Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: S1de
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 286
Всего: 286

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Архив: фракции  (Прочитано 622507 раз)

  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2175 : 05 Января, 2010, 10:57 »
Voldirs мне кажется что ударная часть этого оружия находится справа от рукоятки, а клюв - типа противовес - короче несет либо вспомогательную функцию, либо не несет никакой - http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/f/fc/War_hammer2.jpg
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82
По крайней мере очевидно что чекан и "молот" имеют определеное сходство, просто (ИМХО) основфые функции чекан выполняет "клювом", а молот "набалдашником".
« Последнее редактирование: 05 Января, 2010, 11:00 от Heckfy »
1.5 На форуме запрещено распространение любой информации, связанной с нарушением авторских прав, равно как указание способов осуществления взлома игр или иного программного обеспечения, публикации ссылок на "пиратские" ресурсы и т.п.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2176 : 05 Января, 2010, 13:09 »
Хм... Таким образом игра может добавиться нотками экономических стратегий  =/
Великие дела не начинаются со слов: "Я сделаю это!". Они начинаются со слов: "Хрен с ним, надо попробовать. Может, что и получится..."
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2177 : 05 Января, 2010, 13:19 »
Я думаю,что некоторым урук-хаям надо дать длинные,как в Lords and realms копья ;)
3 кольца эльфам под небом поющим
7 колец гномам в пещерах живущим
9 для смертных могучих мужей
1 властелину на черном престоле
В Мордоре мрачном-обители горя
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2178 : 05 Января, 2010, 13:25 »
Вам не кажется,что на роль короля Гондора больше пойдет Арагорн или Боромир.У Деннотера уж очень роль такая...
3 кольца эльфам под небом поющим
7 колец гномам в пещерах живущим
9 для смертных могучих мужей
1 властелину на черном престоле
В Мордоре мрачном-обители горя
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2179 : 05 Января, 2010, 13:26 »
Я к тому что моя версия что боевая мотыга - подвид клевца.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2180 : 05 Января, 2010, 13:28 »
Арагорн может стать королем только когда враг булет повержен, у него что то вроде обета. А Боромир во первых занят, а во вторых у него роль не лучше.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2181 : 05 Января, 2010, 13:59 »
Боромир как бы мертв...
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2182 : 05 Января, 2010, 15:03 »
Ну-ну. Рубка деревьев, ловля рыбы, добыча руды, охота... ) На мой взгляд это немного перебор (не потому, что это плохо). Хотя я здесь никто конечно. )

Возвращаясь к наемникам, ... .... ... Меня трудно назвать тяжеловесным знатаком творчества Толкина, но на сколько я знаю, его мир был удивительно четко разделен на черное и белое. Тех наемников, что встали бы под знамена Саурона, ни за что бы не приняли в Рохане. И наоборот. В редких же случаях "нейтральности", эта нейтральная сила не присоединялась ни к кому, что так же исключает возможность ее найма.. .... Хотя я могу ошибаться.. по причинам, описанным выше.

(Хм.. .. и вот зачем, спрашивается, лезу в область, в которой мои знания ограничены? :) Лучше бы чем-нибудь материальным помогал... Моделями орочьей брони и оружия например... ээх)
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2183 : 05 Января, 2010, 15:06 »
Ну заблудшие и у Профессора есть, вроде как не злые а злу помогают
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 727
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2184 : 05 Января, 2010, 15:06 »
Меня трудно назвать тяжеловесным знатаком творчества Толкина, но на сколько я знаю, его мир был удивительно четко разделен на черное и белое. Тех наемников, что встали бы под знамена Саурона, ни за что бы не приняли в Рохане. И наоборот. В редких же случаях "нейтральности", эта нейтральная сила не присоединялась ни к кому, что так же исключает возможность ее найма.. .... Хотя я могу ошибаться.. по причинам, описанным выше.
И вы правы. 8-) Только люди могли быть за зло и за добро.
  • Ник в M&B: Voldirs
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2185 : 05 Января, 2010, 15:12 »
Цитировать (выделенное)
Ну-ну. Рубка деревьев, ловля рыбы, добыча руды, охота... ) На мой взгляд это немного перебор (не потому, что это плохо). Хотя я здесь никто конечно. )
Согласен. В моде и так будет достаточно интересного без рубки деревьев.

Цитировать (выделенное)
Возвращаясь к наемникам, ... .... ... Меня трудно назвать тяжеловесным знатаком творчества Толкина, но на сколько я знаю, его мир был удивительно четко разделен на черное и белое. Тех наемников, что встали бы под знамена Саурона, ни за что бы не приняли в Рохане. И наоборот. В редких же случаях "нейтральности", эта нейтральная сила не присоединялась ни к кому, что так же исключает возможность ее найма.. .... Хотя я могу ошибаться.. по причинам, описанным выше.
В принципе все верно. Скорее всего наемников стоит вырезать.

Цитировать (выделенное)
(Хм.. .. и вот зачем, спрашивается, лезу в область, в которой мои знания ограничены? :) Лучше бы чем-нибудь материальным помогал... Моделями орочьей брони и оружия например... ээх)
Это значит, что области моделирования Вы специалист?)

Добавлено: 05 Января, 2010, 15:15
И вы правы. 8-) Только люди могли быть за зло и за добро.
Люди тоже разные были. С одной стороны - потомки нуменорцев и люди "сумерек", также противостоящие Врагу - рохирримы, беорнинги, люди Дэйла и Эсгарота. С другой стороны - харадримы и истерлинги. Безусловно были исключения, предатели, но их были единицы.
« Последнее редактирование: 05 Января, 2010, 15:15 от SithLord »
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2186 : 05 Января, 2010, 16:20 »
К сожалению да... А Денетор, в самом то деле тоже того потом... А Арагорн занят...
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2187 : 05 Января, 2010, 19:00 »
Мотыга в основном не имела заострённого "клюва", а клевцы тем и отличались о общей массы боевых молотов, они были боее легкие и загнутый шип, как правильно отметили - для пробивания доспехов, основным это оружие не было, так как велик риск застревания после удара в сбруе.
Мотыга использовалась как оружие селян, не имеющих денег на добротное оружие и я думаю его можно отнести к подвиду боевых молотов
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2188 : 05 Января, 2010, 19:22 »
К сожалению да... А Денетор, в самом то деле тоже того потом... А Арагорн занят...
Денетора только рана Фарамира и сломила, до этого он отлично правил. Так что он отлично подходит для того, чтобы быть правителем Гондора.
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2189 : 05 Января, 2010, 20:18 »
По моему эти длинные копья, напоминающие мне Сариссы, в МиБе не смотрятся...... Когда вижу отряд, а вернее кучку "Сариссофоров", а над ними беспорядочно колышатся эти копья, не знаю что делать: смеятся, плакать или блевать....
З.Ы. sorry....
Мы предупреждали вас о цене ваших действий. Теперь вы должны заплптить за непонимание...Кровью...


  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2190 : 05 Января, 2010, 20:23 »
Ирбис
Есть мотыга, которой землю возделываю,т а есть боевая мотыга, у гномов это явно не оружие крестьян, вопрос в том что это такое, сложно найти описание.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2191 : 05 Января, 2010, 21:13 »
Но в фильме и книге у изена длинные копья!
3 кольца эльфам под небом поющим
7 колец гномам в пещерах живущим
9 для смертных могучих мужей
1 властелину на черном престоле
В Мордоре мрачном-обители горя
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2192 : 05 Января, 2010, 21:33 »
В книге я их что то не припомню.

Добавлено: 05 Января, 2010, 21:35
А в фильме у.х. собираються лезть на стены, но почему то держат в лапах копья, которые впрочем потом у них исчезают.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 727
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2193 : 05 Января, 2010, 21:39 »
Ради баланса(Рохан рядом) стоит дать некоторым урукам хороший навык копья и хорошие копья.
  • Ник в M&B: Voldirs
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2194 : 05 Января, 2010, 21:44 »
Копья бывают "хорошими" и в 2 метра длинной ;)
Мы предупреждали вас о цене ваших действий. Теперь вы должны заплптить за непонимание...Кровью...


  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2195 : 05 Января, 2010, 21:55 »
Рохан славится лошадями,мне кажется,что у них должна быть самая сильная коница,и лошади наносить болше урона должны ;)
3 кольца эльфам под небом поющим
7 колец гномам в пещерах живущим
9 для смертных могучих мужей
1 властелину на черном престоле
В Мордоре мрачном-обители горя
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2196 : 05 Января, 2010, 22:07 »
NightHawkreal, в данном случае толкиноведы пришли к выводу, что под мотыгами подразумеваются боевые кирки, которые походили на клевец, но были больше по размеру и к тому же двуручными. Так что ты прав - это подвид клевца.
Heckfy, чекан - разновидность боевого топора, у которого на противоположной основному лезвию стороне находилось небольшое лезвие, либо клюв, выполняющий ударно-дробящее действие. А тот маленький, слева от щита - тоже разновидность клевца. Клевец - русское название этого оружия, от слова "клевать":) Как раз имел форму клюва. А боевой молот - это молот. Его ни с чем не спутаешь. И его на этом рисунке нету.
« Последнее редактирование: 05 Января, 2010, 22:13 от Romuald »
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2197 : 05 Января, 2010, 22:07 »
А мумаки будут,хотябы для декарации? :-\
3 кольца эльфам под небом поющим
7 колец гномам в пещерах живущим
9 для смертных могучих мужей
1 властелину на черном престоле
В Мордоре мрачном-обители горя
  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2198 : 05 Января, 2010, 22:24 »
А мумаки будут,хотябы для декарации? :-\

Мумаков мы постараемся реализовать полностью.
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2199 : 05 Января, 2010, 22:26 »
я знаю что такое клевец, но не кажется ли вам, что это пухлое творение мало похоже на клевец? Клевец как раз тот, что левее и больше по масштабу, а это...если не молот, то что? Мое ИМХО - это не клевец.
*ушол приглядываться ;)
« Последнее редактирование: 05 Января, 2010, 22:32 от Heckfy »
1.5 На форуме запрещено распространение любой информации, связанной с нарушением авторских прав, равно как указание способов осуществления взлома игр или иного программного обеспечения, публикации ссылок на "пиратские" ресурсы и т.п.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC