Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 512
Всего: 514

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Книга жалоб (плакать здесь)  (Прочитано 271864 раз)

  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #975 : 26 Января, 2014, 18:12 »
Через поиск на форуме нашел лишь обозначения для лошадей, про штрафы нигде не указано.

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
Случайности не случайны
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #976 : 26 Января, 2014, 20:55 »
Сергей Игоревич, вот на третьей иллюстрации должно было бы быть с самого низу указано. Может глюк какой, тем более перчаток не наблюдаю.
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #977 : 26 Января, 2014, 21:07 »
Понаблюдай ещё его здоровье и оливки в инвентаре :) На закусь...
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #978 : 26 Января, 2014, 23:06 »
здоровье и оливки в инвентаре

Здоровье коня имеешь в виду? Я заметил что характеристики коня не с последней версии. Это ж столько было в 321 версии? И конь под ГГ какой то нехарактерный...
А на оливки внимания не обратил. Просто я тут с ОиМа заглянул, там они наличествуют. :)
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #979 : 27 Января, 2014, 08:56 »
Понаблюдай ещё его здоровье и оливки в инвентаре  На закусь...
Здоровье моего ГГ там нигде не просматривается, разве что НПС'а Низар 18/60, если вы про здоровье коня то нормальное здоровье :) А по поводу оливок, так я так скажу что скупаю всевозможные бонусы к боевому духу, и оливками не брезгую, тем более купил в деревне по 28з х 2, ибо у меня война с Польшей а в отряде галицких дружинников и чешских копейщиков в сумме около 50, и из-за низкой морали для воинов польских, я разнообразием продуктов их пытаюсь сдерживать чтобы не убегали.

Я заметил что характеристики коня не с последней версии. Это ж столько было в 321 версии?
Я тут один играю на версии 321? А где скачать более свежую, и не потребуется ли мне начинать заново?
И конь под ГГ какой то нехарактерный...
Отличный конь, броня 61, скорость 40, маневр 44, натиск 36, тяжелый дэстриэ, здоровье 175 :) Мощща ! :thumbup:
« Последнее редактирование: 27 Января, 2014, 09:05 от Сергей Игоревич »
Случайности не случайны
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #980 : 27 Января, 2014, 11:52 »
А где скачать более свежую, и не потребуется ли мне начинать заново?
В ветке Пути воина. И сразу предупрежу, к сожалению, с репака не пойдет, придется помучиться. И новая игра будет нужна. А особенности этой, уже не новой, версии см. в той же ветке.
 

Добавлено: 27 Января, 2014, 11:55

Отличный конь, броня 61, скорость 40, маневр 44, натиск 36, тяжелый дэстриэ, здоровье 175
Вот потому и нехарактерный, что какой-то читерский :). В том же Пути воина ты его уже не увидишь, как и защиту 61, там вообще в боевых конях все очень по другому.
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #981 : 28 Января, 2014, 17:22 »
Меня смущает навык езды, ведь даже гунтер требовал "четвёрку" в правах на вождение...

Сергей Игоревич,
попробуй в настройках видео отключить тени, и посмотри, как это повлияет на стабильность игры в кризисный период "у врага последний замок"...

И вдогонку ещё одно: забудь про мини-карту в бою. Дело ведь под занавес, можно и без неё...
« Последнее редактирование: 28 Января, 2014, 21:29 от fritz.m »
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #982 : 29 Января, 2014, 16:41 »
И вдогонку ещё одно: забудь про мини-карту в бою. Дело ведь под занавес, можно и без неё...
А она у меня изначально не работала так я и не пользовался ей никогда :)
Меня смущает навык езды, ведь даже гунтер требовал "четвёрку" в правах на вождение...
Оказывается у меня версия мода 0.958 (скачано с торрента)
Понимаю что оригинал то 0,321 но какой есть тот и стоит :)
Случайности не случайны
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #983 : 29 Января, 2014, 20:55 »
у меня версия мода 0.958
Хех... Это к Чекану: я в те времена ещё называл муху "муф-муф", а машину "би-би" :)
Неужели ресурсы игры так спрятаны?
Версия Р13 указывается в меню мода, с небольшой погрешностью, правда...
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #984 : 30 Января, 2014, 01:36 »
у меня версия мода 0.958
Хех... Это к Чекану: я в те времена ещё называл муху "муф-муф", а машину "би-би" :)
Неужели ресурсы игры так спрятаны?
Версия Р13 указывается в меню мода, с небольшой погрешностью, правда...

версия 958 вообще мультовая, одиночная игра там еще в зачаточном состоянии... в ресурсах где ее выкладывали, обычно так и писали...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #985 : 04 Февраля, 2014, 17:56 »
Не, ну это нечестно. Последняя версия Варбанда 1.158, получается что мне на лицухе нипаиграть >:(
Свидригайло Луцький (Модератор)Вы под каждое обращение аватар специально подбираете ;)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #986 : 04 Февраля, 2014, 20:07 »
Уголёк, из лицухи можно вытащить ключ, который потом используется на любой более ранней версии игры.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #987 : 05 Февраля, 2014, 01:47 »
Уголёк,
когда-то, разрываясь между версиями Варбанды 1.134 и 1.143, установил обе, имея лишь один диск от 1С. Ситуацию с электронными лицензиями не знаю, но... Попитка - не питка, верно, Лаврентий? (с)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #988 : 05 Февраля, 2014, 02:06 »
Есть ещё один путь, который я и использовал. Но о нём не будем, ибо ночь темна и полна ужасов.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #989 : 05 Февраля, 2014, 02:12 »
При таком способе возможны накладки, но это - как повезёт. :)
Но ночь, действительно, темна. Поэтому - т-с-с-с...
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #990 : 10 Мая, 2014, 21:56 »
Ребят у меня слишком сильные зависания на карте, в самом начале когда создал персонажа и появился на карте, зависаний вроде нет. Но после 15 минутной игры, зависает на карте так как будто комп слишком сильно перегружен, скорее всего из за деревьев зависания жесткие, есл  какой  нибудь спосою сделатьпо меньше количество деревьев на карте, или какие то другие способы?
  • Ник в M&B: Александр
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #991 : 10 Мая, 2014, 22:26 »
rammstein911111, на оригинальном "МиБ история героя" был способ один. много лет назад, кто то выложил файлик, где текстура листвы деревьев была невидимой. это превращало любой лес в игре в место падения тунгусского метеорита, но вместе с тем, на слабой машине наблюдалось заметное улучшение производительности. эта процедура вполне возможна и в варбанде. однако, основную нагрузку делает количество войск на карте и, в случае с варбандом, звуковые файлы криков, звон мечей, ржание лошадей и тому подобные. как и в первом случае, тут нашлись мастера, которые перегнали нативные звуковые файлы в другой формат, что опять же снизило нагрузку и тормоза во время боя. но в руси своя озвучка и текстуры, поэтому, все эти манипуляции придется делать заново.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #992 : 10 Мая, 2014, 23:21 »
на оригинальном "МиБ история героя" был способ один. много лет назад, кто то выложил файлик, где текстура листвы деревьев была невидимой. это превращало любой лес в игре в место падения тунгусского метеорита, но вместе с тем, на слабой машине наблюдалось заметное улучшение производительности. эта процедура вполне возможна и в варбанде. однако, основную нагрузку делает количество войск на карте и, в случае с варбандом, звуковые файлы криков, звон мечей, ржание лошадей и тому подобные. как и в первом случае, тут нашлись мастера, которые перегнали нативные звуковые файлы в другой формат, что опять же снизило нагрузку и тормоза во время боя. но в руси своя озвучка и текстуры, поэтому, все эти манипуляции придется делать заново.
На листву ссылка есть? и хорошо бы ещё советики)
  • Ник в M&B: Александр
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #993 : 10 Мая, 2014, 23:49 »
rammstein911111, насчет листвы, могу посоветовать вот эту тему: http://rusmnb.ru/index.php?topic=10792.0 думаю, что технически возможно отыскать отдельную текстуру листвы из этого мода и заменить ее на текстуру из руси.

по поводу общей производительности: в папке my documents > warband > лежит текстовый файл rgl_config. в нем, третья строчка сверху "render_buffer_size =" там, после знака равно идет число, его, насколько помню, надо изменить на число соответствующее половине оперативной памяти компьютера. т.е. если установлен гиг (1024) то нужно написать число 512. хотя я это число выставлял по разному, с разным успехом. эффект - будет работать немного стабильнее, но меньше (т.е. в какой то момент может вылететь).
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2014, 23:53 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #994 : 11 Мая, 2014, 18:43 »
Если порыться в архиве, можно найти следующую темку про лес:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=5146.0
Но самый оптимальный способ - наращивание ОЗУ (память лишней не бывает) и смена ОСи на W7 (поддерживает весь объем памяти, а не потолок в 3.25 Гб)... :)
Можно урезать и число бойцов в бою, раз уж так сильно приперло...
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #995 : 13 Мая, 2014, 14:51 »
Wb 1.154 игра наглухо зависает после 2308 дня(((( пробовал грузить старые сейвы, совершал различные манипуляции типа размер отряда фракции и т.д. ничего не помогает((((
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #996 : 13 Мая, 2014, 21:19 »
odekvaten,
не один раз заострялось внимание: мод разработан под 1.153(е).
А версия 1.154 появилась позже, и адаптация под нее (и последующие версии) не проводилась. Всё замерло в ожидании Баннерлорд :)

Кстати, "завис" только мода или системы в-целом?
И есть еще один способ сдвинуться: все настройки графики в минимум.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #997 : 13 Мая, 2014, 22:06 »
Всё замерло в ожидании Баннерлорд
И не одна только Русь 13 век замерла 
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #998 : 14 Мая, 2014, 00:00 »
Всё замерло в ожидании Баннерлорд
Ребят, вы так говорите как будто кто то говорил о приблизительной дате выхода. Кроме того, где то вычитывал, что там не будет модульной системы.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #999 : 14 Мая, 2014, 00:09 »
Могу назвать и другую причину,
но БЛ - более романтическая отмазка :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC