
  • Ник в M&B: Rolliks
  • Ник в Minecraft: Rolliks_builder
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #16 : 05 Октября, 2013, 22:11 »
т.е. работают оба мира, и старый и новый...
ради этого отключили еще какие то плагины...
работают магазины вроде тока теперь и все....
возле респаунов стоят порталы невзрачные, с помощью которых можно перемещаться между мирами.
запустили рендер карт для дин мап - начались лаги.
сервер работает на пределе сил... (вообще странно что работает)
если нужны плюшки, то теперь точно придется доплачивать...
следущий тариф с 2000 оперативы - 750р/мес.

есть еще идея вырезать карту эту и вставить в старую, но у Ролликса комп не потянет такую процедуру...
думаем как провернуть это дело..
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2013, 22:29 от Amur »
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #17 : 05 Октября, 2013, 22:43 »
Amur, а можно замеры по нагрузке сделать?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #18 : 05 Октября, 2013, 22:49 »
Vanok,
Память:   
142,5% (2,09 GB)
Проц 20%, но хз чего за проц у них =/

з.ы. лимит превысили - боюсь попросят менять тариф нас =/
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #19 : 05 Октября, 2013, 23:58 »
Как я уже говорил, надо активнее писать о донате. Тогда и более продвинутый сервер сможем себе позволить.

P.S. Добавьте яндекс кошелек для доната.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1072
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 06 Октября, 2013, 00:08 »
Добавьте возможность кинуть кредиткой.
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #21 : 06 Октября, 2013, 00:24 »
P.S. Добавьте яндекс кошелек для доната.
ок, попробую.
Добавьте возможность кинуть кредиткой.
точно нет - у меня нет кредиток для физ. лиц.

 

Добавлено: 06 Октября, 2013, 00:28

410011144251989 - яндекс деньги
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2013, 00:28 от Amur »
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #22 : 06 Октября, 2013, 01:29 »
Amur, скинул - проверяй.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1469
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 06 Октября, 2013, 02:13 »
Приват на эльдарию вернул. Получилось 100+ регионов где-то :)
  • Ник в M&B: Rolliks
  • Ник в Minecraft: Rolliks_builder
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #24 : 06 Октября, 2013, 02:36 »
Rolliks, было бы неплохо еще по возможности лифты вернуть :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC