Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: S1de
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 471
Всего: 475

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7601730 раз)

  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22025 : 28 Февраля, 2018, 21:10 »
есть, но в такое скучновато играть если хорошо подумать
а где, можно ссылку ?
я выкладывал, провисели файлы в теме примерно 1500 просмотров с 0 закачек и потом решил убрать так как людям это не нравится.
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #22026 : 28 Февраля, 2018, 22:13 »
ну, меня интересует последняя версия; дайте плиз ссыль на неё и на твики на неё - сам вставлю

Ссылка в карточке мода.
http://rusmnb.ru/index.php?topic=12351.0
А твики - не знаю, не отслеживал, смотрите сами. Кто-то что-то адаптировал и/или рапортовал, что старые работают, но я не запоминал.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #22027 : 01 Марта, 2018, 00:53 »
Кстати, если кому интересно, сегодня был весьма удивлен, узнав, что для достижения победы не обязательно уничтожать экспедиционный корпус Веранты Крус (называется вроде "охотницы на ведьму")
В принципе, это логично - они, видимо, "вичхантеры" :D - охотники на ведьм, т.е. выпиливают еретиков и демонопоклонников.
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22028 : 01 Марта, 2018, 02:45 »
охотники на ведьм, т.е. выпиливают еретиков и демонопоклонников.

А у меня этот корпус не появлялся. Зато The Three Seers  и куча еретиков  их армий в наличии. Собрал их топовых юнитов, Doomguides. Отвоевал ими себе землю у фирдов, на территории бывших Д/Шар. И нафиг нужны нолдоры ?) Эти тетки куда забавнее - все что не застрелят, то ты потом продашь Рамуну.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #22029 : 01 Марта, 2018, 09:48 »
Кстати, если кому интересно, сегодня был весьма удивлен, узнав, что для достижения победы не обязательно уничтожать экспедиционный корпус Веранты Крус (называется вроде "охотницы на ведьму")
Verante Kruus - это веккавийцы. Они на Боадис охотятся

Лор по идее можно в вики PoP вставить, у нее вроде бы есть русская версия
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2018, 09:52 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22030 : 01 Марта, 2018, 16:40 »
Кстати, если кому интересно, сегодня был весьма удивлен, узнав, что для достижения победы не обязательно уничтожать экспедиционный корпус Веранты Крус (называется вроде "охотницы на ведьму")
В принципе, это логично - они, видимо, "вичхантеры" :D - охотники на ведьм, т.е. выпиливают еретиков и демонопоклонников.


Да. И еще, как правильно сказал Diu, они также преследуют Боадис по приказу нынешней королевы Виккавии. Т.е., персонаж, объединяющий Пендор имеет красивые мотивы для установления дипломатических отношений с Виккавией. Типа мы не мешаем королеве Виккавии устранить конкурентку, признаем ее, нынедействующую королеву, а она на нас не нападает, ее экспедиционные силы не трогают мирное население государства ГГ, и вообще признает государство, создаваемое ГГ. Этакая поддержка из-за границы... Тогда и агрессия нынешних государств Пендора против государства, создаваемого ГГ, приобретает понятное обоснование - ГГ в союзе с врагом Пендора - Виккавией, следовательно ГГ одобряет то, что виккавийки кастрируют сарлеонских/равенстернских/фирдсвейнских/баккусских/д'шарских мужчин
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #22031 : 01 Марта, 2018, 17:16 »
Типа мы не мешаем королеве Виккавии устранить конкурентку, признаем ее, нынедействующую королеву, а она на нас не нападает, ее экспедиционные силы не трогают мирное население государства ГГ, и вообще признает государство, создаваемое ГГ.



Лапы прочь от моей Boadice :D. Она хороший вассал.

Этот корпус разве не враждебен ГГ ?

« Последнее редактирование: 01 Марта, 2018, 23:03 от Scarrus_Mortis »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22032 : 02 Марта, 2018, 21:10 »
Ну это уже совсем не смешно...
В который раз при штурме не могу найти свой сундук. Меттенхаймский арбалет и 4 комплекта болтов, а так же 8 (!) комплектов нолдорских стрел - все что нажито непосильным трудом - какая-то падла постоянно ворует вместе с заветным ядерным чемоданчиком. Ни "сарматом", ни "булавой", ни "кинжалом" не потрясти изумленному миру. Не наш это метод, верните боекомплект "новейшего и невиданного", гады.
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22033 : 02 Марта, 2018, 22:14 »
В который раз при штурме не могу найти свой сундук.

Интересно. Буду штурмовать замок, обращу внимание где мой. Вроде как я помню, что он находится там, где возникает герой и его воины. Но не помню точно. Пока же могу посоветовать брать с собой арбалетчиков, запрещать им стрелять, подходить к ним и нажимать на "О". Стрелки делятся боезапасом. Не торт, но пока сундук не найдется :).
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #22034 : 02 Марта, 2018, 22:26 »
Штурм ведут стрелки. Именно они выбивают основную массу топовых защитников первых волн. Ну и зачем же я буду запрещать им стрелять, чтобы они тупо стояли под обстрелом? Неее, так не годится. Верните сундук, в нем моя предвыборная программа!
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #22035 : 02 Марта, 2018, 22:46 »

Лапы прочь от моей Boadice :D. Она хороший вассал.

Этот корпус разве не враждебен ГГ ?

С этим не спорю, а еще она хорошо сражается.
Корпус из Виккавии изначально имеющий с ГГ отношения -10 враждебен, но уничтожать его не обязательно. Я об этом. Теоретически можно 3 раза стравить их с кем-либо и подписаться за них. Тогда - мир

Цитировать (выделенное)
Насчет одобрения чужого устава в своем монастыре - ну это уже от игрока зависит. Лично я вижу красивую возможность для ГГ расширить свои владения - Виккавия слаба по сравнению с Пендором любой культуры с его эльфами, рыцарскими орденами и кастомным орденом игрока, договариваться с ней тупо не о чем.

Возможно. Но Виккавия - едина, а в Пендоре - пять независимых государств, которые легко могут стать зависимыми


Цитировать (выделенное)
И какую нафиг поддержку она может предоставить, будучи на другом материке и с какого перепугу ?

Ну высаживаются же виккавийские отряды для захвата мужчин в Пендоре. Да и наемники ихние прибывают

Цитировать (выделенное)
Ну помог найти беглянку, спасибо и прощай. Гораздо выгоднее помочь Боадис вернуть трон, тогда она будет шестеркой ГГ и будет исправно платить налоги.

Будет ли Боадис шестеркой, ставши королевой?.. Лично я не был бы так в этом уверен. Но, может быть я ошибаюсь...

Цитировать (выделенное)
Жаль только что игра ограничена одним Пендором. Агрессия государств по отношению к государству игрока и так логически понятна и обоснованна  - конкурент, ударивший больно и проводящий агрессивную политику, захватывающий те земли, которые они сами хотеля оттяпать и что самое главное - лишающий их престола и сытой жизни короля.

В этом полностью с Вами согласен :D
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22036 : 03 Марта, 2018, 10:14 »
100 дней без войны.
Мой император в издевку назначил меня главнокомандующим. И тишина...
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22037 : 03 Марта, 2018, 12:46 »
Сундук есть только на штурме городов, не замков
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22038 : 03 Марта, 2018, 12:46 »
100 дней без войны.
Мой император в издевку назначил меня главнокомандующим. И тишина...

В период затишья можно прокатиться по карте, найти уникальных спаунов и минорные армии, призвать лордов и разбить эти спауны и армии.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22039 : 03 Марта, 2018, 13:38 »
а русик для 3.8.4 присутствует? или ставить от 3.705 ?
-------------------
ага всё нашёл
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2018, 14:36 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22040 : 03 Марта, 2018, 14:54 »
Есть вопрос ,не нравятся мне новые флаги в 3.8.4 ,какие то неброские и неяркие  ,ни о чём .Можно ли с 3.7 флаги как нибудь закинуть в 3.8 ? Или скачать новые где ?
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22041 : 03 Марта, 2018, 15:07 »
100 дней без войны.
Мой император в издевку назначил меня главнокомандующим. И тишина...

В период затишья можно прокатиться по карте, найти уникальных спаунов и минорные армии, призвать лордов и разбить эти спауны и армии.

Так же было,  ну думаю раз воцарился мир,  пойду громить миноров,  собрал лордов,  получилось примерно 2500 тел.  Пошел по Пендору искать врагов и никого не нашел,  все куда-то пропали.  Ну раз так,  отправился в поход на Джату,  встрел их армию из 700 воинов,  но не судьба. При приближении к ней толпа моих лордов разбегается.  Плюнул и распустил всех. Копил армию в Пейнсбруке для создания своего королевства.  Собрал около 400 воинов ванскерри,  250 рыцарей и еще сотни три равенстерских рейнджеров и гвардейцев. И в этот момент к городу пришла армия джату в 4000 тел и все,  нет моих накоплений. Плюнул на всё и отказался от клятвы. Сейчас опять бомжую :(
Кстати,  как штурмовать логово культа змеи? Меня они постоянно выносят. С трёх сторон спавнятся штук по 8 арбалетчиков и ппц приходит. В голову они попадают очень часто.  Думаю себе набрать воинов культа,  ибо стоят как крестьяне,  а вооружены,  как элитные фракциоонные войска.
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #22042 : 03 Марта, 2018, 15:51 »
Думаю себе набрать воинов культа,  ибо стоят как крестьяне,  а вооружены,  как элитные фракциоонные войска.

Если по карте бегает армия Трех Провидец или как она там называется в русской локализации (ориг. Three Seers) то можно устроить охоту за ее патрулями, захватывать Seers Favorites + Seer Initiate и перевербовывать - или вести к кому то/кем то кто разобьет их, а потом разбить его/их. Они вкачиваются в Doomguides (Seer Initiate-> Seer Favorite-> Doomguide), выносливых конных лучниц с дробящим оружием ближнего боя. Под конец разбить армию и набрать в плен штук 50-100 Seers Favourites и Seer Initiate. Прокачать в думгайдов, все. Элита которая вынесет многое, а высокую стоимость своего содержания покроет захваченными пленниками. По моему мнению, это лучший костяк армии из всех возможных костяков, включая нолдоров.

Edit: такой "охотой на ведьм" довольно легко набрать себе штук триста - четыреста этих замечательных девок в бронеливчиках, затраты по времени - как повезет.  Если торопиться, то проще просто использовать все подряд, разномастных рыцарей, освобожденных из пленных и прочее.
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2018, 16:13 от Scarrus_Mortis »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22043 : 03 Марта, 2018, 16:44 »
Кстати,  как штурмовать логово культа змеи? Меня они постоянно выносят. С трёх сторон спавнятся штук по 8 арбалетчиков и ппц приходит. В голову они попадают очень часто.
Задружитесь с нолдорами, купите за куалис отряд нолдорских рейнджеров и они сделают за Вас большую часть работы. Правда, еще вопрос, насколько экономичен такой вариант.

Можно выкупить у посредников (типа Ирис Лотос) 1 нолдора через слухи. Слухи 10 динариев + сам нолдорский рейнджер 1000 динариев. Правда, выпадает он редко, но если через выйти-загрузится, можно такого парня получить в отряд.

А в целом для ведения войны, нолдоры, на мой взгляд неэкономичны. Их имеет смысл держать для обороны замка/города, если Вы его обороняете вместе с ними. В режиме сражения они настреляют уйму врагов. Тогда как в полевой схватке, они уязвимы для тяжелой кавалерии, кроме того, пленных не добывают.

Поэтому, я присоединяюсь к рекомендации Scarrus_Mortis в отношении "ведущих к гибели" (Doomguide).
Они вкачиваются в Doomguides (Seer Initiate-> Seer Favorite-> Doomguide), выносливых конных лучниц с дробящим оружием ближнего боя. Под конец разбить армию и набрать в плен штук 50-100 Seers Favourites и Seer Initiate. Прокачать в думгайдов, все. Элита которая вынесет многое, а высокую стоимость своего содержания покроет захваченными пленниками. По моему мнению, это лучший костяк армии из всех возможных костяков, включая нолдоров.
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2018, 17:06 от Алигерн »
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #22044 : 03 Марта, 2018, 18:17 »
Алигерн, По поводу ролеплейных шашней с Викавией. Любой нормальный мужик, из чисто мужской солидарности, просто обязан уничтожить такую культуру, в которой бабы отрезают яйца мужикам (ладно бы насильникам, а они ж, из принципа - "шоб не было того, што ранее було")... Вы только представьте, что Вашего кореша, с которым недавно выпивали в таверне после битвы, поймали такие "охотницы" и оскопили. И Вы таким стервам позволите ездить по Вашей земле? Нет, для мужчины союз с подобным гос-образованием противоестественен. Интересно, что мужчины оскопляющие мужчин вызывают лишь гнев. Но женщины... Страх и желание уничтожить  >:( . Видимо, потому, что мужчина не видит в женщине врага и соперника, и такое поведение женщины воспринимается как подлый удар от того, от кого удара не ждешь.
Именно поэтому Боадис, как та, кто побывав в отряде гг, изменила мнение о мужчинах (ее фразы насчет сера Джоселина) имеет право на поддержку, даже при ее будущей независимости  8-)
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2018, 20:30 от Izark »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22045 : 03 Марта, 2018, 21:31 »
у меня пара вопросов -в меню лагеря - что такое маршрутизация , включать её или нет ? и 2 - как вырубить болтовню нпс? в меню отключено вроде - всё равно болтают
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22046 : 03 Марта, 2018, 23:18 »
в меню лагеря - что такое маршрутизация
Это так бегство с поля боя переведено (его включение/отключение в настройках). Но по-моему в последних версиях русификатора это уже переведено корректно.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22047 : 03 Марта, 2018, 23:40 »
в меню лагеря - что такое маршрутизация
Это так бегство с поля боя переведено (его включение/отключение в настройках). Но по-моему в последних версиях русификатора это уже переведено корректно.

то есть если я вырублю эту галку у меня не разбежится большая часть армии при виде пары сотен противника?
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2018, 23:44 от trader4444 »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22048 : 04 Марта, 2018, 00:34 »
то есть если я вырублю эту галку у меня не разбежится большая часть армии при виде пары сотен противника?
По-моему, бегство с поля боя вообще отключено по-умолчанию. По крайней мере, я не помню, чтобы я в своих партиях что-то шаманил в настройках, при том, что никто у меня никогда не убегал с боя.

Короче, отключай.

PS: В русификаторе по-прежнему некорректный перевод: "Отключение маршрутизации войск". Чтобы отключить бегство, нужно поставить ВКЛ.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22049 : 04 Марта, 2018, 00:46 »
то есть если я вырублю эту галку у меня не разбежится большая часть армии при виде пары сотен противника?
По-моему, бегство с поля боя вообще отключено по-умолчанию. По крайней мере, я не помню, чтобы я в своих партиях что-то шаманил в настройках, при том, что никто у меня никогда не убегал с боя.

Короче, отключай.

PS: В русификаторе по-прежнему некорректный перевод: "Отключение маршрутизации войск". Чтобы отключить бегство, нужно поставить ВКЛ.

ок, попробую, у меня до 80% состава в каждом бою убегает, пришлось делать огромные размеры армии
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC