Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 722
Всего: 724

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Серия Civilization  (Прочитано 72168 раз)

  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 16 Ноября, 2010, 12:36 »
Вот что не говори, а Цива для меня так и останется УГ, потому как даже в подметки Тотал Варам не годится :)
Если честно, то Цива - просто прожигание времени и удовольствия доставляет мало, лучше уж с другом в шахматы поиграть ;)
Понятное дело, что цива тотал вару не ровня :D
Для меня цива- это когда не хочется особо думать, напрягатся, а просто посидеть отдохнуть после колледжа(или работы)
"Всадники" начинают надоедать
Потихоньку перебегаю к "Империалу"...
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #101 : 16 Ноября, 2010, 16:53 »
Как вообще Цивилизацию и тотал вар сравнивать можно? Это совершенно разные игры.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1021
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 28 Декабря, 2010, 11:05 »
Ну, вот и у меня руки дошли до пятерки...
Я пока только начал играть, но увы... Да, это видимо логичное продолжение четверки. К сожалению погоня за графикой сделала свое черное дело. Вот мне абсолютно до фени, как на глобалке отражены коровы или там слоны... Двигаются они или нет. В итоге, карта как лоскутное одеяло из бабкиного сундука. Много всякой ненужной ерунды, которая не несет никакой полезной информации. Не понравился измененный интерфейс, привыкать неудобно. Гексы... В первой циве нумпад был удобен, теперь бесполезен и только сбивает с толку. Мышка, как говорится, рулит но задерживает время. Самое начало игры... на карте два или три юнита, сплошная облачность, комп обдумывает ход около полуминуты. С ужасом думаю о том времени когда юнитов будет больше на полностью открытой карте.
Пока грустно.

PS Кстати толковая локализация уже есть?
  • Ник в M&B: DRZ_Ulsar
  • Сообщений: 1318
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 29 Декабря, 2010, 03:21 »
Civ5 редкостный высер быдлокодеров. А я столько надежд питал...
Во-первых, феноменальная забагованность. Самая сырая игра в серии и т.д. и т.п. Во-вторых, переориентация на мультиплеер и казуальную публику, что влечет за собой уменьшение масштаба и отупение игры. При этом тормознутость, когда вместо сотен юнитов остались десятки, в сочетании с современным железом, очень странно выглядит.
Графика и саундтрек заслуживают похвалы, но это пожалуй единственное.
Короче вменяемой публике остаются творения парадоксов либо тотал вар. А последней Цивилизацией с большой буквы была и пока будет троечка.

Забыл про платные DLC вспомнить, тоже тот еще лохотрон. Окончательно убил civ5 в моих глазах.
« Последнее редактирование: 29 Декабря, 2010, 04:16 от Invictus »
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #104 : 29 Декабря, 2010, 06:57 »
Civ5 редкостный высер быдлокодеров. А я столько надежд питал...
Во-первых, феноменальная забагованность. Самая сырая игра в серии и т.д. и т.п. Во-вторых, переориентация на мультиплеер и казуальную публику, что влечет за собой уменьшение масштаба и отупение игры. При этом тормознутость, когда вместо сотен юнитов остались десятки, в сочетании с современным железом, очень странно выглядит.
Графика и саундтрек заслуживают похвалы, но это пожалуй единственное.
Короче вменяемой публике остаются творения парадоксов либо тотал вар. А последней Цивилизацией с большой буквы была и пока будет троечка.

Забыл про платные DLC вспомнить, тоже тот еще лохотрон. Окончательно убил civ5 в моих глазах.
Мдя... На моем ноуте (Core2Duo P8400 2.26 GHz, 4 Gb оперативки, GeForce 9800M GS) не тормозит и не глючит на настройках "средние-выше среднего". Единственная проблема - иногда вылетает в винду, если начать что-то там делать на карте сразу после загрузки сейва - в результате я просто жду секунд 30, даю всему загрузиться.
Правда, пока АИ что-то не впечатляет, но я играл максимум на варлорде (не знаю как этот уровень называется по-русски, игру покупал в стиме). А во всех остальных аспектах - нормальная игра. Последний тоталвар (Империя, в смысле), кстати, вызвал эмоции похуже, особенно после патчей.
До этого играл в первую и вторую цивы.

А DLC сейчас, кстати, это общая тенденция. В той же Империи: ТВ их побольше было.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 02 Марта, 2011, 04:23 »
Мне кажется, или локалазация вместе со шрифтами в стим-версии стала лучше?

Вчера 2k выпустили огроменный патч http://forums.2kgames.com/showthread.php?104604-February-Patch-Notes!&p=1347592#post1347592
Перебрали действительно много всего. Как обещают, "улучшили баланс", ну это посмотрим.

Лично для меня одна из самых важных деталей патча - теперь можно использовать цивилизации из DLC в мультиплеере :) Вот этого я ждал ещё с выхода игры и не покупал эти самые DLC. Ну что ж, поглядим на результаты труда разработчиков и на обещанный ребаланс.



Список изменений, копипаста с civgames.com
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2011, 04:44 от Leshanae »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #106 : 15 Августа, 2011, 13:16 »
Выпущен "августовский патч". ЧЛ в спойлерах.
« Последнее редактирование: 15 Августа, 2011, 16:14 от Leshanae »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 15 Августа, 2011, 17:14 »
Хрень полная, играть по сети невозможно. Чем больше игроков, чем больший прогресс на карте и чем больше войск, тем хуже дело с тормозами. За час не успел даже начать игру толком ни разу. Thanks Bugs Цива5 пока что сугубо сингловая.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 1284
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #108 : 29 Августа, 2011, 08:53 »
хрень эта СиВ5. Уроды просто испоганили... Играл в 1, 3, 4 части. 5ую скачал лишь вчера и пробывал собственно ночью. Ну поигрался 3и часика, и удалил эту блевоту.

Есть ли тут такие, которым нравится 3ья часть, и не против по мультиплееру загаситься? Желательно толпой )
  • Ник в M&B: Druzhina_Anhy
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #109 : 29 Августа, 2011, 11:13 »
anhy, а по мне - вполне нормальная игра. Просто разработчики пошли другим путем (не заниматься же самокопированием в самом деле). Ну и повторить успех третьей части сложно в принципе.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1318
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 11 Ноября, 2012, 20:16 »
Civ5 редкостный высер быдлокодеров. А я столько надежд питал...
Во-первых, феноменальная забагованность. Самая сырая игра в серии и т.д. и т.п. Во-вторых, переориентация на мультиплеер и казуальную публику, что влечет за собой уменьшение масштаба и отупение игры. При этом тормознутость, когда вместо сотен юнитов остались десятки, в сочетании с современным железом, очень странно выглядит.
Графика и саундтрек заслуживают похвалы, но это пожалуй единственное.
Короче вменяемой публике остаются творения парадоксов либо тотал вар. А последней Цивилизацией с большой буквы была и пока будет троечка.

Забыл про платные DLC вспомнить, тоже тот еще лохотрон. Окончательно убил civ5 в моих глазах.

С этого момента объявляю Civ5 теплой и ламповой.
Вместе с последним патчем 1.0.2.13 стал доступен и исходный код Sid Meier’s Civilization V (и аддона God and Kings), который разработчики обещали выпустить еще 2 года назад. Исходники игры распространяются как часть бесплатного набора инструментов SDK для Civ5, и если он у вас установлен, код игры уже находится по адресу …\Steam\steamapps\common\sid meier’s civilization v sdk\CvGameCoreSource.
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #111 : 12 Ноября, 2012, 17:13 »
Одна из немногих стратегий, в которую я играл и которая мне понравилась и нравится до сих пор, это Empire Earth. Причем именно первый. В цивилизацию я тоже играл, но не больше получаса. Не знаю в какую, она мне не понравилась и я больше не запускал. Посмотрел теперь скрины пятой цивилизации, вроде бы неплохо... Но почему там римский солдат ростом с гору? И почему в сражениях учавствует так мало юнитов? Там вообще есть масштабные сражения? Подскажите, пожалуйста кто играл стоит ли она моего внимания?
« Последнее редактирование: 13 Ноября, 2012, 00:22 от artem1066 »
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #112 : 12 Ноября, 2012, 18:08 »
осмотрел теперь скрины пятой цивилизации, вроде бы неплохо..
:D facepalm
Но почему там римский солдаты ростом с гору?
специально для вельми масштабных сражений... :)
Там вообще есть масштабные сражения?
тут возможны варианты в зависимости от того, что понимать под этим словосочетанием --  масштабные сражения... :)
так понимаю : в некотором смысле они тут есть , а в некотором -- их тут нема... :)
Подскажите, пожалуйста кто играл стоит ли она моего внимания?
больше Нет, чем да... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #113 : 13 Ноября, 2012, 00:30 »
Ну масштабные, в моем понимании это такие сражения, в которых много человеков.
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 13 Ноября, 2012, 12:19 »
Ну масштабные, в моем понимании это такие сражения, в которых много человеков.
отвечу прямо... :)
твой вопрос некорректен в принципе... всё одно шо зайтитъ у трамвай прийтитъ у театр и беспокоить пассажиров   публику вопросами , ---по чем нынче на базаре яблоки, али какая инвестиционная обстановка в Гватемале... и хде тут вообще попкорн продается...?? :)

цива -- пошаговая стратегия... эт значит надо думать, планировать, просчитывать ... и не важно какого размера на карте солдатик, важен сам факт его наличия  ... :)
 а ежели табе экшена, зрелища, "мяса и крови" ... то оно табе не надо... :)
« Последнее редактирование: 13 Ноября, 2012, 12:38 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #115 : 13 Ноября, 2012, 13:36 »
Эстет, понимаешь. Почто молодешь отпугиваешь? Соврал бы, что там кровь повсюду и бабы голые, человек бы может и втянулсо! :p
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 13 Ноября, 2012, 23:09 »
Ну ладно. Спасибо за ответы. И вовсе не в театр я зашел. По-моему эта тема создана для обсуждения игры, не? Ну так вот я спросил то что меня интересовало. Спасибоза внимание. Не смею больше задерживать.
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 14 Ноября, 2012, 11:27 »
Ну ладно. Спасибо за ответы.
:)
правильно заданный опрос --половина ответа... :)
как спросил , то и написали.... и сие не повод кукситься и обижаться... :)
Цива игра пережившая пять воплощений и имеющая целый ворох "близнецов братьев"... игра про которую ходят легенды... :)
люди теряли из-за неё престижную работу, мужья закрывали своих жен в шкаф... это бешеный азарт ... любимая игра миллионов... :)
а ты спрашиваешь "-- стоит ли она моего внимания?"... :)
тут может быть токма  один совет --- попробуй...
и должен примирится с мыслью, что первые разы тебя будут "выносить" раз за разом , проверяя   на устойчивость твое терпение и усердие ...  по-тихоньку, шаг за шагом будешь разбираться в деталях и мелочах... будешь учиться, понимать и использовать свои преимущества .. находить и концентрироваться на недостатках врага... и первая победа будет табе наградой .... :)

P.S. ежели всё же запасешься терпением и желанием играть дам один совет... начинай с уровня сложности такой, шоб сразу на равных тягаться  с машиной... иначе драйва не будет... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1021
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 14 Ноября, 2012, 12:15 »
artem1066,
Если я правильно понял "масштабные сражения" - то тебе в MEDIEVAL - 2: TOTAL WAR.
В циве эпичность сражений никакая. Как в шахматах.
  • Ник в M&B: DRZ_Ulsar
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #119 : 14 Ноября, 2012, 13:56 »
В циве эпичность сражений никакая.
ежели крушения целых цивилизаций с миллионами населения - это не эпичность, то ... :)

к слову ан втянулся не с кошерной цивы ... пробовал и их , но затянуло Civilization: Call to Power...
а потом уже понеслось... :)
3-я... 4-ая... 5-ая... и в каждой своя изюминка... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1728
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 14 Ноября, 2012, 14:47 »
к слову ан втянулся не с кошерной цивы ... пробовал и их , но затянуло Civilization: Call to Power...
а потом уже понеслось... :)
3-я... 4-ая... 5-ая... и в каждой своя изюминка...


Где-то в этом "понеслось" нашлось место для Call to Power 2? :)
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #121 : 14 Ноября, 2012, 15:03 »
А Альфа? Почему никто не упомянул Альфу? Вы что совсем?! :o

ежели крушения целых цивилизаций с миллионами населения - это не эпичность, то ...
Разграблен «Город_123», уничтожено 15 жителей, эпичность такая эпичность (здеся я над тобой грубо насмехаюся  :p). Мысль Ulsar'а о шахматах мне ближе.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #122 : 14 Ноября, 2012, 15:16 »
Где-то в этом "понеслось" нашлось место для Call to Power 2?
неа...  :)
 ка-то мимо прошло... :)
апосля перерыва сразу в тройку, а там оччень долго возился(патчи, моды, дополнения...всё) и до упора и даже после выхода 4 ... :)
бо четверка  поначалу вызвала полное и безоговорочное отторжение... :)
но апосля, присмотревшись, вельми доставляла... ожидание и установка с бубнами beyond the sword стало пиком (двое суток без сна)... :)
пятерка ща токма притирается... :)


 

Добавлено: 14 Ноября, 2012, 15:17

Разграблен «Город_123», уничтожено 15 жителей, эпичность такая эпичность (здеся я над тобой грубо насмехаюся  ). Мысль Ulsar'а о шахматах мне ближе.
нету у вас фантазии и воображения... :p
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #123 : 14 Ноября, 2012, 18:10 »
Ну так представьте, что это не 15 жителей, а 1.5 миллиона. Тем более, что условности никто не отменял.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #124 : 14 Ноября, 2012, 18:22 »
"Цивилизация" - тот еще наркотик. Но вся ее суть в многопользовательской игре. Как ни крути.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC